Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Контроль полевых сотрудников RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1850730»11-07-2017 13:35Контроль полевых сотрудников
+0
Мне кажется в схеме упущено ключевое звено -  ASM (Arial sales manager)  или супервайзер по простому.  У него в подчинении должно быть до 10 человек.  Сторчеки и прочий контроль осуществляется ими
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#1850762»11-07-2017 22:42Контроль полевых сотрудников
+0
Xavier:Мне кажется в схеме упущено ключевое звено -  ASM (Arial sales manager)  или супервайзер по простому.  У него в подчинении должно быть до 10 человек.  Сторчеки и прочий контроль осуществляется ими

Да, вот это тоже верно, спасибо!
#1850790»12-07-2017 18:06Контроль полевых сотрудников
+0
Xavier, Так это только увеличит расходы. Лучше из уже существующих сделать старших. Добавить им зарплаты и уменьшить территорию.
#1850841»14-07-2017 09:03Контроль полевых сотрудников
+0
Доктор,  ну разве ж я имею сказать что-то против этой схемы?  Да я ж только за всеми конечностями Wink Это и перспектива роста в команде и доп мотивация и много ещё других плюшек. В свое время так и делал Wink
Только не надо говорить уменьшить территорию -  это таки оптимизация маршрута. Можно полезть в дебри на счёт классификации клиентов,  приоритетов посещений, введению kpi, перераспределению постоянной и бонусной  частей вознаграждения и т.п. Но это уже тянет на аудит системы с последующей оптимизацией бизнес-процессов и контролем имплементации.  А уже ЭТО - увеличение затрат,  хоть и разовое Wink И цифра может сделать нервы и бледный вид руководству :))

Added after 8 minutes:

Rusik82,  если интересно,  набери,  поговорим Wink  10 лет в корпоративных продажах все-таки Wink
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#1850900»16-07-2017 01:42Контроль полевых сотрудников
+0
Xavier, Я обобщил. Согласен с Вами.

Форум : HONDA Теревені