Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гуляют обороты на ХХ RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#342431»22-06-2007 17:17Гуляют обороты на ХХ
+0
Та-же беда! Чистился на Бошсервиче, Крайняя,1. Форсунки,инжектор, клапан ХХ и дросельная заслонка (диагностика, полная разборка, чистка)- 391 грн. При этом поменял свечи и воздушный филтр. Спасло на полгода, с наступлением жары, началось по новой.

Свежая идея по поводу пропайки - заинтересовала. У самого руки не оттуда, может ктось возмется?
#345911»02-07-2007 11:11Гуляют обороты на ХХ
+0
Привет всем! Наконец то я нашел единомышленников, с которыми можно было бы поделится своей проблемой! Я купил свой Цивик примерно пол года назад! За это время я наездил примерно 7 тыс. км. Начиная с первых 500 км обороты ХХ стали критически низкими, примерно 300-400! О включении дополнительного оборудования, таких как например Обдув, обогрев заднего стекла, дальнего света фар, говорить даже не стоит! Честно говоря я уже начал думать, что мне продали кота в мешке! Очень расстроился, потому, что очень долго гонялся именно за этой моделью! Теперь немного подробнее: Цивик, 1989г.в., 1,6i, 16-клапанов, седан! Двигатель очень сильно колбасило на холостых и я в панике отверткой подкрутил обороты до уровня примерно 850-1000 оборотов! Вибрация пропала, но работает все равно не так, как бы мне хотелось! Прочитавши все сообщения, проишел к мнению, что все таки лучше обратится к квалифицированному мастеру! Только вот не пойму к какому: электрику или к мотористу? (для справки: масло ест, примерно литр-полтора за положенный пробег до замены масла, ибо долил уже больше литра, расход 10-11л. в городе и 7-8л. по трассе, при скорости 140-160 км\ч! Кто знает, куда можно обратится в Одессе? Заранее благодарен!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#345979»02-07-2007 12:17Гуляют обороты на ХХ
+0
chepur, я думаю с твоим возрастом машины тебе всё-таки стоит провести вышеописаные операции, а тогда искать моториста или електрика
#346126»02-07-2007 14:45Гуляют обороты на ХХ
+0
Когда у меня был жигуль, то я его перебирал вдоль и поперек, потому что там все элементарно тупо, но просто, а тут, если честно немного стремновато самому лезть, все так понатыкано! Один раз промывку хотел сделать инжектора, форсунок, так я не уверен где там подача и обратка, что бы в баночку засунуть! Вот еще вопрос: может ли такой результат давать расходомер воздуха или трамблер с проводами?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#346159»02-07-2007 15:25Гуляют обороты на ХХ
+0
chepur, может, причём лёгко! прозвони провода, промой дросель, филтры-свечи менял?, Чек енджайн есть у тя?- сними ошибки, можеш по-очереди снимать фишки датчиков- буш знать работает иль нет каждый? инжектора-они-же-форсунки лучше самому не мыть, имхо так же лучше не мыть на стенде который моет без снятия их с машыны...
а вообще скачай се сервисную инструкцию, читай на ночь вместо книжки и с твоими уменями и опытом буш сам себе всё делать!!!
#346185»02-07-2007 15:42Гуляют обороты на ХХ
+0
Вот по поводу Чек Энжин! У меня есть индикатор(оранжевый) возле спидометра, так вот, включаеш зажигание, он загорается! Когда гаснет завожусь! За пол года в езде ниразу не загорался сам по себе! Это и есть индикатор Чек Инжин?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#346255»02-07-2007 17:06Гуляют обороты на ХХ
+0
Да! что не горит - хорошо! теперь найди сервисный разьем, замыкаеш и считаешь мигания лампочки
#346264»02-07-2007 17:12Гуляют обороты на ХХ
+0
А где он обычно находится и как выглядит? После того, как я отсчитаю мигания, что это мне даст? Как расшифровать? Я блин уже целый час пытаюсь отыскать литературу по моей машине, но все бесполезно! Где ее можно скачать?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#346348»02-07-2007 19:08Гуляют обороты на ХХ
+0
разьем либо за магнитофоном, либо где-то в ногах

