Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#449187»29-12-2007 18:37Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Собстно, подвернулась возможность купить старенький, добренький сивик на приятных условиях! :)
95й год, 1.3 литра (карб), кузов хэджбек. Состояние среднее, на оболочке имеюцо травмы. На ТО будет отогнана после НГ.
Машинка интересна своей вместительностью и комфортом, удобством для перевезения великов и экономичностью.
Это будет мое первое авто.
Машино ооочень нравится и в принцыпе других альтернатив, кроме как покупки какова-нить Девуууу Ланоззз в кредит нет.
Интересно мнение бывалых хондистов, т.к. мнения обычных смертных - какойто невнятный бред :)
спасибо.
#449195»29-12-2007 19:32Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Max Dieand,
А вин машинки знаешь ? VIN если да то тебе может что то и скажут :)
#449196»29-12-2007 19:32Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Max Dieand, а что интересует-то конкретно? и в чем заключается "бред" обычных смертных?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#449299»30-12-2007 01:51Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
прикольная машинка,требующая любви и ласки )))) если ей давать - она отдаст сторицей ))))
#449337»30-12-2007 10:48Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Engine:Max Dieand, а что интересует-то конкретно? и в чем заключается "бред" обычных смертных?:)

Бред в том, что народ пытается отговорить от сией покупки, но каких-то внятных причин я так и не услышал. Кроме того, что обслуживание оч дорогое. Одни кричат - это же хонда, надо брать! другие - брать только новое авто, хоть таврию, хоть китайца но ни в коем случае не хонду!
Вчера на такси Черри ехал! песетц, мало того, что в ней вонь дикая, от каждой пластмассовой детали, а машине уже 5 месяцев, так еще и как в консервной банке себя чувствуешь!!
Интересует как эта машина в плане ломучести и обслуживания, в роли первой машины и вообще в эксплуатации.
Конечно, мелкие какие-то поломки - дело житейское. Но каждый месяц чета ремонтировать тоже не охота. Один гениальный человек сказал, что в месяц минимум баксов 100 будет уходить только на ремонты по мелочам! Hrm

З.ы. Вин скажу как только сам узнаю! :)
#449343»30-12-2007 11:14Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Max Dieand, свяжись-ка ты с Mali7 - он год назад 3 месяца всему Форуму дырку в голове делал с такой же проблемой. И разродился таки наконец Сивкой.
ЗЫ: Сивку 1995 гр брать можно и нужно, если сумма приобретения и последующих за этим затрат на приведение авто в нормальное состояние не превысит разумных пределов. Решающими факторами будут: состояние двигателя, коробки, подвески, кузова. Удачи!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#449344»30-12-2007 11:16Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Max Dieand, я владею пятым сивиком купе 94 года выпуска ровно год (сегодня, кстати). сломалась она у меня за это времятолько один раз - по причине неправильно установленых противотуманок выпалило часть сигнализации при КЗ и машины тупо не заводилась - был блокирован бензонасос. с марта по октябрь с машиной вообще ничего не делал практически - потому как денег не было. тлько заправлял и мыл иногда. все ремонты - плановые, носящие привентивный характер, т.е. плановая замена деталей, ресурс которых уже подходит к своему концу, ну и устранение огрехов, доставшихся от предыдущих хозяев. Подчеркну, что машина НЕ СЫПЛЕТЬСЯ, как ведро с болтами. Она служит с очень большой отдачей, не соизмекримой с вложениями. Какие-то узлы и агрегаты выходят из строя по причине своего возраста, но так, чтобы машина станола - это нужно сильно постараться и ушатывать ее как только можно. Машина не требует постаянных поездок на сервис. В общем, если тебе достанется неушатанный экземпляр и ты за ним будешь следить - то машина будет доставлять тебе радость:)

Ну, а решение принимать, конечно же, тебе. Возьми ту машину, которая тебе нравится и на которой бы тебе было приятно ездить:) И не слушай ничьих советов и антисоветов:) И тогда будет тебе счастье:)

Но при выборе новая таврия или китайчег и пятый сивик я бы выбрал сивик:) в принципе, в свое время я так и сделал:) и не жалею ни капли:)

Правда 1,3 слабоват. Для такой себе размеренной и экономичной езды. Поищи 1,5 и будет тебе счастье:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#449350»30-12-2007 11:36Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Пулялка мне не нужна т.к. вождение велосипеда показало, что планку от скорости у меня таки рвет! :0) размеренная, экономичная езда рулит!
тем более в пробках объем привелегий не дает! :)

