Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Карбюратор и ГБО RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#403019»14-10-2007 18:23Карбюратор и ГБО
+0
Cobox, я читал уже историю про чулок тут...Сегодня пробовал натягивать его, нихрена не помогает ...педаль отпускаю - машина чуть не глохнет,воздухан новый .
Думаю может у меня где-нибудь воздух подсасывает...потому как на бензине что-то тоже подкалачивает,правда не так!!!
Проверю все ,сделаю чтобы на бензине работала хорошо,а потом буду может установщикам голову дурить,оборудование ведь только поставили ...Я где-то тут читал на форуме что якобы должно прикататься оборудование...Правда ?
Каким болтом менять давление на выходе? Там два болта.Одним мне крутили ХХ,подняли до максимума ,но он даже до 1000 не дошел,а второй сказали не трогать - это говорят "под большие объемы двигателей ".
Короче битва началась...Посмотрим кто кого победит...
Я ГБО или оно меня !!!:)
#403064»14-10-2007 22:42Карбюратор и ГБО
+0
тогда делай как ты и задумал:сначала добейся четкой работы на бензине, а потом уже берись за газ - это первое правило настройки ГБО :)
А на счет "второго болта"  то читай эту тему about25538.html
Кстати такое еще может проявлятся когда не правильно подобран редуктор, например, мощность двигателя не соответсвет производительности редуктора...
А вообще этот трабл давлоно распространненый и причин вызывающих его просто море, так что прийдется поискать :)

Added after 3 minutes:

забыл ответить, что любому новому редуктору нужно время для приработки-разминки мембаран, так что не все редукторы и не всегда начинают работать сразу идеально, некоторм необходимо какое-то время.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#403124»15-10-2007 09:53Карбюратор и ГБО
+0
Cobox, спасиб за помощь,буду пробовать ,позже напишу что вышло, а что нет...
#403216»15-10-2007 11:55Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson,
tavria.org.ua не смотри что таврия, там очень толковые ребята есть. и газ на таврии более распространен чем на хонде. для меня это было что-то вроде учебника начальных классов.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#403760»15-10-2007 22:27Карбюратор и ГБО
+0
Сегодня на работе меня засмеяли ,когда увидели что газовщики провод подсоединили свой к высоковольтному проводу,который идет от катушки к распределителю возле фишки и изолентой заматали ...там вообще два провода они прикрутили возле катушки, один к обычному, другой к высоковольтному.Куда по технологии эти провода подключаются??? На редукторе покрутил один винт вправо ,обороты поднялись ,теперь не глохнет ,но все-равно как-то не так работает,подкалачивает немного ,можно наверное еще поднять обороты,только КАК УВИДЕТЬ ЧТО СМЕСЬ ПРАВИЛЬНАЯ ГОТОВТСЯ? ЧТО ДОЛЖЕН ПОКАЗЫВАТЬ ГАЗОАНАЛИЗАТОР? КАТАЛИЗАТОР СТОИТ...может ее колбасит из-за того что провод свой к высоковольтному прикрутили ...
#403879»16-10-2007 09:45Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson,
Дарагой, сделай хотябы пару фоток, но очень тяжело понимать о каких проводах идет речь....
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#404155»16-10-2007 13:49Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson:Сегодня на работе меня засмеяли ,когда увидели что газовщики провод подсоединили свой к высоковольтному проводу,который идет от катушки к распределителю возле фишки и изолентой заматали ...там вообще два провода они прикрутили возле катушки, один к обычному, другой к высоковольтному.Куда по технологии эти провода подключаются??? На редукторе покрутил один винт вправо ,обороты поднялись ,теперь не глохнет ,но все-равно как-то не так работает,подкалачивает немного ,можно наверное еще поднять обороты,только КАК УВИДЕТЬ ЧТО СМЕСЬ ПРАВИЛЬНАЯ ГОТОВТСЯ? ЧТО ДОЛЖЕН ПОКАЗЫВАТЬ ГАЗОАНАЛИЗАТОР? КАТАЛИЗАТОР СТОИТ...может ее колбасит из-за того что провод свой к высоковольтному прикрутили ...

Провод на высоковольтном проводе - это так называемый "датчик работы двигателя", который работает так: обматывают 2-6 витков вокруг ВВ провода простого проводка и подключают его через филтры к компаратору или специальному реле, когда по ВВ проводу идет разряд, то в тех витках, что обмотаны вокруг него наводится ЭДС и по наличию этой ЭДС блок управления запорным клапаном определяет работает ли двигатель или нет, если двигатель не работает (заглох, например) то он автоматически перекроет клапаном газ в редуктор.
Правильную смесь обычно определяешь по расходу (бензиновый расход +10%...+20%) и  по ровной работе движка.
P.S. Кстати что бы на ХХ двиг не колбасило необходимо ставить свечи с зазором не 1.1 , а 0.7...0.9 ( я обычно ставил на газ от карбового пыжика 405 1.9л)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#404195»17-10-2007 11:03Карбюратор и ГБО
+0
Very Happy  я уже сегодня сам догнал,что в этой обмотке возбуждается ЭДС,когда прощупал под изолентой витки...
вот картинка...

Added after 5 minutes:

подключил сегодня газоанализатор ,сразу пока зывало СО больше 1 - дохрена ,потом я покрутил винт №1 и остановил его на СО=0,03 при этом СН=30 ...Обороты двигателя никак не изменились ...

Added after 5 minutes:

Винт №2 это тот про который газовщики говорили "не трогай - это для больших двигателей" - пока не трогал ...
Зажигание выставил немного раньше вчера , но выстрелы в глушителе совсем не исчезли ...Заметили сегодня,что пробивает какой-то провод ,слышен был треск, прогрелась хорошо-перестало стрелять. В глушителе ведь и из-за этого может простреливать?кстати на газу больше стреляет ...
Зазор я выставил 0,8-0,9 где-то ...штангелем мерял :)...
Короче,битва продолжается ...

Added after 8 minutes:


"+" и "-" возле болта №1 это соответственно больше и меньше подача газа ???

Added after 20 hours 28 minutes:

После того как я вчера выставил СО винтом на редукторе,покрутив его на "-", при трогании с места начала дергаться немного машина (бедная смесь наверное стала ),
я открутил на 1 оброт дозатор ,вроди как перестала дергаться ...Правильно поступил ?
#404751»17-10-2007 11:17Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson:
Зажигание выставил немного раньше вчера , но выстрелы в глушителе совсем не исчезли ...Заметили сегодня,что пробивает какой-то провод ,слышен был треск, прогрелась хорошо-перестало стрелять. В глушителе ведь и из-за этого может простреливать?кстати на газу больше стреляет ...

Конечно, может и даже будет постреливать (на холодную сильнее, на горячую меньше или даже вобще может не стрелять, так как на прогретых свечах и моторе сопротивление пробоя искрового зазора понижается) верный признак что зажигание работает с перебоями ищи слабое место в зажигании (свечи, ВВ провода, крышка трамплера или бегунок и т.д...)
M.Manson:
"+" и "-" возле болта №1 это соответственно больше и меньше подача газа ???
ну почти, а если точнее то давление на выходе из редуктора

M.Manson:
После того как я вчера выставил СО винтом на редукторе,покрутив его на "-", при трогании с места начала дергаться немного машина (бедная смесь наверное стала ),
я открутил на 1 оброт дозатор ,вроди как перестала дергаться ...Правильно поступил ?
Все верно, абсолютно правильно ты сделал, интуиция тебя не подвела Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#404943»17-10-2007 14:33Карбюратор и ГБО
+0
Отчет за сегодня:
На холодную завелся с утра на бензине ,не дождался пока будет подниматься температура (поработала минуты три на бензине) ,переключился на газ !На газу на ХХ глохла,газу давал стреляла,неравномерно работала,но как только температура поднялась до нормы все стало нормально !!!
На горячюю вопросов нет,ну кроме как выстрелов (если снижать скорость на передаче),но с этим я попробую разобраться,поменяю крышку трамблера и провода.Что делать ?Оставлять все как есть и прогревать на бензине до 85 градусов или продолжать регулировки ? А может поменять крышку ,провода и на холодную станет нормально ?Есть смысл ставить спец.свечи на газ ?
#404959»17-10-2007 14:44Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson:Отчет за сегодня:
На холодную завелся с утра на бензине ,не дождался пока будет подниматься температура (поработала минуты три на бензине) ,переключился на газ !На газу на ХХ глохла,газу давал стреляла,неравномерно работала,но как только температура поднялась до нормы все стало нормально !!!
На горячюю вопросов нет,ну кроме как выстрелов (если снижать скорость на передаче),но с этим я попробую разобраться,поменяю крышку трамблера и провода.Что делать ?Оставлять все как есть и прогревать на бензине до 85 градусов или продолжать регулировки ? А может поменять крышку ,провода и на холодную станет нормально ?Есть смысл ставить спец.свечи на газ ?


Я не прогревал выставил переключение на 30 градусах. Рома, тот вобще до -5 заводился на газу.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#405124»17-10-2007 17:07Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson, спец свечи ставить не стоит :)
Из всех свечей, что мне довелось перепробовать на газу мне больше всего понравились NGK которые по каталогу идут на 405 пыж 87года выпуска, двигатель 1.9, карб.
Тебе надо искать причну некоректной работы в зажигании (стрляет).
Просто на газу сопротивление зазора свечи намного выше чем на бензине, потому казалось бы на исправной системе зажигания при работе на газу вылазят все ее огрехи. Можно обогощать газовую смесь - это немного снизит сопротивление зазора, но тут как говорится палка о двух концах и надо найти золотую серединку. Я обычно делаю так: довожу систему зажигания то состояния - гарантированый идеал (заменяю все в чем я сомневаюсь), и если прострелы остаются, то изменяю немного зажигание (в + или - уже опытным путем) и подстраиваю редуктор с дозатором.

P.S. правильно работающая система ГБО без проблем позволяет запустится с первой попытки в небольшой морозец, но все равно при этом она немного "колбасит" мотор пока он немного не прогреется - это нормально, так как мембраны и так холодные, а еще добавь ко всему этому еще их последующее охлаждение при испарении газа от чего они становятся "дубовыми" и не могут точно и мягко обеспечить регулировку давления на выходе. Если не получилось запустится с первой попытки то со второй вероятность успешного запуска уже 50 на 50, а с третей уже даже можешь не пытатся - так как уже 99% что не заведется.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#408241»23-10-2007 00:16Карбюратор и ГБО
+0
С третьей заправки расход составил 14 литров !!!МНОГО !Начал крутить в итоге....Сегодня обнаружил одну хреновину ! На газу машина день нормально работает ,день хреново ,хрен поймешь ...Вчера на бензине хреново работала ,сегодня нормально ! Но заметил вот что !!! Когда работает на газу и я отсоединяю трубку от ваккума дожига выхлопных газов,обороты поднимаются немного и двигатель перестает колбасить ,хлопки в глушителе пропадают, все ок ! Схему еще не сотрел (куда эта трубка идет) ,но при работе на бензине разницы нет с трубкой или без,за исключеним того ,что появляется шум при подключения вакуума ,я только не пойму от куда этот треск...Может на газу двигателю не хватает воздуха при поступлении еще отработанных газов и поэтому не сгорает полностью и как следстввие стреляет в глушителе ...Посмотрю куда идет эта трубка ,не ездить ведь так,надо разобраться ...может есть неисправность какая-нибудь...

Added after 4 minutes:

Если отсоединяю провод ВВ от свечи ,то начинает двигатель естественно колотить и по проводам ВВ начинается светомузыка ! Так не должно быть ?

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование