Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Check engine + VSA или поиск черной кошки в темной комнате RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1699324»07-08-2014 16:27Check engine + VSA или поиск черной кошки в темной комнате
+0
Что-то мне подсказывает, что это датчик положения ДЗ, разбирать то его может и можно, но по старой памяти с машин на которых педаль была механическая, этот датчик очень геморно потом выставлять в нормальное положение. Может стоит для начала промерять напряжение/сопротивление на датчике по мануалу ? Разобрать я думаю вы его всегда успеете.
Accord 03 TS
#1699334»07-08-2014 17:05Check engine + VSA или поиск черной кошки в темной комнате
+0
Telepenb:Всем доброго дня.
У меня схожая проблема, у меня Аккорд 2004г 2,0 . Суть проблемы, по порядку:
1. Горит чек. Читали - ошибка ДПДЗ(номер не помню)
2. Холостые обороты падают до 500 и машину трясет сильно. Когда едешь на холодную (первые 15мин), после разгона переключаешься на нейтралку, обороты падают до 500 и ниже и машина глохнет. Это первые 15мин потом перестает глохнуть, но обороты остаются низкими.
3. Когда давишь на педаль газа идет маленький тупняк и потом начинает ехать.

Вот почитал эту тему и другие, поездил на СТО разные. Итоги:
1.Проще всего, конечно, купить новую ДЗ, но это слишком затратно. 250$, в нынешнее время!!!!
2.Найти б/у, но это не намного дешевле.
3.И провести описаную здесь операцию. Но есть пара нюансов: на описаном выше примере Аккорд 2007. Это уже рестайл, там ставили электронную педаль газа (дроссельную заслонку точно не помню, что именно),у меня же стоит механическая на тросах. В моем случае есть ли смысл делать вышеприведенную операцию с самим датчиком? Проводить буду сам ибо сомневаюсь, что кто-то возьмется.


датчик педали газа ставили как на дорействал так и на рейстайл. Его наличие это вопрос комплектации
#1701216»15-08-2014 15:07Check engine + VSA или поиск черной кошки в темной комнате
+0
На данный момент ситуация сложилась таким образом. Поехал отрегулировал клапана, машина стала вести себя НАМНОГО адекватней. Глохнуть перестала вообще, обороты ниже 600 не падают(но плавают), чек загорается намного реже, на скорости 100+км/ч, при стабильной скорости, ощущается подергивание. Спасибо Voronmetro, за посильную помощь. Сделали  комп.диагностику. Показало,что слишком богатая смесь. Буду искать в чем может быть проблема. Начну с регулятора ХХ. Почищу,может забился.
Еще раз всем Спасибо!)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика