Я забув пароль Зареєструватись

Оператор 3G. Какой? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1796711»11-12-2015 09:17Оператор 3G. Какой?
+0
Androll:
Yashka:
Androll:
Dimm:Только тарифы для контракта у Водафон пока не радуют Sad
А так 3G у нас уже в пятницу.


я вообще не понимаю смысла "контракта" для себя любимого.
Контракт ВСЕГДА был дороже препейда. Да в добавок еще и лишение свободы маневра. Особенно с доп. соглашениями. Контрактников  МТС стрижёт как овец! восновном за счет корпораций. (которые оплачивают своим сотрудникам расходы на моб связь.)
а вот зачем простым людям контракт - не понимаю.

Единственный плюс контракта (по информации инсайдеров) - в случае падения сети контрактников отключают последними. типа как на НГ.

Ошибаетесь. Контракт в долгосрочной перспективе всегда дешевле припейда. Это аксиома. Так во всем мире. Да, туристом на 2-3 недели - контракт не выгоден, но это единственный кейс где он дешевле.


видно в сильно-пресильно долгосрочной.  Laughing
Можно пример с тарифами? Rolling Eyes

Выше уже ответили, я врядли что-то существенное смогу добавить, т.к. украинским телефоном пользуюсь сейчас примерно раз в месяц и у меня два номера на одном аккаунтев контракте, затруднюсь по памяти вычленить траты по разным номерам. Но принцип тот-же: даже при равных тарифах на звонки, на контракте всегда есть пакетные минуты, нет дополнительных списаний за всякий чих, нет необходимости авансовых платежей, обычно есть бонусы снижающие общие траты (типа доплат за входящие), роуминг и т.п.
Ну а в нормальном мире, еще и возможность покупать раз в год новый девайс "за один доллар" :)

У Водафона есть вкуснейшая плюшка  - нормальный роуминг. Жду возможности перейти на нормальный тариф. В 3Г от МТС я не верю по определению, все равно работать не будет, поэтому дата меня не интересует. В Киеве вайфая полно на каждом углу :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1796734»11-12-2015 11:14Оператор 3G. Какой?
+0
Херсон с сегодняшнего дня с 3G.
Скорость замерял в помещении.

Don't Worry, Be Happy!
#1796735»11-12-2015 11:17Оператор 3G. Какой?
+0
Yashka:
Androll:
Yashka:
Androll:
Dimm:Только тарифы для контракта у Водафон пока не радуют Sad
А так 3G у нас уже в пятницу.


я вообще не понимаю смысла "контракта" для себя любимого.
Контракт ВСЕГДА был дороже препейда. Да в добавок еще и лишение свободы маневра. Особенно с доп. соглашениями. Контрактников  МТС стрижёт как овец! восновном за счет корпораций. (которые оплачивают своим сотрудникам расходы на моб связь.)
а вот зачем простым людям контракт - не понимаю.

Единственный плюс контракта (по информации инсайдеров) - в случае падения сети контрактников отключают последними. типа как на НГ.

Ошибаетесь. Контракт в долгосрочной перспективе всегда дешевле припейда. Это аксиома. Так во всем мире. Да, туристом на 2-3 недели - контракт не выгоден, но это единственный кейс где он дешевле.


видно в сильно-пресильно долгосрочной.  Laughing
Можно пример с тарифами? Rolling Eyes

Выше уже ответили, я врядли что-то существенное смогу добавить, т.к. украинским телефоном пользуюсь сейчас примерно раз в месяц и у меня два номера на одном аккаунтев контракте, затруднюсь по памяти вычленить траты по разным номерам. Но принцип тот-же: даже при равных тарифах на звонки, на контракте всегда есть пакетные минуты, нет дополнительных списаний за всякий чих, нет необходимости авансовых платежей, обычно есть бонусы снижающие общие траты (типа доплат за входящие), роуминг и т.п.
Ну а в нормальном мире, еще и возможность покупать раз в год новый девайс "за один доллар" :)

У Водафона есть вкуснейшая плюшка  - нормальный роуминг. Жду возможности перейти на нормальный тариф. В 3Г от МТС я не верю по определению, все равно работать не будет, поэтому дата меня не интересует. В Киеве вайфая полно на каждом углу :)


имею 2х симочных аппарат. 2 карточки. на ОБЕ затраты в месяц ~30 грн.
звонки на МТС - полный безлимит, на "все остальное" - 50 коп./минута.
В разговорах себя не ограничиваю. "лишних" списаний - нет. никому ничо не должен. что заплатил - то выговорил.
мобильным инетом не пользуюсь: дома файфай, и на работе. нет смысла.
роумингом тоже не пользуюсь - скайп в отпуске рулит.  но вот с приходом водафона - прямо задумался про замену скайпу.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1798711»28-12-2015 17:01Оператор 3G. Какой?
+0
Итак:
какого оператора лучше использовать для интернета на планшете?

а то много слов и конкретики не нашел

задача. в основном сидит на вайфай. Редко (очень) нужен инет через сим-карту в отдалении от вай-фай. Интернет нужен "наполную" т.е. мультики, серфинг, почта, прочее...

посоветуйте пожалуйста..

да забыл. вот что прочитал сам:

единственный оператор, который может обеспечить 3G интернет на планшете с высокой скоростью до 3.6 мбит это оператор Utel (Укртелеком, ОГО!Мобильный, Тримоб).
#1798713»28-12-2015 17:04Оператор 3G. Какой?
+0
Denis, Денис, сейчас уже не только Тримоб. У Киевстара 3Ж работает (как - не знаю, не пользуюсь), у МТС-Водафон - по Киеву неплохо, хотя местами бывают провалы в скорости.
Так же, в МТС уже начали осваивать пригороды, в Вышгороде 3Ж бегает довольно резво.

Для планшетов у них одноименный тариф http://www.mts.ua/ru/mobile/tariffs/planshet
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.


Редаговано: AlexWB (28-12-2015 17:06)
#1798714»28-12-2015 17:05Оператор 3G. Какой?
+0
так, как бы половину поудалять...а то, наверное я неумышленно тут пропагандирую 3-е стороны...Прошу админов подправить :))
#1798716»28-12-2015 17:05Оператор 3G. Какой?
+0
Denis, про ютел - это старая инфа.. сейчас можно и ютел (3моб) и мтс (водафон) и киевстар и лайф, все они дадут 3g.. выбирай по тарифу и покрытию в нужном тебе районе..
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1798717»28-12-2015 17:06Оператор 3G. Какой?
+0
AlexWB, Саня, привет! :)) Сто лет...а который больше всех покрывает?
#1798718»28-12-2015 17:08Оператор 3G. Какой?
+0
Denis, здоров! :)

Да хрен знает, какое у кого сейчас реальное 3Ж покрытие.

Мне лично, МТСного хватает.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1798722»28-12-2015 17:32Оператор 3G. Какой?
+0
таак..подождем еще советов, а то мне тут со стороннего форума пишут что исключительно киевзвездовский
#1798731»28-12-2015 18:04Оператор 3G. Какой?
+0
Denis, имхо Водафон по тарифам рулит, посмотри сам https://www.vodafone.ua/ru/chastnym-klientam/tarify/predoplata
Don't Worry, Be Happy!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт