Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#450403»04-01-2008 10:39Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
1. Спокойно хавает А-92, причем даже не очень хорошего качества. т.е. там где инжектор давно бы забился, карб еще живет.
- фигня полная. мой моноинжектор один раз и 80 хапанул и ничего - все нормально. а так 92 - регулярно заливал.

2. Намного проще в плане электрики. Т.е. бензонасос - механический - не боицца работать в сухую, нет мозгов, нет лямбдазонда,
- проще не значит лучше или надежнее.

нет майн-реле,которое так любит чтобы ему пропаивали контакты.
это делается 1 раз и то когда машине больше 10 лет.

3. впринципе карб, разобравшись, можно чинить самому. если понадобится.
аналогично ничего с моноинжектором сложного нет, а вот представим ситуацию, что человек не разобрался или не до конца разобрался и не дай бог нет никакого толкового карбюраторщика рядом? слава богу инежекторщиков - хоть пруд пруди. фактор важности механической настройки в инжекторном авто намного меньше чем в карбовом.

4. т.к. это ЯПОНСКИЙ карб, то мощьность он дает одинаковую с моноинжектором (на одинаковом обьеме)
нет у карба на пару лошадей таки больше, у него лучше подхват на низах, зато моноинжектор на выскоих лучше.

5. в постоянном ремонте он не нуждается. японцы вообще утверждают что однажды отрегулированный и опломбированный карб служит весь срок работы авто.
то же самое касается инжектора это у нас придумали чистку форсунок и впуска.

На практике у меня был только 1 случай проблемы с карбом - когда в крыму мне залили какой-то ослинной мочи - тогда полная чистка карба обошлась мне у Димы с "доброго пути" (единственный чел в киеве который реально шарит в японакарбах!) в 60 баксов. с тех пор за прошедшие 1,5 года я ничего с ним не делал ВООБЩЕ.
ничего не скажу в Крыму я на газу ездил и местный бенз мой моноинжектор не пробовал.


Недостатки:
на высоких оборотах (за 4000) карб крутится не так бодро (в сравнении с моноинжекром).

это я уже писал

У карба есть одно достоинство - когда их 2 (а лучше 4) и они правильно настроены. Такое авто даст форы любому аналогичному с инжекторами. Но это уже спорт.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#450419»04-01-2008 11:27Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Kisa просто не любит карбы! Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#450430»04-01-2008 11:50Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Androll:Kisa просто не любит карбы! Very Happy


Читай мой последний коммент:-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#450450»04-01-2008 12:35Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Kisa:
1. Спокойно хавает А-92, причем даже не очень хорошего качества. т.е. там где инжектор давно бы забился, карб еще живет.
- фигня полная. мой моноинжектор один раз и 80 хапанул и ничего - все нормально. а так 92 - регулярно заливал.

У тебя в инструкции к двигателю чё написано? какой бензин? А-95! а у меня написано А-92. причем даже на наклейке на лючке бензобака.

2. Намного проще в плане электрики. Т.е. бензонасос - механический - не боицца работать в сухую, нет мозгов, нет лямбдазонда,
- проще не значит лучше или надежнее.

тут ты не прав. на машинах старше 10 лет чем проще- тем надежнее! кстати простота конструкции продразумевает высшую надежность! даже в оружии так. Пистолеты типа "револвер" намного надежнее автоматических пистолетов именно за счет простоты конструкции - это тебе любой оружейник скажет.

нет майн-реле,которое так любит чтобы ему пропаивали контакты.
это делается 1 раз и то когда машине больше 10 лет.

а лямджа тоже 1 раз в жизни меняецца? и потом лучше ничего не паять чем паять что-то 1 раз :-)

3. впринципе карб, разобравшись, можно чинить самому. если понадобится.
аналогично ничего с моноинжектором сложного нет, а вот представим ситуацию, что человек не разобрался или не до конца разобрался и не дай бог нет никакого толкового карбюраторщика рядом? слава богу инежекторщиков - хоть пруд пруди. фактор важности механической настройки в инжекторном авто намного меньше чем в карбовом.

Я имел ввиду что карб забился от плохого бензина или еще чего(если полная жопа в чистом поле, или как у меня было - прямо на горе) - то можно все разобрать и прямо "на коленке" все продуть и прочистить и доехать домой


4. т.к. это ЯПОНСКИЙ карб, то мощьность он дает одинаковую с моноинжектором (на одинаковом обьеме)
нет у карба на пару лошадей таки больше, у него лучше подхват на низах, зато моноинжектор на выскоих лучше.

киса у меня карб на 4 лошади мощьнее потому что у меня с завода не было КАТАЛИЗАТОРА! а так при одинаковых вводных - моща одинаковая


5. в постоянном ремонте он не нуждается. японцы вообще утверждают что однажды отрегулированный и опломбированный карб служит весь срок работы авто.
то же самое касается инжектора это у нас придумали чистку форсунок и впуска.

возразить нечего. кроме одной поправки - дырочка у жиклера карба чуть больше чем у форчунки - забить уже труднее. да и у жиклера нет такого строго требования к струе как у форсунки. если форчунка "писяет" - инжектор не едет и жрет как не в себя!


На практике у меня был только 1 случай проблемы с карбом - когда в крыму мне залили какой-то ослинной мочи - тогда полная чистка карба обошлась мне у Димы с "доброго пути" (единственный чел в киеве который реально шарит в японакарбах!) в 60 баксов. с тех пор за прошедшие 1,5 года я ничего с ним не делал ВООБЩЕ.
ничего не скажу в Крыму я на газу ездил и местный бенз мой моноинжектор не пробовал.

дай тебе бог никогда и не попробовать


У карба есть одно достоинство - когда их 2 (а лучше 4) и они правильно настроены. Такое авто даст форы любому аналогичному с инжекторами. Но это уже спорт.
[/quote]
Карб можно настроить на медленно и экономно или быстро или прожорливо 2-мя винтиками. тоже самое у инжектора делает комп и топливные карты.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#450451»04-01-2008 12:38Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Androll, а я не верю что чем проще механизм тем он надежднее Wink
ты наверное имел ввиду чем проще механизм тем проще на коленке его починить...
#450455»04-01-2008 12:40Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
В общем, резюмирую:

хонда с карбюраторным двигателем - гавно:)
хонда с инжекторным двигателем - еще большее гавно:)

и вообще, хонда - полное гавно:)))

не нужно покупать хонду  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#450456»04-01-2008 12:40Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
V, вспомни курс по надёжности - чем меньше составляющих - тем надёжнее.
лом очень тяжело испортить :)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#450490»04-01-2008 13:41Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Engine:В общем, резюмирую:

хонда с карбюраторным двигателем - гавно:)
хонда с инжекторным двигателем - еще большее гавно:)

и вообще, хонда - полное гавно:)))


ДАЙТЕ ДВА :))

Обидно будет, если сегодняшнее ТО зафейлит машинку Sad
#450507»04-01-2008 14:35Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
У тебя в инструкции к двигателю чё написано? какой бензин? А-95! а у меня написано А-92. причем даже на наклейке на лючке бензобака.

У меня стоит regular - это и есть наш 92.

тут ты не прав. на машинах старше 10 лет чем проще- тем надежнее! кстати простота конструкции продразумевает высшую надежность! даже в оружии так. Пистолеты типа "револвер" намного надежнее автоматических пистолетов именно за счет простоты конструкции - это тебе любой оружейник скажет.

соглашусь что чем проще тем лучше в некотрых случаях, но как по мне то инжектор проще. а карб, елси не дай бог кривые ручки (а за 10 лет использования они там навреняка уже побывали) что-то пытались "настроить", вот и получится что карб сложнее, а не проще.

а лямдда тоже 1 раз в жизни меняецца?
это расходник как свечи, дороже правда

и потом лучше ничего не паять чем паять что-то 1 раз :-)

согласен, но это не есть проблема, один раз на 15 минут работы включая снятие установку назад.

Я имел ввиду что карб забился от плохого бензина или еще чего(если полная жопа в чистом поле, или как у меня было - прямо на горе) - то можно все разобрать и прямо "на коленке" все продуть и прочистить и доехать домой
Кто тебе мешает также снять топливную рейку и продуть-прочистить? Да и не забивается он так, что бы совсем уж плохо было.

киса у меня карб на 4 лошади мощьнее потому что у меня с завода не было КАТАЛИЗАТОРА! а так при одинаковых вводных - моща одинаковая
не уверен, спорить не буду, может ты и прав. но ездил на карбе без ката и моноинжеторе без него - едет карб чуть лучше, до 4500.

возразить нечего. кроме одной поправки - дырочка у жиклера карба чуть больше чем у форчунки - забить уже труднее. да и у жиклера нет такого строго требования к струе как у форсунки. если форчунка "писяет" - инжектор не едет и жрет как не в себя!


на счет дырочки соглашусь:-) большая дырка в данном случае лучше:-))))
если форсунка писяет, машина действиельно будет жрать как не в себя но и ехать тоже будет, не так хорошо, но будет.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#450633»04-01-2008 19:45Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
топикстартер нервно курит в сторонке :)
итак!!! Мастера сказали, что машинка жить будет. Кузову в некотрых местах глына, если кататся дольше двух лет лучше заменить некотрые части. Крылья, Капот, Бампера (по желанию). Двигло в нормальном состоянии, компрессия в районе 10 (чего?), трошки подустало но ходить еще будет. Прокладка поддона картера трошки течет, надо менять. Саленблоки переднего правого рычага, подшипник задний (надо брать в сборе с какойта хренью номер ее 42200-SB2-025). Стоечные салентблоки, внутренние салентблоки, пыльники наконечников. Дырочку в глушаке подварить.
Продаватель честносердечно признался, что нужно еще с печкой разобратся т.к. она уже подустала.
Покатались трошки, поскрипывает ходовая из-за вышеперечисленных резинок, в остальном все супер.
Еще заценил, что водительская сидушка шатается трошки!
Вердикт - надо брать! :)
#450642»04-01-2008 20:13Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Androll и Kisa, пацаны, помоему вы сравниваете чтото с пальцем, 4 лошадинные силы ничего не решают на самом деле Very Happy
#450652»04-01-2008 20:44Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Max Dieand, если не секрет за сколько отдают?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#450660»04-01-2008 21:00Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Engine:В общем, резюмирую:

хонда с карбюраторным двигателем - гавно:)
хонда с инжекторным двигателем - еще большее гавно:)

и вообще, хонда - полное гавно:)))

не нужно покупать хонду  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing


бу-га-га Very Happy
#450692»04-01-2008 21:54Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Androll:...даже в оружии так. Пистолеты типа "револвер" намного надежнее автоматических пистолетов именно за счет простоты конструкции - это тебе любой оружейник скажет.

Ну, к сожалению, кроме надежности есть ряд параметров, по которым револьверы проигрывают.
Но по надежности ты прав. Поддержу тебя и Мазега, лом испортить практически невозможно.... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#450761»05-01-2008 00:02Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Поописанию - таз в обычном состоянии - надо брать!
#450762»05-01-2008 00:06Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Зря вы так! Я вот давеча (этим летом) выкорчёвывал на даче старые стальные столбы ограждения при помощи неубиваемого лома. Так во время технологического процесса погнул этот "неубиваемый" лом так,что дальнейшее его использование оказалось проблематичным. Попытался выровнять его обратным усилием,так он "сука" проворачивается в руках и выравниваться не желает. А вы говорите "невозможно". В умелых руках..... Ну вы знаета. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#450815»05-01-2008 10:59Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
samorez, хаммеры тоже застряют, переворачиваюцо и ломаюцо! :))) таки уметь надо! :)

Прав у меня пока всеравно нету, пока здам и все такое.
Есть время поискать на разборках новые крылья, капот и возможно бампера :)

Воть трошки фоток машинки :) думаю она многим форумчанам знакома!! (сорре за качество, фоткал мабилой да еще и ужались ацки).
#450821»05-01-2008 11:21Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
я знаю эту машину. кто тебе ее продает??? Саша?
хорошая машина. не знаю, что там с ценой. но машина живая, тем более если она будет у тебя первая. ты из нее выростешь через 1.5-2 года...но так происходит с большенством первых автомобилей. успехов в покупке и юзании.
Jedem das Seine
#450824»05-01-2008 11:31Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
BONY, угу. Шурег продает :) если конечно, не передумает :)
#450825»05-01-2008 11:46Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
я эту машинго знаю года 2 Wink так что думаю тема исчерпала себя... с Сашей созванивался. Он не собирается передумывать.
-close-
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені