Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прошу совета по замене опорных подшипников, Civic 5d 2007 года RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#830765»25-05-2009 18:24Прошу совета по замене опорных подшипников, Civic 5d 2007 года
+0
В общем, результаты следующие:
Ответ от ООО "Хонда Украина"
 
Здравствуйте, Андрей!
Благодарим Вас за письмо. Что касается Ваших вопросов сообщаем следующее:
Все авторизированные дилеры при ремонте автомобилей Honda руководствуются  соответствующей «Инструкцией по ремонту» компании Honda Motor Co., Ltd.
В отношении гарантии, каждый случай рассматривается индивидуально.
Согласно заключения специалистов дилерского центра  СП ЗАО  ”Днепро Мотор Инвест” в отношении Вашего автомобиля, есть факт нарушения эксплуатации.
Если Вы не согласны с выводами технической комиссии специалистов дилера, необходимо действовать в рамках действующего законодательства.


Заключение юриста:
Для того чтобы отстоять право на гарантийный ремонт необходимо заключение независимого технического эксперта. С ним - в суд. Но, поскольку я забрал автомобиль с СТО, ДМИ может опротестовать факт подачи на экспертизу стойки, демонтированной именно с моего автомобиля. Соответственно решение суда может быть легко опротестовано.

Вывод:
Если вы не согласны с заключением комиссии технических специалистов дилера, не подписывайте акты приемки работ и не забирайте автомобиль с СТО. Прежде всего проверьте качество работ, взгляните на снятые детали и внимательно прочитайте, что написано в акте. Приглашайте независимого эксперта с юристом прямо на станцию. В таком случае в рамках Украинского законодательства вполне реально отстоять свое право на гарантийный ремонт. Ключевой фактор для этого - доказательство нарушения правил эксплуатации. Они прописаны в Договорах купли-продажи автомобилей и сервисных книжках.

Всем удачных ремонтов!
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак.
#830774»25-05-2009 18:50Прошу совета по замене опорных подшипников, Civic 5d 2007 года
+0
Commander, не падай духом, у тебя еще задние амортизаторы есть Laughing  Вообщем я свряю на английском письмецо. Один экземпляр мы отправим в представительство Хонда в Украине а второе в центральный офис в Японии. В нынешней ситуации они будут как шакалы отстаивать свои интересы (это просто милионы денег) а чем мы хуже?
#830901»25-05-2009 22:43Прошу совета по замене опорных подшипников, Civic 5d 2007 года
+0
Hawk2009,
Спасибо за поддержку!
Дай знать чем могу быть полезен в процессе общения.
Также полагаю, что здраво мыслящий производитель будет активно бороться за любой рынок в нынешних условиях. Тем более сделать нужно так немного в нашем случае...
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак.
#831123»26-05-2009 10:30Прошу совета по замене опорных подшипников, Civic 5d 2007 года
+0
Думаю тему можно окончательно закрыть. Поскольку есть конкретные рекомендации, тему не удаляю и пока не переношу в архив. Просьба к автору темы - если будут новости  - пишите мне в личку.
0636716042

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление