Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1880003»14-05-2020 11:37Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Вот и меня наконец угораздило "принудительно эвакуировать авто" в Киеве. И это я скажу полный квест и беспредел в одном флаконе.
Утром в 9-00 приезжаю к офису (пробки!!!), ставлю авто в ряд напротив дома Леонтовича 6а (ул. там малюсенькая и незначительная, Ботаническая площадь которая примыкает с одной стороны к Франко, а с другой к Леонтовича, парковка тянется на пол улицы). Вначале стоит "знак остановка запрещена" и табличка 30м., классика, потом через 30м тянется официальная парковка, которая конечно же уже забита, несмотря на карантин и прочие прелести наших реалий. В офисе ждут люди, опаздывать не могу и ставлю в метре от начала парковки, понимая, что оштрафуют (даже не против!), если не повезет.
В 16-00 выхожу из офиса, иду к машине... Машины нет! Смотрю по сторонам, ни патрулей, ни эвакуаторов - ничего. Стоят в ряд чужие машины, а на месте моей машины совсем другая уже стоит и все без водителей, спросить не у кого и нечего, само-собой, никто ничего наверняка не видел. И тут начинается квест.
Звоню 102: "У нас пока нет данных по вашей машине, но в этом районе работали эвакуаторы, так что перезвоните позже". Я говорю, что машина никому не мешала, зачем её забирать? Здесь и общественного транспорта нет, перехода нет, выезда нет, ничего нет, кому можно настолько мешать? Зачем эвакуировать? Положили трубку. Логично, им то какое дело. Пытаюсь выяснить куда идти в случае чего, оказалось почти рядом, Владимирская 15. Иду. Прихожу на место, очередь нереальная (человек 50) чтобы попасть к инспектору, работают до 18-00, а уже 16-45, движется крайне медленно. Внутрь пускают по нескольку человек, карантин же! Никто ничего не знает, все друг у друга спрашивают. Тут выясняется, что в приложении Киев Смарт Сити можно посмотреть куда эвакуировали и даже типа все оплатить... но это не точно! Сразу говорю, на Айфоне приложение не работает. О, чудо, у меня не айфон! Поэтому поставив приложение узнаю, что машина на Туполева, 19. :-) Чтобы попасть к инспектору на Владимирской 15, надо заполнять бланк, но никто не знает как его заполнять до конца, а шаблон где-то ходит по рукам и непонятно где, а сами бланки закончились! Иду внутрь с кем-то, все ругаются и в масках, персонал в защитных костюмах(!), говорю, что мне нужен ПУСТОЙ бланк, смотрят как на идиота, все стоят с обеда, у всех бланки... Типа, вот же они где-то там лежат, зачем сюда идти? Пробиваюсь в кабинет без очереди, буквально расталкивая тех кто не пускает и требую пустой бланк, который при мне печатают на принтере и дают в руки. Иду заполнять. Тут выясняется, что если не заплатил, то можно в очереди к инспектору не стоять!  Опа, оказывается внутри есть терминал и туда ходят платить! Прогресс!!! Даже не нужно бегать с реквизитами оплачивать где-то за километр!
Стоим, даже не знаю и не понимаю, какой смысл, т.к. впереди человек 20ть, а уже 17-30, а инспектор ОДИН! Тут выходит женщина и говорит, что терминал перестал принимать оплату, поэтому облом до завтра. От отчаяния начинаю ковырять приложение, чтобы через него оплатить, прекрасно понимая, что оставаясь без машины во время карантина имею приличный головняк, половина тупо уходит. С 10й попытки приложение таки дало оплатить все гамузом: тут вам три квитанции за эвакуатор, сам штраф, услуги стоянки за сутки (не обольщайтесь, сутки считают после полуночи, поэтому завтра - это уже вторые сутки, даже если авто эвакуировали вечером!) плюс комиссия. Итого 1855грн.  
18-00, выходит дежурный и говорит, что все, лавочка закрывается до завтра, поэтому добирайтесь домой как-хотите и на чем хотите, но инспектор готов принять еще только 3 человека у кого все оплачено через приложение! Естественно, что я не стал щелкать таблом и сразу кинулся на амбразуру! В общем, инспектор и его помощница (или наоборот, я уже не выяснял) быстро все сверили с базой, поставили печать на заполненный мной бланк и отправили на Туполева, к ним претензий нет(!), предупредили меня, что на Туполева до 20-00!
Наивный, умчался на улицу ловить такси чтобы доехать на Туполева, 19. Тут оказалось, что в это время (18-15) никто не хочет ехать на Туполева с Владимирской. Время идет, очередное такси отказывается, но тут Убер типа соглашается по спецтарифу... Ну и ладно. 18-45, едем, понимаю, что приезжаю впритык. Победы стоит, Щусева стоит. Навигатор показывает, что ехать 60 минут. Запаса времени нет. Едем, хотя ясно, что не успеем, на месте был в 20-30, где выяснилось, что официально работают до 18-00.
Ясно что не успел, поэтому поехали домой. Итого, за такси 550грн. Я не шучу. С Владимирской до Академгородка через Нивки - 550грн!
На следующий день еду на такси на Туполева, приезжаю очень заранее. На месте естественно выясняется, что надо оплачивать еще сутки стоянки, а то что вчера не успел - ваши проблемы, само-собой. Оплатить просто так нельзя, нужна другая квитанция, в МРЕО ничего не оформляют и не дают и оно вообще пока закрыто, но очередь туда уже норм, а в приложении оплатить еще сутки невозможно, там надо сразу выбирать кол-во суток и когда забирать авто!!!
Иду опять на штрафстоянку. Найти её - это практически отдельная история, можно ходить кругами и час: 3 человека показали правильно направление, но никто не сказал где именно: "где-то там"! На стоянке, пытаюсь максимально конструктивно пообщаться с охраной, предлагаю деньги - отказываются. Но тут подходит мужик, возможно их начальник, говорю так и так, не успел, эвакуировали по беспределу вчера, пробки - дичь. Как сейчас доплачивать - ума не приложу. Взял доки посмотрел, глянул в журнал... ладно, говорит, забирайте, оформлю вчерашним днем, т.к. сегодня еще никто ничего не привозил и не забирал.
Вот такой расклад.
PS. Никому не пожелаю в это время "быть эвакуированным"!
PPS. Самое смешное, что официальная причина эвакуации так и гласила "автомобиль мешал свободному проезду", поэтому был эвакуирован. Но это 1000% вранье!
#1880005»14-05-2020 12:17Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+1
Я правильно понял? Вы оставили авто фактически в зоне "остановка запрещена" ибо вам лень искать место подальше от офиса или нет времени (это все ваши проблемы). Только крайне глупый человек не в курсе, что авто могут эвакуировать с таких мест и потом будут игры с тем, как его забрать. Да, у нас везде бардак и бюрократия, но вы сам себе Буратино.
PS: Я поддерживаю тенденцию с эвакуацией ибо нефиг ставить авто где-попало, даже если оно может не мешать. Я бы еще больше запустил их на улицы

#1880006»14-05-2020 12:22Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Ymchornyi:Я правильно понял? Вы оставили авто фактически в зоне "остановка запрещена" ибо вам лень искать место подальше от офиса или нет времени (это все ваши проблемы). Да, у нас везде бардак и бюрократия, но вы сам себе Буратино.

Вы так написали, словно у вас нет автомобиля и вы ВСЕГДА паркуетесь идеально на местах, специально предназначенных для этого. :-)
Я же не против штрафа!!! Я сразу сказал: штраф - это нормально и обоснованно! Но зачем эвакуировать авто, если оно реально никому не мешает??? Причем, во время карантина! Добраться никуда невозможно, транспорт не ходит, пробки нереальные, ничего из организаций нормально не работает!
Это же дичь полная!
Я понимаю, Кличку надо пополнять бюджет! Но самое печальное, что когда вы приезжаете на штрафплощадку, то понимаете, что там нет дорогих авто. Просто нет априори! Их не эвакуируют НИКОГДА! Это наши реалии: двойные стандарты во всем...
#1880007»14-05-2020 12:32Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+3
Uri:
Ymchornyi:Я правильно понял? Вы оставили авто фактически в зоне "остановка запрещена" ибо вам лень искать место подальше от офиса или нет времени (это все ваши проблемы). Да, у нас везде бардак и бюрократия, но вы сам себе Буратино.

Вы так написали, словно у вас нет автомобиля и вы ВСЕГДА паркуетесь идеально на местах, специально предназначенных для этого. :-)
Я же не против штрафа!!! Я сразу сказал: штраф - это нормально и обоснованно! Но зачем эвакуировать авто, если оно реально никому не мешает???
Это же дичь полная!
Я понимаю, Кличку надо пополнять бюджет! Но самое печальное, что когда вы приезжаете на штрафплощадку, то понимаете, что там нет дорогих авто. Просто нет априори! Их не эвакуируют НИКОГДА! Это наши реалии: двойные стандарты во всем...


Хе-хе. Вы пишите, как типичный водятел (пешеход, нет автомобиля и тд). У меня есть авто, но отсутствует жлобская натура и я не паркую его где-попало. В центре Киева все очень плохо с парковками и бывало, что я топал своими ножками метров 500 а то и больше до места назначения и ничего, живой еще.
Не хотите, чтобы ваш тазик эвакуировали - не ленитесь найти место. В противном случае - не нойте.
Вот вы припарковали авто под знаком, но считаете, что оно никому не мешает. А другой баран паркует вторым рядом или прямо на пешеходном переходе, типа "да там все ок, никому не мешает".
И не спрашивайте, почему везде беспредел и трындец. Всем тупо похрен, что их действия противозаконны или создают неудобства другим
#1880008»14-05-2020 12:37Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Ymchornyi:Я правильно понял? Вы оставили авто фактически в зоне "остановка запрещена" ибо вам лень искать место подальше от офиса или нет времени (это все ваши проблемы). Только крайне глупый человек не в курсе, что авто могут эвакуировать с таких мест и потом будут игры с тем, как его забрать. Да, у нас везде бардак и бюрократия, но вы сам себе Буратино.
PS: Я поддерживаю тенденцию с эвакуацией ибо нефиг ставить авто где-попало, даже если оно может не мешать. Я бы еще больше запустил их на улицы


Вы наш герой...Вы наш идеальный водитель..
В чем конечно я сомневаюсь на 10000%
Есть четкие правила-за что и в каком случае эвакуация
А если кому то хочется-то.....
Ну а нашему герою- это наша действительность и от нее ни куда
#1880009»14-05-2020 12:44Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
bobb:
Ymchornyi:Я правильно понял? Вы оставили авто фактически в зоне "остановка запрещена" ибо вам лень искать место подальше от офиса или нет времени (это все ваши проблемы). Только крайне глупый человек не в курсе, что авто могут эвакуировать с таких мест и потом будут игры с тем, как его забрать. Да, у нас везде бардак и бюрократия, но вы сам себе Буратино.
PS: Я поддерживаю тенденцию с эвакуацией ибо нефиг ставить авто где-попало, даже если оно может не мешать. Я бы еще больше запустил их на улицы


Вы наш герой...Вы наш идеальный водитель..
В чем конечно я сомневаюсь на 10000%
Есть четкие правила-за что и в каком случае эвакуация
А если кому то хочется-то.....
Ну а нашему герою- это наша действительность и от нее ни куда


До идеала мне еще далеко. За парковку в неположенном месте эвакуируют уже давно. И я это поддерживаю, даже если эвакуируют и мое авто (провтыкал знак или просто забил, не важно).
#1880010»14-05-2020 12:51Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
єто вы в Москве не видели как работают эвакуаторы...  там просто ад водителя!!

своими глазами видел как эти безбашенные крабы утаскивали Газель! причем с бооольшой будкой!
ну а всякие мерсы/майбахи/лендроверы итд - это вообще без вопросов. таже мотоцыклы таскают.

правда у них все чотко в плане выдачи: первые сутки ХРАНЕНИЯ - бесплатно. (платишь только штаф и услуги эвакуатора)
оплата "всего на свете" - на месте: прямо на штрафстоянке в одном терминале. В принципе, забрать машину можно и БЕЗ оплаты
(не все правда это знают). но тогда лишаешься скидки (-50%) и в течении 60 дней все-равно обязан оплатить..

с местами паковочными не просто плохо, а полная катастрофа.
Лично видел как краб забирал машину, которая задними колесами вылезла за разметку "парковка". не поместился бедняга....

так что молитесь чтобы не было "как_в_москве"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1880011»14-05-2020 13:00Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Androll:єто вы в Москве не видели как работают эвакуаторы...  там просто ад водителя!!
так что молитесь чтобы не было "как_в_москве"


Все понимаю, но сейчас "особое время", карантин! Добраться куда-нибудь уже реальная проблема! А если вы не из Киева: вышли из офиса в 18-00 и вам надо попасть домой где-то в Боярку, а машины нет! Это я уже молчу о том, что вам может быть за 60т и вы просто не в состоянии физически бегать по инстанциям, а транспорт не ходит!

Просто, когда я увидел на штрафплощадке, что нет ни одного дорогого авто, то понял, что в Украине с 90х НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ по сути. Меняются только оболочка и лозунги...
#1880012»14-05-2020 13:11Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+3
ничего не поменялось...
мне нужно - я припаркуюсь тут.
мне нужно - поеду по полосе ОТ
мне нужно - развернусь через 6 полос с крайнего правого.
мне нужно - вьілезу на зеленьій на забитьій перекресток.
"и пусть весь мир подождет"
потому что МНЕ нужно.
другим не нужно.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1880013»14-05-2020 13:15Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Uri:
Androll:єто вы в Москве не видели как работают эвакуаторы...  там просто ад водителя!!
так что молитесь чтобы не было "как_в_москве"


Все понимаю, но сейчас "особое время", карантин! Добраться куда-нибудь уже реальная проблема! А если вы не из Киева: вышли из офиса в 18-00 и вам надо попасть домой где-то в Боярку, а машины нет! Это я уже молчу о том, что вам может быть за 60т и вы просто не в состоянии физически бегать по инстанциям, а транспорт не ходит!

Просто, когда я увидел на штрафплощадке, что нет ни одного дорогого авто, то понял, что в Украине с 90х НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ по сути. Меняются только оболочка и лозунги...


А что может поменяться, когда каждый думает только о своей жопе... :)

#1880014»14-05-2020 13:22Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Ymchornyi: Я поддерживаю тенденцию с эвакуацией ибо нефиг ставить авто где-попало, даже если оно может не мешать. Я бы еще больше запустил их на улицы


Все бы ничего, но вот юристы с вами не согласны. :-)

Закон напрямую запрещает полицейским изымать транспортные средства, если:
они не создают существенных (значительных) препятствий дорожному движению или
если водитель автомобиля присутствует на месте и может быстро устранить явное нарушение (существующее препятствие).

Как показывает практика, чаще всего эвакуацию применяют к автомобилям среднего класса, опасаясь задерживать дорогие машины, а также не забирают старых дешевых автомобилей. Логика простая, из дешевого авто денег не возьмешь, а за дорогой автомобиль могут и в суд подать, и проблемы создать. А владельцы автомобилей средней стоимости в суд подают крайне редко.
#1880015»14-05-2020 13:29Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+1
Молодец что, написали про свои мытарства. Во-первых сами так не будете больше делать(Я надеюсь!) ибо это "больно". Во-вторых, другие, кто так уже делал,но "не попал"ся почитают и скажут, да ну его нах, лучше я пройду 500 метров или даже больше, но у меня все будет ОК.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1880016»14-05-2020 13:49Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Uri:
Ymchornyi: Я поддерживаю тенденцию с эвакуацией ибо нефиг ставить авто где-попало, даже если оно может не мешать. Я бы еще больше запустил их на улицы


Все бы ничего, но вот юристы с вами не согласны. :-)

Закон напрямую запрещает полицейским изымать транспортные средства, если:
они не создают существенных (значительных) препятствий дорожному движению или
если водитель автомобиля присутствует на месте и может быстро устранить явное нарушение (существующее препятствие).

Как показывает практика, чаще всего эвакуацию применяют к автомобилям среднего класса, опасаясь задерживать дорогие машины, а также не забирают старых дешевых автомобилей. Логика простая, из дешевого авто денег не возьмешь, а за дорогой автомобиль могут и в суд подать, и проблемы создать. А владельцы автомобилей средней стоимости в суд подают крайне редко.


Никто не запрещает идти в суд или к юристам. Хочется головняка - вперед. В противном случае, просто соблюдайте ПДД

#1880017»14-05-2020 13:57Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Ymchornyi:Никто не запрещает идти в суд или к юристам. Хочется головняка - вперед.

Об этом и речь! Я проходил много судов по земельным вопросам и вопросам недвижимости и знаю что это такое. Большего болота и договорняков я в жизни никогда не видел. Даже предположить такое невозможно. Поэтому никому не советую без поддержки заинтересованной группы своих юристов туда соваться.

На бланке, кстати, есть фраза, что вы не имеете никаких претензий, поэтому, если у вас много машин и денег, то можно и судиться, а машина пока пусть стоит на штрафплощадке, т.к. подписывая документ вы признаете, что виновен и судиться уже нет особого смысла.

#1880018»14-05-2020 14:46Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Спасибо за инструкцию.
Надеюсь не пригодится.

Не обращай внимания на ответы, тут все доброжелатели  Laughing
На любой вопрос легко оскорбят или пошлют  Cool
o67 56З 2! 45
#1880019»14-05-2020 15:07Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Не дай бог попасть в такой беспредел. Реально это рэкет 90-х
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.

#1880020»14-05-2020 15:13Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Совсем забыл, вишенкой на торте будет то, что штрафплощадка официально в субботу и воскресенье не работает на выдачу!!!
Поэтому, если вы в пятницу после работы не увидите своего авто, то до понедельника можете вообще отдыхать в прямом смысле. Sad
#1880023»14-05-2020 17:27Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
По-вашему «остановка запрещена» ставится не там, где стоящее авто что-то блокирует или создает опасность? Эвакуация логична. Квест, разумеется - наследие прошлого. Тут Квартал не поможет. Даже - Крокодил и Перець
#1880024»14-05-2020 17:59Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+1
CRZ:Не обращай внимания на ответы, тут все доброжелатели  Laughing
На любой вопрос легко оскорбят или пошлют  Cool

Есть ещё озлоблённо-обиженные с полным отсутствием логического мышления
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1880025»14-05-2020 20:29Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
три недели назад украли на дороге под домом возле везда запасного стоянки нашего дома-ревуцкого 13..де юре стояла один метр от везда -никому немешала ..по правилам 10 ..но..вся зелёная зона дорогие тачки но их тяжело и долго воровать..именно воровать ибо по беспределу..и пока незаплатиш незаберёш..простояла на площадке меньше суток-заплатил за двое суток..ездят тупые гражданские быки без полицаев.и крадут там где быстро и легко за 2 минуты...да когда возле светофора или прям на зебре...прайс 1940грв...выходные инспектор в головном офисе полиции..в пятницу  украли я в субботу забирал...два полицая и девушка --тот кто контролировал очередь ещё неиспорченный..второй заказал пицу -приехала пица-девушка доставщику говорит что надо пощитать колбаски ..а второй полицай который заказывал говорит доставщику что ты туда может плюнул..девушка кричала и скандалила за обеденный перерыв в свой выходной..конечно сидят и матерятся..это при мне и моей дочке -я тормознул и не включил видео -хотя тел.был в руках
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1880027»15-05-2020 03:29Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
[quote="Uri]
Ymchornyi:
Вы так написали, словно у вас нет автомобиля и вы ВСЕГДА паркуетесь идеально на местах, специально предназначенных для этого. :-)

Я - фсегда. Это рефлекс выработанный за пределами этой страны. А еще я тележки на стоянке супермаркета убираю в места где они не могут повредить другие авто. А вы?  Laughing
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1880028»15-05-2020 10:01Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Нарушать плохо, согласен. Оплатил тоже штраф с месяц назад.
До зебры было 6-7м. Правила есть правила, проехали.
Но, я так понимаю, претензия ТС больше к реализации системы возврата авто.
Мягко говоря не совсем лояльную к людям.
П.С. Все оценили, что примерно 20% штрафных санкций идет в казну, а остальные ~80% - частнику за эвакуацию?)
#1880029»15-05-2020 11:40Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Хм. В ответ на парковку в зоне знака "парковка запрещена" процедуру получения авто обратно сделали максимально травматичной? а почему бы и нет собсно.
gotgas4me: »» П.С. Все оценили, что примерно 20% штрафных санкций идет в казну, а остальные ~80% - частнику за эвакуацию?)

так это ж неплохо, разве нет? можно стать тем самым частником, и обилечивать водятлов, кидающих свои корыта где придётся, за 80%. не работа, а мечта Surprised
#1880030»15-05-2020 12:38Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
письма счастья  Shock
fbeda6577c73ee49338f45f989e0c4a2.jpg


Любитель прелюдий и прелюдов
#1880038»15-05-2020 22:11Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
чем замороченней система возврата авто - тем в следующий раз будет лучше думаться, а надо ли бросать свой авто как попало. по другому в нашей стране не работает. к сожалению.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

Форум : HONDA Теревені