Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пневмоподвеска и Хонда RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#841445»06-06-2009 16:11Пневмоподвеска и Хонда
+0
Насколько Хонда -автомобиль для технически спортивного тюнинга. На сколько уместна пневмолподвеска на таких автомобилях? Кто что думает? есть опыт эксплуатации например на других марках или моделях?
Легенда форумов...
#841918»08-06-2009 18:39Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO, спроси у Макса,он ставил себе на Прель 5-й
Max
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#842699»09-06-2009 17:25Пневмоподвеска и Хонда
+0
Пневмо подвеска хороша для демо каров или чисто выставочных образцах,а ставить такое оборудование в ущерб месту.Ведь это надо и балон с компресорами разместить,а это вещи не малые.Уж лучше регулируемую подвеску как на Lotus Elise,приехал на трассу быстро отрегулировал ключиком и погнал!А как вдоволь на трассе накатался,вернул все обратно.
#842701»09-06-2009 17:27Пневмоподвеска и Хонда
+0
billibons:Пневмо подвеска хороша для демо каров или чисто выставочных образцах,а ставить такое оборудование в ущерб месту.Ведь это надо и балон с компресорами разместить,а это вещи не малые.Уж лучше регулируемую подвеску как на Lotus Elise,приехал на трассу быстро отрегулировал ключиком и погнал!А как вдоволь на трассе накатался,вернул все обратно.

Ну это коиловеры....
а тут именно пневмо....
вот и хотелось бы понять- в чем могут быть подводные камни эксплуатации. Если есть конечно ее опыт....
Легенда форумов...
#843521»10-06-2009 14:25Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO:
billibons:Пневмо подвеска хороша для демо каров или чисто выставочных образцах,а ставить такое оборудование в ущерб месту.Ведь это надо и балон с компресорами разместить,а это вещи не малые.Уж лучше регулируемую подвеску как на Lotus Elise,приехал на трассу быстро отрегулировал ключиком и погнал!А как вдоволь на трассе накатался,вернул все обратно.

Ну это коиловеры....
а тут именно пневмо....
вот и хотелось бы понять- в чем могут быть подводные камни эксплуатации. Если есть конечно ее опыт....

если пневмо то как на туареге там ход болльшой
#844619»11-06-2009 15:06Пневмоподвеска и Хонда
+0
А что имеестя ввиду по пневмоподвеской? мерикосские лоурайдеры или обычные luxury машины с изменяемой высотой кузова?
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#844682»11-06-2009 16:07Пневмоподвеска и Хонда
+0
Krugozor:А что имеестя ввиду по пневмоподвеской? мерикосские лоурайдеры или обычные luxury машины с изменяемой высотой кузова?


Ну лоурайдизм - это сугубо отдельное течение и почти закрытый клуб, участники которого почти все "больные" люди)))
А речь идет об обычных авто , в которых можно изменять клиренс в пределах 10-15см, что учитывая низкую посадку хонд, но в то же время и их широкую массовость, бывает порой очень актуально. Вот, например, реальный пример - загрузить авто всей семьей, взять с собой необходимое и рвануть на пикник или на дачу. Вот и попробуй доехать...
Легенда форумов...
#844809»11-06-2009 17:25Пневмоподвеска и Хонда
+0
понятно, но разве можно такое сотворить с серийной машиной, есть какие-то комплекты-киты для этого? шо-то я не встречал.
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#844899»11-06-2009 18:52Пневмоподвеска и Хонда
+0
FAIL
купи Цытрон
#845026»12-06-2009 00:19Пневмоподвеска и Хонда
+0
Krugozor:понятно, но разве можно такое сотворить с серийной машиной, есть какие-то комплекты-киты для этого? шо-то я не встречал.


Да все ты встречал и этого добра хватает в нете:
airbagit.com/ здесь вообще что хочешь есть можно найти...
horsepowerfreaks.com/partdetails/K_Sport/Suspension/Suspension_Kits/Airtech_Basic_Air/15003

Вообще цена и прочий «головняк» (а гарантийные машины?), связанный с установкой + установка обслуживающего оборудования пневмодвески... Ну и цена "забивающая последний гвоздь в крышку пневмоэлемента"...

У каждого свое понимание семьи, например: 1. муж+жена+ребенок или 2. муж+жена+трое детей+теща. И понимание пикника или подъездов к даче: у одних допустим 3. "дороги Киева после зимы 2009", у других 4. 4Х4 троффи-рейдовской подготовки не каждый пройдет. Так вот при п.2 + п.3 можно еще занижение -30 сделать и доехать. Аккуратненько  Wink ! При п.4 ни пневмоподвеска +500мм, ни блокировка, ни швеллер вместо бампера не помогут кроме сидящих в машине (сходить за помощью)!

ИМХО – на легковой автомобиль может и хорошая вещь для того, кто каждые выходные проводит на пикниках и каждый день на бровки «штурмует».
#845147»12-06-2009 09:31Пневмоподвеска и Хонда
+0
Chapa:
Krugozor:понятно, но разве можно такое сотворить с серийной машиной, есть какие-то комплекты-киты для этого? шо-то я не встречал.


Да все ты встречал и этого добра хватает в нете:
airbagit.com/ здесь вообще что хочешь есть можно найти...
horsepowerfreaks.com/partdetails/K_Sport/Suspension/Suspension_Kits/Airtech_Basic_Air/15003

Вообще цена и прочий «головняк» (а гарантийные машины?), связанный с установкой + установка обслуживающего оборудования пневмодвески... Ну и цена "забивающая последний гвоздь в крышку пневмоэлемента"...

У каждого свое понимание семьи, например: 1. муж+жена+ребенок или 2. муж+жена+трое детей+теща. И понимание пикника или подъездов к даче: у одних допустим 3. "дороги Киева после зимы 2009", у других 4. 4Х4 троффи-рейдовской подготовки не каждый пройдет. Так вот при п.2 + п.3 можно еще занижение -30 сделать и доехать. Аккуратненько  Wink ! При п.4 ни пневмоподвеска +500мм, ни блокировка, ни швеллер вместо бампера не помогут кроме сидящих в машине (сходить за помощью)!

ИМХО – на легковой автомобиль может и хорошая вещь для того, кто каждые выходные проводит на пикниках и каждый день на бровки «штурмует».


Дело в том, что Украина не заканчивается сразу за киевской объездной, а так хотелось бы Twisted Evil
Кто ездит по регионам, вполне со мной согласится, что в некоторых местах и на дорогах общего пользования не мешало бы проезжать некоторые участки того, что у нас правительство называет дорогой, - с приподнятой максимально подвеской...
Лично я считаю, что наряду со спорт.подвесками, пневмо-подвески не менее актуальны в условиях Украины, да и всех стран бывшего СССР.
И с пневматикой тоже, как говорится, прогресс не стоит на месте - тот стереотип, что это удел американских авто, которые ползают, как утюги по дорогам, тоже уже устарел. В последнее время появились спортивные пневмоподвески (я не оговорился...), которые имеют такие же настройки как и классические винтовые спорт.подвески. Да и их стоимость близка. Но то, что не нужно среднестатическому водителю Европы (необходимость иногда поднять авто), то значительно актуальнее для наших жителей. На серийных авто это, например, хорошо освоила ауди и с управляемостью тоже все в порядке.
Легенда форумов...
#845387»12-06-2009 12:03Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO, так есть предложения?
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#845428»12-06-2009 12:37Пневмоподвеска и Хонда
+0
Krugozor:NITRO, так есть предложения?


есть конечно, раз такое пишу..., мало того, через пару недель надеюсь, что покажу народу, как это выглядит на украинском автомобиле...Правда не на Хонде.... Поэтому интересно получить мнение от владельцев спортивного духа...Хонды
мне интересно, что народ вообще про это знает и есть ли у кого опыт эксплуатации?
но по ходу начинаю видеть, что у всех только сведения, которые почерпнуты с интернета...
Легенда форумов...


Редаговано: NITRO (12-06-2009 13:01)
#845467»12-06-2009 13:00Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO, вот что я понял: пневмоподвеска это замена стоек с пружинами на специальную конструкцию, которая содержит емкость для газа, путем надувания-сдувания которой регулируется дорожный просвет.
есть ли там пружины? какие еще элементы конструкции заменяются? и есть ли еще какие-либо изменения, которые влияют на конструкцию, ходовые и другие качества автомобиля?
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#845474»12-06-2009 13:03Пневмоподвеска и Хонда
+0
ну на примере джипа  такое выглядит так.
Но на лекговой- это стойка в сборе БЕЗ пружин.
На фото все видно..


Легенда форумов...
#845502»12-06-2009 13:21Пневмоподвеска и Хонда
+0
последняя фотка самая всеобъясняющая.
а что имеется для 6-х цивиков? и как все таки по управляемости, ходовым качествам?
это же в любом случае компромисс...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#845592»12-06-2009 14:13Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO: Дело в том, что Украина не заканчивается сразу за киевской объездной, а так хотелось бы Twisted Evil
Кто ездит по регионам, вполне со мной согласится, что в некоторых местах и на дорогах общего пользования не мешало бы проезжать некоторые участки того, что у нас правительство называет дорогой, - с приподнятой максимально подвеской...
Лично я считаю, что наряду со спорт.подвесками, пневмо-подвески не менее актуальны в условиях Украины, да и всех стран бывшего СССР.
И с пневматикой тоже, как говорится, прогресс не стоит на месте - тот стереотип, что это удел американских авто, которые ползают, как утюги по дорогам, тоже уже устарел. В последнее время появились спортивные пневмоподвески (я не оговорился...), которые имеют такие же настройки как и классические винтовые спорт.подвески. Да и их стоимость близка. Но то, что не нужно среднестатическому водителю Европы (необходимость иногда поднять авто), то значительно актуальнее для наших жителей. На серийных авто это, например, хорошо освоила ауди и с управляемостью тоже все в порядке.


Кто ездит по регионам – он знает, что ездит по регионам. Поэтому если там проблемы с дорожным покрытием или его отсутствие, «кто ездит по регионам» - купит соответствующее транспортное средство для соответствующих дорог. В условиях Украины да и всех бывших стран СССР – актуальны внедорожники. Я бы сказал - для некоторых производителей внедорожников мы являемся основным рынком сбыта в Европе. Да и «вражеские» производители легковых автомобилей давно уже «не спят» – «пакет плохие дороги», а он подразумевает у некоторых производителей увеличенный (за счет пружин) клиренс.

Извиняюсь за ИМХО, что не по теме, но все же…
На самом деле под благовидным поводом аля: «хочу узнать Ваше мнение…», «вот посмотрите на эти штучки…» и т.п.,  при этом ни когда не скупишься на лесть – ты занимаешься коммерцией. Да, она (коммерция) завуалирована. На разных авто-форумах одно и тоже. Вот и пример здесь разворачивается, не беря в расчет, с чего тема началась. И плавно «деловая часть беседы» перейдет в ЛС – правила форума ты чтишь, о чем периодически всем напоминаешь.
Оценивая твою стратегию, могу сказать – молодец! С точки зрения бизнеса – ты паразитируешь на форумах и твои темы должны быть в «продажах».
#845620»12-06-2009 14:27Пневмоподвеска и Хонда
+0
По-моему раздел выбран правильно. Для того чтобы продать то чего никто не видел и не слышал необходимо хотя бы узнать мнение людей.
Мне например очень нравится что в этой теме я узнал и, надеюсь, узнаю еще больше про пневмоподвеску.
  Chapa, если тебе не нравится - "настучи" модераторам
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#845698»12-06-2009 15:34Пневмоподвеска и Хонда
+0
Речи о продажах нет. А вот пневмоподвеска для всех отложилось в голове что это Автобусы, Камазы и Джипы... И мне интересно узнать все же мнение именно ХОНДОводов-потому как Слово Хонда подразумевает- спортивный стиль вождения.  И мне интересно было бы услышать мнение тех кто экспплуатировал бы такую подвеску при спортивном вождении.. Или это только спортподвеска,коиловеры...????


относительно опросов- это неотъемлемая часть любого нового развития. если так рассуждать то все фестивали тюнинга,спорта и автозвука-паразиты-потому что они продают музыку,покрышки и ксенон.
Странное у вас понятие...

Мало того- изучение реакции публики еще никто не запрещал. И мировые производители строят концепт кары для этого- чтоб понять- нравиться дизайн или стиль или нет...

Это естесственноо и мировая промышленность к этому идет и развивается.... А иначе как же вы будете обмениваться оптытом? Решать технические задачи?   Shock
Легенда форумов...
#845746»12-06-2009 16:03Пневмоподвеска и Хонда
+0
NITRO, +1
Chapa, злой
Laughing
O-5O-41-5O-22O
#848382»16-06-2009 20:37Пневмоподвеска и Хонда
+0
Chapa,+1)), ты прочитал в слух междустрочие)) нитра(поддерживаю,пошловато)
Cool
#852746»22-06-2009 00:07Пневмоподвеска и Хонда
+0
Я не против свою хонду кнопкой из салона поднять на 10-15см чтобы халезть на бровку, это приемлимо при адекватной цене апгрейда и времени самого апргейда + его надежностью..
#852747»22-06-2009 00:13Пневмоподвеска и Хонда
+0
Я скажу так: если-бы к моей подвеске добавить возможность поднимать машину на 15 см - я отдал бы за это 2к баксов, превращая таким образом хорошо управляемую мащину при желании в псевдоджип, и получая мультикласс. Но с учётом того, что все удары пойдут в новую пневмоподвеску, а она дорогая... хммм... Нет
#853580»22-06-2009 18:19Пневмоподвеска и Хонда
+0
Пришлось попробовать данный девайс.
Ужасное качество изготовления и точно такие же показатели ходовых качеств.
Все что от $2000 и до $4000,будет чистой воды обман народа на деньги.(дешевый китай,купленный за $700,а проданный вам за $2000)
Хорошая пневмо есть,но цена как у лоурайдеров,а это от
$5-10 тыс. и выше.
C  Chapa, согласен полностью по поводу  NITRO, .
Еще ни одоного нормального предложения или обсуждения не увидел.
supertuning com ua
#853604»22-06-2009 19:13Пневмоподвеска и Хонда
+0
super_tuning:П
C  Chapa, согласен полностью по поводу  NITRO, .
Еще ни одоного нормального предложения или обсуждения не увидел.

Ая не предлагаю- предлагать не позволяет форум и я соблюдаю правила. А обсуждать темы никто не запрещал...  Кто мешает вам создать тему и обсуждать ее? Я для себя собираю информацию и получаю ее от людей,которые  или имеют опыт эксплуатации или деляться советом... Если  Вам есть чем поделиться- делитесь!
Легенда форумов...

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг