Я забув пароль Зареєструватись

прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#740809»09-02-2009 22:12прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
BlackAlex:Есть проблема. Машина оформлена на отца, ездит брат. Пришло письмо счастья, где просто печатным по белому "гр. ФИО управляя транспортным средствои нарушил..." Формуленровочка конечно еще та. Штраф 300 грн. Вопрос не в деньгах, за 3 нарушения, или баллы не отберут права?



За 3 нарушения уже нет, по баллам еще нет.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#740848»09-02-2009 22:55прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Просто, спасибо, уже проще. Малому надо дать "по жопе", 94км/ч...
#740865»09-02-2009 23:15прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
BlackAlex:Просто, спасибо, уже проще. Малому надо дать "по жопе", 94км/ч...


Ага, ага- у меня есть пару кандидатов на "по жопе"- все хочу людей к полезному делу пристроить, когда общественные работы начнут запускать.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#750582»20-02-2009 17:03прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
оплатить штраф самому или привлечь к оплате владельца (по доверке) самый простой выход из ситуации, но:
1. все таки штраф будет числиться за реальным владельцем авто, что меня лично не устраивает принципиально!
2. в дальнейшем все "его" нарушения снова будут приходить владельцу авто

отсюда вопрос: какова самая простая процедура уведомления нужных инстанций о том, что реальный владелец продал авто (копия ген. доверки есть) и не управляет оным? что бы в дальнейшем не иметь головной боли (в ГАИ по месту штрафа мне сказали что делайте ВРТ либо переоформляйте. Но ВРТ на грани отмены? или уже? и главное если нет связи (временно)с человеком которому продал авто, переоформление тоже отпадает)

ЗЫ: если пропустил ответ, сорри! если нет, спасибо!
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#752953»23-02-2009 21:04прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
ругаться можно и нужно, но отвечать будет владелец авто. Увы
#752974»23-02-2009 21:48прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
У меня 2 машины по доверенности у других людей.Придут штрафы - тупо аннулирую доверенность.Телефонов не сохранил.Придут - будем разговаривать.
#752986»23-02-2009 22:07прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Добрый доктор:У меня 2 машины по доверенности у других людей.Придут штрафы - тупо аннулирую доверенность.Телефонов не сохранил.Придут - будем разговаривать.


Только аннулировать не будет полноценным решением- гумага  довереному лицу может попросту не дойти(сменил прописку или кроме ФИО в доверке нет никакой инфы о довереном лице). Считаю наиболее эффективным найти нотариуса, оформившего ту доверку, сделать копию, отправить в ГАИ- КоАПП, ст 14-1 и параллельно все таки самому искать довереное лицо- созвон, состыковка и выработка приемлемого алгоритма соскществования.
Но если все таки аннулировать доверку, то и в розыск подавать.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#753885»24-02-2009 17:54прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Если я её хочу отменить, то обязательно в розыск?Или только во время ТО у него проблемы могут возникнуть?
#753939»24-02-2009 19:21прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Добрый доктор:Если я её хочу отменить, то обязательно в розыск?Или только во время ТО у него проблемы могут возникнуть?


Отмена доверки- слабо себе представляю эффективность этого действия. Владелец прируливает в ту нотар контору где все оформлялось, пишет гумагу, нотариус все оформляет и теперь надо довереное лицо известить- хорошо, если у нотариуса есть его данные(можно хоть куда то направить телеграмму, письмо)но с большим успехом он там не живет или не проживает, а если адреса нет ваще? Теоретически нотариус фиксирует в реестре доверок ее отмену, но шо та давно не видел я этот реестр работающим, но даже, если кинет то пользы ИМХО не много. Это сработает только в случае передоверия и в случае, если нотариус оформляющий передоверие будет иметь доступ к этому реестру и заглянет туда.

Проблемы возникнут при ТО и при снять с учета, но это касается как довереного лица, так и владельца. У Вас ведь есть свой ав-ль?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#775692»23-03-2009 11:37прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
вот еше вопрос
ставляют протокол
и спрашивают де живешь ?=)
в правах и в тех паспорте не написанно=)
ну если написать левый адррес то что ?
#775959»23-03-2009 14:28прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Benz,
В техпаспорте указан адрес (в старых не помню, в новом точно есть, раздел С.1.3).
Указание левого адреса скорее всего ничего не даст, в базе будет висеть неоплаченый штраф, при ТО, снятии с учета будут проблемы, пропустите сроки обжалования, а потом не докажете, что пропуск произошел не по Ваше вине.

Опишу свою ситуацию с обжалованием штрафа на авто, переданное по генералке (превышение скорости, зафиксированное ВИЗИРем).
Получил "письмо счастья". Написал уведомление-жалобу (со ссылкой на ч.2 ст.14-1 КУоАП) в ГАИ, принимавшее решение, о том что авто передано по генералке и за рулем был не я. Позвонили из ГАИ, попросили паспортные данные, того, кому передал авто. Ответил, что сейчас нет, попробую узнать. Обещали перезвонить через несколько дней, но получил уведомление, что материалы переслали в ГАИ по месту учета авто. Пока тишина.
Одновременно подал исковое заявление в районный (Днепровский) суд в порядке КАСУ. Вроде все правильно оформил, в соответствии с КАСУ (это не первый мой админ.иск, истец - Я, ответчик - орган ГАИ в лице инспектора, принимавшего решение, иск о признании противоправным и недействительным решения субъекта властных правоотношений (Постановления Ответчика по делу об админправонарушении), соответственно просил суд признать противоправным и недействительным Постановление по делу об админправонарушении). Однако получил ухвалу об отказе в возбуждении производства по делу, по тем мотивам, что "згідно з п.3 ст.17 КАС України компетенція адміністративних судів не поширюється на публічно-правові справи, в тому числі про накладання адміністративних стягнень". Полная ерунда, категорически с этим не согласен. Написал апелляцию Киевский апелляционный админ.суд. Учитывая сроки рассмотрения дел в апелляции, похоже на пару лет штраф повиснет, если конечно ГАИ не отменит, в чем я сильно сомневаюсь.
#776050»23-03-2009 15:26прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Slava_S,  чпасибо именно это интересовало

Форум : HONDA Право