Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гуляют обороты на ХХ RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#349077»06-07-2007 10:24Гуляют обороты на ХХ
+0
вставлю свои 5 коп

по плавающим оборотам есть несколько самых распространённых причины, это воздушная пробка в системе охлаждения и подсос воздуха где нибудь, нужно проверить все трубчатые соединения на герметичность, процидура у каждого своя. Я к примеру брал кисточку, мокал в бензин и водил по всем шлангам, если есть подсос в каком нибудь месте, то обороты сразу подскакивают.
Очень часто даже бывает, что просто спадают заглушки отверстий на впускном коллекторе, и вот вам плавание хх.
Так же часто бывает подсос возле самой дроссельной заслонки, тоесть где она соединяется с впускным поллектором, там вобще необходим герметик или прокладка, но многие ставят обратно как было, просто прикрутив болты обратно, но герметичности там и быть не может.

по поводу падения хх оборотов после сбрасывания газа и торможения, есть тоже несколько причин, самая распространённая это грязная заслонка ХХ и она просто залипает когда полностью закрывается, иногда отлипает и хх восстанавливаются иногда не отлипает и машина или глохнет или ели работает на 200-300об.
отвечает за поднятие работу хх - клапан хх (вакуумный) или моторчик хх, у последнего есть как 1-2 обмотки (катушки) в середине, которые имеют свойства перегорать - из-за чего опять же не будет стабильных оборотов, нужно его снять и померять сопротиволение обмоток, для разных двигателей оно будет разное, но главное, что б вобще было :)
Если вакуумный, то необходимо проверить все вакуумные соединения.

короче много знаю по этой теме, спрашивайте
а форсунки, катушка зажигания или трамблёр, силовой транзистор и тд. на вышеперечисленное не влияет
#349772»06-07-2007 19:51Гуляют обороты на ХХ
+0
блин...у меня реально машина глохла изза трамблера и обороты плавали. И движек шумел. Что было то и рассказываю. С установкой другого трамблера усе ушло. И тоже все мыл-перемыл и чистил-перечистил. А угол опережения зажигания трамблер не правильно корректировал или чтото в этом духе было. Точно так и не понял.
#349925»07-07-2007 11:22Гуляют обороты на ХХ
+0
ну я написал распространённые проблемы с оборотами
но бывают разные случаи
японцы сука умные, и очень часто любят в трамблёр засовывать всякие дачики, типа датчик хола, датчик положения колена и тд.
вот у тебя видимо этот случай, сдох какой-то из датчиков, а сам трамблёр простой как 2 копейки, крышка, бегунок, кондёр, искра  Very Happy
#354729»16-07-2007 14:37Гуляют обороты на ХХ
+0
ТоварисЧи я не знаю как там увас решались эти проблемы, но мой совет, ехать на хорошее СТО и искать причину, краше денег за это заплатить чем разгребать последствия, у меня карбюраторная, дык вот не насилуя на трасе закипел(а жидкости охлаждения хватало) хер завести смогли, только дергали, со второго раза завели, 2 минуты температура 100, притянули на СТО диагноз первый хана прокладке ГБЦ, компресии нет, и что еще там хер его знает,на днях вскроют будут смотреть, а все мило начиналось с то падающих, то возрастающих оборотов!!! исчите раньше чем случится, потом может быть плохо!

Жопа она как известно приходит не заметно!
#357302»19-07-2007 18:36Гуляют обороты на ХХ
+0
100%

Форум : HONDA СТО - технический архив