мануалы здесь -
http://hondatech.info/downloads/Auto/Manuals/Civic/

ну и поиск руллезз!!  Laughing
#346578»03-07-2007 11:04Гуляют обороты на ХХ
+0
у меня "чек инжект" загорается если после разгона вовремя на нейтралку не перейду. может кто подскажет?
#346667»03-07-2007 12:29Гуляют обороты на ХХ
+0
Syberex, считай ошибки, скачай мануал
#346690»03-07-2007 12:41Гуляют обороты на ХХ
+0
Была такая фигня, но на другой машине. Чистки делал несколько раз и проблема возобновлялась. Вылечил заменой самого клапана хх - там небольшой люфт и выработка были, еле заметные.
#347343»04-07-2007 11:28Гуляют обороты на ХХ
+1
chepur:Привет всем! Наконец то я нашел единомышленников, с которыми можно было бы поделится своей проблемой! Я купил свой Цивик примерно пол года назад! За это время я наездил примерно 7 тыс. км. Начиная с первых 500 км обороты ХХ стали критически низкими, примерно 300-400! О включении дополнительного оборудования, таких как например Обдув, обогрев заднего стекла, дальнего света фар, говорить даже не стоит! Честно говоря я уже начал думать, что мне продали кота в мешке! Очень расстроился, потому, что очень долго гонялся именно за этой моделью! Теперь немного подробнее: Цивик, 1989г.в., 1,6i, 16-клапанов, седан! Двигатель очень сильно колбасило на холостых и я в панике отверткой подкрутил обороты до уровня примерно 850-1000 оборотов! Вибрация пропала, но работает все равно не так, как бы мне хотелось! Прочитавши все сообщения, проишел к мнению, что все таки лучше обратится к квалифицированному мастеру! Только вот не пойму к какому: электрику или к мотористу? (для справки: масло ест, примерно литр-полтора за положенный пробег до замены масла, ибо долил уже больше литра, расход 10-11л. в городе и 7-8л. по трассе, при скорости 140-160 км\ч! Кто знает, куда можно обратится в Одессе? Заранее благодарен!


Едь на СТО Хонда в ботаническом саду, заезд с проспекта Шевченко. Там очень сильные мозги. вот те телефончик, запишись или пообщайся - там решишь. 7385310
#347476»04-07-2007 12:59Гуляют обороты на ХХ
+0
Хоть цены там наверное не дешевые, но комплексную диагностику делать буду наверное у них! Все таки это именно их профиль! Интерестно было бы узнать, во сколько выливается полная капиталка мотора?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#347520»04-07-2007 13:41Гуляют обороты на ХХ
+0
chepur:Хоть цены там наверное не дешевые, но комплексную диагностику делать буду наверное у них! Все таки это именно их профиль! Интерестно было бы узнать, во сколько выливается полная капиталка мотора?


Цены там не такие уже и высокие.А капиталку мотора они тебе делать не будут.насчет капиталки, если интересует - могу дать человека, делает очень хорошо.я на центре уже обслуживаюсь с 2004 года, ну оооооооочень доволен.так что ежели надо - помогу тебе всем, чем смогу!!
#347545»04-07-2007 14:12Гуляют обороты на ХХ
+0
Я был на этом центре, это рядом с моим домом! Согласен, порекомендовал бы всем! Хотя я просто делал замену генератора! Как думаеш, в моем случае необходимо делать капиталку?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#347620»04-07-2007 15:11Гуляют обороты на ХХ
+0
chepur, масло ест? дим башеный идет? бензы немеряно жрет? Нет?- вот и ответ на твой вопрос!
#347641»04-07-2007 15:29Гуляют обороты на ХХ
+0
romario:chepur, масло ест? дим башеный идет? бензы немеряно жрет? Нет?- вот и ответ на твой вопрос!


а то, что масло больше литра берет до замены, это по-твоему у него все в поряде с двиглом??
ездить конечно можно и лить масло постоянно..думаю, к грамотному мотористу стоит подъехать пообщаться, а там уже и делать выводы!
меня например на прошлой работе возили на шкоде октавии утопленнике, которая ела масла больше литра до замены и не дымела, но вот свечей у него хватало на 10 тыс в лучшем случае, потом загадился катализатор - его вырезали и выкинули, потом с ума сошла лямбда...короче эпопея еще не закончилась с этой машиной..это так, для размышления..
#347662»04-07-2007 15:53Гуляют обороты на ХХ
+0
Масло ест, считаю, что много! Причем заметил, что только при больших оборотах! Дыма вообще нет! Крутится отлично! Единственное: туповата первая половина оборотов("натягиваю" Ланос только если прикрутить до 5000-5500об.мин.), вибрация, а так же очень сильно чувствуется снижение оборотов после включения дополнительных потребителей электричества! Недавно поменял свечи(подбирали специально по каталогу, (поставил такие, как с завода шли), разницы не почувствовал никакой! Расход умеренный, так как езжу довольно таки резво! Мне просто не с чем сравнивать! Я бы с удовольствием прокатился бы на точно таком же, только с нормальным двигом! SashJan, дай мне пожалуйста координаты моториста своего! Я не сильно боюсь капиталки, так что я к ней готов!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#347722»04-07-2007 17:08Гуляют обороты на ХХ
+0
chepur:Масло ест, считаю, что много! Причем заметил, что только при больших оборотах! Дыма вообще нет! Крутится отлично!


много это сколько? только в реальных цифрах. если крутить - жрать будет полюбому!! это физический процесс называемый "угар". у меня например от замены до замены - порядка 1 литра. замена раз в 7000. Масло - Кастрол 10В40 (оно горит сильнее чем тот же Мобил).

вот когда начнет жрать 1 л/1000 км - вот это ЖРЕТ!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#347732»04-07-2007 17:22Гуляют обороты на ХХ
+0
Масло я лью точно такое же как и ты, Кастрол Магнатек 10В40! Я проехал уже тыс 7-8 точно уже не помню! Так вот, доливал два раза по грамм 500-600! И того думаю выйдет литра полтора на 10 тыс! С чего я взял, что на больших оборотах жрет? Объясняю: в городе не замечено снижение уровня, даже через месяц езды, а вот по трассе, например Киев-Одесса, я проехал 220 км, со скоростью 100-160км\ч и приехав домой, утром замерил, не хватает примерно 1 мм на щупе! Мне кажется, что так быть не должно! У меня помню "копейка" была давно, так она ВООБЩЕ ни грама за 10 тыс не брала! Может Хондовские моторы "любят" масло и это нормально?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#347744»04-07-2007 17:37Гуляют обороты на ХХ
+0
chepur:Масло я лью точно такое же как и ты, Кастрол Магнатек 10В40! Я проехал уже тыс 7-8 точно уже не помню! Так вот, доливал два раза по грамм 500-600! И того думаю выйдет литра полтора на 10 тыс! С чего я взял, что на больших оборотах жрет? Объясняю: в городе не замечено снижение уровня, даже через месяц езды, а вот по трассе, например Киев-Одесса, я проехал 220 км, со скоростью 100-160км\ч и приехав домой, утром замерил, не хватает примерно 1 мм на щупе! Мне кажется, что так быть не должно! У меня помню "копейка" была давно, так она ВООБЩЕ ни грама за 10 тыс не брала! Может Хондовские моторы "любят" масло и это нормально?


твоя капейка могла ехать 160? 5000 об? да еще продолжительное время?

расслабся - у всех так. в городе - стоит уровень, если проехать по трассе 120-160 - сгорает.
Можешь залить мобил - говорят оно так не горит.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#347918»05-07-2007 09:12Гуляют обороты на ХХ
+0
лично у меня, при моей езде, трасса - 160 - 190, активная езда по городу, и максимум что сгорает - до 400 гр. на 10000. масло лью мобил1 0/40.
2 chepur - если нужны координаты моториста - пиши в личку.
#348937»05-07-2007 23:56Гуляют обороты на ХХ
+0
chepur а угол зажигания не смотрел? ремень ГРМ стоит нормально? Если да, то приглядись к трамблеру. У меня с его заменой все нормализовалось, а раньше и обороты падали и глохла машина и детонация была. А оказалось угол не правильно выставлен был в трамблере. Точнее он просто глючил. И я его заменил на другой б.у. и усе стало нормально. И еще...заметил если идет перегрев двигателя...стрелка поднимается к красной. У меня была пробка воздушная в антифризе когда гермет радиатора заливал, то обороты двигателя на х.х. сами падають. т.е. похоже, что электроника както "приглушивает" работу мотора. А когда убрал пробку воздушную путем долива антифриза, то все нормализовалось. Может у тебя тоже пробка возникла?
#349047»06-07-2007 10:04Гуляют обороты на ХХ
+0
yuri:chepur а угол зажигания не смотрел? ремень ГРМ стоит нормально? Если да, то приглядись к трамблеру. У меня с его заменой все нормализовалось, а раньше и обороты падали и глохла машина и детонация была. А оказалось угол не правильно выставлен был в трамблере. Точнее он просто глючил. И я его заменил на другой б.у. и усе стало нормально. И еще...заметил если идет перегрев двигателя...стрелка поднимается к красной. У меня была пробка воздушная в антифризе когда гермет радиатора заливал, то обороты двигателя на х.х. сами падають. т.е. похоже, что электроника както "приглушивает" работу мотора. А когда убрал пробку воздушную путем долива антифриза, то все нормализовалось. Может у тебя тоже пробка возникла?

C системой охлаждения проблем нет на 100%, все ок! До замены ремня ГРМ осталось тысяч 15, балансировочный ремень тоже не прошел и половины ресурса, а вот трамблер не трогал, вообще не знаю в каком он состоянии и провода высоковольтные тоже не менял! Завтра еду на Хонда-Центр, делать полную диагностику электрики и хочу хоть как то двигатель проверить: компрессию, давление картерных газов и т.д. Послушаю диагноз, а потом буду принимать какие то меры! SashJan, закинь мне хотя бы в личку координаты моториста пожалуйста!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!

Форум : HONDA СТО - технический архив