Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Карбюратор и ГБО RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#391250»20-09-2007 23:50Карбюратор и ГБО
+0
Сегодня приехал записаться на установку ГБО ,там открыли капот и сказали, что мы еще не ставили на такие машины газ и не знаем как поведет себя мотор на газу,тут столько вакуумников !!! Шайбы(смесителя) на этот мотор тоже нет, нужно подбирать с другого автомобиля.Но попробовать можно ...Мотор стоит А20А1. Хотелось бы узнать ставил ли кто-нибудь себе на карб газ ,и что с этого вышло???
#391259»21-09-2007 00:16Карбюратор и ГБО
+0
ИМХО, вакуумники никак не связаны с ГБО, хоть на карбах, хоть на инжекторах.
И не надо их вообще трогать, а то потом начинаются проблемы типа: а мы вот тут что-то потрогали а теперь вот там не работает.
Думаю, нужного размера смеситель найдешь у других мастеров, насколько я знаю, они есть на все диаметры, которые используются во впускном рукаве.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#391269»21-09-2007 01:34Карбюратор и ГБО
+0
то что вакуумники не повлияют на работу мотора на газу - радует, а смеситель предлагают поставить с мерсовского мотора,он по диаметру подходит и не высокий,собираются ставить внутри фильтра ...
#391886»21-09-2007 18:14Карбюратор и ГБО
+0
вобщем на твой мотор газ ставиться без проблем, вакуумники на работу на газу никак не влияют. Вообщем, можно сделать:
- или врезкой форсунок прямо в карб,
- или подобрать наставку от другого авто (главное диаметр),
- или просто сделать штуцер ввода в кожухе фильтра...
варианты расположены в порядке уменьешния сложности исполнения и у[elitybz технических характеристик...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#392002»21-09-2007 23:23Карбюратор и ГБО
+0
спасиб за совет.Ну диаметр ведь "комфорки" этой будет такой же как и карб сверху !Или от чего отталкиваться ?От рабочего объема мотора?
#392281»22-09-2007 21:31Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson:спасиб за совет.Ну диаметр ведь "комфорки" этой будет такой же как и карб сверху !Или от чего отталкиваться ?От рабочего объема мотора?

ответ:
M.Manson:Ну диаметр ведь "комфорки" этой будет такой же как и карб сверху
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#392314»23-09-2007 00:45Карбюратор и ГБО
+0
понятно,напишу,что получится со всего этого ...
#392375»23-09-2007 18:59Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson:понятно,напишу,что получится со всего этого ...

Да все будет нормально, если руки прямые у установщиков.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#393677»04-10-2007 00:21Карбюратор и ГБО
+0
Сегодня ездил к ним , они боятся что холостого хода не будет.Говорят ставили на L300 ,там тоже много вакуумов,так х.х. не могли добиться нормального...

Added after 196 hours 25 minutes:

оборудование установили,фару разбили ,поворотник тоже,бампер в том числе...Машина на газу значительно тупее ...

Added after 44 seconds:

может еще подрегулируют ,уберут эту тупость ....
#398006»04-10-2007 06:20Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson,
вообще можно добиться приемистости на равне с бензином. просто не так просто это. особено когда у леюдей "конвейер".
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#399659»08-10-2007 14:56Карбюратор и ГБО
+0
Мне один человек советует сделать меньше доступ воздуху ,говорит шустрее станет - правда ?????
Что нужно сделать чтобы и двигатель сохранить и мощность более менее схожую снять ???Тупая стала ,как жига разгоняется почти ...Обороты падают холостые, если после разгона включить нейтральную... Поеду к установщикам, пусть делают...
Хочу чтобы она хоть более менее схоже стала ехать по сравнению с бензином...
#399758»08-10-2007 16:41Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson,
Victor_17 - пообщайся с ним, он вроде не жалуется на динамику.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#400288»09-10-2007 14:40Карбюратор и ГБО
+0
попробую узнать у него ..
#400417»09-10-2007 17:07Карбюратор и ГБО
+0
Kisa:M.Manson,
Victor_17 - пообщайся с ним, он вроде не жалуется на динамику.

ага я не жалуюсь
даже наоборот
только у меня не карб
#400444»09-10-2007 17:32Карбюратор и ГБО
+0
victor17,
Вить, а эжекторному "газу" пофиг на чем работать: на карбешниковом или на инжекторном моторе. Моторы то у вас 2х литровые.

Я на Ромкином 2х литровиче катался, так ехал очень даже резхво, а все почему:
1. Правльно подобранные компоненты (редуктор и т.д.)
2. Ровные руки или хотябы голова на плечах у того кто руководил установкой.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#401214»10-10-2007 18:07Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson:Мне один человек советует сделать меньше доступ воздуху ,говорит шустрее станет - правда ?????

посоветуй тому человеку заклеить рот скотчем и заткунть одну ноздрю, шустрее станет бегать (может даже мировой рекорд по легкой атлетике побьет  Laughing )
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#401307»10-10-2007 21:31Карбюратор и ГБО
+0
Laughing

Added after 2 minutes:

 Kisa, на инжекторе наверное другое поколение ГБО стоит ... Там компом смесь определяется , а здесь все вручную вместе с головой умной настраивать надо ...
#401484»11-10-2007 10:26Карбюратор и ГБО
+0
Kisa:victor17,
Вить, а эжекторному "газу" пофиг на чем работать: на карбешниковом или на инжекторном моторе. Моторы то у вас 2х литровые.


абсолютно неверно

какойнибудь клапан перекроет подачу топлива или воздуха
и ищи проблемы

у меня клапан ХХ глючил
на карбе такого нет, зато есть куча своих
#401487»11-10-2007 10:31Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson,
Открою тебе секрет. у меня на моноижекторе столяло 3е поколение. Это газовый эжектор с системой лямбда контроля. Так вот эта система через показания датчика лямбда, температуры двигателя, угла открытия ДЗ и еще чего-то там. определяла насколько ей краник открывать.

Штатные мозги здесь не при чем.

Added after 2 minutes:

 victor17,
Вить я про мотор говорю а не про навесное. с навесным как раз "играться" надо, тчобы избегать таких случаев как ты описываешь.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#401960»11-10-2007 21:16Карбюратор и ГБО
+0
Kisa,хоть у меня и стоит лямда-зонд, но такое поколение как у тебя все-равно применить нельзя,нет датчика положения дросслельной заслонки ...
А мозги задействованы в следующем поколении, там  и система управления ГБО вся шьется через мозги...

Скажите только мне кто-нибудь зажигание ставить раньше ?И на сколько ,если да ?

Added after 47 seconds:

 Kisa,хоть у меня и стоит лямда-зонд, но такое поколение как у тебя все-равно применить нельзя,нет датчика положения дросслельной заслонки ...
А мозги задействованы в следующем поколении, там  и система управления ГБО вся шьется через мозги...

Скажите только мне кто-нибудь зажигание ставить раньше ?И на сколько ,если да ?
#401964»11-10-2007 21:19Карбюратор и ГБО
+0
у меня на 3 градуса раньше стояло.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#402560»12-10-2007 17:44Карбюратор и ГБО
+0
после разгона включаю нейтраль, падают обороты - чуть не глохнет , потом выравниваются до нормы ... Что это ???
Сняли патрубок ,чтобы воздух из под капота забирался,но ничего не поменялось...
#402577»12-10-2007 18:38Карбюратор и ГБО
+0
M.Manson,
Та же фигня была, до свапа не поборол, думаю после свапа займусь вплотную этим
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#402652»12-10-2007 22:06Карбюратор и ГБО
+0
Cobox, че делать с этим падением оборов ???
Длина воздушного впускного трубопровода уменьшена до минимума ...дальше уже фильтр пошел ...
#402998»14-10-2007 16:36Карбюратор и ГБО
+0
Длина воздушного патрубка тут не причем, проблема в набегающем потоке воздуха, который "сбивает" смесь, попробуй одеть на заборный воздушный патрубок капроновый женский чулок и убедись что у тебя не забитый воздушный фильтр. Еще можно попробовать увеличить давление на выходе редуктора с одновременым закручиванием дозатора (что бы ХХ не поднимался)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование