Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1746352»16-02-2015 20:01Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Коллеги,
Хотел бы посоветоваться\порассуждать с людьми, которые имели опыт с такими коробками как как роботизированная механика с кучей настроек... И тем самым помочь принять решение :)
Ездил на акко тупесе 2005г на ручке.
потом пересел на американца 2.4 купе АТ и уже второй год плююсь... :)
ошибся с "развитием".
Понял удовольствие от ручки и сейчас задумался - вернуться обратно в ручке ( например М3) либо же авто с роб. мех. у которой чисто спортивные характеристики значительно выше чем у ручки.
SMG от БМВ, например,

Вопрос - можно ли получить такое же удовольствие от вождения на роботе как и от ручки  Question  Rolling Eyes  ?
Смысл жизни в удовольствии...
#1746357»16-02-2015 20:25Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Как по мне, самая большая проблема роботизации - неадекватная работа в "мягких" режимах) Честный автомат с честным типтроном дает некоторый функционал механики, кроме экономии и количества передач. А вообще, представьте себе 8 или 9 ступенчатую механику)) Это говорит о том, что ее дни, в том числе и в спорте, сочтены!
#1746358»16-02-2015 20:28Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+1
Borovsky:Как по мне, самая большая проблема роботизации - неадекватная работа в "мягких" режимах) Честный автомат с честным типтроном дает некоторый функционал механики, кроме экономии и количества передач. А вообще, представьте себе 8 или 9 ступенчатую механику)) Это говорит о том, что ее дни, в том числе и в спорте, сочтены!

А как же кайф - выжимать педаль сцепления, вставлять передачу и отпускать сцепление чувствуя правой рукой как шестеренки включаются... Sad
Смысл жизни в удовольствии...
#1746362»16-02-2015 20:37Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Slider, не отказывай себе в удовольствии :)
Все будет офигенно!:)
#1746363»16-02-2015 20:38Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Borovsky, я бы не прочь себе 7ю передачу :)

Slider, Катался на DSG, ощущения классные. Переключает здорово и лучше "человека". Но её не за что себе не куплю, уж слишком много нареканий на её надежность. Да и активную езду она, судя по отзывам, выдерживает не долго. SMG не доводилось использовать, но по рассказам очень крутая коробка.

А что именно нравится в механике ? Ускорение ? Возможность держать передачу ? Трогаться с пробуксовкой ?

В американце купе на 2.4 спортом и не пахнет. Только выглядит здорово :)
#1746364»16-02-2015 20:45Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+1
Muxeu:Borovsky, я бы не прочь себе 7ю передачу :)
А что именно нравится в механике ? Ускорение ? Возможность держать передачу ? Трогаться с пробуксовкой ?

В американце купе на 2.4 спортом и не пахнет. Только выглядит здорово :)


Скорее возможность держать передачу рукой, возможно производить "действия по переключению передачи", Ногой чувствовать как подключается  сцепление:) не знаю точно.
Но переживаю чтоо мне может этого не хватать без 3 педали.
Клацать лопатками, чисто визуально, не так гармонично :) сам, лично, лопатки переключал только за рулем Инф FX37  особо  кайфа не получил :) но это другая машина, тоже далека от спорта.
Смысл жизни в удовольствии...
#1746366»16-02-2015 20:49Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+1
Slider, ну тогда только механика :) На роботах точно не будет третьей педали.

Могли бы уже придумать коробку которая может переходить в полностью ручкой режим. Нажал кнопочку - выехала третья педаль и отключилась вся электроника Laughing. Я б такую взял )

У меня американец купе на ручке, в пробках конечно напрягает и иногда хочется автомат )

Будет время - заезжай. Посмотрим получишь ли удовольствие )
#1746372»16-02-2015 21:03Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Slider, мне больше нравятся понижения с перегазовкой в высокий диапазон) Если мы исключаем из понятия спорт тупой драг, то автомат с честным типтроном забирает меньше физических сил, я уже не говорю о легковушках за 300 лошадей с задним приводом, где механическая коробка превращается в тяжелый физический труд. Это как проехать Нюрбургринг на фене и механике или 330 е92 с 6 автоматными передачами. На хонде с тебя выйдет 6 потов, а на бмв всего 3))
#1746376»16-02-2015 21:50Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Muxeu:Slider, ну тогда только механика :) На роботах точно не будет третьей педали.

Могли бы уже придумать коробку которая может переходить в полностью ручкой режим. Нажал кнопочку - выехала третья педаль и отключилась вся электроника Laughing. Я б такую взял )

У меня американец купе на ручке, в пробках конечно напрягает и иногда хочется автомат )

Будет время - заезжай. Посмотрим получишь ли удовольствие )


Например, если говорить об М5 в е60, что делать с ручкой и 507 л.с ? :)
на СМГ ясно, включил режим - поехал :)
на МТ - бросил  сцеп на 3 передаче слишком резко - пошел в юз =) 507 сил, теоретически, ведут себя не как 200 и не как даже 300...
по сути, выбираю между м5 СМГ\МТ и М3 МТ :)
отзывы о них оч впечатляющие...
Смысл жизни в удовольствии...
#1746380»16-02-2015 21:56Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
DSG 6ст шикарный робот, 7ст имеет проблемы. Жалею что у меня не дсг(((

Added after 2 minutes:

Slider, у м5 на роботе насколько я знаю проблемы со сцеплением, недолговечное. 500 сил на ручке не страшно.
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1746381»16-02-2015 22:02Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
TurriKan:DSG 6ст шикарный робот, 7ст имеет проблемы. Жалею что у меня не дсг(((

Added after 2 minutes:

Slider, у м5 на роботе насколько я знаю проблемы со сцеплением, недолговечное. 500 сил на ручке не страшно.


спасибо за мнение.
Тоже вот сижу читаю, что частенько глючит электроника, хотя е60 это такой себе дешевые суперкар.
но дорогой в обслуге, америкосы жалуются  на форумах и ютубе что часто ломается что-то.
Смысл жизни в удовольствии...
#1746386»16-02-2015 22:23Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Slider, я бы лучше посмотрел N53/54. Е60 куда ни шло, на фке на 150 при газе в пол на небольшой волне можно крепко побуксовать даже в +30)))
#1746388»16-02-2015 22:26Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Borovsky:Slider, я бы лучше посмотрел N53/54. Е60 куда ни шло, на фке на 150 при газе в пол на небольшой волне можно крепко побуксовать даже в +30)))

побуксовать - много ума не надо :)
а вот как управлять такой мощностью без помощи электроники как на СМГ )
Смысл жизни в удовольствии...
#1746392»16-02-2015 22:32Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Slider, так я об этом и говорю, а не о побуксовать. Я на ф-м набирал по вроде бы ровной окружной в режиме спорт, на 150 на плавной волне асфальта она чуть подпрыгнула и я понял, что если бы был включен спорт+, то у меня бы были проблемы))))
#1746396»16-02-2015 22:57Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Нафига думать о 500лс, если по сути и 300лс на МТ управлять не умеете?
In God we trust! The rest pay cash!
#1746417»17-02-2015 05:48Re: Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Slider:.
Понял удовольствие от ручки и сейчас задумался - вернуться обратно в ручке ( например М3) либо же авто с роб. мех. у которой чисто спортивные характеристики значительно выше чем у ручки.
SMG от БМВ, например,

Вопрос - можно ли получить такое же удовольствие от вождения на роботе как и от ручки  Question  Rolling Eyes  ?


нет!.. сейчас Вы пишите только начитавшись рекламных статей...
скажу так, спортивного удовольствия от робота вы не получите однозначно...более того, еще и будете долгий период иметь головную боль с привыканием, в лучшем случае, в худшем не исключаю аварийные ситуации.

вы бы просто сели на любой робот и поймете в чем дело и какие трудности Вас ждут...