В общем, уже по первым постам ясно - сивка правильный выбор. Осталось узнать вин и отвезти ее куда-нить для оценки экспертом. Т.к. внутри там судя по всему все ухоженное и живое, а вот снаружи машинка потрепаная, и если ездить на ней захочу не один-два года а больше, прийдется ее перекрашивать и боевые раны заделывать!
#449389»30-12-2007 15:43Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Engine:Max Dieand, я владею пятым сивиком купе 94 года выпуска ровно год (сегодня, кстати). сломалась она у меня за это времятолько один раз - по причине неправильно установленых противотуманок выпалило часть сигнализации при КЗ и машины тупо не заводилась - был блокирован бензонасос. с марта по октябрь с машиной вообще ничего не делал практически - потому как денег не было. тлько заправлял и мыл иногда. все ремонты - плановые, носящие привентивный характер, т.е. плановая замена деталей, ресурс которых уже подходит к своему концу, ну и устранение огрехов, доставшихся от предыдущих хозяев. Подчеркну, что машина НЕ СЫПЛЕТЬСЯ, как ведро с болтами. Она служит с очень большой отдачей, не соизмекримой с вложениями. Какие-то узлы и агрегаты выходят из строя по причине своего возраста, но так, чтобы машина станола - это нужно сильно постараться и ушатывать ее как только можно. Машина не требует постаянных поездок на сервис. В общем, если тебе достанется неушатанный экземпляр и ты за ним будешь следить - то машина будет доставлять тебе радость:)

Ну, а решение принимать, конечно же, тебе. Возьми ту машину, которая тебе нравится и на которой бы тебе было приятно ездить:) И не слушай ничьих советов и антисоветов:) И тогда будет тебе счастье:)

Но при выборе новая таврия или китайчег и пятый сивик я бы выбрал сивик:) в принципе, в свое время я так и сделал:) и не жалею ни капли:)

Правда 1,3 слабоват. Для такой себе размеренной и экономичной езды. Поищи 1,5 и будет тебе счастье:)


Адназначнна!
Только 5 цуцик тебя подарит настоящий драйв .
Вложений минимум так как она действительно не сыпится -это же чистокровный японец причём старой настоящей закалки.
бери сивку и не парся.
я сам искал почти 2 года.
кто ищет тот всегда найдёт.
Удачи и с наступающим Новым годом!
#449395»30-12-2007 15:54Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
VIN: JHMEG33300S312437 - и как это панимать!? :)))
сходил поглядел на нее подробно, внешне машинка требует капремонта! вмятины, ржавчина на крыльях и капоте, бампер задний лопнул, резинка на лобовом стекле посыпалась. Зато внутри тупо как новая :)
#449396»30-12-2007 16:00Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
практически любой 5 сивик будет в таком состоянии кузова. а если в 5 сивике кузов недавно сделан, то хозяин наверняка продавать его не будет
главное, чтобы не было больших косяков по геометрии, чтобы все двери и багажник нормально закрывался и все последствия аварий были сделаны нормально

Added after 1 minutes:

Модель   CIVIC
Год выпуска 1995
Тип кузова 3 дверный
Код двигателя D13B2
Тип КПП 5MT
Модификация EX
#449397»30-12-2007 16:13Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
спасибо atMamont!
там мелкие аварии были и никто ничего не делал, судя по всему! :)
хозяин говорит, что возил ее на осмотр и дядьки сказали, что никаких изменений в геометрии нет. Развал\схождение в норме и все такое. Но мы еще разок куда-нить поедем, чтоб мне лично в морду это сказали :)
#449398»30-12-2007 16:13Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
не слушай бред сивой кобылы людей либо помешанных на немецких тачках, либо никогда не ездивших на японских.

Бред что 100у.е. в месяц на ремонт это наверное если руки из жопы и запчасти покупать хреновые из помойки изношенные на 90%, хоршие оригинальные долго ходят и горя не знай в отличие от немецких, после хорошей проверки на том же Люкс-Експресс за 200грн. тебе скажут состояние тачки(у мну первый экземпляр был труп мне так и сказали там втихаря) короче дадут список какие з\ч нужны, пробъёш по инету стоимость и получишь сумму ремонта, после замены никаких 100у.е. каждый месяц тратить не надо будет на з\ч, замена по мере износа, но таже ходовая(оригинал) там ходит очень долго в сравнении с большинством.

ГЛАВНОЕ СОВЕТУЮ НА ФИРМЕННОЙ ДИАГНОСТИКЕ НЕ ЭКОНОМИТЬ, ТЕЖЕ 200ГРН, ЭТО МЕЛОЧЬ ПО СРАВНЕНИЮ ЧТО МОЖНО Л*ХОНУТЬСЯ И КУПИТЬ ТРУП.
#449400»30-12-2007 16:19Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
2 mali7: это http://www.autosvit.com.ua/tehcen_view.php?id=76 этот что-ли?
спасибо. поеду к ним на проверку! :)
#449402»30-12-2007 16:23Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Max Dieand, угу я на Причальной проверялся,принимают по предварительной записи,  только гдето 1 час в кафе сидеть нуно и ждать результата диагностики :)
#449424»30-12-2007 19:23Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
двигаемсо дальше. "умные" парни мне с пеной со рта доказывают, что карбюратор это тупа ацтой, раз в месяц нужно его перебирать!! но фигня в том, что никто их обслуживать не умеет!
я в технической стороне пока не силен. подскажите плз, что есть карбюратор в япошках и чем это чревато?
ездящий 6 лет на карбюраторной аудюхе друг говорит, что за 6 лет карб делал всего 3 раза.
аргумент против карба: у одной непонятной тетки, был акорд 95го, с карбовым двиглом. мучалась всю дорогу, продала с трудом! купила таврию и обрела счастье! (ржунемогу, пишу и слезы ручьями текут)
#449432»30-12-2007 19:50Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
ИМХО я б не цеплялся только к одному экземпляру, в инете можно найти предложения и поинтереснее с 1.5моноинжектор, тем более эта была бита и не сделана, разве что очень привлекательная цена, ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ ИССКУШАТЬСЯ И НЕ ПОТЕРЯТЬ ГОЛОВУ ПРИ ОСМОТРЕ, НУЖНО ВСЁ ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ, торгом тож не исскушаться.

Насчёт карбов то какойто гон, их вроде настраивают, да и то не часто, перебирают наверное когда пипец придёт и то не всегда.
#449478»31-12-2007 00:13Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
mali7:ИМХО я б не цеплялся только к одному экземпляру, в инете можно найти предложения и поинтереснее с 1.5моноинжектор, тем более эта была бита и не сделана, разве что очень привлекательная цена, ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ ИССКУШАТЬСЯ И НЕ ПОТЕРЯТЬ ГОЛОВУ ПРИ ОСМОТРЕ, НУЖНО ВСЁ ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ, торгом тож не исскушаться.

Насчёт карбов то какойто гон, их вроде настраивают, да и то не часто, перебирают наверное когда пипец придёт и то не всегда.



Я искусился, потерял голову и купил... Very Happy  Very Happy  Very Happy
Все знаю что так делать нельзя, сам это всем говорю, но блин действительно потерял голову, не делал ни ТО, ничего. Правда продавец из Семьи... Wink
Пока моя любовь взаимна, за 4 мес. и 15 тыс. тока одна проблема - ушаталась ходовая, но она уже была на подходе, о чем был предупрежден. На ремонт с ориг.деталями надо 400уе. Двигатель тоже 1,3 - в городе хватает с головой, на трассе конечно уже слабоват при обгонах; разгоняет до 180 км/ч.
Раньше думал брать Ланос в кредит, но Хонда радует резвостью и красотой, о своем выборе ничуть не жалею!
У братьев новые Сенс и Таврия, поездив на Сивике теперь завидуют... Wink

Отже. У Ланоса плюс - надежная новая машина, пару лет можно не заглядывать под капот, минус - внутри это Таврия. Хонда - машина для души, надежная, дает удовольствие и комфорт, но ей нужно больше внимания...

Еще раз +1 к mali7 - ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ ИССКУШАТЬСЯ И НЕ ПОТЕРЯТЬ ГОЛОВУ ПРИ ОСМОТРЕ, НУЖНО ВСЁ ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#449480»31-12-2007 01:09Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Max Dieand:двигаемсо дальше. "умные" парни мне с пеной со рта доказывают, что карбюратор это тупа ацтой, раз в месяц нужно его перебирать!! но фигня в том, что никто их обслуживать не умеет!
я в технической стороне пока не силен. подскажите плз, что есть карбюратор в япошках и чем это чревато?
ездящий 6 лет на карбюраторной аудюхе друг говорит, что за 6 лет карб делал всего 3 раза.
аргумент против карба: у одной непонятной тетки, был акорд 95го, с карбовым двиглом. мучалась всю дорогу, продала с трудом! купила таврию и обрела счастье! (ржунемогу, пишу и слезы ручьями текут)


Про карбулятор - это ко мне. у меня D15B3 - 1,5 с карбом точно как на 1,3 D13B2

плюсы по сравнению с моноинжектором (которых 98%):
1. Спокойно хавает А-92, причем даже не очень хорошего качества. т.е. там где инжектор давно бы забился, карб еще живет.
2. Намного проще в плане электрики. Т.е. бензонасос - механический - не боицца работать в сухую, нет мозгов, нет лямбдазонда, нет майн-реле, которое так любит чтобы ему пропаивали контакты.
3. впринципе карб, разобравшись, можно чинить самому. если понадобится.
4. т.к. это ЯПОНСКИЙ карб, то мощьность он дает одинаковую с моноинжектором (на одинаковом обьеме)
5. в постоянном ремонте он не нуждается. японцы вообще утверждают что однажды отрегулированный и опломбированный карб служит весь срок работы авто.
На практике у меня был только 1 случай проблемы с карбом - когда в крыму мне залили какой-то ослинной мочи - тогда полная чистка карба обошлась мне у Димы с "доброго пути" (единственный чел в киеве который реально шарит в японакарбах!) в 60 баксов. с тех пор за прошедшие 1,5 года я ничего с ним не делал ВООБЩЕ.


Недостатки:
на высоких оборотах (за 4000) карб крутится не так бодро (в сравнении с моноинжекром).


З.Ы. Кстати комплектация ЕХ может иметь кондей.

З.З.Ы. Кстати учти что полное восстановление кузова станет тебе скорее всего не меньше 1500 у.е.

так что смотри зватит ли тебе денег после покупки.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#449499»31-12-2007 10:17Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Androll, спасибо огромное!!! вот эт я понимаю, внятный ответ :) ато блин мычат, кричат а толку 0! :)

по поводу ремонта кузова, чувак узнавал на каком-то сто за Киевом. Там полный ремонт кузова и бамперов с перекрасской будет стоить около 800 уе. У Киевских зажрастиков, будет стоить 1500 уе минимум, причем мне такую цену назвали не глядя на авто, знакомые чуваки, которые качеством никогда не радовали :)
Сегодня поеду на ней покатаюсь. И если таки все ок, то после нг буду забирать! :)
А потом буду три месяца мучацо, т.к. прав у меня нет а она будет на стоянке стоять, томицо Sad
з.ы. в этой комплектации есть електролюк, но кондея нет!
#449597»31-12-2007 16:28Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Max Dieand:А потом буду три месяца мучацо, т.к. прав у меня нет а она будет на стоянке стоять, томицо Sad


Не переживай, я три года без прав ездил на чужой машине - говоришь дома забыл, 20 грн и ехай дальше...
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#450282»03-01-2008 22:22Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Так, для справки :)
цена на предпокупочное ТО у Люкс-Экспресс 2 стоит 300 грн (около 1.5 часов займет).
У ДМИ - 165 грн час (напророчили работ на три часа) - у них делать не охота. Завтра вечером повезу и решится сутьба сивки!
#450364»04-01-2008 08:31Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
Androll:
Про карбулятор - это ко мне. у меня D15B3 - 1,5 с карбом точно как на 1,3 D13B2

2. Намного проще в плане электрики. Т.е. бензонасос - механический - не боицца работать в сухую, нет мозгов, нет лямбдазонда, нет майн-реле, которое так любит чтобы ему пропаивали контакты.


На D13B2 есть и мозг, и лямбда. Лямбду, скорей всего, нужно сразу вносить в список запчастей для ремонта.
#450376»04-01-2008 09:27Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
DmIC:На D13B2 есть и мозг, и лямбда.

Сорри, а как это? :)
#450381»04-01-2008 09:46Хочу приобрести Civic '95. Насоветуйте плз!
+0
:)
http://www.plamgas.ru/articles/article03/

Added after 1 minutes:

Androll:
4. т.к. это ЯПОНСКИЙ карб, то мощьность он дает одинаковую с моноинжектором (на одинаковом обьеме)

А если поискать австралийку с D15B4, то там 100 или 105 сил (точно не помню) с дуалкарбом :)

Форум : HONDA Теревені