Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#259400»28-01-2007 12:52Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Вопрос по автомату утром когда завел и если включить заднюю идет ошутимый удар при переключении, но когда прогреется хотя бы до первой метки намного меньше, как прогреется вообще не заметно как переключается, это нормально ?
И еще вопрос по трекшен контролю как попадает на лед и начинаешь газовать мигает лампочка трекшен контроля это нормально  и чувствуется что что то там дребежит по ходовой, интересует что происходит на механическом уровне, расцепляется что ли привод от двигателя к колесу или блокируется дифиринциал, если можно в двух словах, просто интересно.
#259408»28-01-2007 13:18Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
valera123,
А что в коробку залито ?
-10 ж на улице :)
#259412»28-01-2007 13:25Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
ИМХО это нормально. Масло в коробке застывшое, вот и чувствуется передаваемое в коробке усилие. Как разогреется - чувстивтельность падает.

Похожая ситуация была на авео механике. На холодную очень туго все и слышно как все щелкало. После разогрева - как "по маслу".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#259417»28-01-2007 13:57Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
ZuKO:valera123,
А что в коробку залито ?
-10 ж на улице :)

Как положено хондовское  ATF Z1 поменял 1000км тому назад, старое сливал было такое же красненькое ну чуть темнее может быть не грязное, видно не насиловали, да это происходит и при нуле градусов. Летом еще не эксплуатировал только взял так что сравнить не с чем пробег у нее реальный 100 тыс.

Added after 9 minutes:

Да и еще вопрос не дает покоя  Shock , вот утром пришел скажем на улице -5 стекло инеем покрыто, завел все тип топ, мотор холодный, на панели есть кнопка нарисовано лобовое стекло со стрелками вверх ну типо обогрев, жму загорается рыжая лампочка под кнопкой, климат показывает что включился кондиционер и буквально через 10секун стекло начинает оттаивать, не уже ли кондиционер переключается на обогрев ибо как мотор холодный прогреется еще не успел.
#259431»28-01-2007 14:36Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
valera123:
Да и еще вопрос не дает покоя  Shock , вот утром пришел скажем на улице -5 стекло инеем покрыто, завел все тип топ, мотор холодный, на панели есть кнопка нарисовано лобовое стекло со стрелками вверх ну типо обогрев, жму загорается рыжая лампочка под кнопкой, климат показывает что включился кондиционер и буквально через 10секун стекло начинает оттаивать, не уже ли кондиционер переключается на обогрев ибо как мотор холодный прогреется еще не успел.

Кондишка осушает воздух в салоне, тем самым не позволяя конденсату (в том числе и  от дыхания) садиться на ледяные стекла и тут же превращаться в иней.

К тому же, если на улице -5, то через 10-20 сек. после запуска двига в воздуховодах уже +1 = вполне достаточно для начала оттаивания стекла при интенсивном обдуве с низкой влажностью.


Редаговано: Perfect Stranger (28-01-2007 14:40)
#259432»28-01-2007 14:39Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Кондишка осушает воздух в салоне, тем самым не позволяя конденсату (в том числе и  от дыхания) садиться на ледяные стекла и тут же превращаться в иней.

Та все же он греет ?
#259433»28-01-2007 14:41Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
valera123:
Кондишка осушает воздух в салоне, тем самым не позволяя конденсату (в том числе и  от дыхания) садиться на ледяные стекла и тут же превращаться в иней.

Та все же он греет ?

Нет
#259434»28-01-2007 14:42Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Perfect Stranger:
valera123:
Кондишка осушает воздух в салоне, тем самым не позволяя конденсату (в том числе и  от дыхания) садиться на ледяные стекла и тут же превращаться в иней.

Та все же он греет ?

Нет

А как понять осушает холодом что ли ?
#259437»28-01-2007 14:48Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
valera123:
Perfect Stranger:
valera123:
Кондишка осушает воздух в салоне, тем самым не позволяя конденсату (в том числе и  от дыхания) садиться на ледяные стекла и тут же превращаться в иней.

Та все же он греет ?

Нет

А как понять осушает холодом что ли ?

К физикам вопрос, я практической частью этого эффекта пользуюсь - ее и пояснилWink
#259439»28-01-2007 14:55Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Perfect Stranger:
valera123:
Perfect Stranger:
valera123:
Кондишка осушает воздух в салоне, тем самым не позволяя конденсату (в том числе и  от дыхания) садиться на ледяные стекла и тут же превращаться в иней.

Та все же он греет ?

Нет

А как понять осушает холодом что ли ?

К физикам вопрос, я практической частью этого эффекта пользуюсь - ее и пояснилWink

Ага тогда понятно, ну как бы я в этом то же немного разбираюсь, но осушать это другой случай, это скажем если едешь в дождь и начинают потеть стекла подымается сырость даешь холодом и они как бы просыхают, но тут нет влаги есть кристаллы льда и если обдувать холодом они еще больше будут замерзать, вот блин япошки озадачили, хотя если обогрев сделан в обычных бытовых кондиционерах что мешает это сделать в машине принцип то одинаковый.
#259973»29-01-2007 15:39Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
если удар ощутимый, то это не нормально, может быть рывок, но мягкий, и ни в коем случае не удар!!!! Советую больше прогревать, и при включении передачи, любой, выдерживать длительную паузу и только потом начинать движение.
Мигание лампочки ТCS сигнализирует активную работу системы. Система отслеживает скорость вращения колес и положение/вращение руля, и при необходимости дополнительная дроссельная заслонка перекрывает подачу воздуха в цилиндры, а блок управления двигом ограничивает подачу топлива. Таким образом двигатель "душиться", что не позволяет ведущим колесам "срываться" в пробуксовку. Никаких блокировок дифференциала нет
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#259991»29-01-2007 16:12Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Ромка:если удар ощутимый, то это не нормально, может быть рывок, но мягкий, и ни в коем случае не удар!!!! Советую больше прогревать, и при включении передачи, любой, выдерживать длительную паузу и только потом начинать движение.
Ну не совсем удар вы правильно назвали рывок, машина на пол метра может откатываться, а если жать тормоз то будет удар, хотя пробовал включать первую чуть чуть есть, но терпимо не так как назад, но после прогрева все это исчезает, попробую погреть больше спасибо.

Мигание лампочки ТCS сигнализирует активную работу системы. Система отслеживает скорость вращения колес и положение/вращение руля, и при необходимости дополнительная дроссельная заслонка перекрывает подачу воздуха в цилиндры, а блок управления двигом ограничивает подачу топлива. Таким образом двигатель "душиться", что не позволяет ведущим колесам "срываться" в пробуксовку. Никаких блокировок дифференциала нет
А почему тогда при нажатии на газ стоит дребизг такой же как когда срабатывает АБС и бьет в педаль газа и дребизжит причем ощущение такое же и по двигателю я не вижу что его что то душет он так же плавно разгоняется и обороты не падают только в подвеске хруст стоит и лампочка моргает в это время.
#260001»29-01-2007 16:24Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
valera123,    ТСS к тормозам отношения никакого не имеет, потому как и включается только при нажатии на газ, быть может это твои субьективные ощущения при принудительном закрытии дроссельной заслонки.


Брррр.... а что значит -машина на полметра откатывается????? Одно из самых главных правил эксплуатации АКПП: нажал тормоз-включил передачу-дождался включения-начал движение, а я так понимаю ты просто включаеш передачу?????
ТАК автомат долго не проживет
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#260016»30-01-2007 17:50Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Ромка:valera123,    ТСS к тормозам отношения никакого не имеет, потому как и включается только при нажатии на газ, быть может это твои субьективные ощущения при принудительном закрытии дроссельной заслонки.

Rolling Eyes  да нет ну слышно как хрустит и чувствуется как то одно то другое колесо пытается зацепится и так и срабатывает то одно крутится то другое ее так и колбасит с лева на право, ну не знаю как это ощущение описать  :)
Брррр.... а что значит -машина на полметра откатывается????? Одно из самых главных правил эксплуатации АКПП: нажал тормоз-включил передачу-дождался включения-начал движение, а я так понимаю ты просто включаеш передачу?????
ТАК автомат долго не проживет

Значит рассказываю нажимаю на тормоз (пока на него не нажмешь передачу не включаешь ручка на руле и там стоит блокирующее реле слышно как щелкает и разблокирует) тяну в низ на заднюю и если педаль жму сильно то-е тормоза хорошо держат автомобиль бам и удар, а если чуть чуть она опс и покатилась на пол метра. А просто так не включишь пока не нажмешь педаль зад, движение, паркинг. Что касается движений там 3д, 2д и еще там какието то это без проблем на ходу переключаются, но я так не делал раз попробовал но ничего не происходило я так понял просто электроника не дает переключать ниже 2-3 передачи.

Added after 2 hours 22 minutes:

Ромка:Брррр.... а что значит -машина на полметра откатывается?????

