Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Webasto Thermo Top RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1144598»02-12-2010 11:37Webasto Thermo Top
+0
Согласен, основной риск второго варианта - правильная установка. Для этого существует официальный дилер, - ну, как вариант решения  :) .
Что касается жуликов - есть реальные примеры, когда нештатный иммо предотвратил угон или это из области мифологии? Wink
P.S. Никакой агитации, просто поддержать беседу  :)
#1145290»03-12-2010 10:54Webasto Thermo Top
+0
Solaris78:Согласен, основной риск второго варианта - правильная установка. Для этого существует официальный дилер, - ну, как вариант решения  :) .
Что касается жуликов - есть реальные примеры, когда нештатный иммо предотвратил угон или это из области мифологии? Wink
P.S. Никакой агитации, просто поддержать беседу  :)

Давайте отделим длинное от толстого :)
Избежать рисков при установке сигналки поможет грамотный спец, ну или оф.диллер(вариант для гурманов и эстетов). Так что в плане парирования рисков тут 1-1.
 По поводу эфективности иммобилайзера(не штатного) когдато Vad El' красноречиво описывал, облом искать.
Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1145477»03-12-2010 14:25Webasto Thermo Top
+0
ex_Dancer:Давайте отделим длинное от толстого :)
Избежать рисков при установке сигналки поможет грамотный спец, ну или оф.диллер(вариант для гурманов и эстетов). Так что в плане парирования рисков тут 1-1.
 По поводу эфективности иммобилайзера(не штатного) когдато Vad El' красноречиво описывал, облом искать.
Wink


Принято  :)
Теперь немного по теме - кто-то сталкивался с СТО "Магик" (если не путаю название) на Магниторской улице? Они специализируются на кондиционерах, обогревателях и электрике. Был там сегодня - внешний вид не очень :) , но про руки и голову мастеров это ничего не говорит..
#1325167»05-12-2011 20:35Webasto Thermo Top
+0
Giveme5:Сама смотрела на апрарат, но пришла к выводу, что сигналка с дистанционным запуском или таймером бьет вебасту по всем параметрам.


для дизельной машины - не факт. на холостых особо не прогреется

апну тему с наступлением холодов, хочу поставить вебасто: явки адреса пароли в ЛС
#1609666»18-11-2013 14:33Webasto Thermo Top
+0
Подниму тему.
Может кто-то сказать, есть ли разница между Webasto и Eberspächer (эксплуатация,надежность и т.д.)?
Возможно, у кого-то установлен Eberspächer?
Поделитесь впечатлениями плз.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1609720»18-11-2013 16:06Webasto Thermo Top
+0
У меня в Вито был Эбершпехер - меня все устраивало. Да и обратил внимание, что запчасти на него не особо дорого стоят.
По надежности, думаю, одинаково. В эксплуатации тоже.
#1609727»18-11-2013 16:14Webasto Thermo Top
+0
san4ez, были с ним какие-то проблемы, ремонтировать приходилось?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1609759»18-11-2013 17:12Webasto Thermo Top
+0
Машине было 8 лет - автономка работала отлично. Предыдущий владелец ей по ходу и не пользовался вовсе. Снять поставить мне обошлось в 600 грн. Но этим должен занимать адекватный специалист, а не официалы разные. Т.к. официалы на Столичке мне диагностировали замену нагнетателя и насчитали под 4500 грн (при стоимости идеальной $600), а в итоге сняли, почистили, поставили - как новая. Я обожал этот девайс. Прикольно было наблюдать за мужиками-соседями, когда машина в минус 20 сама на глазах снег на себе плавила)
#1609781»18-11-2013 17:37Webasto Thermo Top
+0
san4ez, ясно, сенкс!

Официалов, боюсь, обойти не получится, т.к. машина на гарантии.
Но буду думать :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1610021»19-11-2013 10:48Webasto Thermo Top
+0
AlexWB, мне просто повезло познакомиться с человеком, который с закрытыми глазами разбирает\собирает автономки. Да, еще не маловажный момент, брать нужно не догревалку, а именно автономку, которая и сама работает автономно, и на ходу может догревать двигатель. На бензиновых моторах я не пользовался, но дизель зимой в -20 нагреть очень тяжко... А так автономка за 30-35 минут подогрела двигатель и салон, машина завелась себе легенько, далее, пока мы выезжаем с района и стоим в утренних пробках, догревалка подводит температуру двигателя к рабочей и отключается, пока температура снова не упадет ниже градусов на 10-15.
Я зимой пересекался с другим Витоводом, который без Эбершпехера был, так он был шокирован тишиной работы моего мотора в мороз - его просто не слышно было в сравнении с его толком непрогретым)

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая