Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пневмоподвеска и Хонда RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#853710»22-06-2009 21:51Пневмоподвеска и Хонда
+0
super_tuning, кстати Андрей, ты обещал отчет по теме пневмоподвески помнится, напиши чуть более развернуто, а?
#853833»22-06-2009 23:53Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO,
Я все понимаю - и понимаю, что наглость - второе счастье! Не понимаю - лояльности модераторов по отношению к тебе (возможно, такой «поворот событий» в «уставе» не прописан, чем ты благополучно пользуешься)! И я больше чем уверен, что тебе абсолютно «по барабану», какие ходовые качества у автомобилей хонда на пневмоподвеске! Тебе нужны клиенты (заказчики)! Тебе нужны продажи! И ты на форумах устраиваешь как бы опросы, как бы интересуешься…
Но ты еще реально начинаешь стебаться, рассказывать здесь какие-то банальные аксиомы развития бизнеса, заинтересованность и что ты не при делах! Тебе мало того, что я написал?! Я дополню - мне нравятся две последние фото, которые, как бы, не навязчиво указывают сайт, к которому ты имеешь прямое отношение… Но это «как бы» - рекламой не считается… Как бы…

Для тех, кто очень хочет - купите целую машину за цену пневмоподвески и ее инсталляцию – Citroёn!!!
#853857»23-06-2009 00:12Пневмоподвеска и Хонда
+0
Кстати про Камазы и пневмоподвеску. Эммм.... а Вы знаете что главная претензия команд "Дакара" к Камазам была именно в том что на них нет пневмоподвески? Отчасти именно поэтому они приходят первыми, хотя и ценой стабильных увечий позвоночника самих гонщиков Камазовской команды.

ЗЫ. Я собссно к чему. Заткните кто-нить Чапу :) Пусть разбирается в личке и стучит молотком если хочет.

Ситроен кстати рулит. Хотя и недолго. Где это...кажется в ТопГире было, что Ситроен с момента выпуска модели на пневмоподвеске и до настоящего времени - постоянный официальный автомобиль английских дерби. Ибо больше нет автомобиля чтобы мотался по грунтовому кругу постоянно и давал снимать камерой и не взбивал мозги тем кто внутри.
#854295»23-06-2009 12:39Пневмоподвеска и Хонда
+0
Vad El':Кстати про Камазы и пневмоподвеску. Эммм.... а Вы знаете что главная претензия команд "Дакара" к Камазам была именно в том что на них нет пневмоподвески? Отчасти именно поэтому они приходят первыми, хотя и ценой стабильных увечий позвоночника самих гонщиков Камазовской команды.

ЗЫ. Я собссно к чему. Заткните кто-нить Чапу :) Пусть разбирается в личке и стучит молотком если хочет.

Ситроен кстати рулит. Хотя и недолго. Где это...кажется в ТопГире было, что Ситроен с момента выпуска модели на пневмоподвеске и до настоящего времени - постоянный официальный автомобиль английских дерби. Ибо больше нет автомобиля чтобы мотался по грунтовому кругу постоянно и давал снимать камерой и не взбивал мозги тем кто внутри.

О камазах кстати и не знал.. Интересное заявление)))  Вот и интересно понять- насколько уживается пневмо и спорт. Потому как прерогатива пневмы были грузовики и автобусы...
Если у СуперТюнинга есть наработки- выложи, думаю многим будет интересно. Не коиловерами едиными жив человек,верно? Тема то создана на обозрение ВСЕМ! Тем более я на форуме пока похожих тем не видел...

2Chapa- если вам скучно- приезжайте в гости..Чай и пиво у нас найдется.. благо много мафиози могли на SIA лично поговорить и не только за авто,но и просто о жизни. Радоваться нужно,что люди что то ищут- предлагают для Хонд,а не ушли торговать макаронами...
Легенда форумов...
#854738»23-06-2009 19:47Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO:Вот и интересно понять- насколько уживается пневмо и спорт.


Не уживается. Надо объяснять физику? Притом как на кольце, так и на грунте.
#873288»17-07-2009 11:32Пневмоподвеска и Хонда
+0
Vad El':
NITRO:Вот и интересно понять- насколько уживается пневмо и спорт.


Не уживается. Надо объяснять физику? Притом как на кольце, так и на грунте.


Стоковые и даже псевдо-спортивные традиционные амортизаторы и пружины тоже, мягко говоря, не подходят для кольца и грунта... , в автоспорте, мягко говоря, вообще сильно измененные по сравнению со обычными моделями машины ганяются...
А пневматика по сопротивлению нагрузкам даст фору любой пружине! так как пружина она одна, а пневмоподушке помогает держать давление компрессор с ресивером, а в продвинутых комбинациях за этим еще и процессор присматривает...просто пневматика дорогая, ты вспомни эс-классы и семеры бэмэвэ с их пневматикой... и все это бред, что пневма мягкая по сравнению с обычной пружинной подвеской, она может быть разной, просто это вопрос настроек...
Представь нереальную как-бы ситуацию - авто падает с ничтожной высоты в 1м (такое частенько происходит в ралли, например). Что произойдет с обычной подвеской? - она сложится на раз, и не факт, что авто выдержит и отработает обратно, а пневме будет пох... все равно что футбольный мячик  Very Happy  и этим пользуются лоурайдеры...
А сейчас вообще появились спортивные пневмо-коиловеры, где вместо пружины используется пневмо-подушка, а все остальное имеет те же регулировки, что и обычная винт.подвеска, я вот об этом говорю, а благодаря тому, что всем этим можно управлять при помощи процессора и компа, то своей подвеской можно управлять и задавать также само настройки как и на мозги двигателя во время гоночного заезда...)))
И не стоит она 10к, хотя и не 1к..., примерно посрединеVery Happy
Легенда форумов...
#874189»18-07-2009 21:21Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO, псевдо-спортивные --
-ты о чем??
#874200»18-07-2009 22:06Пневмоподвеска и Хонда
+0
A777A:NITRO, псевдо-спортивные --
-ты о чем??

Наверно о том, что те кони, каяба,токико, газовые, которые есть на украинском рынке, это далеко не те спортяги которые стоят на ралийных авто.
#874213»18-07-2009 23:06Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO:Что произойдет с обычной подвеской? - она сложится на раз, и не факт, что авто выдержит и отработает обратно, а пневме будет пох...


вот это тоже один из моментов почему не уживается. Неужели действительно надо отвечать почему...
Нитро, для наверняка у тебя есть возможность. Найди людей занимающихся ралли. Посмотри реальную подготовленную машину. Как оно устроено. Спроси почему. после этого проедь и вылети на тот самый 1м. Вопросы отпадут сами собой.
Я прошел раллийную подготовку в своё время (давненько уже...). На грунте. И "полётов" в моей жизни состоялось достаточно. И с трамплина на трассу, и в поле через бруствер :)
И я тебе говорю - не уживается пневма и спорт. Поверь. Чисто по причине наличия законов физики. Не нужен в подвеске элемент которому "будет пох". Не выдержит конструкция, закончится летально.
#874273»19-07-2009 10:29Пневмоподвеска и Хонда
+0
A777A:NITRO, псевдо-спортивные --
-ты о чем??
#875032»20-07-2009 12:52Пневмоподвеска и Хонда
+0
Vad El':
NITRO:Вот и интересно понять- насколько уживается пневмо и спорт.


Не уживается. Надо объяснять физику? Притом как на кольце, так и на грунте.


Плиз - если не тяжело объясните физику процесса

на сколько я знаком с диаграмами - пневмо реагирует на неровности за 0,2-0,5 милисек, а газ-масло - зп 1,2-3 милисек

+ электронный модуль управления опускает разгруженную часть в поворотах - тем самым убирая крен намного лучше ,чем стабилизатор поперечки, который в базе - мягкий Idea

очень и очень интересно - механика процесса в пневматике Shock

- или вы слепили в кучу гонки по бездорожью+рали по обычным дорогам+кольцевые гонки+просто езда Shock  
- тогда нет и в механике ТАКОЙ подвески, чтоб всему этому и ВМЕСТЕ удовлетворяла - факт на 1000000%
#875178»20-07-2009 14:52Пневмоподвеска и Хонда
+0
Vad El':
NITRO:Что произойдет с обычной подвеской? - она сложится на раз, и не факт, что авто выдержит и отработает обратно, а пневме будет пох...


вот это тоже один из моментов почему не уживается. Неужели действительно надо отвечать почему...
Нитро, для наверняка у тебя есть возможность. Найди людей занимающихся ралли. Посмотри реальную подготовленную машину. Как оно устроено. Спроси почему. после этого проедь и вылети на тот самый 1м. Вопросы отпадут сами собой.
Я прошел раллийную подготовку в своё время (давненько уже...). На грунте. И "полётов" в моей жизни состоялось достаточно. И с трамплина на трассу, и в поле через бруствер :)
И я тебе говорю - не уживается пневма и спорт. Поверь. Чисто по причине наличия законов физики. Не нужен в подвеске элемент которому "будет пох". Не выдержит конструкция, закончится летально.


ой, ребя, да я не спорю))))))
просто вот ради прикола можно глянуть)))






и т.д., в сети такого видео валом)))

спорт, не спорт? но как тогда пневмо- на таких вот аппаратах?




я и не имел в виду, что пневматика будет ставится для спорткара, а впервую очередь имеется в виду обычная бытовая экплуатация...))) просто спорт, это разговор совершенно отдельный...
Легенда форумов...
#875191»20-07-2009 15:12Пневмоподвеска и Хонда
+0
я что-то не пойму. Сначала ты говоришь про спорт, потом показываешь шоу лоурайдеров. А теперь уже бытовая эксплуатация.
БЫл конкретный вопрос "как уживается пневмо и спорт" и про настройку подвески на пневме для "гоночного заезда". Ответ не понравился, я понимаю, но для чего слив зигзагами - загадка. И для ралли и для асфальта, по разному, но газ не даёт необходимых параметров отбоя/сжатия.
Бытовая эксплуатация, я думаю весьма и весьма была бы замечательна. Что собственно и показывает опыт мировых автопроизводителей. Он же показывает что обслуживание и ремонт такой подвески - большая и дорогая проблема. Которую на массовом уровне решить пока что не получается. Да, есть мерседесы на пневме (и не только S-класс, но обслуживание настолько дорого и проблемно, что многие таки меняют на обычные). Ситроен ставит гидравлику. Но там проблем ещё больше.
В персональном варианте, когда человеку ХОЧЕТСЯ и он готов платить - какие проблемы? Когда хочется - это хуже чем болит.
#875208»20-07-2009 15:37Пневмоподвеска и Хонда
+0
Обслуживание и ремонт...
Блин да все Богданы на пневме ездят, пневмобаллон выдерживает 1000000км... там просто нечему ломаться, при условии, что если все правильно установлено)))

Спорт -
Имеется в виду, например, амортизаторы и пружины KONI серии Sport.
Это спорт или не спорт? Вот как ты эти компоненты воспринимаешь?
Лично я их воспринимаю, как если ставишь такие компоненты на обычный сток-автомобиль вместо штатных амо и пружин и в результате ты получаешь автомобиль с более "сбитой" спортивно настроенной подвеской. Но все равно это тот же обычный гражданский автомобиль. Позвони представителю KONI, и он тебе скажет, что гарантия будет поддержана, если авто не участвует в профессиональных спорт.соревнованиях. Ибо там устанавливаются уже другие компоненты, которые практически непригодны для эксплуатации на тех же гражданских автомобилях...

Вот в конкуренции таким компонентам, какие производит KONI и подобные производители, я и противопоставляю пневматику. Никто не собирается ее ставить на боевые эволюшены и эстиайи... Хотя не факт, т.к. пневмо-направление очень бурно развивается...
Легенда форумов...
#875225»20-07-2009 15:58Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO, ну это уже совсем перебор. Я конечно понимаю что бизнес есть бизнес. Но аргументы уже становятся слишком явно притянуты за уши. Давай теперь начнём сравнивать резинокрдные баллоны грузовика, работающие по факту только на сжатие и компенсирующие вес груза жёсткостью подвески - с пневмосистемами в легковом автомобиле (не говоря уже о каком-то спорте). Где кроме корректировки дорожного просвета необходимо активное противодействие отбою в заданных параметрах и плавность хода. А это значит что система должна быть поршневая, и тонкими настройками.

Пневмо-направление развивается...но законы физики никто не отменял. А физика поведения газа и масла - очень различны. И инженеры производителей хорошо знают это. И потому существуют газо-масляные аммо. В которых взято нужное от обоих видов.
Непонятно только зачем тут нужны эти прописные истины. Хотя понятно конечно, но про апание темы мы же стесняемся обычно говорить.

"спорт"-амортизаторы для гражданских авто и их замена на пневму? Да ради бога. Но надо понимать что поведение автомобиля - изменится кардинально.
#875254»20-07-2009 16:23Пневмоподвеска и Хонда
+0
Vad El':NITRO, ну это уже совсем перебор. Я конечно понимаю что бизнес есть бизнес. Но аргументы уже становятся слишком явно притянуты за уши. Давай теперь начнём сравнивать резинокрдные баллоны грузовика, работающие по факту только на сжатие и компенсирующие вес груза жёсткостью подвески - с пневмосистемами в легковом автомобиле (не говоря уже о каком-то спорте). Где кроме корректировки дорожного просвета необходимо активное противодействие отбою в заданных параметрах и плавность хода. А это значит что система должна быть поршневая, и тонкими настройками.

Пневмо-направление развивается...но законы физики никто не отменял. А физика поведения газа и масла - очень различны. И инженеры производителей хорошо знают это. И потому существуют газо-масляные аммо. В которых взято нужное от обоих видов.
Непонятно только зачем тут нужны эти прописные истины. Хотя понятно конечно, но про апание темы мы же стесняемся обычно говорить.

"спорт"-амортизаторы для гражданских авто и их замена на пневму? Да ради бога. Но надо понимать что поведение автомобиля - изменится кардинально.


А что, у нас кто-то имеет бизнес на пневмоподвесках в Украине?
Не смешите мои...
В принципе я твою позицию понял, нет смысла рубиться)))
Может найдется все-таки тот, кто приведет свои реальные ощущения об эксплуатации пневматики?
В конце концов выше было сказано, что кто-там такой эксперимент проводил?
Легенда форумов...
#875305»20-07-2009 17:27Пневмоподвеска и Хонда
+0
вот моего знакомого с Москвы акорд на пневме... фото тут
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_cl_cm/dober/journal/4035225266124021756/
#875314»20-07-2009 17:36Пневмоподвеска и Хонда
+0
fast-type-s:вот моего знакомого с Москвы акорд на пневме... фото тут
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_cl_cm/dober/journal/4035225266124021756/


ну вот, хоть что-тоссс...
а то задолбали со своим нытьем...
Легенда форумов...
#875359»20-07-2009 18:36Пневмоподвеска и Хонда
+0
Nitro - пневма рулит
а по поводу обслуживания - фонарь полный - пневму обслуживать не нужно если руки правильные ставили - факт.

за убийство 1 пневмы можно 10-12 газ/масла уложить Shock
#875403»20-07-2009 20:31Пневмоподвеска и Хонда
+0
AGAL:Nitro - пневма рулит
а по поводу обслуживания - фонарь полный - пневму обслуживать не нужно если руки правильные ставили - факт.


На скольких авто у вас пневмо стояло? Сколько тысяч проехали?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#875435»20-07-2009 21:40Пневмоподвеска и Хонда
+0
Почему стояло

у меня сейчас есть MAN, который регулярно мотается во Францию, Германию - на пневме - уже прошел 860 тыщ и ничего с пневмой не случилось

у меня есть 4 ситроена на пневме - служебки старенькие - уже по 300 тыщ накатали - и ничего вообще не делали

и я себе на Цивика везу пневму из штатов - 27го 07 должна прийти - буду ставить

просто вы сравниваете пневмы 70х с современными аморми, а вы сравните современную пневму с электроникой и увидите, что онареально лучьше
#875461»20-07-2009 22:06Пневмоподвеска и Хонда
+0
AGAL:Почему стояло

у меня сейчас есть MAN, который регулярно мотается во Францию, Германию - на пневме - уже прошел 860 тыщ и ничего с пневмой не случилось

у меня есть 4 ситроена на пневме - служебки старенькие - уже по 300 тыщ накатали - и ничего вообще не делали

и я себе на Цивика везу пневму из штатов - 27го 07 должна прийти - буду ставить

просто вы сравниваете пневмы 70х с современными аморми, а вы сравните современную пневму с электроникой и увидите, что онареально лучьше

Ждем отчет по установке и эксплуатацию! думаю что многим будет интересно))
Легенда форумов...
#875469»20-07-2009 22:12Пневмоподвеска и Хонда
+0
я уже сам измаялся ждать Very Happy
#875708»21-07-2009 10:59Пневмоподвеска и Хонда
+0
да но вы не забывайте о цене пневмы ) она кусается )
#875782»21-07-2009 12:25Пневмоподвеска и Хонда
+0
ну если поверить что ее хватит хотя бы как 10 комплектов обычных стоек, то цифра будет примерно та же, но не забываем за цену снять-поставить :)
При таком раскладе если брать авто новое на 5 лет пользования - смысл есть.

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг