Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1541512»23-04-2013 10:33Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
а можно и я свои 5 копеек вставлю? :)
Отчетность, тот софт, о котором я говорю имеет интеграцию с джирой и megaplan-ом.
Следовательно человек, которого мониторим отчитывается непосредственно по задачам + учет времени потраченого на задачу.
По поводу спринтов и RUP - в чем сложность сделать привязку к трекинговой системе?
#1541516»23-04-2013 10:59Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Тиха-тиха, там гивми первая в очереди.
Давай так: Гивми в королевы, а тебя - в премьер-министры?

Added after 14 minutes:

b13on:а можно и я свои 5 копеек вставлю? :)
Отчетность, тот софт, о котором я говорю имеет интеграцию с джирой и megaplan-ом.
Следовательно человек, которого мониторим отчитывается непосредственно по задачам + учет времени потраченого на задачу.
По поводу спринтов и RUP - в чем сложность сделать привязку к трекинговой системе?

В жире есть плагинчик, который показывает таймтрекинг по таскам. Это у нас есть давно и это инициатива не бигбосса. Wink
Во-вторых, скрам как раз предполагает стори пойнты и сделанные стори на выхлопе спринта.
Внутри команды все прекрасно знают кто чем занимается и если кто-то отойдет на пару дней покурить - я найду как его обмотивировать.
Проблема в жестком склеивании сторипойнтов с часами. При увеличении велоситы команды час должен начать сжиматься или рабочий день увеличиваться. Эйнштейн поперхнется папирошкой.
И самое главное - логи турникета. Кто когда куда и чего. За что человека ипут - тем он и будет заниматься в рабочее время :)

Added after 8 minutes:

От команды должен требоваться результат на выходе.
А внутри - да как угодно. Пусть записывают хоть "дрочил в туалете, 2 часа". Главное чтоб это помогало ему сориентироваться во времени и успеть.
Если бигбосс будет это читать и спрашивать "а почему 2 часа? он мог дрочить правой и вложиться в 1,5 часа! в следующем спринте попробовать правой и доложить о результате!", то все начнут записывать йухню "любил ленина - 1ч. строил коммунизм - 1,5 часа. боролся за мир во всем мире - 23 мин."

Собственно  говоря,  слова "работа возобновилась" не имели
отношения к прямой деятельности "Геркулеса",  заключавшейся  по
уставу  в  различных  торговых  операциях  в  области  лесо-- и
пиломатериалов. Последний  год  геркулесовцы,  отбросив  всякую
мысль  о  скучных бревнах, диктовых листах, экспортных кедрах и
прочих неинтересных вещах, предались увлекательнейшему занятию:
они боролись за помещение, за любимую свою гостиницу.
    Все  началось  с  маленькой  бумажки,  которую  принес   в
брезентовой разносной книге ленивый скороход из коммунотдела.
...


Через некоторое время всю эту срань успешно заменят два латышских или местных программера и сделают работу без этой всей срамотени.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1541529»23-04-2013 11:02Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
аха-ха чиф, рассмешил :)
Кстати, вы даже не представляете сколько стоит рабочая сила за пределами киева. Те же сеньеры по 500-1к$
#1541536»23-04-2013 11:27Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
b13on:аха-ха чиф, рассмешил :)
Кстати, вы даже не представляете сколько стоит рабочая сила за пределами киева. Те же сеньеры по 500-1к$

1. Very Happy

2. Города в студию :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1541540»23-04-2013 11:31Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
b13on, синьор синьору рознь. и оценки их тоже очень отличаются. от нас уходит джуниор, с натяжкой на мидла, а в соседней конторе - синьор с тремя крупными звездочками. Короче у кого какая линейка..
Про зп не согласен. Отличаются только топы сильно. Программисты, тестеры среднего уровня в отношении Киев/Днепр отличаются процентов на 30-50. Зеленые могут в два раза отличаться.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1541542»23-04-2013 11:36Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Города? Держи: Черновцы, Тернополь, Ужгород, Луцк, Франковск.
Инфо достоверное, т.к. открыт свой бэк офис в одном из городов :)
#1541568»23-04-2013 12:09Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
b13on:Города? Держи: Черновцы, Тернополь, Ужгород, Луцк, Франковск.
Инфо достоверное, т.к. открыт свой бэк офис в одном из городов :)

А сколько там сеньоров? Можно даже команду за месяц собрать из 10 человек? :)
Я помню как мы в Полтаве в 2007 подыскивали людей. Их полно, но они все уже в Киеве/Харькове.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1541574»23-04-2013 12:20Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
а в киеве ты можешь за месяц собрать команду из 10 человек?
я в 2010 году из 8  человек не смог собрать команду с бюджетом в 2к$ на каждого.

Единственная проблема - это удержать сотрудника, т.к. все выезжают в Киев, где платят на 500$ больше...
п.с. Вся западная украина работает на ИТ проекты Европы :) ИТшников полно, вопрос в деньгах и удержании их. Посмотри на софтсерв - они открыты везде по украине и сотрудников у них не мало.
#1541612»23-04-2013 13:31Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
b13on:а в киеве ты можешь за месяц собрать команду из 10 человек?
я в 2010 году из 8  человек не смог собрать команду с бюджетом в 2к$ на каждого.

Единственная проблема - это удержать сотрудника, т.к. все выезжают в Киев, где платят на 500$ больше...
п.с. Вся западная украина работает на ИТ проекты Европы :) ИТшников полно, вопрос в деньгах и удержании их. Посмотри на софтсерв - они открыты везде по украине и сотрудников у них не мало.

В наш проект гребут по десятку в месяц. В 2008, в считанные месяцы создали департамент ITO в 100 человек. У меня мыло лопалось от писем "новый сотрудник, новый сотрудник".

В 2010 на 2к - ну а что не так? В 2007 - да, можно было.

В Виннице, которая как Черновцы, но с офисами, 500-100 - не ЗП. Знаю изнутри, друг в Виннице работал. Предлагали в Киев, но довесок не перетянул минуса.
В регионе без офисов мало людей, свободных - тем более. Или уехали в Киев-Харьков, или вот-вот уедут. Или вы не испытываете проблем с быстрым поиском 3-5 новых сотрудников? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1541625»23-04-2013 13:42Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Имха в целом. Чтобы грести людей, нужно
- поставленный процесс "тим лид + студенты". Так как набрать 10 классных человеков - это можно весь бюджет проекта тут похоронить. А ждуниорами надо правильно управлять.
- бабло на людей. Так как переманить нормального человека с нормальной работы (даже просто нормальной, не из розового гугла) - это + 20-30% зарплаты нужно накинуть. Разработчики - они такие, технофрики. +- 200 баксов не решает ничего обычно.

И зарплаты в регионах ненамного ниже, чем в столицах - так как аутсорс.
И это, кстати, большой прыщ на заднице у компаний, работающих на внутреннем рынке, так как маржа выходит в сравнении с Европой сильно ниже.
Нельзя взять и нанять в глубинке 100 кодеров - они давно работают на фриланс и срать хотели на ваши 5$ в час.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1541639»23-04-2013 13:50Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
ну батенька, вы слишком преувеличиваете.
спуститесь на землю и посмотрите как работают ИТ конторы в регионах и сколько там людей работает ,и на каких условиях.
Киев мягко говоря зажрался.
#1541645»23-04-2013 14:03Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
b13on:ну батенька, вы слишком преувеличиваете.
спуститесь на землю и посмотрите как работают ИТ конторы в регионах и сколько там людей работает ,и на каких условиях.
Киев мягко говоря зажрался.

Предлагаю конкретнее :)
Про институтского товарища, проработавшего в Виннице много лет, я уже, кажется, писал.
Вот прямо возле меня коллега, который на днях переезжает в Одессу.
Речь о 1куе отнюдь не идет.

Предлагаю Серегу Дема прямо здесь спросить - как у них там в экономически депрессивном Чернигове насчет разработчиков по 500. Не тех что аспиранты с лабораторными на паскале или виндо-эксель программисты из компании по продаже скрепок.

Я не спорю что можно найти людей в махоньком областном центре за 500. Но сколько их будет и долго ли они согласятся сидеть на карамельках?

Added after 2 minutes:

_dem:Имха в целом. Чтобы грести людей, нужно
- поставленный процесс "тим лид + студенты". Так как набрать 10 классных человеков - это можно весь бюджет проекта тут похоронить. А ждуниорами надо правильно управлять.
- бабло на людей.

У нас сгребают джун-мид-сен примерно в равной пропорции.
И находят :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1541710»23-04-2013 16:23Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
chief39, излагаю.
В депрессивном Чернигове зарплата хорошего сферического разработчика в вакууме - около $1000.
Среднего разработчика - долларов 700-800.

Особо отличившиеся пацаны с мозгами могут делать до 2-2.5К.
Студенты и выпускники начинают работать долларов с 300, толковые - с 500.
3к и больше - это уже владеющие или управляющие, но там нельзя говорить про "разработку" :) Начинается менеджмент.

В зависимости от технологии (от php до J2EE/.net) - +- 20-30%, как и везде, впрочем :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1541726»23-04-2013 16:52Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
_dem, с такими зп у людей, Вы не менеджеры! Вы - работорговцы!!!  Razz Будь мужиком, заплати пацанам нормально денег!!!
#1541740»23-04-2013 17:21Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Макс, а зачем платить больше?
Подумай сам. Человек живет в чернигове, получает 1к баксов, при этом 10 минут пешком от дома до работы.
Если поедет в киев на 2к, то будет арендовать жилье за 500$ + проезд + доп. затраты.
Овчинка выделки не стоит.
В глубинках тоже есть нормальные специалисты. Я студентов набрал по 400$ и расшевелил их до 1000$. И работают на ура аж дым идет. И не хуже киевских.
#1541791»23-04-2013 19:05Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Max Dieand, смотри, логика давно просчитана со времен моего студенчества. Апсолютно однофигственно, что жить в Киеве на киевскую з/п, что в Чернигове на черниговскую.
В сухом остатке остается ровно та же сумма денег.

И эта, иди в жопу :) Годным пацанам платим реальные зарплаты, не ссы :)

И не забывайте, что имеет место быть естественная селекция. В целом в столицах разработки процент мозгов выше, собственно зарплаты тоже выше. И чайникам платят больше, потому что "а я пойду от вас в другую компанию, а там пока разберутся... " :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1544627»30-04-2013 13:34Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
На правах рекламы, чтоб темы не плодить! :)))
Народ, тащите свои IT-шные жопы на собеседования в приличную IT компанию :) Возможно, у Вас будет шанс выиграть что-то полезное, или даже обзавестись приличной работой!

Все очень просто! Дайош достойного кандидата, получаешь бонус! За деталями в личку.

17-18 мая массовое интервьюирование внешних Java/Oracle кандидатов на НСК Олимпийский;

19 мая концерт группы ВВ для сотрудников компании и внешних кандидатов + запуск employer branding кампании Люксофт <Composing Software/> + лотерея с ценными призами.


Added after 1 minutes:

_dem,  Мой гирой! Heart  Heart  Heart
А троллинга, сцуко, не панимает  Shock
#1551286»28-05-2013 08:45Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0

— А где газировка?

Я только что открыл холодильник на офисной кухне, озадаченные слова вырвались сами собой, потому что, к моей досаде, там не было напитков.

Со времён моей студенческой практики, каждая компания всегда предоставляла газировку. Газированные напитки — неотъемлемая часть технокультуры, особенно для программистов, работающих много часов подряд и поздно вечером.

После нескольких часов кодинга я всегда стараюсь взять перерыв и выпить баночку ледяной Diet Coke — или две, или три. Само собой, доза кофеина никогда не помешает.

Смущённый, я закрыл холодильник и спустился в кубикл к своему коллеге Фрэнку.

— Чувак, в холодильнике нет газировки. Что случилось?

Не поднимая глаз от своей двухмониторной конфигурации, Фрэнк ответил:

— Пока ты вчера болел, наш новый финансовый директор объявил, что бесплатной газировки больше не будет.

— Что? Это же безумие. Сколько она может стоить?

Фрэнк, по-прежнему глядя на мониторы, согласился:

— Ну да. Теперь нам придётся спуститься вниз к автомату и раскошелиться на полтора бакса.

Я подумал, что здесь должно быть какое-то недоразумение. Так что я пошёл в офис менеджера. Сью была классным менеджером. Она всегда слушала нас, и я был уверен, что она может решить любой вопрос.

Я заглянул к ней в кабинет.

— Есть минутка, Сью?

— Конечно, присаживайся.

Я плюхнулся в кресло для посетителей.

— Удивительно, но сегодня утром в холодильнике не было газировки. Что случилось?

Сью улыбнулась.

— Да, это новая мера по сокращению расходов, её ввела Шерил, наш новый финансовый директор. Тебе придётся стучать по автомату. Ну или приносить сумку с баночками на работу. Газировка ведь не так много стоит, правда?

— Но именно это я хотел сказать, Сью! Что мы должны подумать о компании, если она боится разориться даже на бесплатной газировке?

Сью посмотрела на меня чутко и ласково. Она всегда умела дать понять, что полностью на нашей стороне. В конце концов, её саму повысили из разработчиков, так что она знала, что нам нужно.

— Я полностью понимаю, но из-за застоя в экономике у нас упали продажи, так что приходится принимать трудные решения. Ты может заметил, что бар с бесплатными закусками тоже пропал. Но по крайней мере никого не уволили, верно?

Ошеломлённый, я сказал:

— Погоди, что? Конфеты и шоколадки тоже пропали?

Сью пожала плечами.

— Ты переживёшь. Может, мы все можем организоваться и по очереди закупать напитки и закуски?

Я покачал головой.

— Да ладно, Сью. Что мы должны делать: сконцентрироваться на коде или беспокоиться, чья сегодня очередь бежать за газировкой?

Теперь Сью нахмурилась.

— Окей, теперь ты послушай. Ты не просто сохранил работу, но у тебя очень высокая зарплата. Ты можешь позволить себе купить газировку! Кроме того, здесь мы ничего не можем изменить, пока продажи опять не пойдут вверх. Шерил не откажется от своего решения, так что пожалуйста, иди напиши немного кода, чтобы нам было что продавать, окей?

Похоже, она вообще ничего не поняла.

Подавленный, я вышел из офиса Сью. Конечно, я без проблем могу покупать газировку, но случались дни, когда шоколадные батончики из бара были моей единственной пищей, потому что у меня не было даже минутки выйти из офиса перед дедлайном. И напитки с кофеином помогали кодировать глубоко за полночь.

Кстати, кофе осталось бесплатным. Но я никогда не пил кофе, а кто пробовал, только плевался.

Неудивительно, что бесплатная газировка стала главной темой споров в кубиклах разработчиков.

Шон был единственным перцем среди нас, кто вёл здоровый образ жизни, так что он принял изменения легко:

— Вы должны быть благодарны Шерил. Реже будете посещать зубного врача.

Фрэнк парировал:

— Но я пил только диетическую колу!

Шон засмеялся:

— Ага, а любая кола растворяет твои зубы. И что насчёт кучи M&M, который ты зачёрпываешь каждый час? Кстати, кроме экономии пары тысяч в год, отсутствие вредной газировки уменьшит медицинские расходы компании по страховке на лечение вас, балбесов.

Я закатил глаза.

— Шон, ты думаешь мы, балбесы, заботимся о расходах компании по медицинской страховке? Компания зарабатывает миллионы — они могут себе это позволить.

Судхир, который всегда был исключительно молчалив, вдруг сказал:

— Вы все должны быть счастливы иметь работу. У меня много друзей, которые уже долго пытаются найти хоть какое-то место в ИТ-компаниях.

