Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что изменилось? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#740018»09-02-2009 00:10Что изменилось?
+0
Leonis:
+1. Круто придумано. А еще лучше их натыкать каждые пару километров, тогда все будут ехать себе 60 кмч и все будут счастливы. :)

ну так получится- Бог сделал всех людей разными, лежачий полицейский равными :)
#740027»09-02-2009 00:38Что изменилось?
+0
Как по мне - изменилось.
На красный меньше ездят, двойные сплошные и повороты не со своего ряда тоже вроде как стали носить не такой массовый характер.
Скоростной режим - большинство ездит таки до 80км/ч, причем без проблем пытаются уступить левый ряд.. хотя ты за ними едешь те же 70-80 и даже не думаешь разгонятся.

Кстати пересечение проспект Мира/Ленинградка, едем на мост Патона. Обычно утром с обоих рядов поворачивали на право как будто так и положено, хотя со 2го ряда и нельзя. Сейчас бывает в первом ряду очередь машин, а во втором почти никого. При этом те кому нужно на право во 2ой ряд народ не спешат заезжать - становятся в очередь и едут в первом.
А у меня все хорошо.
#740029»09-02-2009 00:42Что изменилось?
+0
изменилось. езжу 75 км/ч. ямки объезжаю Cool хотя, блин, либо гаишников нужно больше, либо времени должно пройти еще пол годика - годик. пока до всех дойдет Twisted Evil
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#740039»09-02-2009 02:15Что изменилось?
+0
Изменилось. Езжу 60-80 по городу, 80-90 по окружной, стараюсь держаться правее по возможности, не занимать левый ряд. Не из-за штрафов, нет, просто подумал - а какого бунтовать? Это же реально моя безопасность, торопиться некуда, нервов меньше тратится... Дороги, опять же, не подарок... Радует, что машин становится все меньше, но в этом, думаю, больше заслуга кризиса.

Одно немного напрягает: как уже писали выше, теперь все считают себя вправе на законных основаниях тошнить 60 кмч в левом ряду. Но, это, думаю, тоже временно. Надеюсь.

Кстати. Немного недоумеваю. Расскажите немного о подрезаниях и как это вообще происходит... А то я как-то даже не встречал такого явления по отношению к себе... тьфу-тьфу-тьфу, конечно... Видел только пару раз как "козью морду" делают гражданам, которые забывают, что у нас в стране правостороннее движение, и неадекватно выбирают полосу движения...


Востаннє редаговано: Leonis (09-02-2009 02:19), редаговано 2 раз
#740040»09-02-2009 02:16Что изменилось?
+0
если что то и изменилось из за нововведений, то не сильно...я про киев конкретно (хотя как было раньше 600-700 дтп в сутки и 20-30 трупов по Украине так и осталось, про улучшения лживо рапортуют органы)
а вот то, что заметно в столице, это стало меньше машин, меньше пробок (по статистике яндекса даже)и вот тех кто остался, накрыли уже штрафы, но скорее это больше положительные моменты кризиса, разбитых дорог и жлобского менталитета чем просто новые штрафные санкции
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#740050»09-02-2009 08:25Что изменилось?
+0
Timoxa, поддерживаю... В воскресенье, в 8:30 поездка с оболони в центр - два жестких "подреза" (торможение в пол). И все это не превышая 60км/ч. Может из-за того, что я на ВАЗе сейчас езжу?! То что ВАЗ не машины и кто в ней сидит - не человек - это я давно понял  Very Happy ...
Джереми Кларксон - +100 http://voffka.com/archives/2008/12/04/048575.html
#740053»09-02-2009 08:39Что изменилось?
+0
+1 к mpa, +1 к  Timoxa, стало легче ездить - это не от штрафов, всё-таки.

По себе - как не ездил по встречке и на красный, как поворачивал только там где надо - так и езжу ))

По скоростному - летать не летаю, 80-90, да и погодные и дорожые условия не позволяют.

Таке.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#740061»09-02-2009 08:57Что изменилось?
+0
По нашим дорогам мне стремно даже 60 ехать особенно вечером домой, есть участки что ямы просто объехать невозможно, закрываешь глаза и скриками бляяя проезжаешь.  По поводу изменений, как мне кажется все таки есть изменения в скоростном режиме, встречек меньше, но меньше их по тому, что трафик меньше, по поводу статистики о ДТП, так водителя в ГАИ почти не обращаются, ибо за любое ДТП ( даже если ты попал в открытый люк, сам виноват ) рискуешь остаться без прав, вот вам и статистика. Итог, высокие штрафы, это не для улучшения дорожного движения, а для зароботка денег, да и схема там такая, что помоему при перечислении штрафов они автоматически попадают на офшерные счета, никто не знает оплатили или нет, каждый кричит что, это его не касается. Гаишник я только фткаю и передаю все печкину, печкин а шо я я занес, приносишь квитанцию обратно в ГАИ, ваще бред какой то,( 21 век, а тут немогут отследить поступление денег) с тебя штраф списывают, короче бред .  Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#740066»09-02-2009 09:07Что изменилось?
+0
Вроде положительная статистика по режиму езды. Я и до етого не нарушал. Единственное вызывает чуство "а насрать" пару знаков временных "20" ... которые стоят уже 5 месяц, из которых работы я видел только  первую неделю.

Дима™, проедтесь ка в сторону Прилук Sad .... там уже не с криками - там приезжаеш с полуспущеными колесами ... первая и последняя поездка ... на машине - нуево нах - проще постоять в очереди на маршрутку - машину жутко жалко.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#740067»09-02-2009 09:07Что изменилось?
+0
Вчера, ползая 80 км\ч по среднему ряду наощупь с полной противотуманной иллюминацией, наблюдала различные болиды, которые обходили на бреющем полете 120-140 км\ч справа-слева по набережной и Оболони.
Некоторое уменьшение автомобилей на дорогах и снижение скорости приписываю таким причинам:

- зима, и традиционно "подснежники" поставили свои болиды по стоянкам до весны
- банально нет бабла не бензин или банк машину забрал
- крайне нелетная погода
- почти везде-естественные или рукотворные "паззлы" глубиной по полтора-два дециметра. как обычно, асфальт сошел вместе со снегом.

Автомобилей, которые целенаправленно соблюдают скоростной режим, замечено не более 2х-3х.
Остальные делали это исключительно из чувства самосохранения и в местах, где была более-менее видимость хотя бы полкилометра, давили тапку по полной.

Для чистоты эксперимента исследования нужно проводить летом в хорошую погоду, с поправкой на естественную убыль машин (забрал банк, не смогли пройти техосмотр и пр.). А то статисты наши великие вечно цифры подрисовывают. Что-то мне подсказывает, что ничего таки не изменилось, а вот благодаря кризису транспортный коллапс пока откладывается.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#740069»09-02-2009 09:11Что изменилось?
+0
Я и раньше ПДД не нарушала (кроме скоростного режима  Embarassed ), сейчас привыкла уже тошнить на дачу по Житомирской трассе... Не нравятся только легковушки, которые прячутся за мой зад на трассе - тоже мне спонсора нашли Laughing
И все таки, ездить стало приятнее по-моему Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#740120»09-02-2009 09:55Что изменилось?
+0
как пешеход (авто стоит в гараже на летней резине) хочу заметить, что ничего не изменилось... Пролетают на красный, пешеходов не пропускают (иду на свой зеленый, а гавнюк поворачивает на красный, с железной зеленой стрелкой, да ещё и бибикает, молв пропусти... сволочи). Пробки... да сколько было, столько и осталось. Маршрутки... я молчу, 1 раз в жизни видел когда ГАИшник остановил маршрутку, поговорив 10 секунд - отпустил... ппц
Ямы не только на дорогах, но и на тротуарах :)
#740140»09-02-2009 10:09Что изменилось?
+0
А с чего должно что то изменяться? Если раньше ГАИ хоть иногда на перекрестках стояло, то сейчас тупо с Визирями сидят в теплых авто, думаю что скорость главный враг
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#740178»09-02-2009 10:32Что изменилось?
+0
Giveme5:
Некоторое уменьшение автомобилей на дорогах и снижение скорости приписываю таким причинам:

- зима, и традиционно "подснежники" поставили свои болиды по стоянкам до весны
- банально нет бабла не бензин или банк машину забрал
- крайне нелетная погода
- почти везде-естественные или рукотворные "паззлы" глубиной по полтора-два дециметра. как обычно, асфальт сошел вместе со снегом.


Еще одна причина: у людей из-за сокращения нет необходимости ездить каждый день на работу.

Машин стало меньше, это факт (по вышеописанным причинам). Но вот когда едешь 60 по Московскому мосту, где висит знак 40, тебя все равно все обгоняют Sad Возле моего дома машины как поворачивали через двойную сплошную, так и продолжают это делать.
#740209»09-02-2009 10:49Что изменилось?
+0
Chapa, сенкс за ссылку с Кларксоном, действительно всё от идиотов, вообще не помешало бы сделать прохождение психолога что б получить права, потому что на дороге должна быть трезвая и уравновешенная голова, а не психи-истерички или тугодумы, одним всё время чтото не терпится и раздражает, другие тупят и мешают ехать нормально.
#740215»09-02-2009 10:52Что изменилось?
+0
Mystery, ты знаешь многих, кто проходил медкамиссию для получения прав? я не знаю ни одного человека!  Shock
#740225»09-02-2009 11:00Что изменилось?
+0
tarsan, +1, ксивы остаись,при мне на прошлой неделе от моста метро до поворота на Парковую, излюбленое место Гаишников... с третьей полосы тормознули Джипяру за превышение, и пока я до светофора доехал, этот-же джипяра меня и обогнал, времени прошло аж 10-12 секунд...
- пробки как были так и остались
- первую неделю народ пытался соблюдать правила, в первый день я нащитал 1-2 встречника, а к концу недели их было уже около 15...
Знаки 40 в некоторым местах все-таки поснимали, только кто их снял, может сами же и водители  Laughing
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#740227»09-02-2009 11:03Что изменилось?
+0
Mystery:Chapa, сенкс за ссылку с Кларксоном, действительно всё от идиотов, вообще не помешало бы сделать прохождение психолога что б получить права, потому что на дороге должна быть трезвая и уравновешенная голова, а не психи-истерички или тугодумы, одним всё время чтото не терпится и раздражает, другие тупят и мешают ехать нормально.


Да это еще говорит и о том - что это проблема мирового масштаба. Поэтому... Поэтому... А что поэтому?! Н И Ч Е Г О!!!
#740231»09-02-2009 11:07Что изменилось?
+0
Chapa, это не проблема мирового масштаба... это проблема славянского народа...
Посмотри на европу...
#740240»09-02-2009 11:11Что изменилось?
+0
Max Dieand:Mystery, ты знаешь многих, кто проходил медкамиссию для получения прав? я не знаю ни одного человека!  Shock

я проходил. Был молод и время свободное было.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#740242»09-02-2009 11:15Что изменилось?
+0
машин стало меньше
нечистые на руку представители власти, безусловно, нажились
основная цель - наполнение бюджета... наполняют
ездил в основном по правилам - ничего не изменилось
когда надо быстро - еду по формуле "доп-40%".... фа-фа как не писали так и не пишут... заметить не успевают Very Happy

и в заключение - перемещение по стране перешло из режима "авто быстрее" в авиа и ж/д проезд. Машина на месте есть в прокате, офисе, и т.д. Спокойней, проще, дешевле Wink :)
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#740262»09-02-2009 11:30Что изменилось?
+0
Leonis:
Кстати. Немного недоумеваю. Расскажите немного о подрезаниях и как это вообще происходит... А то я как-то даже не встречал такого явления по отношению к себе... тьфу-тьфу-тьфу, конечно...

Очень просто.
Едешь во второй полосе. В левой полосе понемногу обходит какой-то тарантас... Потом тарантас вспоминает что ему скоро направо или надо остановиться возле ларька за сигаретами или ему кажется что твой ряд быстрее едет(ну нихуа себе!!!) и он, опережая тебя на полкорпуса резко уходит вправо без поворотника. Давишь тормоз, давишь бибикалку, жалеешь что нет под рукой оружия пролетариата. Редкая псиса моргнёт аварийкой. Начинаешь обходить слева и приоткрывать окошко - давят газейку и ускакивают как будто увидели в твоих руках оружие пролетариата.
Иногда, остановившись в пробке, после недолгого мороза открывают окно со словами "а шо акое??", выслушивают дельные посдказки по искусству вождения и потом долго делают вид что вот-вот выйдут драццо нинажисть а насмерть.
Сссуки.
Эта рас :)

Два: едешь себе нибыстронимедляннна... и тут из первой полосы с места срывается какая-нить машинка с объёмом более двух лтров(псиса, ёпт! :)) и давит гашетку до визга, считая что промелькнёт пред тобой как молния пред улиткой. Правда, через секунду приходит время второй передачи, он судорожно начинает её искать прямо посреди моей полосы. Сука Cool
Обгонять лениво, давлю сигнал до упора, пока он не сваливает нахек или не находит третью.

Три: идёшь по второй, третья - поворот налево. В третьей уже стоит колонна ожидающих поворота, ты почти уже на траверсе этой колонны. И тут слева подлетает чиста бэха пятёрка или чиста ланос с иконками и повизгивая покрышкой втискиваетсяв исчезающую щель между тобой и колонной. И невдомёк ему что если я не сброшу газ и не приторможу - то быть ему впечатанным в колонну этих машин и битым всей колонной.

Но есть, сцуко, настоящие машинисты. Cool Которые едут нормально(иногда) и вдруг начинают терять управление. Их несёт на соседню полосу, между полосами, там и сям и вообще, куда машине угодно. Они "просто едут". И даже не понимают чё им моргают.
Такое ощущение что их машины просто сносит переменчивым боковым ветром .

Вообще, к хорошему быстро привыкаешь. Даже не глядя в зеркало определяешь что приближается гомосексуалист. притормаживаешь, уходишь из-под удара, наблюдаешь шоу, едешь дальше.
Но есть опасные. Глядя на его машину ты не понимаешь - едет ли он спокойно и дальше или собирается что-то учудить. А когда почти проехал его - БАЦ! Он чудит! Very Happy Хотя и вызывал доверие  :)

Тебе что, не попадаются? :)

#740335»09-02-2009 12:23Что изменилось?
+0
Эх были времена оптимальная скорость по городским трассам 120км. И безопасно и вроде не плетешся. Скажем от Петровки на Троещину. А чуть поменьше машин - ух, хорошо пошла, но на 180 как правило приходится осаживать. А вот тут в "кустах" стандартная засада ментов, не будем наглеть, уважим, притормозим. Эх, душа пела. Меняются времена. Машин стало больше, дороги (вот парадокс бля!  Evil or Very Mad ) еще хуже, так еще ты стал фотогеничный как Бред Пит, каждый папараЦЦи хочет тебя снять да продать подороже.
Теперь душу отвожу реже. Езда становится похожа на работу, типа ты потомственый дальнобойшик мля. Либо дороги не позволяют, либо трафик, либо папараци. На красный проезжаю реже(дорого), хотя по прежнему считаю что есть светофоры  где можно игнорировать по ситуации. Трафик субъективно вроде стал меньше, но возможно это стандартные сезонные "подснежники". Но бюджет да, подрос(я тоже помог) и те "ктооколобюджета" тоже подросли. Что до снижения аварийности, видел я страшные аварии и в этот период, хотя в голых цыврах картина наверно другая.
А вообще складывается впечатление что нас селикционным путем заставляют жить в условия "ты туда не ходи, ты сюда ходи" и выбирают все за нас- на каких машинах ездить, скока и кому платить, кого любить и скока раз и тд. Этакая матрица. Я впротив. Хрен вам. Буду ездить для души, на хороших машинах, гдето экономить, гдето зарабатывать, бороться со штрафами и папараци. Пока матрица против нас, я против нее.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#740416»09-02-2009 13:21Что изменилось?
+0
Выбрать репрезентативную выборку в данной ситуации крайне сложно. Если ответить что поменялось в моем поведении с введением новых штрафов то честным ответом будет - ничего.
Мне только кажется что стало больше машин унылой гурьбой тошнящих 60 в левом ряду. Хотя вчера на Телиги мне уступали левую полосу трижды как только видели настигающий свет фар. За что им гран мерси.  :)
09пять-32пять-31-77
#740421»09-02-2009 13:23Что изменилось?
+0
Max Dieand, +1 к  Evo VII, я проходил медкомисию и знаю многих кто проходил... вопрос как эту комисию проходить... щас даже слепой может получить права... только денежных знаков надо дать больше.
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...

Форум : HONDA Теревені