Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Webasto Thermo Top RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1143949»01-12-2010 12:43Webasto Thermo Top
+0
У меня на Диско стоит Вебаста. Утром выхожу собаку выгуливать и включаю Вебасту на 30 минут (можно и до 1 часа). Выхлоп Вебасты выведен на картер, поэтому и движок заодно греется. К тому же есть возможность поставить 3 таймера на удобное тебе время. Да и если придётся ночевать в машине можно греться и движок не включать. Классная вещь.  Very Happy
Hang loose, brah!
#1143957»01-12-2010 12:47Webasto Thermo Top
+0
Jordan:Если все знаешь, зачем спрашивать? Cool улыбнул)))

Дык это теория, а я интересуюсь отзывами из реальной жизни..
#1143969»01-12-2010 12:56Webasto Thermo Top
+0
Вебасто дорого собака стоит. Поставил себе автозапуск. Оставляю печку на первой скорости. При сегодняшних -10 утром за минут 7 пока я пил чай дома в машине не жарко но руки и жопа уже не примерзают ) Лучше буду палить бензин чем мерзнуть.
#1143973»01-12-2010 12:59Webasto Thermo Top
+0
V(a)n Der Nick:У меня на Диско стоит Вебаста. Утром выхожу собаку выгуливать и включаю Вебасту на 30 минут (можно и до 1 часа). Выхлоп Вебасты выведен на картер, поэтому и движок заодно греется. К тому же есть возможность поставить 3 таймера на удобное тебе время. Да и если придётся ночевать в машине можно греться и движок не включать. Классная вещь.  Very Happy

Установка была штатная или сами доустанавливали?

#1143974»01-12-2010 13:00Webasto Thermo Top
+0
Solaris78, из реальной жизни отзыв. у меня есть вебасто. в гараже в коробке третий год лежит. хотел поставить, а потом чо то сцыкотно стало в плане пожарной безопасности. устанавливать у официалов вебасту дорого, а в гаражах стрёмно. мне описывали процесс долго: новый бензопровод, новый выхлоп, врезка в систему охлаждения двигателя. Только гаражный вариант установки оценили где то в 400 уй. официалы сказали за 1200 поставят. а сам аппарат был куплен за 300 б/у, снят с пригнанной семёрки бмв. поэтому решил не ставить, пользуюсь дистанционным запуском. кстати вебаста бензиновая не нужна?  Very Happy
крепко жму горло,
я
#1143981»01-12-2010 13:10Webasto Thermo Top
+0
Solaris78, ставил предыдущий хозяин. Не знаю во сколько ему обошлось. Но когда ставил на свои грузовики мне печка с установкой обходилось в районе 1300 у.е. в Украине и около 1000 у.е. в Польше. Ставить нужно только у спецов, иначе могут быть самые плачевные последствия.
Hang loose, brah!
#1143982»01-12-2010 13:11Webasto Thermo Top
+0
Автозапуск ставлю на всех своих машинах и на механике в том числе. Кайф и зимой и летом.
По поводу механики Саша (ALMAR) правильно написал. Если все правильно установлено, то проблем нет. Сама процедура "правильного" выхода из машины описана им подробно, потому и  кажется что гемор. На самом деле все не намного тяжелее чем такая же сигналка на автомате!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1143985»01-12-2010 13:16Webasto Thermo Top
+0
V(a)n Der Nick, на грузовиках дизельная вебаста, она каг бэ безопаснее бензиновой.
крепко жму горло,
я
#1143987»01-12-2010 13:19Webasto Thermo Top
+0
V(a)n Der Nick:Solaris78, ставил предыдущий хозяин. Не знаю во сколько ему обошлось. Но когда ставил на свои грузовики мне печка с установкой обходилось в районе 1300 у.е. в Украине и около 1000 у.е. в Польше. Ставить нужно только у спецов, иначе могут быть самые плачевные последствия.


Официалы просят 11500 грн за систему, включая установку. У меня есть вариант купить за 1 куе, обещают и установку в эту сумму. Проблема в том, что они специализируются на установке "фенов" (т.е. сухих обогревателей) в грузовики, а данное устройство привезли под заказ, но заказчик "спрыгнул"...
#1143992»01-12-2010 13:25Webasto Thermo Top
+0
Che, да, дизельная безопаснее, но сколько я видел сгоревших грузовиков из-за неправильной установки. Поэтому, дизельная или бензиновая - главное ставить у спецов.
Hang loose, brah!
#1144031»01-12-2010 14:19Webasto Thermo Top
+0
V(a)n Der Nick:Che, да, дизельная безопаснее, но сколько я видел сгоревших грузовиков из-за неправильной установки. Поэтому, дизельная или бензиновая - главное ставить у спецов.

Может, можешь порекомендовать таковых в Киеве? Я уже настроился прикупить сей девайс..
#1144055»01-12-2010 14:35Webasto Thermo Top
+0
Solaris78:
V(a)n Der Nick:Che, да, дизельная безопаснее, но сколько я видел сгоревших грузовиков из-за неправильной установки. Поэтому, дизельная или бензиновая - главное ставить у спецов.

Может, можешь порекомендовать таковых в Киеве? Я уже настроился прикупить сей девайс..



и в Украине, и в России есть аналоги, например http://www.teplostar.com.ua/new.html

Сама смотрела на апрарат, но пришла к выводу, что сигналка с дистанционным запуском или таймером бьет вебасту по всем параметрам.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1144081»01-12-2010 15:01Webasto Thermo Top
+0
Могу дать контакты человека работающего на Вебасто Украина и соответственно хорошую скидку на Вебасто. Если что стучити в личку.
#1144139»01-12-2010 16:11Webasto Thermo Top
+0
Solaris78, в Киеве не знаю, только в Одессе.

Giveme5, не по всем. Если ночуешь в машине не нужно раз в час просыпаться и заводить машину чтоб согреться. Да и бывает приходиться кого то долго ждать, включаю Вебасту и греюсь.
Hang loose, brah!
#1144141»01-12-2010 16:16Webasto Thermo Top
+0
V(a)n Der Nick
Компания эта, что мне предлагает установить, Одесская, но имеет в Киеве представительство, насколько я понял. Узнаю как они называются - напишу тебе в личку, если не возражаешь.

Bazer
Написал тебе, но сообщения "висят" в исходящих..  Sad
#1144158»01-12-2010 16:34Webasto Thermo Top
+0
Solaris78, Ок.
Hang loose, brah!

#1144297»01-12-2010 20:13Webasto Thermo Top
+0
V(a)n Der Nick:

Giveme5, не по всем. Если ночуешь в машине не нужно раз в час просыпаться и заводить машину чтоб согреться. Да и бывает приходиться кого то долго ждать, включаю Вебасту и греюсь.

практически любая сигналка с автозапуском имеет датчик температуры и таймер. по датчику температуры можно выставить включение при опускании ниже определённой, по таймеру периодичность включения и время работы.
крепко жму горло,
я
#1144304»01-12-2010 20:27Webasto Thermo Top
+0
V(a)n Der Nick:
Giveme5, не по всем. Если ночуешь в машине не нужно раз в час просыпаться и заводить машину чтоб согреться. Да и бывает приходиться кого то долго ждать, включаю Вебасту и греюсь.



простите, варианты с проживанием в автомобиле я не рассматривала :) вы представитель поистине уникальной фокус-группы потребителей :) Вебасто-в помощь частному детективу и наемному убийце! Следи за объектом в тепле и тишине! :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1144315»01-12-2010 20:55Webasto Thermo Top
+0
AL_MAR:
Риэлтор:AL_MAR, сколько гемора.....


не геморнее чем рихтовать машину(а может и не одну) в которую криворукие спецы неправильно установили систему дистанционного запуска Wink


И поэтому нужно обращаться за установкой к Вове Instalyator'у, который, спасибо ему огромное, грамотно поставил автозапуск на бывшую Васи Ex Dancer'a, спасибо ему огромное, мою субару Very Happy Дай им, дорогим нашим, бог здоровья.
Нормальная сигналка проверяет двадцать раз чи можно ли запуститься, прежде чем крутит стартер. Более того, она еще и несколько попыток предпринимает, если с первого раза не запустилась. А это на данном морозе очень, доложу я вам, актуально.

Надо только перебрать вентилятор печки, слабовато дует сцкнх. :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#1144332»01-12-2010 21:18Webasto Thermo Top
+0
Giveme5:вы представитель поистине уникальной фокус-группы потребителей :)

Laughing
крепко жму горло,
я
#1144337»01-12-2010 21:39Webasto Thermo Top
+0
Kollega:
AL_MAR:
Риэлтор:AL_MAR, сколько гемора.....


не геморнее чем рихтовать машину(а может и не одну) в которую криворукие спецы неправильно установили систему дистанционного запуска Wink


И поэтому нужно обращаться за установкой к Вове Instalyator'у, который, спасибо ему огромное, грамотно поставил автозапуск на бывшую Васи Ex Dancer'a, спасибо ему огромное, мою субару Very Happy Дай им, дорогим нашим, бог здоровья.
Нормальная сигналка проверяет двадцать раз чи можно ли запуститься, прежде чем крутит стартер. Более того, она еще и несколько попыток предпринимает, если с первого раза не запустилась. А это на данном морозе очень, доложу я вам, актуально.

Надо только перебрать вентилятор печки, слабовато дует сцкнх. :)

"я ненавижу Коллегу", подумал я и поехал дальше на 1.6л импрезе без автозапуска Laughing
Подтверждаю - правильно установленная сигналка машину на передаче тупо не заведет. Так же не возможно "выбить окно, сесть и уехать". За время пользования ГТ я сто раз эти мифы слышал.
А еще автозапуск классно охлаждает авто летом. Вебаста навряд такое может
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1144459»02-12-2010 09:29Webasto Thermo Top
+0
Che:
V(a)n Der Nick:

Giveme5, не по всем. Если ночуешь в машине не нужно раз в час просыпаться и заводить машину чтоб согреться. Да и бывает приходиться кого то долго ждать, включаю Вебасту и греюсь.

практически любая сигналка с автозапуском имеет датчик температуры и таймер. по датчику температуры можно выставить включение при опускании ниже определённой, по таймеру периодичность включения и время работы.


Объясните, плиз, каким образом сигнализация при дистанционном запуске "обходит" иммобилайзер? Если нет никакого вмешательства в штатную работу иммо, то, конечно, вариант с сигнализацией предпочтительнее, но я подозреваю  :), что тут необходится без технологических хитростей типа "разместить копию чипа вблизи замка зажигания" либо "установить доп девайс отключающий иммо на время дистанционного запуска".
Собственно, тема топика не "Сига vs Webasto", - главным минусом последней есть цена, на мой взгляд. Стоила бы она в районе 300 у.е. - была гораздо более распространенной, наверное.
Хотелось все-таки услышать мнение людей, пользующихся Webasto, на данный момент нашелся только один такой - спасибо V(a)n Der Nick'u!, а вы начали с ним такую, не совсем красивую, ИМХО, полемику...
#1144523»02-12-2010 10:40Webasto Thermo Top
+0
Solaris78,
1. размещать чип иммо возле замка зажигания - дурной тон и прошлый век:)
2. правильные пацаны ставят обходчик иммо
3. штатный иммо и так слабо помогает, вместо него можно поставить правильный, который "договорится" с сигналкой в момент автозапуска
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1144557»02-12-2010 11:14Webasto Thermo Top
+0
ex_Dancer:Solaris78,
1. размещать чип иммо возле замка зажигания - дурной тон и прошлый век:)
2. правильные пацаны ставят обходчик иммо
3. штатный иммо и так слабо помогает, вместо него можно поставить правильный, который "договорится" с сигналкой в момент автозапуска


Я, конечно, не специалист, поэтому мне не совсем ясен смысл фразы "штатный иммо и так слабо помогает, вместо него можно поставить правильный"(как вы определяете, что "правильный" помогает больше - для меня пока тайна  :) ). Однако, по специфике своей профессии, я очень часто сталкивался, например, с ситуациями, когда наши ребята вносили в исходный программный код свои правки по принципу "дураки-буржуи тут не предусмотрели - ща быстро поправим", в результате чего система "ложилась" в самый неподходящий момент - просто не учли какой-то фактор.
Нет, я не умаляю знания и умения отдельных наших специалистов, просто сделал выбор не в пользу обходчика иммо либо замены штатного на "правильный".
#1144568»02-12-2010 11:23Webasto Thermo Top
+0
Solaris78, штатный иммобилайзер жулики обходят "на раз-два". Поэтому старатся его сохранить,жертвуя автозапуском - не совсем логично,имхо. Лучше поставить "правильный" типа БлекБаг и тд, который жуликам так просто не отдается. Вот что я имел ввиду :)

Резюмируем. Для достижения цели "в машине тепло" можно:
-при установке сигналки с автозапуском менять/обходить иммобилайзер. Самый страшный глюк такой комбинации - "ложится" система, машина не заводится.
-при установке Вебасто меняется выхлоп, кроится топливная система и все что выше описали. Самый страшный глюк - машина сгорает(опять же, по словам вышеоптписавшихся).

Количество узлов, которые дорабатываются "нашими специалистами" намного больше во втором случае, правда? Соотв. и риск словить где-то глюк тоже выше.
Это мое мнение...никому не навязываю и не агитирую. Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая