Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

автомат в режим "N" кто переключает RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#733823»31-01-2009 14:26автомат в режим "N" кто переключает
+0
Traxim:можно. но старатся ехать на пониженных передачах. типа д3 или 2.


Исчерпывающе! Спасибо
#733862»31-01-2009 16:33автомат в режим "N" кто переключает
+0
У меня в мануале на мерседес написано что включение  N при работающем двигателе может привести к поломке АКПП. N можно включать только в экстренных ситуациях(выход из заноса) и при буксировке, притом буксировка не должна превышать расстояния в 60 км и скорости в 80 км/ч. Может у хонд по другому?
#733877»31-01-2009 17:24автомат в режим "N" кто переключает
+0
немцы еще пишут что автомобиль греть не надо,
это наверное для того чтоб немцы не злоупотребляли и ездили на Драйве.

Тест для имеющих автоматы.
Померяй уровень масла на неработающем двигателе, а потом на работающем, и теперь прикинь, что достаточно только завести мотор - и коробка полностью омывается маслом(если маслонасос в коробке исправен)
Стоишь в пробке - переключил на нитралку - что происходит - снял нагрузку с гидротранформатора - освободил фрикцион первой передачи в некоторых случаях.
переключился на нитралку на скорости или нет - освободил трансмиссию от связи с двигателем, но при работающем моторе остается в работе насос коробки - какие могут проблемы быть?
А вот буксировка при неработающем двигателе не автомате - насос коробки не работает а трансмиссия крутится - поэтому просят недолго и не быстро производители автомобилей.
А теперь что есть паркинг - это нитралка + всего лишь маленький штурпачок диаметром 3-6мм в зависимости от массы автомобиля который втыкается в шестерню. воткнуть его на ходу - сломать его или погрызть шестерню. На многих моделях, особенно американских сделали механическую защиту, пока колеса крутятся - паркинг не включится.
Вот странно получается что стоять на нитралке типа нельзя а на паркинге можно.
Нет предела совершенству
#733924»31-01-2009 19:27автомат в режим "N" кто переключает
+0
Wetal, сорри за оффтоп но: какой тормоз будет пробовать "выйти" из заноса включая нейтралку? песдетц 2X
#734016»31-01-2009 23:29автомат в режим "N" кто переключает
+0
я вообще оч удивлен появлением уже второй темы с такими вопросами.. если вам нравится дрочить коробку, зачем вы покупаете автомат?? какой смысл в автомате, если его постоянно дергать.. лучше тогда уже взять механику и получать удовольствое от более динамичной машины..
про выход из заноса не понял, но понравилось Laughing  Laughing
#734091»01-02-2009 10:23автомат в режим "N" кто переключает
+0
Всё херня, снимаем заново Laughing На форуме вообще полно одиннаковых тем и каждый раз кто-то спорит и что-то доказывает )) А ведь люди, меньше знаешь — крепче спишь Twisted Evil Я сам узнал тут много нового, всегда думал что когда включаешь нейтралку колёса остаются предоставленными самим себе и обычно в таких ситуациях легче уйти в занос чем наоборот, но я ошибался как я посмотрю  Laughing  Laughing
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#734175»01-02-2009 13:11автомат в режим "N" кто переключает
+0
2 Pluvazeva
ЗАЧЕТ!

в смысле спасибо
welcome on board
#734549»02-02-2009 10:21автомат в режим "N" кто переключает
+0
Если стою долго - то включаю нейтраль. В остальных случаях не пользуюсь.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

Форум : HONDA СТО - технический архив