Я забув пароль Зареєструватись

прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#718811»14-01-2009 17:42прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по доверености 3 года назад.
Как быть в таких случаях?
#718817»14-01-2009 17:54прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
У вас есть 10 дней чтоб опротестовать постановление.
Советую позвонить в ГАИ и точно узнать всю схему.
#718819»14-01-2009 17:54прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Забей. Кто будет снимать с учета, пусть тот и парится.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#718823»14-01-2009 17:58прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Студент:Забей. Кто будет снимать с учета, пусть тот и парится.

А про порядок стягення штрафів ДВС забув? Стягувати будуть полюбе з нього. Оскількі у постанові рахується він.
(але це при умові ідеальної роботи ДВС)
#718826»14-01-2009 18:01прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
СВАРОГ:
Студент:Забей. Кто будет снимать с учета, пусть тот и парится.

А про порядок стягення штрафів ДВС забув? Стягувати будуть полюбе з нього. Оскількі у постанові рахується він.
(але це при умові ідеальної роботи ДВС)


Покажите мне хоть одного, с кого стягивали ДВС, и тогда я буду давать другой совет :)

ДВС не будет заниматься, потому как все-равно рано или поздно машина будет проходить техосмотр или сниматься с учета, и без  оплаты штрафа этого не сделать.

P.S. Для успокоения души совести позвонить новому хозяину и предложить привезти платежку об уплате в обмен на не аннулирование доверенности :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#718835»14-01-2009 18:23прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
я даже не знаю, кто сейчас на ней ездит...

Added after 2 minutes:

штрафы придумали, а механизмы не отработали.....
а на своей машине видимо сделаю так, чтобы номер нельзя было зафиксировать....
#718839»14-01-2009 18:24прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
mabila,

иди к нотариусу и по базе доверенностей смотрите, кому было передоверие.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#718841»14-01-2009 18:28прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
офф.
ой, а прикрепите тему, на частый вопрос о продаже по доверенности - самый что ни на есть ответ.
П.С. пост можно удалить, клизму ставить необязательно.
#718929»14-01-2009 20:57прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
mabila:я даже не знаю, кто сейчас на ней ездит...

Added after 2 minutes:

штрафы придумали, а механизмы не отработали.....
а на своей машине видимо сделаю так, чтобы номер нельзя было зафиксировать....



Ибо нефик продавать по доверке, не оставив себе никаких координат покупателя и разрешив передоверие.
И эта, какой механизм не отработали???? Есть авто, есть владелец и нет никаких данных, что тазик эксплуатирует надцатый "владелец"- на блюдечке гадать кто был за рулем?? То ли придет время ТО, то ли снять/поставить(в том числе и на другой твой ав-ль- если он есть), но штраф придется оплатить.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#718937»14-01-2009 21:11прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Вот-те и еще один ответ на вопрос " кому нужен временный регистрационный талон"......
#718956»14-01-2009 21:54прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Студент:

Покажите мне хоть одного, с кого стягивали ДВС, и тогда я буду давать другой совет :)



Завтра аватару поменяю увидишь. Мне пришло письмо из исполнительной службы аж на 8,50. И еще одно на 17. Про второе я в задумьях.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#719140»15-01-2009 09:31прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Просто: То ли придет время ТО, то ли снять/поставить(в том числе и на другой твой ав-ль- если он есть), но штраф придется оплатить.

Интересно, какие будут законы, когда придет время проходить ТО в 2011, и почем будет гривна))
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#719226»15-01-2009 10:08прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
xrom:
Просто: То ли придет время ТО, то ли снять/поставить(в том числе и на другой твой ав-ль- если он есть), но штраф придется оплатить.

Интересно, какие будут законы, когда придет время проходить ТО в 2011, и почем будет гривна))



Исходя из того, какие они сейчас то лучше они не станут+ а считывать, что в течении 2009-2010 человек не проявится в ГАИ сомнительно.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#719255»15-01-2009 10:22прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Просто:
xrom:
Просто: То ли придет время ТО, то ли снять/поставить(в том числе и на другой твой ав-ль- если он есть), но штраф придется оплатить.

Интересно, какие будут законы, когда придет время проходить ТО в 2011, и почем будет гривна))



Исходя из того, какие они сейчас то лучше они не станут

Оптимист))
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#719552»15-01-2009 13:30прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Студент
Я даю консультації із юридичної точки зору, і при умові виконанні норм закону усіма суб"єктами.
#719650»15-01-2009 14:40прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Evo VII:
Студент:

Покажите мне хоть одного, с кого стягивали ДВС, и тогда я буду давать другой совет :)



Завтра аватару поменяю увидишь. Мне пришло письмо из исполнительной службы аж на 8,50. И еще одно на 17. Про второе я в задумьях.


