Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

резиновые блинчики... Ха! котлеты! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#717077»12-01-2009 23:12резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
фондю шинуаз
достаточно быстро и оригинально
#717129»13-01-2009 07:15резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Вот одно из моих. САЦИВИ
Вам потребуется 1 жирная курица, 300 гр. орехов (пара стаканов), 5-6 средних головок лука, 1 пучек кинзы, 1 головка чеснока, уксус и специи. Специи я покупаю на рынке, кто специями торгует. Попросите набор для сациви. Специи в сациви играют одну из самых важных ролей.Одна из самых Важных специй - это "Хмелли-Сунели". Laughing

Курицу отвариваем, так что бы она оставалась крепенькой, остужаем и режем на куски. Лук мелко шинкуем и тушим в кастрюле, на медленном огне, в курином жиру или на сливочном масле. (я предпочитаю второе) В это время орех измельчаем в комбайне очень-очень мелко, туда же добавляем чеснок, кинзу, нажимаем кнопочку и через минуту у нас готова масса. Все должно быть однородно, тщательно измельчено. Выкладываем эту массу в глубокую миску, добавляем в нее специи и 3 ст. ложки уксуса. Опять же тщательнейшим образом все это растираем и затем заливаем куриным бульоном. Куски курицы кладем в лук, подержим на огне, слегка помешивая несколько минут, потом заливаем ореховым соусом, так, чтобы он покрыл курицу. Если немного не хватает, можно добавить в кастрюлю бульон. Но не переусердствуйте. Если ореховый соус окажется слишком жидким, сациви не загустеет. Все солим, уксусим по вкусу и на медленном огне доводим до кипения. Затем блюдо остужается. В охлажденном виде сациви должно быть по консистенции как густая сметана. Штука невероятно вкусная! А ваши гости будут целовать вам руки!
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#717303»13-01-2009 11:35резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Теща делает замечательные стейки свинные.
Свежайшее утреннее мясо, большими кусками в соль, перец и на сковороду, через 5 мин употреблять с аджичкой домашней едренной и запивать блек лейблом
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#717813»13-01-2009 19:43резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
BONY:Satirka,  Engine, самое главное, что ящик проспорен мне :) поэтому и не смотрите на него...в Молдову...скоро...

самое главное игорь что на сивке в молдову как-то не кошерно,то ли дело на белом акорде попивая пивко,слушая ленинград и тд.(если не понял-намекаю на поездку к грюну на ящик конины,я за рулем) Laughing
#717874»13-01-2009 21:12резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
[quote="Мыш]Вот.
Умиротворение и гармония.


Мыш, выходи за меня замуж! :-) Я хочу таких котлет :-)

ПыСы. Я ПЛАКАЛЪ  Laughing

Added after 2 minutes:

Giveme5:(старательно конспектирует)  писатель так вот она какая, еда мужская... :)


+1  Laughing
#717879»13-01-2009 21:21резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Итальянский шеф повар Джордиани знает толк в Карбонаре  Cool

Под Glenlivet - самое оно  Cool
#717993»14-01-2009 00:25резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Crazy_Guy:Теща делает замечательные стейки свинные.
Свежайшее утреннее мясо, большими кусками в соль, перец и на сковороду, через 5 мин употреблять с аджичкой домашней едренной и запивать блек лейблом


Я очень извиняюсь. Но это не "стейк". Это вкусно, но название не то.
#718121»14-01-2009 09:49резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Vad El':
Crazy_Guy:Теща делает замечательные стейки свинные.
Свежайшее утреннее мясо, большими кусками в соль, перец и на сковороду, через 5 мин употреблять с аджичкой домашней едренной и запивать блек лейблом


Я очень извиняюсь. Но это не "стейк". Это вкусно, но название не то.

ВадЭль , это называеться свежина , есть у меня товарисч который по утрам может ко мне завалиться со свежиым мясом на похмелье .
#718234»14-01-2009 11:10резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
вообще в русском языке тут какой-то провал...или у меня словарного запаса не хватает. Жареный кусок свинины...ну изначально это называлось "котлетой". Хотя если придираться то в этом куске должно тогда присутствовать ребро или чтонить похожее чтобы типа "на кости". Но сейчас принято котлетами называть кнели из фарша... а кусок свинины остался без имени :)
А стейк это таки говядина, в любом случае. Хотя бы потому что невозможно приготовить кусок свинины по технологии приготовления стейка. Я когда бился над тем чтобы научиться жарить стейки (ну вы знаете что я нудный...запала мысль в башку научиться во чтобы то ни стало, тем более что я кушать стейки люблю очень), то пробовал свинину так жарить. Ужас, максимум что получается это "условно съедобно". Видимо структура мяса другая чтоли...я хз
#718240»14-01-2009 11:16резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Vad El', +1

Форум : HONDA Теревені