Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1539269»18-04-2013 00:08Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Хм...надо у своих спросить что им мешает на мониторах  Cool
Может быть я и не прав...
#1539273»18-04-2013 00:15Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
sps:Скажу откровенно не в it конторах таких наездов нет) Хотя не работающая мышь это всегда не работающая мышь, надо менять. Замена кресла - событие, компа - если паламался и тд. Меня вот больше бесит когда какая то софтина или девайс не работает как надо.

Паша, слышал? Laughing
Если монитор чем-то светится, мышка ездит по столу и пасьянс открывается - смело шли Ляксандра... за пигом! Laughing

Саш, а ты потише про софтины тут Cool  Как бы тебе, балованному, УА ее кой-куда не заинсталил Cool И молись чтоб хоть с маленькой флешки, а не с внешнего сидюка диаметром в 3,5инчей  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1539284»18-04-2013 00:42Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Это ты сейчас о чем пошутил? Я не понял) У меня вот с афони принтер не печатает, а у товарища печатает, но миллион экземпляров. А "провайдеру" хоть бы хны. И главное все ламаеться как он уезжает. Диверсант.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1539292»18-04-2013 03:27Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
sps:Это ты сейчас о чем пошутил? Я не понял) У меня вот с афони принтер не печатает, а у товарища печатает, но миллион экземпляров. А "провайдеру" хоть бы хны. И главное все ламаеться как он уезжает. Диверсант.

Паш, ты лсыш какой он дерзкий? Анук, сышь, притаварь его монитором.
Принтер у него там, нна Cool  Cool  Cool

P.S. Вы со своим миллионом обскакали типографию Виктр Федрыча  Laughing
Тоже, небось, хотите 15 млн?  Cool


ПыСы: Не диверсант, а заботливый отец.
Мой одногруппник когда-то удаленно админил небольшую сеточку за небольшую денежку, все шло хорошо и ему сказали - за этот месяц за баблом не приезжай, у нас ничего не ломалось, ты в офис не приезжал, знач не работал. И пароль поменяли.
Пришлось ему доставать все закладки из заначек, делать им небольшие проблемы с сетевыми тырфейсами и даже пасьянсами. Так у него снова появилась работа и деньги.

Ты хочешь чтоб Провайдер починил принтер, приехал домой и вот так посмотрел на детей?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1539295»18-04-2013 03:50Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
ИТ-шники не являются "винтиками в системе", поэтому фирма обычно удовлетворяет их прихоти, тем более что они влияют на результат, действительно. Это все равно что автор сценария фильма попросит у продакшн-студии кожаное кресто и шлюх для вдохновения - принесут на блюдечке, что б не потерять творца.
А бухгалтер проводки может фигачить в 1С одинаково эффективно, на 15 дюймах и 22-х. (никого не хотел обидеть). А IT-шнику 22 нужно для тайлингового оконного менеджера, это норм.
Мои програмеры работают 6 часов в день, с 3 до 9 вечера, и мне сложно объяснить когда меня спрашивают, что если я их на 8 часов переведу - эффективность не вырастет.
А было, 1 раз, ЗП им на 1 день задержал (выпало на субботу, а я в пятницу не выдал), так у людей паника была.
Я к прихотям нормально отношусь, т.к. во-первых это нормально - требовать результат, создав условия, а во-вторых, я каждого пол года искал, если срочно любого из них придется заменять, мне +1000 у.е в мес придется терять на зарплате, и в курс дела вводить месяца 3.
Max Dieand, читал недавно что толи у вас толи в Глобал Лоджик айфоны и прочие плюшки за статьи на Хабр раздают )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1539300»18-04-2013 06:49Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Нее, ребятки, ИТ-это специфика...

У нас одна девочка увольнялась, одно из самых серъезных замечаний было "на меня кондер дул постоянно". Хотя лопатками они на нем прилично игрались.
А самая тема, када у человека зп, ну скажем так очень приличная для днепра и даже приличная для киева, он уходит, сидит дома три месяца, а потом идет на зп в два раза ниже, чем была. И нет, профиль не меняется, тоже пишет код. И так уже там около года вкалывает на той зп.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1539306»18-04-2013 08:22Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Насчет мышиных кнопок - пусть поменьше в контру режутся ;)

Added after 19 minutes:

skirich, возьмите меня к себе, дяденька..
- сижу на табуретке - от стульев со спинкой спина болит )
- жалюзи приношу свои
- монитор покупаю свой, если не подходит хозяйский
- автоматы в щитке сгоревшие меняю сам
- примусыкофеварку починяю
- мышки не ломаю :)
п.с./голосом матроскина) а я еще и на машинке вышивать умею
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1539310»18-04-2013 08:40Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
mazy,
А вот за автоматы я по ушам бы дал :)  если вруг здание сгорит :)
#1539311»18-04-2013 08:40Re: Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
skirich:
ИТ-компания, поэтому такие жалобы почти норма. Сразу скажу, что минимальный моник - 19 дюймов TFT филипсятина. Часть моников - 22-23 дюйма Самсунги. Никаких црт-аквариумов.

