Я забув пароль Зареєструватись

прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#721028»16-01-2009 20:06прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Biohit, как раз письменные отказы и выдаются. по поводу казначейства- просто расчудесно. ГАИ пишет, почта ходит, УДК отвечает, почта ходит- время идет, а талона ТО неть, а через недельку в Крым хоца на машине(например).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#721096»16-01-2009 21:40прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Biohit, ну вот скажи с кем ты будешь ругаться??? с пузатым дядьком капитаном, который скажет не хрена чувак на тебе 3 админпротокола весит и всё тема закрыта понимаешь?? а ты себе выходи и ругайся на улице, а как сказано выше время идет, а в исполнительной скажут ого так у вас еще и арест на машинке, а почему не явились когда вас вызывали а?? пишите заявление мы в положенные 30 дней рассмотрим ваше заявление..а что писать спросите вы..а вам скорее всего ответят... в вольной форме, что просите то и пишите...вы на 2 страницы мол вы уже все давно заплатили и т.д., а вам а почему не явились?? давайте тогда за неявку на "вимогу" державного виконавця 510,00 грн. уплатите..ну и дальнейшие действия???снова ругаться?? в суд?? а время идет..а в суде спросят вызывали вы да! а вам статья 5 Закона Украины "Про виконавче провадження" вимоги державного виконавця обов"язкові для всіх громадян, органів та посадових осіб на території України, вот и ругайся почему ты сразу не предоставил квитанцию в районный ГАИ при каком то районе УГАИ ГУ МВС ....т.д.

"Потому что ни один закон не предусматривает обязательное хранение квитанций." - более того Закон обязывает предоставить эти самые квитанции...короче геморой..тот кто не сталкивался не поймет
#721110»16-01-2009 21:55прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Vad El':Dixi, есть владелец транспортного средства. Который несёт ответственность за то как и кто использовал этот источник повышенной опасности :) . Всё. И более ничего и не нужно.

Если разговор перешел к теории,- то не будет ли в приведенном выше примере (автомобиль приобретен в период брака, зарегистрирован на одного из супругов), автомобиль "спільною сумісною власністю"?
Если не ошибаюсь, то в КоАП декларируется ответственность "власника"...
К сожалению, законодатель не затруднялся вопросами принадлежности авто к собственности семьи и юр.лиц, как мне показалось.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#721143»16-01-2009 23:12прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
интересно если авто записано числится за юр. лицом?? на кого тогда штраф придет на фирму?? по идее должно на физ лицо, но если это фото съемка, тогда кому слать??? на руководство наверно тогда этой же фирмы, то есть на начальника, директора и т.д.
#721291»17-01-2009 11:39прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
D I M A S, Нет, я не с толстым дядькой обычно ругаюсь, а с начальником МРЭО. И прикинь, ВСЕГДА помогает. Просто даю ему внушительно толстую пачку опротестованных и отмененных за несколько лет решений суда и предлагаю поругаться в прокуратуре.

Про "вимогу" державного виконавця - это вообще анекдот. Пусть виконавець сначала докажет, что он что-то там "вимагав". Пока мне повестку под роспись не вручат я буду говорить что в глаза ее не видел.

И в суд писать не буду. Суд начнет выпендриваться, что форма позовной заявы не такая, еще какие-нить отписки писать. Я обычно пишу в прокуратуру с просьбой внести протест, причем прокуратура принимает в свободной форме заявление. И тоже, прикинь, ВСЕГДА действует.

В общих чертах считаю, что постановы конечно же лучше опротестовывать и отменять. Но даже не опротестованные решения можно настаивать что оплатил и пусть сами разбираются с казначейством. А что самое прикольное, что я не уверен, что даже казначейство даст такую информацию. Может я квитанцию оплачу в 1000 км. от места прописки и в какой бюджет тогда попадет мой штраф ? В какое казначейство запрос делать ? И я не должен страдать из-за того, что система контроля не работает. И мне интересно кто теперь будет подавать данные в исполнительную службу и на основании каких данных.

D I M A S, Юр. лица административную ответственность не несут. Это невозможно в принципе.

Просто, А в письменном отказе какая конкретно причина отказа указана ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#721442»17-01-2009 18:23прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Biohit,
все эти постановления(хоть со Львова, хоть с Донецка) отсылаются в гаи по месту жительства, там ставится печать и отправляется в исполнительную..

не виконавець будет тебе доказывать что он что-то там вимагав, а ты когда будешь обжаловать будешь доказывать что не получал ничего, корреспонденция с исполнительной отправляется простой почтой
#721452»17-01-2009 18:58прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
D I M A S, Второй абзац - бред полнейший. Ничего доказывать не буду. Скажу "не получал" и пусть доказывают обратное.

Так же как и повестки в суд.

Проверено неоднократно.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#721482»17-01-2009 20:23прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Biohit, как-так??? так тебе же впаяют штраф (в постановке будет написано может быть обжалованная в суде или начальнику т.д.) и наложат арест на имущество, кто и кому тогда что-то будет доказывать??
#722039»18-01-2009 23:00прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
D I M A S, Элементарно. Приходит тебе домой повестка, что явитесь тогда-то туда-то для уплаты штрафа по постанове такой-то. Ты эту повестку выкидываешь в урну и говоришь потом что ничего не получал. А если с тебя попробуют взять штраф, так ты пишешь жалобу в прокуратуру, где указываешь, что ничего не получал, тебя никто не уведомлял. И пусть исполнительная служба потом попробует доказать что тебя вызывали. Что они предъявят ?

В любом случае чтоб прекратить исполнительное производство, нужно отменить решение суда или постанову, по которой это исполнительное производство начато. Обычно им достаточно поданной жалобы чтоб отстать от тебя минимум на пару месяцев.

Те постановления, которые при тебе составлены инспектором тоже опротестовываешь через прокуратуру. Например пишешь, что инспектор отказал тебе в привлечении адвоката, хотя ты просил его отложить вынесение постановления до момента, когда ты придешь с адвокатом. А это, надо отметить, сильно противоречит ст.268 КоАП, в связи с чем ты просишь признать постановление незаконным, отменить его и приостановить исполнительное производство. Я обычно пишу также, что все написанное инспектором не имеет ничего общего с реальностью, не было такого. Прокуратура потом разбирается с инспектором.

Added after 2 minutes:

Я лично вообще сторонник оспаривания подобных постанов через прокуратуру, а не через суд. Обычно прокуратура с судом как-то лучше находит общий язык, нежели напрямую ты.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#722176»19-01-2009 09:37прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
мне бы столько свободного времени и энергии...
#722527»19-01-2009 12:57прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Мыш, А я хочу заметить, что для этого не нужно так уж много времени и энергии. Чтоб написать жалобу нужно полчаса. Чтоб завезти ее в прокуратуру и подать - еще полчаса или минут сорок, а может и меньше - в зависимости от очереди в прокуратуре. А потом просто сидеть и просматривать корреспонденцию. Прокуратура сама письма пишет в суды, ГАИ, исполнительные службы ...

Зато после трех-четырех отмененных решений твою фамилию хорошо запоминают и в суде, и в ГАИ и в исполнительной службе. За последний год, к примеру у меня НИ ОДИН протокол не дошел до суда. Или дошел, но там "потерялся".
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#722580»19-01-2009 13:26прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
D I M A S:Студент, ну не факт что твое имущество не под арестом, плюс еще штраф 510,00 грн. за не исполнения требования гос. исполнителя, а потом будешь говорить у тебя нету времени, здесь нужен тонкий подход..

п.с. ну и не дай Бог что бы еще они и приехали


факт, я ту машину уже продал давно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#722945»19-01-2009 19:37прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Biohit, ну вообще то исполнительная служба не подконтрольная прокуратуре, в прокуратуре остался только надзор за зверненнями, так-что отвечать прокуратуре уже научились, обжаловать действия исполнителя только через суд или вышестоящее руководство..ТОЧКА..на счет что бы закрыть производство опротестовавши постановление суда так вперед, но штраф за "невиконання вимог державного виконавця виокремлюється в інше виконавче провадження", короче я веду к тому что у тебя там гуманные люди в органах работают:)) везет
 Студент, счастливый человек
#722948»19-01-2009 19:48прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
D I M A S, Факт наличия "вимог державного виконавця" нужно доказать. А без повестки с уведомлением это невозможно.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#725725»22-01-2009 12:39прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Вашему вниманию предлагается лекарство от этой болезни - краска отражающая ИК вспышку от стационарных камер, в результате чего, на фото в место номера - белое пятно. Еще есть пленка создающая визуальные искажения номера (если смотреть прямо - все в порядке, но как только посмотреть на номер под углом, половина номера смазывается). Пленка ставится в кассету с номером, и на первый взгляд совершенно не заметна. Одного баллона хватает ровно на два номера. Мы рекомендуем ставить пленку на передний номер, а баллон наносить на задний. Баллон и пленка стоят одиннаково.
#725728»22-01-2009 12:40прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
тов. Goliaf строевым шагом идет отдыхать в лес, попутно читая правила форума.
Ой, всё
#728003»24-01-2009 21:01прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Biohit, дело в том что это постановление о наложение штрафа будешь обжаловать ты, а не что-то доказывать исполнитель, реестры исходящие есть и всё, а то что у тебя почтовый ящик сломан, это проблемы твои, да и вообще захотят уведомят, есть урядовый курьер и другие сми..а в это время машинка будет под арестом :))) а если вдруг нужно будет зачем-то снять с учета или еще что, тогда этим заморачиватся не будешь, а выложишь капусту Very Happy  Very Happy  Very Happy
#728014»24-01-2009 21:27прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Biohit, всё правильно, только так с ними.
Никто не запрещает всё отдавать по первому требованию... :)
Но никто и не запретит не быть "терпилой". Это дело принципа.
По возможности - ни копейки этой бездарной и вороватой власти... Не давать себя в обиду перед чиновниками.
Если каждый будет думать так - жизнь в стране наладится.. Wink
Impossible is nothing.
#728249»25-01-2009 17:01прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
D I M A S, Уважаемый, то что Вы пишете - это бред. Факт отправки письма не является доказательством уведомления получателя - я знаю что говорю, поскольку отменил минимум 15 решений суда именно по несоблюдению нормы об уведомлении.