— Ты говоришь, словно как Сью, — заметил я.

Судхир встал со своего места, показавшись из-за стенки кубикла:

— Потому что она права! Я работал во многих местах в Индии, где ничего не было бесплатным — кроме воздуха и воды. И вода зачастую была непригодна для питья!

Шон подхватил:

— Аминь, Судхир. По крайней мере, у нас есть вода, пригодная для питья!

Фрэнк заржал:

— А ты вообще пробовал воду здесь?

— Парни, вы упускаете самое главное, — сказал я. — Руководство ожидает, что мы будет работать как минимум 10 часов в день и часто по выходным. Каждая минута, которую я трачу в офисе на что-то кроме работы — это драгоценная минута моего времени, которую я мог провести в спортзале, поиграть или поспать. Плюс, отсутствие газировки и закусок снижает нашу производительность, верно? Мы все сидим на кофеине со времён выпускных экзаменов в колледже, потому что он помогает работать при нехватке времени. Он просто нужен для работы.

Шон развёл руками:

— Да ты прикалываешься. Думаешь, медсёстрам в больницах или охранникам дают бесплатную газировку? Они тоже работают много часов подряд, и ночью. Нас, разработчиков, просто балуют, потому что хороших трудно найти. — И он добавил свою обычную элегантную фразу про здоровье. — Да и вообще, газировка с кофеином приводит к ранней смерти.

Теперь уже была очередь Фрэнка закатить глаза.

— Да мне без разницы, Шон. Газировка на столе помогает мне поддерживать ритм, когда я кодирую. Это трудно объяснить — это как часть творческого процесса. Охранникам и медсёстрам не нужно заботиться о креативности.

Я вставил:

— Не знаю точно, Фрэнк, но мне кажется, что новые правила — это только начало изменений, которые нам вряд ли понравятся. Это признак того, что времена меняются, и не к лучшему. Тут больше не стартап. Уверен, что последние инвесторы стараются выжать из нас как можно больше прибыли, чтобы продать компанию или вывести на биржу максимально выгодно. Эти изменения — явные знаки того, что культура компании меняется прямо на наших глазах.

Судхир снова появился над стенкой, это заметил и Шон, который спросил:

— Что конкретно ты имеешь в виду?

Я тоже встал, чтобы меня все слышали.

— Газировка — это просто тревожный звонок. Если культура меняется к тому, чтобы больше фокусироваться на сокращении расходов, чем на инновациях и креативности, то хотите ли вы и дальше здесь работать? Я нет.

И конечно же, в следующие месяцы Шерил сократила также программы обучения и конференции. Потом, ожидаемо, по итогам года было гораздо меньше премий и повышений, чем в прошлые годы, и несколько случаев того, что руководство назвало «необходимыми» сокращениями. Шерил мы начали называть Турком — по имени мифического существа, которое сокращает численность футбольных команд во время тренировочных сборов.

Результатом стал массовый исход талантливых разработчиков, которые не собирались ждать, пока Турок придёт за ними.

Хотя компанию в итоге купили, большинство аналитиков посчитали цену заниженной. Я думаю, это связано с тем, что самые талантливые разработчики просто ушли в другие компании с фантастическими бесплатными плюшками, как Google, где руководство поставило цель создать самое счастливое, самое продуктивное рабочее пространство в мире. Google не только предоставляет бесплатную газировку, но раздаёт бесплатные обеды и оплачивает массаж для сотрудников.

Беспокойство о бесплатной газировке, закусках и других плюшках кажется незначительной мелочью, но иногда эти мелочи выдают истинную сущность компании. Руководство должно внимательно проанализировать влияние изменений, которые могут очень легко разрушить корпоративную культуру и повернуть сотрудников в сторону конкурента — у которого оказался полный холодильник с бесплатной газировкой


http://habrahabr.ru/post/181175
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1551328»28-05-2013 10:31Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
а вот у нас тока люли бесплатны.. тоже краткосрочно помогают работать, но разрушают общую культуру.
единый принцип: я начальник - ты дурак. грустно (
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1560272»21-06-2013 10:57Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0

Компания Google, бизнес которой считается одним из самых успешных в настоящее время, славится также своей политикой в отношении персонала. Приличная часть доходов компании вкладывается в создание максимально комфортных и приятных условий труда. Фотографии из офисов Google по всему миру подтверждают сей факт: о такой работе можно только мечтать.

Но недавно человек, который пожелал остаться неизвестным, выложил в интернет очень любопытные сведения про нечеловеческие условия работы в компании Google inc.

- Мне приходится слишком далеко ходить в тренажёрный зал. Необходимо открыть тренажёрный зал в моём корпусе, чтобы я мог заниматься, не тратя времени на ходьбу до него.
- «Руководство сотрудников» занимает больше одной страницы.
- Эти халявные стодолларовые наушники портят мне причёску.
- Каждый раз, когда я хожу днём на массаж, на моём лице до вечера остаются следы от складок на подушке.
- 5 из 8-ми халявных футболок, которые я получил в этом году, чёрные. Меня это раздажает. Я больше люблю синий цвет.
- Во время корпоратива с прыжками с парашютом, нам обещали 50 секунд свободного падения, однако, просматривая видео с прыжка, я заметил, что там была всего 41 секунда.
- Мой тридцатидюймовый монитор заслоняет вид на горы.
- Я не чувствую разницы между настройками массажного кресла: «Расслабление», «Регенерация» и «Прилив сил».
- Иногда, когда я иду за каким-нибудь напитком на кухню, оказывается, что их только что загрузили в холодильник, и бутылки не успели как следует остыть. И как после этого работать?
- Диван в моём кабинете недостаточно длинный, чтобы вытянуться на нём во весь рост.
- Из-за того, что 14 раз в неделю я ем в Гугле, мне оказывается дешевле в выходные есть в кафе или ресторане, чем закупаться продуктами. В результате мне уже чуть ли не год не доводилось ничего готовить и мои навыки в кулинарии страдают.
- На обеде всю пиццу съели до меня, и мне пришлось есть стейк.
- Когда я путешествую за счёт компании в другие офисы, еда в тамошних кухнях оказывается незнакомой, и я не знаю, что мне выбрать.
- У меня такое ощущение, что стоит мне привыкнуть к выданному компанией телефону, как они раздают нам новую модель, и мне приходится учиться по-новой.
- Я толстею из-за неограниченой халявной еды.
- Я немного обгорел на нашем корпоративе на Гавайях.
- В кафе Charlie’s была встреча с Леди Гагой, так что мне пришлось идти длинной дорогой за моим обедом.
- Когда я работаю из дома, мне приходится самому готовить себе завтрак, обед и ужин.
- Я так наедаюсь во время завтрака, что не успеваю как следует проголодаться к обеду.
- В игровой комнате у нас всего один бинбэг, так что мне пришлось сидеть на стуле, играя в Call of Duty.
- Выбор классических игровых автоматов в нашем здании ограничен, так что мне иногда приходится идти в другой корпус.
- Мы построили из мебели катапульту, но потолок оказался слишком низким, чтобы запускать апельсины на расстояние больше 45 метров.
- По утрам я не могу любоваться на Харбор-Бридж из-за того что над Сиднеем восходит солнце и мне приходится закрывать жалюзи.
- Я не получал халявных футболок уже 3 месяца.
- Повар, готовящий суши, не положил достаточно соуса аиоли в мой крабовый ролл.
- Мел для бильярдных киев не подходит по цвету к сукну на столе.
- Из моего офиса открывается вид на Бэй-Бридж, а я бы хотел вид на мост Зототые Ворота. Он красивее.
- Моё рабочее место находится на одинаковом расстоянии от двух кухонь, и мне приходится каждый раз решать, к какой из них идти.

http://www.opentown.org/news/3938/ Laughing
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1560308»21-06-2013 11:28Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Да, знакомый в гугле, тоже жалуется
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені