Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1880039»16-05-2020 08:32Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+1
Много текста на тему «как не должно быть»
Хорошо. Предлагайте.
Как должно быть?
Только предлагайте в ключе «как должно быть, чтобы:
- парковались и не мешали проезду
- не парковались на газонах
- не парковались на пешеходных переходах
- не парковались на местах для инвалидов
и тд»
Как должна работать система противодействия безалаберности и пофигизму под девизами «мне надо», «я спешу», «я ненадолго», «мне на всех пофиг»

#1880040»16-05-2020 11:19Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
mpa:Много текста на тему «как не должно быть»
Хорошо. Предлагайте. Как должно быть?


Еще раз. :-) Моя машина никому не мешала, точка. Даже смешно спорить на эту тему.
Должен быть просто штраф(С)
Я же не отказываюсь его платить, я даже возмущаться не буду: нарушил - плати!
А здесь нарушение моих прав и свобод, да еще в такое время!

При эвакуации была тьма нарушений. Нет фото места "как моя машина мешала проезду": его не могло быть потому что не могло быть, машина не мешала и стояла на парковке как все. Зато есть видео с моего регистратора - это вообще песня. :-)
Нет постановления, нет протокола, нет НИЧЕГО! Есть просто вывезенный по факту в неизвестном направлении автомобиль!
Должны быть или СМС или предупреждения, рядом, что ваш автомобиль увезли, звоните туда-то, идите туда-то ( в идеале, оплатите штраф и забирайте авто там-то)... по факту ничего! Сейчас - карантин, работа у всех с серьезными ограничениями!
А может я врач который приехал к больному! Как вы себе представляете его состояние когда он вернется к машине, а её нет???

Короче, не должно быть никаких походов и оформлений даже для тех кто стоял косо/криво/на переходе/в полосе ОТ/на выезде/мешал: пришел на стоянку, а там в базе уже должна быть видна оплата по номеру авто. Пришел - забрал. Точка!
Наконец, при эвакуации должно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть фото места парковки, как доказательство, а иначе это самоуправство/беспредел и достаточно просто штрафа.

P.S. Представьте, вы поставили на платную парковку, все по закону, а ваш авто эвакуировали: сейчас именно такая ситуация! У нас презумпция невиновности или как???
Давайте, попробуйте что-то докажите, что вы стояли именно здесь, а не за метр от линии окончания парковки, посмотрю как это у вас получится... Вам скажут идите в суд, но машина пока постоит у нас: отличное решение!
#1880041»16-05-2020 13:22Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Uri: »» А здесь нарушение моих прав и свобод, да еще в такое время!

нарушение прав и свобод на парковку под запрещающим знаком, или какую? "яникеомунемешаю" - слишком стандартная мантра.
Uri: »» вы поставили на платную парковку, все по закону, а ваш авто эвакуировали: сейчас именно такая ситуация!

сколько авто было эвакуировано из официальных платных стоянок, в штуках? а то если у Вас есть пруфы - давайте, если Вы просто побурчать - так бурчите, абы урок вынесли.

Почетный Волонтер (1)
#1880047»17-05-2020 09:37Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Uri, а зачем по городу в определённых местах вешают знаки "парковка запрещена" ?

#1880049»17-05-2020 14:28Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
mpa:Uri, а зачем по городу в определённых местах вешают знаки "парковка запрещена" ?


Прикалываетесь? А если серьезно, то причин масса. Очень много знаков на маленьких улочках в центре висят потому, что из партийных офисов напротив, в т.ч. своих фирм некоторые товарищи занесли кому надо чтобы сами посетители могли парковаться когда нужно рядом или просто чтобы было просторнее и не совались под окнами непонятные личности.

#1880050»17-05-2020 15:08Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Спор как-то пошел не в то русло. А на самом деле всегда есть критерии кто прав, кто виноват и как должно быть, в виде закона. В данной ситуации, похоже, власть нарушила закон, эвакуировав авто. Но это не точно.
Интиллигентные люди вместо "по#уй, пляшем" говорят "пренебречь, вальсируем"
#1880068»18-05-2020 11:02Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
давай фотку места, где стояла.... может житель пожаловался, что ему привезли стиралку, а к дому не смогли подьехать, или скорая, или мусоровозка....
Любитель прелюдий и прелюдов

#1880070»18-05-2020 11:24Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Джони:давай фотку места, где стояла.... может житель пожаловался, что ему привезли стиралку, а к дому не смогли подьехать, или скорая, или мусоровозка....


Нет там ничего. Фотка будет папизже, я на удаленке в ближайшие дни. :-)
Гугл-мапс, кстати, пока не отменяли, все видно и так.

https://goo.gl/maps/6wX3b3AEpi1YsYJg7

https://goo.gl/maps/Y1rhvbgsZe1YQRjV6

Я стоял перед столбом начала парковки (перед этим черным Пежо), прямо напротив угла дома Ботаническая 6а. Тут нет НИЧЕГО чему бы я мог мешать ни тогда, ни сейчас.


Редаговано: Uri (18-05-2020 18:34)
#1880077»18-05-2020 17:49Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Uri: »» Ссылку на Гуглмапс не дает вставить форум!!!

просто кто-то слишком ленив

Added after 32 seconds:

https://goo.gl/maps/N4BomByjNL8e8L1z6
e97a16d4f81361771acba1159dec681f.png



33b4a0ba3ba6abf99207c76a5d4766ff.jpeg


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1880078»19-05-2020 09:42Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+1
Руслан Киселёв
16 мая в 23:25
Сегодня эвакуировали мой автомобиль. Забрать его в государстве "Держва у смартфоні" тот ещё челендж, но.... дело не в этом.
Машину эвакуировали рядом с домом, это район "Позняки" - пр. Григоренко 18. Вокруг с 2 десятка высоток в 22 этажа и муниципальной парковки поблизости я не видел. Люди на карантине - припарковатся реально негде. В то время когда в большенстве стран Европы были отменены штрафы за парковку т. к. общественный транспорт не "ходит" и люди используют личные авто, в КМДА решили скосить бабала (ребята на штраф стоянке так и сказали: "позвонили из КМДА и поставили план 500 000 грн. на сутки") , но.... и не в этом дело ....
Машина была припаркована ЗА ВЪЕЗДОМ на парковку NOVUS с права, на дороге в 3 полосы (т. е. ни кому не мешала т. к. ВЫЕЗД в этом месте запрещён ПДД,
а знака парковка или стоянка запрещена нет), но.... И ЭТО НЕ САМОЕ ОБИДНОЕ. Реально, стоял рядом с перекрёстком - нарушил, значит нарушил - готов понести наказание.
В результате квеста (по-другому это назвать трудно) по возврату своего авто я заплатил штраф в сумме 2174,...грн.
А ВОТ ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ:
Из них
1170 грн. я заплатил ООО "ЭВАКУАТОРНЫЕ СИСТЕМЫ"
428 грн. - за хранение авто в течении 3-х суток на стоянке (забрал я машину через 5 часов после эвакуации, но, оплата онлайн не позволяла заплатить только за 1 день - выходной есть выходной).
217 ГРН. КОМИССИИ E-PAY за оплату,
И ТОЛЬКО
255 ГРН. ПОШЛО В ГОС. БЮДЖЕТ В ВИДЕ ШТРАФА.
Бл..ь, я профинансировал ООО, СТОЯНКУ и платёжную СИСТЕМУ, и только около 11,5% (от оплаченных мной 2174,... Грн.) ПОШЛО В ГОС. БЮДЖЕТ.
В ЭТОМ ДЕЛО.
Извиняюсь за грубость, но, как говорится: "Я конечно не гиниколог, но это пи-а".
Квитанцию об оплате прилагаю.
Наверное я чего-то не понимаю.
Это из ФБ...полностью согласен. Смотрю кто в этой теме пишет - и плачу. Вроде и хорошее дело сделали - эвакуация! очистка дорог - но опять это тупо чей то сверх доход. Кто то кучу бабла ложит себе в карман за счет государства. И стадо баранов (киевляне) платят кому-то за новую яхту или очередной рейнж ровер.
Пи Си...чья фирма и чьи площадки для эвакуации знаю. Ему еще на выборы идти, деньги нужны...
хонда СR-V

#1880079»19-05-2020 14:05Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Uri, да и так многим понятно, что это тупое рубилово бабла, полицаи в доле. Цель заработать, а не освободить проезд, так как на этом месте появится другое авто. А как упомянул mr_greed, то основная часть средств идет "дяде" в карман. При этом автомобили "правильных пацанов" никто никогда не трогает.
o67 56З 2! 45

Почетный Волонтер (1)
#1880080»19-05-2020 18:49Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+1
Еду я вчера на эвакуаторе.
Разговорился с водителем. Обычный парень.
Итого
- да, их фирма выиграла тендер. Занимаются как эвакуацией бмв-истов (эт я  Laughing ) , так и принудительной эвакуацией
Как они выиграли этот тендер, я не стал допытываться у простого парня за рулем. А он реально был простой и понятный работяга.
- машины после эвакуации везут на Дарницу
- Район Оболони пока что не эвакуируют. То же самое по Виноградарю и + - спальным районам. Хотя это зависит не от эвакуаторщика - куда его вызывают, туда и приезжает
- есть очередь. Стоишь ждешь куда тебя вызовет инспектор полиции.
Бывает работает постоянно, бывает пару часов простоя
- нет лайфхаков "как припарковаться, чтобы не утащили". Парень сказал, что крабов забирается всё. Любая машина
- обычно забирают авто, которые реально мешают проезду
Если запарковался ПОСЛЕ пешеходного перехода метров 5-6, хотя и с нарушением, чаще всего инспектора не дают команду на такие машины
Если запарковался прямо ПЕРЕД пешеходным телефоном, то вероятность выше
Инспектора имеют рекомендации по эвакуации и следуют им. Чтобы не попасть на судебный иск от проворного гражданина. Поэтому эвакуация идёт авто, где действительно не придерёшься. Благо таких хватает.
- за сутки их организация успевает забрать около 200 машин. Больше не влазит в парковку.
- Если только начали грузить и пришёл хозяин - машину снимают и отдают
Если машина уже на лафете - то нет. Хотя бывали случаи, когда люди нормально подходили, не быковали и спокойно договаривались спустить машину. Это можно сделать, если не махать пипиской перед инспектором и эвакуаторщиком.
- по Киеву эвакуацией занимаются они, Киевпарктранс и еще один частник
- Киевпарктранс "вообще беспредельщики", он сказал. Эти гребут машины откуда хотят. Не боятся.
- чаще всего чистят центр, около м Левобережная, м. Дарница

Added after 2 minutes:

мне конечно дороговато обошлось взять для вас такое интервью  Laughing  Laughing  Laughing
но что не сделаешь для родного форума
#1880081»19-05-2020 18:59Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Uri, мы понимаем, что они превысили полномочия, но согласитесь, что логика "не стали бы под знаком, не забрали бы" работает.
То есть вы знаете что делать. Хотя можете и орать про беспредел, тупое рубилово бабла, палицаев в доле, чипирование Биллом Гейцом, вышки 5G,
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель


Редаговано: Ваванчег (19-05-2020 19:00)
#1880082»19-05-2020 18:59Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
практически ежедневно наблюдаю в окно на кухне, как эвакуаторы увозят авто припаркованные ПЕРЕД пешеходным переходом. Припаркованные ПОСЛЕ пешеходного перехода - не трогают вообще :) в принципе, всецело поддерживаю подобные начинания. Но! Есть масса знаков "парковка запрещена" с непонятным для меня смыслом. Порой кажется, что подобные знаки вешают сугубо чтобы срубить бабла, а не из-за дорожно-транспортной необходимости Sad
#1880083»19-05-2020 19:02Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Radiance, в Германии висят знаки ограничение скорости не больше 30 чтобы не шуметь жителям соседних домов )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1880084»19-05-2020 19:24Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
mpa, забрали машину на ул. Лаврухина на троещине. То есть Деснянский район то же работают....
хонда СR-V
#1880102»20-05-2020 14:12Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
mpa: »» около м Левобережная, м. Дарница


Сверстюка ( Расковой ) постоянно чистят. 15м  до/после перехода/вьіезда со двора/автобусной остановки
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1880103»20-05-2020 14:56Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
А есть ли услуга позвонить и сдать запаркованного, чтоб эвакуиваровали?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1880104»20-05-2020 15:24Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Ваванчег, за 10% от штрафа, ага. Кстати, было бы смешно довольно, ябпосмотрел
#1880106»20-05-2020 15:50Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
tcpdump:Хм. В ответ на парковку в зоне знака "парковка запрещена" процедуру получения авто обратно сделали максимально травматичной? а почему бы и нет собсно.
gotgas4me: »» П.С. Все оценили, что примерно 20% штрафных санкций идет в казну, а остальные ~80% - частнику за эвакуацию?)

так это ж неплохо, разве нет? ...

Не плохо? Для м..даков наверное да.

В Германии, например, нарушил правила парковки, обнаружил что эвакуировали авто,  оплатил штраф и в течении часа уже за рулем.
Причем сумма штрафа идет на развитие инфраструктуры города, а не в карман потенциальному мэру в будущем.
Со мной автомобиль свой забирал доктор из другого города. Познакомились в очереди на оплату штрафа, помог ему добраться до штрафстоянки. Не выяснял как он запарковался, но ситуации бывают разные. Всевозможные ЧП, роды и т.д.

Еще раз. Не против эвакуации и штрафов, даже за.
Но, цивилизованно и по закону, во благо государства.
Желаю никому не попадать в этот квест и соблюдать ПДД.
#1880107»20-05-2020 17:12Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
gotgas4me: »» Не плохо? Для м..даков наверное да.

я бы не считал людей с эвакуаторным бизнесом сразу м.... Повторюсь, тебе ничего не мешает открыть такой же бизнес, и быть частником, которому отходят 80%
#1880112»20-05-2020 20:50Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
tcpdump:я бы не считал людей с эвакуаторным бизнесом сразу м.... Повторюсь, тебе ничего не мешает открыть такой же бизнес, и быть частником, которому отходят 80%

вы хотели сказать "...и быть таким же мудаком".
#1880113»20-05-2020 21:19Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
На Печерске эвакуатор ездит в паре со скорой, скорая становится рядом, делают фото, и утверждают что мешало проезду скорой.
Uri, А на Владимирской в «зверненні» за какое нарушение?? ст 122 ч.3?
#1880115»20-05-2020 22:29Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Busilo: »» вы хотели сказать "...и быть таким же мудаком".

да я вобщем-то сказал что хотел, именно. вопрос кем считать людей, следящих за порядком на дорогах - личное дело каждого. но не стоит потом деланно удивляться почему колличество водятлов зашкаливающе.
По факту, по моему опыту парковки в Киеве и не только - парковка где попало и последующий плач это
1) нежелание нести свою задницу 300 метров от места парковки - ~49%
2) желание скроить 20 гривен за паркинг - ~49%
3) реально крайне критическое дело мирового масштаба, не терпящее отлагательств, как минимум рожает кот - оставшиеся 2 процента случаев.
и это как правило не твой случай, %username%
#1880116»20-05-2020 23:38Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
tcpdump:Ваванчег, за 10% от штрафа, ага. Кстати, было бы смешно довольно, ябпосмотрел

Я б для некоторых сам доплатил
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Теревені