Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1746590»17-02-2015 16:29Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Denis, Мне понятны вещи, о которых ты пишешь. У самого в\у 90 года, реальный стаж еще больше. Я тебе попробую пояснить на другом примере. У меня супруга традиционно ездит на автоматах. Классических, гидротрансформаторных. Так как я хоть раз в неделю беру ее машину (помыть-заправить), то могу сравнить разные типы коробок. Больше 10 лет назад у нас в семье были две 323 мазды 1.5 (88 лысы). Конечно, машина с четырехступенчатым автоматом в плане разгонной динамики производила удручающее впечатление по сравнению с авто на механике. В лет 7-8 назад у меня был Аккорд 2.0 мех, у жены Сивик 4Д 1.8 АКП. Разница в поведении автомобилей существенно уменьшилась. Робот на Альфе был специфическим,но я к нему приспособился и особых проблем не испытывал. После того, как стал понятен алгоритм работы этой железяки. Основной проблемой я бы назвал маневрирование в ограниченном пространстве, особенно на уклоне (допустим, тебя во время парковки на ул.Трехсвятительской подперли впереди или сзади). Потому, что если не нажать на педаль газа, она не едет вообще (или катится назад), а если прижать посильнее, то машина прыгает вперед. Со стороны очень похоже на действия водителя-новичка. Могу сказать, что на Ауди этих проблем нет. Два сцепления практически мгновенно передают крутящий момент от двигателя на колеса, работает режим чистой механики, что еще человеку надо. Резюмируя - я, чистый "механик", поездив на проблемном роботе (АР), не только не захотел вернуться на механику, а купил машину с более совершенным роботом. И выбирая между бэхой и ауди, с-трон был одним из факторов, качнувшим весы в сторону ауди (на БМВ стоит 8-ступ. ЗФ). Еще момент. У меня в семье машины ходят 3-5 лет, и последние лет 5 авто на автомате продается быстрее и проще, чем на механике.

Added after 25 minutes:

Romich, Вниз они "скидываются" нормально. Особенно в описанном тобой варианте "вклинивания". Вместо алгоритма "принял решение - выжал сцепление - переключил передачу -отпустил сцепление - нажал на газ - совершил маневр -  выжал сцепление - переключил передачу -отпустил сцепление" работает алгоритм  "принял решение - селектор КПП в "спорт" - нажал на газ - совершил маневр -  селектор КПП в "драйв". Вот на сколько вторая строчка короче первой, на столько это быстрее происходит в жизни.
З.Ы. Смотреть в зеркала и включать указатели поворотов обязательно в обоих случаях. :)
#1746613»17-02-2015 17:13Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Slider, вот как раз твой вариант))) http://auto.ria.com/auto_bmw_m5_14249101.html
#1746618»17-02-2015 17:25Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
plkhn, Я все-таки под такой бюджет рекомендую пригнать 550 из бундеса в кузове Ф10. С учетом прогиба курса евро должно получиться. Или взять вот это: http://auto.ria.com/auto_bmw_535_13314479.html
#1746623»17-02-2015 17:40Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
plkhn, Ахахаха ))) ага да на этой машине только асфальт молотить по нашим дорогам :)
я по дурости купил на зиму RunFlat резину.... иногда мне кажется что у меня УЖЕ отвалились колеса и не понятно почему машина едет дальше....
Выбираю машину не для Украины :)...

Added after 4 minutes:

al323f, 1 млн 200тыс грн ))))))))))))
эти цены это клас :)
страна миллионеров, как в Кении :)
Смысл жизни в удовольствии...
#1746630»17-02-2015 18:01Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Эх, а какая тема была - порше, эво, роботы, лепестки, альфы - и скатилась к такой пошлятине))))))
067 355 6 777
#1746631»17-02-2015 18:01Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+1
al323f:Я все-таки под такой бюджет рекомендую пригнать 550 из бундеса в кузове Ф10.

Это с легендарным надежнейшим N63?
#1746644»17-02-2015 19:20Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
smash3d, помню читал и рыдал)
#1746648»17-02-2015 19:56Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
По теме: считаю с-трон самой удобной коробкой, на которой мне пришлось ездить. Начиная от несинхронизированных коробок Газонов и заканчивая автоматами asin.  По поводу n63 - я не зря предлагал трехлитровую рядную шестерку.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях