Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#262213»02-02-2007 17:13Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Ромка прав в том, что при включении любой передачи для езды надо обязательно держать машину на тормозе, потом, когда услышищь характерный такой толчок коробки - можно ехать. литчно у меня еще никогда при включении какой либо передачи машина на полметра никуда не уезжала. Что касается толчка при включении передачи, то он таки на холодном атэфе есть, другое дело, что он не должен быть таким, чтобы машину с тормоза срывать. А вообще, автомат это не механника, где можно сказать послушав ее работу в порядке она или нет. автомат практически никогда не подает признаков смерти. он просто умирает, как комар, попавший вам в лобовое стекло на скорости 100 км. в час.
Для диагностирования правильности работы Вашего автомата нужно ехать на СТО и там проделывать кучу всяких процедур смыслом которых является выяснение, правильно ли реагирует Ваша коробка на Ваши действия. (там меряют давление, проверяют работу электроклапанов и т.д.), но, судя по всему, Вам беспокоиться особо не нужно.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#262216»02-02-2007 17:19Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Cool:Ромка прав в том, что при включении любой передачи для езды надо обязательно держать машину на тормозе, потом, когда услышищь характерный такой толчок коробки - можно ехать. литчно у меня еще никогда при включении какой либо передачи машина на полметра никуда не уезжала.

А вот если вы пришли с утра на улице -5 -10 завели и включили заднюю удар какой силы, есть разница после того как машина прогреется скажем 10-15 минут ? И как вы можете этот удар перевести в процент или же скажем для эксперимента один раз слегка держать тормоз на сколько откатится или же будет стоять на месте ?
#262269»02-02-2007 18:42Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
вот только что специально проверил. машина день стояла на улице. -6
завел, включил что Д, что R.
никакого удара и в помине нету, есть ощещение жесткого толчка коробки, потом при езде в течении 5 минут, машину еще слышно как переключаются предати, а после - уже ездит как положено.
Добавить нечего.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#262271»02-02-2007 18:44Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Cool: есть ощещение жесткого толчка коробки, потом при езде в течении 5 минут, машину еще слышно как переключаются предати, а после - уже ездит как положено.
Добавить нечего.

А педаль нажата до упора ? и какой литраж мотора ?
#262398»03-02-2007 16:30Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
valera123:Не знаю что там установлено, навряд ли так как с трудом представляю что такое вариатор и зачем он нужен, просто была проблема с включением задней на холодную с прогревом проблема ушла, а правильно ли это и как должно быть спросил у форумчан. Ну и коль у вас стаж 2а года как вы думаете надо прогревать или нет ? если не надо тогда это поломка да или нет ? если это поломка чем она может быть вызвана и на сколько страшно ?
По поводу приведенной мной цитататы единственно что я узрел что ATF здорово меняет свои свойства на холоде, а так как масло одно почему это не может вызывать данную проблему, хотя могу ошибаться но для этого и спросил.


Просто обьясню
В своём посте ты дал ссылку на топик в котором обсуждались вопросы эксплуатации и ремонта вариатора. Вариатор(CVT)- это разновидность автоматической кпп, он не имеет передач, так сказать бесступенчатый, принцип работы у него отличается от принципа работы классической АКПП, и проблем у него значительно больше, устанавливается он на моторы небольшого объёма, в основном это сивики и H-RV на нашем рынке.
И ещё раз- в работе автомата не должно быть никаких ударов и сильных рывков, это свидетельствует о неправильной его работе, износе деталей или/и отказе клапанов/соленоидов. и НИКТО без снятия, разбора, дефектовки не скажет со 100% гарантией что именно не в порядке.
А атф можно просто поменять, хотя бы частично.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#262421»03-02-2007 17:43Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Ромка:
Просто обьясню

Ага за вариатор понял спасибо  Wink  это типо как на японском мопеде, это проехали.
А за второе не верю, не может быть стучать, толкать, автомат все равно будет 3.5л , 300 кобыл, холодная АТФ, не–по-ве-рю  :)  природу не нае…ш, короче надо мануал искать.
#262423»03-02-2007 17:49Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
да катайся ты, и не парь мозги!!!! Если станет, не дай Бог, то потом будеш спрашивать....
Пойду пороюсь, мож и в моём двиге 300 кобыл нарою.... Very Happy  Very Happy  Very Happy
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#262425»03-02-2007 17:59Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Ромка:да катайся ты, и не парь мозги!!!! Если станет, не дай Бог, то потом будеш спрашивать....
Пойду пороюсь, мож и в моём двиге 300 кобыл нарою.... Very Happy  Very Happy  Very Happy

Ты не обижайся  Wink  я без сарказма, просто когда хоть чуть чуть понимаешь что происходит можно адекватно реагировать на происходящее с машиной да и потом самому интересно, вот скажем с трекшен контролем блин как гениально, затормаживать то колесо которое буксует, в свою очередь деффиринциал начинает крутить то колесо которое стоит, блин  :)  все просто и гениально.

Форум : HONDA СТО - технический архив