Мне приходили 2 письма из ДВС. Оба на 17 гривен. Самого ДВС в глаза не видел.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#719895»15-01-2009 17:13прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Студент:
Мне приходили 2 письма из ДВС. Оба на 17 гривен. Самого ДВС в глаза не видел.

А оплачивал?
Я 8,50 оплатил, но не завез квитанцию. Потом пришло 17 не знаю за что -туда как в Смольный не дозвонится.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#719902»15-01-2009 17:17прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Evo VII:
Студент:
Мне приходили 2 письма из ДВС. Оба на 17 гривен. Самого ДВС в глаза не видел.

А оплачивал?
Я 8,50 оплатил, но не завез квитанцию. Потом пришло 17 не знаю за что -туда как в Смольный не дозвонится.


Нет. В письмах небыло реквизитов, куда платить. Я ценю свое время, чтобы еще бегать и реквизиты узнавать. Они берут 10% от суммы, вот пусть и отрабатывают, приезжают и т.д., если не хватило мозгов на обратной стороне реквизиты напечатать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#720148»15-01-2009 23:47прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Скажите, а например такой случай:

у меня в техпаспорте записано, что управлять авто могут я, жена и тесть.
Как они смогут доказать, кто из нас был за рулем(если не останавливать авто и не составлять протокол).

Или например первый встречный подвозил меня в моей машине... может мне плохо стало и я попросил кого-о подвести меня... чтобы поставить авто в гараж.


или презумпция невиновности в нашей стране не соблюдается  Sad
Жизнь удалась, если коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим.
#720161»16-01-2009 00:29прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Dixi, есть владелец транспортного средства. Который несёт ответственность за то как и кто использовал этот источник повышенной опасности :) . Всё. И более ничего и не нужно.
#720169»16-01-2009 00:58прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Перефразирую, если моей бензопилой маньяк попилил некоторое кол-во народу то виноват буду я и срок получу я.... а маньяк и ни причем.. так... мимо пробегал ?

или человек на моём авто сбивает человека, это что я все равно виноватым буду?


или же все таки я могу подать в суд при приходе ко мне штрафа и фотографии (без остановки авто на месте ГАИ и составления протокола)? каковы шансы выиграть подобное дело?
Жизнь удалась, если коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим.
#720303»16-01-2009 10:16прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Dixi:Перефразирую, если моей бензопилой маньяк попилил некоторое кол-во народу то виноват буду я и срок получу я.... а маньяк и ни причем.. так... мимо пробегал ?

или человек на моём авто сбивает человека, это что я все равно виноватым буду?


или же все таки я могу подать в суд при приходе ко мне штрафа и фотографии (без остановки авто на месте ГАИ и составления протокола)? каковы шансы выиграть подобное дело?




1. Презумпция не из этой оперы.
2. Бензопила и ав-ль 2 большие разницы.
3. Штраф должен быть уплачен, а кто дает деньги не суть важно(жена, тесть)+ есть соотв нормы (читать КоАПП)
4. Подать в суд запросто- положительный результат стремятся к 0
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#720339»16-01-2009 10:47прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Vad El':Dixi, есть владелец транспортного средства. Который несёт ответственность за то как и кто использовал этот источник повышенной опасности :) . Всё. И более ничего и не нужно.


К ситуации с женой:
Если муж предъявлет билеты и выписки из отеля на время когда было нарушения его в стране не было. И согласно конституции на жену он имеет право не свидетельствовать. и кто будет виноват в этой ситуации?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#721005»16-01-2009 19:24прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Студент, ну не факт что твое имущество не под арестом, плюс еще штраф 510,00 грн. за не исполнения требования гос. исполнителя, а потом будешь говорить у тебя нету времени, здесь нужен тонкий подход..

п.с. ну и не дай Бог что бы еще они и приехали
#721016»16-01-2009 19:54прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
А я бы сказал совсем наоборот.

Во-первых, бензопила и автомобиль ничем не отличаются и нести ответственность за правонарушение, совершенное не мной я не буду. Докажу в суде, причем с большой вероятностью.

Во-вторых, штраф-то конечно должен быть уплачен или оспорен, но исполнительная служба элементарно не имеет данных об уплатах\неуплатах штрафов по новой схеме.

В-третьих, даже если это выплывет боком при техосмотре и т.п. в виде "а принесите квитанцию" - пусть дадут письменный отказ. Потому что ни один закон не предусматривает обязательное хранение квитанций. А я скажу, что все оплатил. И доказывать я это не обязан. Пусть с казначейством сами разбираются.

Никого ни к чему не призываю. Но лично сам буду всегда ругаться до последнего.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Право