теперь разделим...
удовольствие от езды - в моем понимании удовольствие это УДОВОЛЬСТВИЕ, а не драйв, адреналин, напряг, мурашки по мокрой спине...в этом случае только автомат

удовольствие от спортивной езды, это, как мне кажется, все перечисленной кроме удовольствия, сравнимого с бокалом пива, отдыхом на диване, пляже, спокойствие тела и души...так вот в этом случае, только МЕХАНИКА...Только вспомните, вы где-то спортивный автомобиль видели на роботе?

и еще, по-моему есть ошибочное мнение...лепестки под рулем стоят на автомате, но не на роботе...

а сцепление (повышенный) износ на роботе, это не проблема производителя, а в первую очередь, как раз проблема водителя.. и проблема, связанная, как раз с требованиями по эксплуатации робота, которые зачастую не выполняются...

Да, производители исключили такой факт, как человеческий, включающий левую ногу и третью педаль, но при этом, они почему-то забыли еще и про факт того, что, когда водителя "лишили" левой (3 педали) то он подсознательно сам того не желая, сразу ездит как на автомате...а это и есть ошибка...

когда я ездил на роботе, я даже звуки издавал голосом, что бы понимать как управлять и что делать в момент притормаживания перед светофором и/или в тянучках и последующим безостановочным разгоном...скажем так "пеший по машинному" или как в автошколах на тренажерах...наверное кто помнить старую школу, все помнят, когда курсанты сидя за рулем все рычат, пищат урчат изображая двигателя...
НО, если вы научитесь ездить на роботе, то да, мое мнение это лучше, чем механика, но повторю не для спортивной езды. Но это далеко не лучше чем автомат...

в виде вывода, еще раз..спорт, только на механике...удовольствие и комфорт только на автомате...Робот для координированных КАЦМАНавтов, которые потом могут смело говорить, что они берегут машину, сцепление и экономят на этом...
Успехов!
#1746426»17-02-2015 09:19Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Cosmos:Нафига думать о 500лс, если по сути и 300лс на МТ управлять не умеете?

для того и умаю, что бы научится. Не арендовать же ? :)
Смысл жизни в удовольствии...
#1746428»17-02-2015 09:24Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Slider, ну его в задницу, учить 500 сил на ручке в городе)))
#1746431»17-02-2015 09:36Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Slider, дай я тебя обниму!!!!  Laughing

я уж думал что я один такой "дефективный". Ездил на мех, потом пересел на автомат, но с первого дня стал снова мечтать вернутся на механику. Может это какое то психическое заболевание или расстройство, но я тоже реально балдею от процесса переключения передач:

возможность держать передачу рукой, возможно производить "действия по переключению передачи", Ногой чувствовать как подключается  сцепление...
выжимать педаль сцепления, вставлять передачу и отпускать сцепление чувствуя правой рукой как шестеренки включаются...


когда настало время менять машину - на "автоматы" даже не смотрел. доволен шо слон! несмотря на то что 95% у меня - город.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1746432»17-02-2015 09:45Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Borovsky, Я это... 600 преодолел с трудом, теперь вот задумываюсь - мож до 800 дотянуть?)) А с автоматом - скукотища :)
067 355 6 777
#1746434»17-02-2015 09:48Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
А я старею, следующая наверное будет автомат, а то на механике уже снова надоело :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1746437»17-02-2015 09:59Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Denis, спасибо за мнение.
Касательно подрулевых лепестков, по-моему, Вы не правы)
SMG это сиквентивная коробка\роботизированная механика с 2 сцеплением, как у болидов Ф1, и как на машинах класса S2000. Так же на Ниссан ГТ-Р тоже стоит робот, по сути с таким же лаучконтролем как и на М5 с SMG.
На Инфинити ФХ37 вроде бы как просто автомат, но с лепестками.

Возможно мое мнение  об удовольствии вождения сложилось после нескольких тысяч км на Type-R FN22. Слабо себе представляю кайф от этой джиги на автомате.
Так же, после Акко  2.4 на ручке сел в такой же на автомате и прям тошно стало от машины, вобще никакая.

Суть вопроса не в спорте или ежедневной езде, а в ощущениях от вождения. Вот CL500 - дури завались, но это все равно двухкнопочная фигня, газ тормоз газ тормоз. А Вот дать бы ей механику... другая машина была бы совсем.

муки выбора машины...  :roll:

Added after 6 minutes:

Androll, :)
если бы выбор стоял между тупым автоматом и ручкой, то конечно, вопроса бы не было.
Но технологии есть технологии, и SMG это ппц технологичная штука. К тому же там есть полностью ручкой режим.
Судя по видео из ТОПГИР и видео пендосов включается быстро и четко с толчком, как полагается, и робот по сути лишь выжимает сцепу, меняет шестерню, и включает сцепу, якобы за 50мс  Rolling Eyes
Но кайф то будет или нет ? кайф нужен, пока мне не 45, Cosmos, не в обиду :)
Смысл жизни в удовольствии...
#1746443»17-02-2015 10:10Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+1
Напишу как человек, у которого 2 крайних авто (АР 159 и А5) были с роботами. Селеспид и с-троник соответственно. Для Denis, они с лепестками. И возможностью ручного переключения "палкой". Причем настолько честной, что если включить ручной режим, то верхнюю передачу (6 для АР и 7 Ауди) будет держать практически до полной остановки авто. Т.е. едешь 100 км\ч, верхняя передача, включаешь мануальный режим, убираешь ногу с педали газа. Скорость начинает падать. 80-40-20. Она мучается, но едет. На выбранной тобой передаче. И только перед тем как совсем заглохнуть, подоткнет первую. Верно и в обратную сторону. Допустим, выбрал 3 передачу, полный газ. На альфе движок крутился до 7100, после чего отсечка. Но на 4,5,6 не переключится. Ни-ни. Только для чего весь этот цирк? Могу сказать, что возможность ручного переключения пользовался считанные разы. Это в тех случаях когда ты можешь СПРОГНОЗИРОВАТЬ резкое изменение режима движения. Например, поворот на 180 и крутой подъем.  Понятно, есть смысл заранее подоткнуть что-то пониже. В остальном рулит режим "спорт". Если где-то на трассе надо пройти колонну фур, или другой вариант рваного движения, коробочку в спорт - и все дела. И обороты она придержит, и вниз с перегазовочкой переключится. Хочешь, можешь дергать ручку, типа помогая машине. Но это все от лукавого. Уже давно заводские гонщики на треках признали, что современные роботы быстрее людей. И тешить себя надеждой, что ты больший профи, чем они - смешно.
#1746444»17-02-2015 10:18Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+1
Стас, а как порш ? :) на него тоже посматриваю,  но в 2000г вроде турбо не выпускали, они только в 997 кузов?
странно почему М5 2006г стоит как 911 - 1999-2000 Sad на 3.6 атмо далеко не поедешь... :shock:

Added after 6 minutes:

al323f,  спасибо. Чисто статистичеки и эффективность робота, конечно, на высоте. Тут спору нет. Но лично у меня вопрос в удовольствии от вождения :)
Я получал кайф водить ТупеР (хотя машина одна из самых дешевых в псевдо стрит спорт классе), я получал кайф даже водить ТупеС на ручке.
Я не получаю кайф от вождения ЛЮБОГО классического автомата, любого класса. Это снова таки, как компьютерная игра, газ кнопка W тормоз S.

но Роботы это не классический автомат... дилемма  :)
Смысл жизни в удовольствии...
#1746449»17-02-2015 10:21Рассуждение: Коробка переда, Механика VS SMG\DSG\etc
+0
Denis: »» епестки под рулем стоят на автомате, но не на роботе...

на Jazzе на роботе подрулевые лепездки есть!
хорошо помогают при обгоне переходить на пониженую быстро.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях