Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

резиновые блинчики... Ха! котлеты! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#652791»24-10-2008 12:13резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
бигос
бигос бигос
дададдада
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#652799»24-10-2008 12:17резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Грыша ... если вы готовите бЫгос - то мы едем к вам ... МЫШ, КУЛЛЕР ... забирайте меня с работы на* и поехали !!!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#652810»24-10-2008 12:25резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Товарисч Грюндик - я присоединяюсь к Бони:)))))))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#652815»24-10-2008 12:26резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Rabbbit:Грыша ... если вы готовите бЫгос - то мы едем к вам ... МЫШ, КУЛЛЕР ... забирайте меня с работы на* и поехали !!!!

приготовите-зовите) приеду продегустирую Razz
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#652818»24-10-2008 12:29резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
курица))
берешь грудинку, или ножки, или крылья, кладешь в миску, солим, перчим, 100 гр чеснока, или выдавливаем или мелко режем, кидаем в миску с курицей, потом майонеза в миску,  приправы по вкусу,  все хорошо месим, накрываем крышкой и стоит  все 10 мин. берем сковородку, наливаем подсолнечного масла, нагреваем, кладем в нее курицу, на большом огне прожариваем с каждой стороны мин. по 10, и все)
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#652824»24-10-2008 12:32резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Мыш,  а как же рыба??? о_О
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#652842»24-10-2008 12:39резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Masu6a:
Rabbbit:Грыша ... если вы готовите бЫгос - то мы едем к вам ... МЫШ, КУЛЛЕР ... забирайте меня с работы на* и поехали !!!!

приготовите-зовите) приеду продегустирую Razz


много вас таких... "дегустаторов":)))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#652845»24-10-2008 12:39резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Engine,

Товарисчъ Моторчег вы с Бонитосом можете приехать на дегустацию  Very Happy открою секрет. товарисча Бонитоса в Молдове ждет проспоренный мною ящик коньяка 7 звезд  Twisted Evil
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#652847»24-10-2008 12:40резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Engine, не выпендрюйся...за тобой ещё показ Twisted Evil
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#652852»24-10-2008 12:42резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
grundic:товарисча Бонитоса в Молдове ждет проспоренный мною ящик коньяка 7 звезд  Twisted Evil


(вопросительно-умоляющий смайл)  Cool
Ой, всё
#652861»24-10-2008 12:46резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
grundic:Engine,

Товарисчъ Моторчег вы с Бонитосом можете приехать на дегустацию  Very Happy открою секрет. товарисча Бонитоса в Молдове ждет проспоренный мною ящик коньяка 7 звезд  Twisted Evil


Друг мой, спасибо за приглашение!:)

Открытый секрет сразу заставил правильно расставить приоритеты:))

Бонитос, когда, друг мой?:))))

Added after 59 seconds:

Masu6a:Engine, не выпендрюйся...за тобой ещё показ Twisted Evil


если мне не изменяет память, то в данном вопросе выпендриваешься как раз ты:)))) заходи, не стесняйся:))) покажу, расскажу, продемонстрирую в действии:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#652874»24-10-2008 12:53резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Engine:если мне не изменяет память, то в данном вопросе выпендриваешься как раз ты:)))) заходи, не стесняйся:))) покажу, расскажу, продемонстрирую в действии:)

хм.. Cool
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#652883»24-10-2008 12:57резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Satirka,  Engine, самое главное, что ящик проспорен мне :) поэтому и не смотрите на него...в Молдову...скоро...
Jedem das Seine
#652917»24-10-2008 13:10резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
BONY, "деточка, ты же лопнешь" :)))))) а я тебе в этом помогу:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#652935»24-10-2008 13:17резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
МЫШ ... а поставь всем тут разговорившимся не по теме КЛИЗМУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#652961»24-10-2008 13:29резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Rabbbit, да! да! и еще раз да! и тебе тоже:)) и всем, кто постил рецепты не про котлеты тоже:) БАН!:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#653000»24-10-2008 13:56резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Кволик, спэшн фор ю)  Razz  

"Кволик в винном соусе"   Very Happy

1 кролик
1 луковица
1 стакан белого сухого вина
2 стакан куриного бульона
100 г дижонской горчицы
3 ст.л. муки
1 ст.л. сливочного масла
оливковое масло
зелень розмарина
соль, перец горошком

1. Промываем кролика, обсушиваем и разрезаем на части.
2. Натираем солью и перцем.
3. В котелке растапливаем на среднем огне сливочное масло с маслом и обжариваем мясо до образования золотисто-коричневой корочки. Перекладываем мясо на тарелку.
4. Лук измельчаем и поджариваем в том жире, где жарился кролик. Добавляем вино и бульон и варим, пока жидкость не выкипит наполовину.
5. Добавляем мясо в соус, накрываем крышкой, уменьшаем огонь и тушим 40 мин.
6. Снимаем с огня и, когда соус перестанет кипеть, добавляем горчицу и перемешиваем.
7. Отдельно поджариваем муку на масле. Добавляем ее к мясу. Вбрасываем несколько горошин черного перца и несколько веточек розмарина.
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#653107»24-10-2008 15:16резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Весна:курица))


это не курицца. Это хавается.

А ваще курицу когда-то так готовил.
На сковородку - кружками лимон, шоб сковородку полностью закрыть.
Курицу (куски) смазать медом. И поперчить.
И вот в такм виде и жарить.
Минут за 5 до окончания процесса залить в сковородку где-то на сантиметр коньяку.
#653114»24-10-2008 15:22резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Мыш,

о! если курицу с лимоном то есть такой рецептик "солнечная курица по марокански" , очень вкусно
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#653121»24-10-2008 15:25резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Утку вчера готовил - вот это правильная птица  Cool
#653123»24-10-2008 15:26резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Yarillo:Утку вчера готовил - вот это правильная птица  Cool

сменил работу?  Cool  Laughing  Laughing  Laughing
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#653124»24-10-2008 15:28резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Engine:
Yarillo:Утку вчера готовил - вот это правильная птица  Cool

сменил работу?  Cool  Laughing  Laughing  Laughing


Браво  Laughing  Laughing  Laughing
#653128»24-10-2008 15:31резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
не много непотеме : кулеш готовить погулйпольски на  донецкий лад , рецепт написать не могу , могу тупо приготовить . Забыл добавить на костре в 6 утра , когда есчо спать не ложилься со вчера
#653296»24-10-2008 17:47резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
А к баранине как кто относится?
Как-то друг семьи, армянин или грузин он, не помню, приготовил стейк из баранины.
Маринованный в белом вине пару часов, со специями, правильный кусок баранины, жарится как стейк... Не люблю баранину, но это было божественно... Такого вкусного мяса до сих пор не пробовал.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#653325»24-10-2008 18:10резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Не знаю как вам, но если говорить о цельном куске мяса собственного приготовления, то ничего вкуснее чем ангусовские стейки я не пробовал. Лучше брать из вырезки или ти-боун стейк, не помню как называется, похоже на бицтеку фиорентину. Главное соблюдать два основных правила: после вскрытия упаковки дать постоять 15 мин. и после приготовления завернуть в фольгу с куском масла на 15 мин.
Но последнее время, после подорожания около полугода-года назад на мин.50%, я их не покупаю, считаю неоправданно дорого.

Форум : HONDA Теревені