На Ваш аргумент "выложишь капусту" могу ответить только одно : я НИ РАЗУ не выложил капусту, хотя ругаюсь с ГАИ и исполнительной службой с 2002 года слава богу. И проходил ТО, и ставил-снимал с учета машины и т.п. И протоколов на меня было писано-переписано, начиная от скорости и заканчивая ездой без номеров и документов. Вы говорите о своем частном случае ("без лоха и жизнь плоха"), а я говорю о том, как должно быть по Закону и как это работает, если делать все правильно. Надо уметь до конца отстаивать свои интересы и не поддаваться панике.

Спасибо за внимание, с Вами мне спорить об очевидных вещах надоело.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#728326»25-01-2009 22:06прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Biohit, Андрей, спокойствие Wink Я вот читаю тебя и умнею, прям на глазах  Wink Laughing и каждй твой пост это поток полезной информации.
D I M A S, шановний! Человек с которым вы пытаетесь спорить знает о чем говорит Wink дай бог каждому из нас такой напор а главное желание противостоять этой системе... притом,замечу, человек не юрист и не имеет к этому никакого отношения (насколько я знаю :) ). Так что прислушайтесь и не спорьте Wink
Мыш, время...время оно сцуко бесценно...и когда встречаешь презерватива в погонах сержанта который тебе явно пишет неявное.... хочется сразу чтобы он испарился... раньше процесс диффузии стоил порядка 20грн...сейчас это подорожало и многие ради экономии средств и личного развития открывают КоАП и читают, остаивают права... и это хорошо и всем желаю.

Added after 2 minutes:

прошу не считать это флудом Wink
спасибо  Very Happy

#729780»27-01-2009 15:54прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Biohit:Мыш, А я хочу заметить, что для этого не нужно так уж много времени и энергии. Чтоб написать жалобу нужно полчаса. Чтоб завезти ее в прокуратуру и подать - еще полчаса или минут сорок, а может и меньше - в зависимости от очереди в прокуратуре. А потом просто сидеть и просматривать корреспонденцию. Прокуратура сама письма пишет в суды, ГАИ, исполнительные службы ...

Зато после трех-четырех отмененных решений твою фамилию хорошо запоминают и в суде, и в ГАИ и в исполнительной службе. За последний год, к примеру у меня НИ ОДИН протокол не дошел до суда. Или дошел, но там "потерялся".


Biohit, если писать в прокуратуру на гаишника, достаточно знать его ФИО и в ГАИ какого района он работает?
#729931»27-01-2009 18:51прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
VLO, Вполне достаточно даже просто номера жетона. Если жалоба именно на действия работника милиции (ДПС ГАИ).
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#730156»28-01-2009 09:10прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Вопрос сразу же решен.
У нотариуса взял координаты человека, которому продал авто.
По справке нашел его телефон.
Созвонился и решил все вопросы.
Он переслал мне деньги, я поехал и заплатил штраф. И еще на пиво осталось))
Нарушение в "систему" не пошло. Так что можно спать спокойно.
#734202»01-02-2009 14:30прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Biohit,
так честно говоря я и не спорил и некого задеть то и не хотел, просто выразил свою точку зрения, нарушил будь добр уплати, проконтролируй что бы деньги дошли куда нужно и спи спокойно..
#740803»09-02-2009 22:01прислали штраф с фотографией нарушения на машину, которую продал по дов-ти
+0
Есть проблема. Машина оформлена на отца, ездит брат. Пришло письмо счастья, где просто печатным по белому "гр. ФИО управляя транспортным средствои нарушил..." Формуленровочка конечно еще та. Штраф 300 грн. Вопрос не в деньгах, за 3 нарушения, или баллы не отберут права?

Форум : HONDA Право