Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гуляют обороты на ХХ RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#335024»13-06-2007 00:14Гуляют обороты на ХХ
+0
Я почитал соседнюю тему в надежде, что там и моя проблемка всплывет, однако симптомы несколько иные.
На ХХ, например при остановке на светофоре обороты держаться немного в нармальном уровне, потом опускаются до 200-300, но не глохнет. Потом могут снова подняться до нормы, а могут и не подняться, пока не подгазуешь... Это все ясным днем - доп электро нагрузки никакой. Вентилятор не включается в это время. Так было в субботу - прошло само собой. ТАкое произошло сегодня днем. Тоже как бы прошло само собой. Третьего раза дожидаться как-то не сильн6о хочется...
Что ковырять? Электрику? Воздух? Топливо?

Кроме ХХ нареканий нет. Едет машина нормально - не тупит, не дергается...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#335201»13-06-2007 10:54Гуляют обороты на ХХ
+0
А по времени это происходило 1-2 мин или больше? Дело в том что я такое тоже замечал но не более 1-2мин происходило у меня, но пока еще не выявил точной зависимости т.к. езжу мало. Как правило кажись тоже происходит это в пробках или при включении вентилятора. Но теперь машина не глохнет. а со старым трамблером - глохла. Хотя лично мне очень плохо слышно когда включается вентилятор. Нужно даже выйти из машины чтобы его услышать. Вобщем если найдеш ответ - свисти. Я пока только попытаюсь найти зависимость.
#335265»13-06-2007 11:52Re: Гуляют обороты на ХХ
+0
Engine:Я почитал соседнюю тему в надежде, что там и моя проблемка всплывет, однако симптомы несколько иные.
На ХХ, например при остановке на светофоре обороты держаться немного в нармальном уровне, потом опускаются до 200-300, но не глохнет. Потом могут снова подняться до нормы, а могут и не подняться, пока не подгазуешь... Это все ясным днем - доп электро нагрузки никакой. Вентилятор не включается в это время. Так было в субботу - прошло само собой. ТАкое произошло сегодня днем. Тоже как бы прошло само собой. Третьего раза дожидаться как-то не сильн6о хочется...
Что ковырять? Электрику? Воздух? Топливо?

Кроме ХХ нареканий нет. Едет машина нормально - не тупит, не дергается...


Чаще всего причин две.
1) Если инжекторный двигатель, то требуется прочистка инжектора (чистка форсунок, клапана ХХ, дросельной залонки и ещё пары клапанов в инжекторе).
2) Появились микро трещины в пайке Main Relay, лечится обновлением припоя (инструкцию ищем поиском).

В моём случае H23A2 потребовались оба действия.
Прошла неделя - полёт нормальный. Даже быстрый я бы сказал Wink
#335362»13-06-2007 13:11Гуляют обороты на ХХ
+0
yuri, свой вентилятор я чувствую. при его включении обороты немного падают, но сразу же восстанавливаются. а тут стредка бахнулась в низ и лежит там пока не газанешь. позгазовал, отпустил постояла немного на нормальных оборотах и снова вниз.

Tempus, форсунки я не чистил, но дроссель, клапан ХХ чистил буквально в марте месяце. Теоретически могло снова засраться, коненоч, я проверю, но маловероятно.

Про Майн Реле - спасибо проверю.

ЗЫ. Проявляется эта фигня эпизодически, не постоянно. ЗАвисимости четкой тоже пока поймать не могу... Но оба случая были жарким днем. Вечером в прохладу такого не замечал...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#335377»13-06-2007 13:17Гуляют обороты на ХХ
+0
Скорее всего это из=за проблем с катушкой зажигания (такая хрень спрятана в трамплёре).
Форум- это эстонский чат.
#335479»13-06-2007 15:01Гуляют обороты на ХХ
+0
Tempus, а где именно в Main Relay пропаивать? был бы благодарен за фото!
у меня так обороты падают при кондюке в пробке...
#335516»13-06-2007 15:34Гуляют обороты на ХХ
+0
Эх братва исчите !!! У меня такое сначала было а потом как на целый месяц зарядило думал кердык. После стало на место. Что это хрен его знает. Японские глюки.
Hola buenos!!
#335537»13-06-2007 15:47Гуляют обороты на ХХ
+0
Слышал по поводу жаркой погоды..что таки ситуации появляются у всех... в том числе и владельцев карбюраторов..так как горячий воздух имеет худшие показатели для воспламенения смеси..
Форум- это эстонский чат.
#335580»20-06-2007 22:30Гуляют обороты на ХХ
+0
ну, я так думаю, что чистка впуска и форсунок все же не повредит:)

Added after 174 hours 10 minutes:

Значиццо так...
Впуск я почистил вчера. Клапан ХХ снимал и мыл карбклинером. Не скажу, что был шибко грязным. В прошлый раз все было гораздо хуже... Толи в связи с похолоданием, то ли еще с чем-то, но обороты ниже плинутса падать перестали (вчера и сегодн замечено не было), но "гуляния" в пределах примерно 100 оборотв (визуально по шкале) продолжаются. Т.е. после движения и остановки обороты ХХ могут установиться на нормальное (привычное) знаечение, а могут примерно посрединке между первым делением и 1000 об. Да просто по работе двигателя я чувствую, что они ниже, чем долждны быть. И еще обороты стали явно реагировать на наличие-отсутствие нагрузки. Если раньше при включении нагрузки (свет, например) обороты падали, а потом корректировались и становились в норму, то сейчас они в норму становятся только после выключения доп. нагрузки.
Клему плюсовую почистил. Масса визуально нормальная, не ржавая. не окисленная...
Что копать, друзья?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#340895»21-06-2007 07:54Гуляют обороты на ХХ
+0
Сними коды ошибок, может что и покажет.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#340975»21-06-2007 10:12Гуляют обороты на ХХ
+0
Попробуй уровень охлаждающей жмдкости посмотреть. У меня тоже обороты  в пределах 100 об/мин. плавают. Чё такое -незнает никто.
Я уже всё почистил ,поменял все расходники -а так и не нашёл. Sad
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#341189»21-06-2007 12:42Гуляют обороты на ХХ
+0
Gres, охлаждающую проверил сразу. В радиаторе по горло и в расширительном немного ниже максимума.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#341248»21-06-2007 13:19Гуляют обороты на ХХ
+0
Господа!
Паяйте реле.
Оно греется так что мама не горюй.
При обострении симптомов, стоило оставить машину на солнцепекет так это реле отказывалось щёлкать.
Копус реле был на столько горячий что больно было его трогать.
Пропаяйте реле, прочистите на стенде форсунки, промойте весь инжектор, проверьте свечной зазор (а лучше замените) можно ещё топливный и воздушный фильтр сменить (зависить от степени засратости).
После это (или до) удостоверьтесь, что катализатор у вас здоров (что наврядли) и не забит.
Отъездив 100 км не забываем подрегулировать клапан ХХ.
(типа адоптация и всё такое)

Ежели все вышеописанные танцы с бубном не помогли, тогда проверяйте датчик положения дросля и т.п. Или едте в хороший сервис сразу.
Wink
#341277»21-06-2007 13:39Гуляют обороты на ХХ
+0
Tempus:Господа!
Паяйте реле.
Оно греется так что мама не горюй.
При обострении симптомов, стоило оставить машину на солнцепекет так это реле отказывалось щёлкать.
Копус реле был на столько горячий что больно было его трогать.
Пропаяйте реле, прочистите на стенде форсунки, промойте весь инжектор, проверьте свечной зазор (а лучше замените) можно ещё топливный и воздушный фильтр сменить (зависить от степени засратости).
После это (или до) удостоверьтесь, что катализатор у вас здоров (что наврядли) и не забит.
Отъездив 100 км не забываем подрегулировать клапан ХХ.
(типа адоптация и всё такое)

Ежели все вышеописанные танцы с бубном не помогли, тогда проверяйте датчик положения дросля и т.п. Или едте в хороший сервис сразу.
Wink


