Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

резиновые блинчики... Ха! котлеты! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#652313»24-10-2008 00:05резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Вот.
День у меня выдался... ну, как бы сказать, несколько нервный.
Закончив все рабочие вопросы где-то около 10 вечера, по дороге домой я понял, что мне кажется мелодичной и даже чем-то напоминает колыбельную Айнштузенд Ньюбаутен, любезно презентованный штандартенфюрером Кулером.
И мне это показалось несколько необычным, и даже тревожным. Потому как нормальные люди поздно вечером под индастриал не умиляются.
А что делают вечером нормальные люди?
Нормальные люди вечером едят мясо. И пьют, что есть.
Вот.
Поняв, что музыка меня сегодня не имеет шансов вернуть в ряды добропорядочных граждан, заехал в магазин, купил все необходимое, и через 10 минут был дома.

Итак.

400г телятины (задняя часть)
400г свинины (вырезка)
400г курицы (грудка)
Бутылка эля.
4 зубца чеснока, большая луковица,  булка, 100г сливок (надо было бы больше, но не было, ну и так сойдет)

Эль кинул в морозилку.
булка в сливки, мясо ножом.
Все через мясорубку.
Вымесил.
Помыл мясорубку (практика показывает, что если оставить на потом - жопа. забудешь и потом поймешь, что неимоверно воняет)
Намолол перца. Сказал "еб твою мать, на хрена месил первый раз"
Вымесил.
Слепил котлеты.
На раскаленную сковородку выложил, прожарил минут 5 с каждой стороны, убедился, что уже.
На тарелку их.
Эль из холодильника. В бокал.
Котлета - глоток эля. Повторил до полного поедания котлет и эля.
Понял, что жизнь - таки прекрасна... но чего-то не хватает.
Налил рома.

Умиротворение и гармония.

Господа, а как Вы готовите мясо по-быстрому?
#652316»24-10-2008 00:15резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
телятина (молодая, очень молодая говядина), большими и толстыми кусками. Это не должно зажариваться!!! 5 минут на одной стороне - 5 минут на другой! Готово.
Бомбанах!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Востаннє редаговано: GASHIK (24-10-2008 14:02), редаговано 2 раз
#652317»24-10-2008 00:20резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
GASHIK, не могу постичь секрет приготовления нежесткой телятины на сковороде, если это не филейка...
#652320»24-10-2008 00:29резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Мыш, не требуй от мяса того, что оно всегда (при приготовлении) должно быть мягким (как сладкий вата). Телятина сама по себе очень нежное мясцо. НО - это нужно уметь выбирать (продавцы данного парят фуфло!)... сам пока учусь. но если оно таки молодое! (телятина)!!! (тесть выбирает самое оно, вот у него и черпаю недры кулинарии) - 10-15 минут - жру как не в себя.
Опять таки  - готовить минимум времени! Это не хрюшка, оторой можно играться. Можно и зажарить, или чтоб потомилась..
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#652334»24-10-2008 01:02резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Чёрт, ну нельзя такого на ночь!... Слюни потекли, живот забурчал, пошел жарить мясо, и это в час ночи  Evil or Very Mad

#652336»24-10-2008 01:13резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Bobbsta, +1
мужики, я поужинать не успел...
Crying or Very sad

#652353»24-10-2008 02:53резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
(старательно конспектирует)  писатель так вот она какая, еда мужская... :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#652354»24-10-2008 03:02резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Кто то в час ночи жарить пошел, а кто то в три Twisted Evil

*ням ням ням* Very Happy
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#652358»24-10-2008 04:12резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
По-моему, мясо должно быть куском...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#652371»24-10-2008 08:28резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
KOOLER:По-моему, мясо должно быть куском...
... запеченое в горчице. ммммм
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#652374»24-10-2008 08:39резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
не знаю правильно это или нет но я готовлю мнясо так:
свининка порезанная на кусочки размером дето 3*3*3 см. обильно (поверьте) посыпанные перцем, специями, солью ... выкидываються на сковородку с достаточным кол-вом подсолнечного (оливкового) масла ... и жаряться 10 минут максимум ... за 2-е минуты до снятия поливаю (немного) коньяком или соевым соусом ...

оно ...
есть только с овощами ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#652383»24-10-2008 09:02резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Свинину или теленка, тонкими ломтиками (типа как на бифстроганофф), обжариваешь в поцолничном, патом туда лучка и чесночка и каких-нить фкусных специй типа имбиря. Жарить пока не сжаритцо :)

А если есть время, оооч фкусно получаетцо так же порезаное мясо (пох какое), с лучком пожарить, в каструльку и потушить с белым соусом + курага ломтиками порезанная! С жаренай картошкай или пьюре, пат пифко - ммм!

#652387»24-10-2008 09:08резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
KOOLER:По-моему, мясо должно быть куском...

Точно!
Если быстро.
1. Включить плиту на максимум. (у меня электро)
2. Вырезку помыть , три надреза, прижать ладонью - чтобы плоская стала.
3. На раскаленную сковородку. Масло по желанию, можно без него, от сковороды зависит.
4. 3 мин., плиту выключить, перевернуть, посолить, поперчить, 3 мин., накрыть крышкой, 3 мин.
5. Выложить в тарелку, полить лимоном,  СЬЕСТЬ!
Если долго.
Отложить п.1, перед п.3 20мин. мариновать в сбитом яйце с солью, перцем и лимоном, развлекаясь очисткой, нарезкой и пассировкой лука  :)
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#652408»24-10-2008 09:27резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
о бля, сколько уже рецептов приготовления мяса, которые свелись с короткой фразе - "не фиг трахаться, кусок бросил на сковородку, перевернул, съел"
Оно, конечно, хорошо...
Но хотелось бы узнать все-таки что-то новое и интересное, как для человека, который временами ест мясо 5 раз в день. Потому как 5 раз в день стейки есть надоест уже на первый день :)
#652427»24-10-2008 09:36резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Мыш:
Но хотелось бы узнать все-таки что-то новое и интересное,


МЫШ ... я в одном ресторане пробовал очень интересный мясо ... как то оно называлось загадочно ... и я конечно же пробовал и не раз повторить это дома ... но выходило "немного не то" ... попробую описать ... подумай может что то и выйдет у тебя хоть
- мясо (свинина постная) порезанное ломтиками как на бефстроганоф маринуеться в чем то (хз в чем но мясо явно маринованное) паралельно готовиться так сказать панировка которая состояла (по моему вкучу) из муки, взбитых яиц, куркумы, соли, сахара, перца черного и перца очень блять острого (очень) ... мясо обволакиваеться в этой смеси и жатиться отдельно кусочек от кусочка в большом кол-ве масла (думаю растительного) ... после того как все кусочки отдельно прожарены до "полуготовности" они немножко притушены в маринаде ... но немножко ...
- самое плохое в том, что в том ресторане (я был недавно) этого мяса уже (ГАДЫ) не делают ... тоесть там же и то же попробовать уже не реально ... хотя я думаю что подобное должны делать де то ...

удачки ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

#652436»24-10-2008 09:41резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Мыш, ок, дополнение к твоему рецепту.
Бабушкин секрет Cool
Доску на табуретку и отбивать, с высоты груди, фаш об доску в течение 15минут  Shock можно и на столе, если рост позволяет  Rolling Eyes
Перед укладкой на сковородку в котлете сделать надрез и вложить во внутрь небольшой кусочек сливочного масла, тщательно заделать.
Во рту тает!
Все, Evil or Very Mad захлебнулся слюной
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA


Редаговано: PAN (24-10-2008 09:44)
#652438»24-10-2008 09:43резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Я не знаю... меня прет мясо в любом виде: сырое, жареное, вареное, свинина, говядина тощо. А фарш на котлеты жена от меня внычку делает - могу сожрать все. Но теща разрешает оный кушать, заранее месит больше - знает что ща зятек прибежит и будет жрать (ну не могу я сдержаться  Embarassed ). Наверное она ко мне подмазывается чтобы доню больше любил - я ее раскусил наконец-то. Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#652441»24-10-2008 09:45резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Siman: меня прет мясо в любом виде: сырое,


интересно как часто ты жреш сырое мясо ??? ибо сырое мясо чревато разными инфекциями ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#652462»24-10-2008 09:58резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
в ресторане "Меланж" на Ебалонской набережной подают САМЫЙ вкусный в мире тар-тар из телятины  Cool  (залилась слюной) сходи туда, Мыша, не пожалеешь
Ой, всё
#652468»24-10-2008 10:04резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Мышь заходишь в магазин, покупаешь кусок телятины, яблоки, лучок и несладкий жидкий йогурт. Приходишь домой, разогреваешь плиту, на плиту сковродку, оливковое масло. Греем. Дольку чеснока давим ножим и ровно на 30 секунд в оливковое масло, предварительно режем лук как нравится и после прожарки чеснока в течении 30 секунд кидаем лук.

Жарится.

Телятину режешь полосочками, соль и приправы по вкусу но лучше что то остренькое. При золотом цвете лука кидаем телятину.

Жарим.

Режем яблоки как нравится. Кожуру чистим или нет, кому как. Когда телятинка прожарилась на половину, добавляем яблоки.

Жарим.


В это время, берем кусочек черного хлебушка.кладем на него кусочек сала и выпиваем 50 грамм хоооолодненькой водочки, закусываем хлебушком с салом.

Когда яблоки чуть размякли , выливаем в сковороду не сладкий йогурт, накрываем крышкой.

Тушим.

Через 15-20 минут снимаем с огня блюдо.


Кушаем водку, закузываем мясом с яблоками.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#652484»24-10-2008 10:12резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
плохая тема ... я тут сижу читаю и так ЖРАТЬ МЯСО захотелось ... пипец ....
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#652502»24-10-2008 10:19резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
Rabbbit, при первой возможности. Еще не помер.

согласен, тема к работе не располагает. сижу ем булки, т.к. мяса нету Sad
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#652558»24-10-2008 10:42резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
grundic:
В это время, берем кусочек черного хлебушка.кладем на него кусочек сала и выпиваем 50 грамм хоооолодненькой водочки, закусываем хлебушком с салом.


вот это я называю правльно организованным процессом приготовления пищи:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#652592»24-10-2008 10:57резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
сволочи! гады! ненавижу всех вас!
Jedem das Seine
#652620»24-10-2008 11:07резиновые блинчики... Ха! котлеты!
+0
продолжим  Very Happy

в конце тяжелой трудовой недели вы заходите в магазин, вытаскиваете из кармана мобильный телефон и звоните друзьям, спрашиваете у кого есть вкусная холодная водка и в случае положительного ответа назначаете встречу у плиты. Пока обладатели божественной жидкости охлаждают продукт и бегут к вам вы покупаете следующие продукты.

свинина около 1 кг, грамм 400 говядины, полкилограмма свежей капусты, полкилограмма квашенной капусты, грибы, копченную колбаску грамм 250, баночку сливового повидла, бутылочку Хереса. лук и прочие специи предполагаем что есть дома.

в наипрекраснейшем настроении добираемся до дому.

дома чистим и режем лук, добавляем в казанчик жира и жарим немного лучок, кидаем свинину целым куском и тушим до полуготовности. вытаскиваем свининку. режем кубиками 1,5 на 1,5 сантиметра.

в соседную кастрюльку кидаем нашинкованную свежую капустку, солим заливаем водой кипящей. кидаем телятину и тушим.

говорим "УХ" и выпиваем 50 грамм водочки закусив квашенной капустой.


в третью катрюльку кидаем капусту квашенную, грибы, приправы и лавровый лист. заливаем водой, тушим.

смотрим на три кастрюльки и что? правильно выпиваем 50 грамм.

когда  мясо наполовину готово все т ри кастрюльки и свинину закидываем в большой казан, добавляем несколько ложек сливового варенья. нарезаную мелко копченую колбасу и перчим солим по вкусу.

все это тушим на медленом огне до готовности, жидкости не должно быть много.

добавляем 200 грамм Хереса и оставлем пол часа настояться.


все обладатели нектара собрали, разливаем водочку по рюмашкам и кушаем бигос  Very Happy


PS обожаю это блюдо
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

Форум : HONDA Теревені