Жалоба: желательно заменить монитор, т.к. от текущего монитора быстро устают глаза

чес. если глаза устают, то будут уставать от любого монитора.
решение - каждые 30-60 минут перерыв на 5-7 минут, делать разминку глаз, проверить яркость/контрастность, или обзавестись очками ((
почитать, например, это:
СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к ПЭВМ и организации работы» тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC

Жалоба: у стула неудобная, наклоненная вперед, спинка

вероятно да

[/quote]Пожелание: желательно заменить монитор, т.к. у текущего монитора не получается настроить цветовую гамму так, чтобы работа на корпоративном портале была удобной[quote]
чес

Пожелание: желательно заменить монитор, т.к. у текущего монитора битый пиксель
смотря где пиксель и смотря чем занимается сотрудник: если кодер, бухгалтер и т.д. - неприятно конечно, но не критично. если дизайнер - это реально будет бесить, у них склад характера такой )))

Жалоба: мышь тупит — иногда вместо одинароного клика, проскакивает двойной; у стула открутилась ручка, неудобная спинка.

мышь заменить или почистить )))) на стул лучше посмотреть

Пожелание: желательно заменить монитор на монитор  с большей диагональю, т.к. текущий устарел и возникают неудобстава при работе с большим кол-вом окон

бла бла бла... окна - это фейсбук, контакт и аська? )))) уточнить, но не особо критично имхо

Жалоба: мышь тупит — иногда затормаживается движение,  что приводит к затруднениям при работе

мышь заменить

Жалоба: желательно заменить монитор, т.к. монитор рябит и от него быстро устают глаза

см.выше

Пожелание: желательно заменить клавиатуру, т.к. текущая устарела

клавиатура - расходник, как и мышь, и тоже имеет свойство дохнуть. глянуть на клаву - может кнопки потерлись, может клик громкий. лучше глянуть и заменить.

Жалоба: желательно заменить монитор, на текущем мониторе большая царапина, которая мешает работать

да, может бесить, см.выше про тип работы и склад характера. смотря где и какая царапина. может она ваще на боковом пластике или на подставке ))))
на мой филипс 17" упал металлический пюпитр уголком. царапина осталась, но кагбэ привык, и дискомфорта у меня лично она не вызывала, хотя внимание и обращал периодически.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1539312»18-04-2013 08:44Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
ZuKO:mazy,
А вот за автоматы я по ушам бы дал :)  если вруг здание сгорит :)

а шо делать - если старй савеццкий подгорел и постоянно вібивает, а шеф полгода електрика не может привести?
п.с. я на тот же ток ставил :) так шо небаись.
#1539315»18-04-2013 08:45Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
mazy,
Брр .. какая мерзость то совецкие автоматы  :)
Это что ж за контра такая :)
#1539332»18-04-2013 09:16Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них.
Морган Фриман
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1539351»18-04-2013 09:49Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
У логитечей кстати фирменная болячка когда после нескольких лет работы даблклик появляется.
У меня вот дома даблкличит, при этом в игрушки практически не играл.
#1539352»18-04-2013 09:55Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Caballero:
Max Dieand, читал недавно что толи у вас толи в Глобал Лоджик айфоны и прочие плюшки за статьи на Хабр раздают )


Глобал по ходу :) У них дядя работает на эплофабрике, у него этих айфонов как гуталина. Вот и шлет кому попало :))))

Added after 1 minutes:

Блин, вот все было хорошо и тут тема такая... задумался...а у нас кофеварка постоянно ломается, сахар шаровый заканчивается, фильтр обратного осмоса Zepter вылетает раз в месяц на пару недель и вода в бутылях заканчивается быстро. А в корридоре поставили телевизор всего на 46"!!! И до игровой комнаты я ни разу не дошел...
Нужно революцию поднять.

#1539354»18-04-2013 09:58Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
skirich:Нее, ребятки, ИТ-это специфика...

У нас одна девочка увольнялась, одно из самых серъезных замечаний было "на меня кондер дул постоянно". Хотя лопатками они на нем прилично игрались.
А самая тема, када у человека зп, ну скажем так очень приличная для днепра и даже приличная для киева, он уходит, сидит дома три месяца, а потом идет на зп в два раза ниже, чем была. И нет, профиль не меняется, тоже пишет код. И так уже там около года вкалывает на той зп.

Это диагноз, походу.

И по поводу последнего абзаца - прав.

_dem Специфика отрасли - это понятие растяжимое, его можно применить к любому профи в своем деле. А то что программеры наши - зажрались по самое небалуй, это да. С такими делами скоро каждый програмер будет как принцеса на горошине, будет давить в жепу пыль на полу, и неудобно сидеть на работем месте... Такие царские замашки надо давить в зародыше.
void красиво по пунктам все описал. И никакой спецификой тут не пахнет.

Летом у меня снимали квартиру кодеры из Литвы. Здесь были на проекте. Написали за 2,5 месяца вдвоем то, что наши не могли написать 5, хотя наших была целая команда - 8 человек. Литовцам заплатили 40000 евро за все, нашим платили по 2-3 к доларов в месяц зарплаты.
Литовци дали результат, а наши увольнялись через одного из-за неудолетворительных условий труда: офис на подоле - трудно добираться.



Востаннє редаговано: ua (18-04-2013 10:00), редаговано 3 раз
#1539355»18-04-2013 09:58Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
А. да. забыл - есть аккаунт на хабрике. Дайте мне айфон.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1539357»18-04-2013 10:01Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
skirich, Жесткачь Shock  Я прочитав изрядно офигел. Я конечно понимаю, что ИТ- шники специфические товарищи, но откуда взялась царапина, он же её и поставил, а теперь требует новый монитор?
Вспомнил, у нас на конторе был аналитик (кто с Днепра, тот поймёт дистанцию- ездил на работу на 8.00 утра с Западного в Новомосковск на маршрутках и в 17.45 в обратном напрпавлении) так он когда заказывал канцтовары указывал конкретного производителя, если ему приносили не то что он заказывал отказывался брать. Так вот в его задачу входили отчёты, много отчётов и он выполняя каждый отчёт приходил к руководителям и говорил "Что бы выполнить этот отчёт, мне требуется надбавка в пару сотен грн к з.п Shock "- это при том, что он был в штате и получал нехилую з\п. Периодически руководство удовлетворяло его запросы, но до той поры пока не нашли толковую замену
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1539362»18-04-2013 10:04Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
semen, царапина.. ну некоторые непроизовольно тыкают пальцами и ручками в монитор, когда что-то кому-то показывают..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1539364»18-04-2013 10:05Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Max Dieand:
Блин, вот все было хорошо и тут тема такая... задумался...а у нас кофеварка постоянно ломается, сахар шаровый заканчивается, фильтр обратного осмоса Zepter вылетает раз в месяц на пару недель и вода в бутылях заканчивается быстро. А в корридоре поставили телевизор всего на 46"!!! И до игровой комнаты я ни разу не дошел...
Нужно революцию поднять.


Luxoft?
#1539399»18-04-2013 10:29Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
А у нас на плейстейшн голимые китайские джойстики  Twisted Evil
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1539420»18-04-2013 10:58Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Dray, яволь!

Ваванчег, Вовка, давай рисуй плакат и бегом катай сюда. Сперва забастуем мой офис, а патом поедем устроим митинг на Радищева :))))

#1539421»18-04-2013 10:58Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Ваванчег, руководство паразиты какие, а?


#1539448»18-04-2013 11:32Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Вспомнил много приколов на эту тему... Laughing
Чтобы сделать лучше, нужно сделать хуже, а потом как было!!!





Исходя из требований, я так понимаю хотят вот это:
o67 56З 2! 45
#1539451»18-04-2013 11:35Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
CRZ:
Исходя из требований, я так понимаю хотят вот это:

неа. нет двигателя и колес, чтобы в буфет/сортир/на перекуры ездить не отрываясь от работы
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1539515»18-04-2013 12:59Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
void:
CRZ:
Исходя из требований, я так понимаю хотят вот это:

неа. нет двигателя и колес, чтобы в буфет/сортир/на перекуры ездить не отрываясь от работы




... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Теревені