Applause
Форум- это эстонский чат.
#341308»21-06-2007 14:19Гуляют обороты на ХХ
+0
Tempus:Господа!
Паяйте реле.
Оно греется так что мама не горюй.
При обострении симптомов, стоило оставить машину на солнцепекет так это реле отказывалось щёлкать.
Копус реле был на столько горячий что больно было его трогать.
Пропаяйте реле, прочистите на стенде форсунки, промойте весь инжектор, проверьте свечной зазор (а лучше замените) можно ещё топливный и воздушный фильтр сменить (зависить от степени засратости).
После это (или до) удостоверьтесь, что катализатор у вас здоров (что наврядли) и не забит.
Отъездив 100 км не забываем подрегулировать клапан ХХ.
(типа адоптация и всё такое)

Ежели все вышеописанные танцы с бубном не помогли, тогда проверяйте датчик положения дросля и т.п. Или едте в хороший сервис сразу.
Wink


Со всем соглашусь. Тока вот осталось еще выяснить где хороший сервис. ты думаешь, если б такой был, народ вот это уродовался б вот так? (за сиключением фанатов и тех кому нечем заняться)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#341420»21-06-2007 15:23Гуляют обороты на ХХ
+0
Kisa, да соглашаюсь сервисам впадло браться за такую операцию: денег нормально не возьмеш...а морочиться и руки марать неохота

вот поетому и Делаем сами
#341712»21-06-2007 22:00Гуляют обороты на ХХ
+0
Катализатора у меня нету давно.
ПО реле. Кто может дать инструкцию что и как там пропаивать? Желательно с фото.

Появилась версия с подглюкивающей лямбдой. Она у меня одна. Однопроводная. Стоит сразу в выпускном коллекторе. Какие будут мнения на этот счет?

Про хороший сервис - это ОЧЕНЬ громко сказано:) В принципе, там будут те же пляски с бубном, только я за это буду им платить деньги:) Как по мне, то я лучше вам, советчикам пива выставлю:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#341850»22-06-2007 10:08Гуляют обороты на ХХ
+0
Engine, если лямбду тестить самому надо осцыдограф и человека чьё нить в нем понимающего,а так в принципе реально
#341854»22-06-2007 10:12Гуляют обороты на ХХ
+0
А у меня нема лямбды а таже фигня. это точно влияние ветра на Марсе:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#341895»22-06-2007 10:49Гуляют обороты на ХХ
+0
romario:Engine, если лямбду тестить самому надо осцыдограф и человека чьё нить в нем понимающего,а так в принципе реально


Или взять у меня "на потестить".
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#341967»22-06-2007 11:54Гуляют обороты на ХХ
+0
да - взять потестить у когото очь хорошая идея!
#342054»22-06-2007 12:47Гуляют обороты на ХХ
+0
Эта идея у меня вчера появилась:)

Kisa, А у тебя есть запасная, или с твоей машины? Она у тебя сколько еще стоять будет?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#342078»22-06-2007 13:01Гуляют обороты на ХХ
+0
Очень настойчиво сомневаюсь, что лямда зонд может устроить такие приключения.

Давайте попробуем что-нить сделать из выше написанного, а потом думать про лямду.

Main Relay (a.k.a главное реле) у меня (Прелюд 4) находится чуть левее рулевой колонки, прикручена к к днищу полки спидометра. Индифицировать легко - кубик к которому снизу жгут проводов с вилкой воткнут.

Что-б не разбирать всё, можно оттопырев короб вытащить само реле (короб фактически является держателем). Потом отсоединить вилку с проводами. У вас в руках дивайс размером с пол сигаретной пачки. С низу у него розетка для вилки, с верху плтка с местами пайки. Вот эту пайку вам и надо обновить.
Я припой старый не удалял, но доки оветуют удалить, старый и нанести новый. Если нет паяльника или не паяют руки, можно отнести к любому лудильщику.
После этого всё возвращаем на место и тусуем на чистку инжектора. Именно с ЧИСТКОЙ ФОРСУНОК.

ЗЫ: ПО поводу лямды. На сколько мне извесно лямда может повлиять только на смесь. Т.е. выкиньте её на фик и вас изменится только расход (больше станет).
#342132»22-06-2007 13:35Гуляют обороты на ХХ
+0
Engine, Сережа, почисть инжектор!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#342263»22-06-2007 15:15Гуляют обороты на ХХ
+0
Tempus,  105-й, все понятно!

Друзья, а где в киеве лучше проити процедуру чистки инжектора и сколько это стоит?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA СТО - технический архив