Короче не все так просто цитирую:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16356&st=0:Еще про трогание. Заметили наверное, когда передача включена на D или R, а тормоз еще нажат - стартовый пакет разомкнут. Железно. Если в такой ситуации у вас дергания, плавание оборотов или еще какая фигня - то виноват либо стартовый пакет, либо управляющая им гидравлика с электрикой. И с ними нужно разбираться. Правда, если эта же фигня будет наблюдаться и когда вариатор на Р или на N - то вариатор тут вообще не при чем, - разбирайтесь с холостыми оборотами мотора. Стартовый пакет расчитан на работу с проскальзыванием, поэтому в нем вдвое больше фрикционных дисков, чем в двух других фрикционных муфтах. Тем не менее, он изнашивается, особенно, если часто стартовать тапкой в пол. При плавном трогании пакет быстро выходит на режим полного включения и износ минимален. При резком - износ больше, поскольку те же обороты достигаются при большем передаваемом моменте. При трогании активно задействована работа мозгов вариатора. Увеличивая момент, передаваемый на колеса, мозги контролируют обороты мотора. Эти два процесса - рост момента и оборотов мотора должны развиваться согласованно. Это получается, если характеристика стартового пакета (зависимость момента от давления ATF) расчетная. Она зависит как от состояния износа фрикционных дисков так и, особенно, - от свойств ATF. Ведь скольжение то у нас мокрое. В этой зависимости часто зарыта собака проблем со стартом. Фрикционные свойства ATF со временем изменяются. В конце концов характеристика стартового пакета выходит за рамки, которые терпит программа мозгов, - разгон начинается с плаванием оборотов. Те инженеры, кто знаком с автоколебаниями с системах регулирования с обратными связями прекрасно понимают, о чем речь. Для ATF Z1 характерно то, что в первую очередь ухудшаются ее фрикционные свойства в холодном состоянии. При разогреве Z1 она неплохо справляется еще долго. Но если ее не менять совсем, то со временем колебания начнутся и с горячей ATF.
А вообще если хватит терпения почитай очень интересно http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16356&st=0

Added after 1 hours 53 minutes:

Ромка:valera123,    ТСS к тормозам отношения никакого не имеет, потому как и включается только при нажатии на газ, быть может это твои субьективные ощущения при принудительном закрытии дроссельной заслонки.

Ага вот и нашол еще один ответ на свой вопрос:
Если на малой скорости уменьшить подачу топлива - двигатель заглохнет. При небольших скоростях TCS подтормаживает колеса, на высоких - сбрасывает газ до выравнивания скоростей вращения колес.
Тое он работает в паре с АБС на малых оборотах то что я и слышал этот дребизг и есть работа АБС, а вот на большой скорости наверно, он будет сбрасывать газ.

Added after 20 hours 55 minutes:

Маленький отчетик  Exclamation
Сегодня -10 утром решил прогреть больше примерно от первой рисочки датчика температуры 1-2мм в верх, включил передачу, о чудо  , а она даже не шевельнулась даже не слышно было как вообще включилась передача, я аж не поверил, включилась ли отпустил педаль покатилась  Shock  шайтан однако.
От сюда вывод прогревать всем автомат однозначно !!!!!!

Теперь по поводу кондиционера и обогрева скла, по ходу отогревается так быстро из за того что мощный двигатель и все таки жижа нагревается быстро буквально минута и дует тепленький воздух. кондей тут не причем.
Всем спасибо за участие  Wink
#260628»30-01-2007 17:51Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
От сюда вывод прогревать всем автомат однозначно !!!!!!


Не факт. В Ниссане не реккомендуется прогревать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#260655»30-01-2007 18:52Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Студент, Саня ну ти даєш, зараз знову почнеться Very Happy
#260680»30-01-2007 20:01Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Студент: В Ниссане не реккомендуется прогревать.

это происки злых экологов  zombie
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#260711»30-01-2007 21:26Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Cobox:
Студент: В Ниссане не реккомендуется прогревать.

это происки злых экологов  zombie


ну незнаю чьи происки, но в мурзилке пишут.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#261046»31-01-2007 15:05Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
valera123, Да автомат нужно прогревать, тогда дергаться не будет, подтверждаю что это нормально
Можно еще перед началом движения плавно попереключать туда и обратно и потом начинать движение
#261049»31-01-2007 15:14Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
MULTIK:valera123, Да автомат нужно прогревать, тогда дергаться не будет, подтверждаю что это нормально
Можно еще перед началом движения плавно попереключать туда и обратно и потом начинать движение

Confused  Да дергать пробовал, даже первую включал она плавно включается чуть катнул потом заднюю и пофиг все равно толчок ощутимый, видать природу не нае…ш  :) , а вот только прогрелась без проблем даже не слышно как включается, вот теперь стоит вторая задачу купить сигнализацию с автозаводкой, стоянка на против окон нажал пока спустился уже и согрелась.
#261833»01-02-2007 20:59Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
valera123:вот теперь стоит вторая задачу купить сигнализацию с автозаводкой, стоянка на против окон нажал пока спустился уже и согрелась.

Ставится как обычная сигналка, только иммобилайзер придется либо обходить, либо отключать.
У меня стоит Мангуст - удобно весьма - садишься в теплую прогретую машину с утра:-)
#261834»01-02-2007 21:05Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Perfect Stranger:Ставится как обычная сигналка, только иммобилайзер придется либо обходить, либо отключать.
У меня стоит Мангуст - удобно весьма - садишься в теплую прогретую машину с утра:-)

А модель можно.
#261858»01-02-2007 23:07Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
http://www.signalka.kiev.ua/index.php?cPath=33_35_83
Здесь же и брал. Все ОК, глюков нет, единственный минус - "слепой" брелок, мелкие символы, ни черта ни видно ни днем, ни ночью с подсветкой, и клавиши не очень удобные.

Присмотрись лучше к этим:
http://www.signalka.kiev.ua/product_info.php?cPath=33_35_78&products_id=298
http://www.signalka.kiev.ua/product_info.php?cPath=33_35_87&products_id=301
#262179»02-02-2007 16:11Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
valera123:
Короче не все так просто цитирую:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16356&st=0:Еще про трогание. Заметили наверное, когда передача включена на D или R, а тормоз еще нажат - стартовый пакет разомкнут. Железно. Если в такой ситуации у вас дергания, плавание оборотов или еще какая фигня - то виноват либо стартовый пакет, либо управляющая им гидравлика с электрикой. И с ними нужно разбираться. Правда, если эта же фигня будет наблюдаться и когда вариатор на Р или на N - то вариатор тут вообще не при чем, - разбирайтесь с холостыми оборотами мотора. Стартовый пакет расчитан на работу с проскальзыванием, поэтому в нем вдвое больше фрикционных дисков, чем в двух других фрикционных муфтах. Тем не менее, он изнашивается, особенно, если часто стартовать тапкой в пол. При плавном трогании пакет быстро выходит на режим полного включения и износ минимален. При резком - износ больше, поскольку те же обороты достигаются при большем передаваемом моменте. При трогании активно задействована работа мозгов вариатора. Увеличивая момент, передаваемый на колеса, мозги контролируют обороты мотора. Эти два процесса - рост момента и оборотов мотора должны развиваться согласованно. Это получается, если характеристика стартового пакета (зависимость момента от давления ATF) расчетная. Она зависит как от состояния износа фрикционных дисков так и, особенно, - от свойств ATF. Ведь скольжение то у нас мокрое. В этой зависимости часто зарыта собака проблем со стартом. Фрикционные свойства ATF со временем изменяются. В конце концов характеристика стартового пакета выходит за рамки, которые терпит программа мозгов, - разгон начинается с плаванием оборотов. Те инженеры, кто знаком с автоколебаниями с системах регулирования с обратными связями прекрасно понимают, о чем речь. Для ATF Z1 характерно то, что в первую очередь ухудшаются ее фрикционные свойства в холодном состоянии. При разогреве Z1 она неплохо справляется еще долго. Но если ее не менять совсем, то со временем колебания начнутся и с горячей ATF.
А вообще если хватит терпения почитай очень интересно http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16356&st=0


Ну и что ты этим хочеш сказать???? Что у тебя на одиссее вариатор установлен???? ну так сразу бы и написал Very Happy  Very Happy  Very Happy
да, и знаеш, мне уже терпения хватает два года на хондамоторе с людьми общаться Wink
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#262199»02-02-2007 16:37Хонда одиссей американец эксплуатационные вопросы.
+0
Ромка:Ну и что ты этим хочеш сказать???? Что у тебя на одиссее вариатор установлен???? ну так сразу бы и написал Very Happy  Very Happy  Very Happy
да, и знаеш, мне уже терпения хватает два года на хондамоторе с людьми общаться Wink

Не знаю что там установлено, навряд ли так как с трудом представляю что такое вариатор и зачем он нужен, просто была проблема с включением задней на холодную с прогревом проблема ушла, а правильно ли это и как должно быть спросил у форумчан. Ну и коль у вас стаж 2а года как вы думаете надо прогревать или нет ? если не надо тогда это поломка да или нет ? если это поломка чем она может быть вызвана и на сколько страшно ?
По поводу приведенной мной цитататы единственно что я узрел что ATF здорово меняет свои свойства на холоде, а так как масло одно почему это не может вызывать данную проблему, хотя могу ошибаться но для этого и спросил.

Форум : HONDA СТО - технический архив