Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1538961»17-04-2013 16:47Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Хотел в жопу сначала написать, но вот решил мнения форумчан спросить.

Это не фейк, а реальный список жалоб моих сотрудничков. Кто что скажет про этот список?

ИТ-компания, поэтому такие жалобы почти норма. Сразу скажу, что минимальный моник - 19 дюймов TFT филипсятина. Часть моников - 22-23 дюйма Самсунги. Никаких црт-аквариумов.

Жалоба: желательно заменить монитор, т.к. от текущего монитора быстро устают глаза
Жалоба: у стула неудобная, наклоненная вперед, спинка
Пожелание: желательно заменить монитор, т.к. у текущего монитора не получается настроить цветовую гамму так, чтобы работа на корпоративном портале была удобной
Пожелание: желательно заменить монитор, т.к. у текущего монитора битый пиксель
Жалоба: мышь тупит — иногда вместо одинароного клика, проскакивает двойной; у стула открутилась ручка, неудобная спинка.
Пожелание: желательно заменить монитор на монитор  с большей диагональю, т.к. текущий устарел и возникают неудобстава при работе с большим кол-вом окон
Жалоба: мышь тупит — иногда затормаживается движение,  что приводит к затруднениям при работе
Жалоба: желательно заменить монитор, т.к. монитор рябит и от него быстро устают глаза
Пожелание: желательно заменить клавиатуру, т.к. текущая устарела
Жалоба: желательно заменить монитор, на текущем мониторе большая царапина, которая мешает работать


Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Чесс слово, я в ступоре. С одной стороны и хочется людям удобные места сделать (мы ж скоро станем компанией гугл2). С другой стороны, простите, а как царапина на мониторе мешает работать? Язык шоли цепляется?
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1538988»17-04-2013 16:57Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Айтишники - редкие нытики ибо зажрались окончательно :) Гнать их в шею, если есть возможность заменить. Пусть ищут места получше.

А вот на мониторах и компах жлобиться не стоит - это основной инструмент для зарабатывания денег. Так сказать, окно гениального мозга в виртуальный мир. А если девелоперу не комфортно читать корреспондент, то это будет аффектить его работоспособность.
Нам поставили 22" + оставили старый моник (у меня 22+19 Wide) и честно говоря, без второго моника, жизни себе не представляю. Задачи реально будут выполняться в два раза дольше.

Царапины, пиксели и т.п. - это тоже простите немаловажно. Меня к примеру раздражает когда я работаю, а на мониторе какое-то левое говно висит. Как-то даже не купил 47" телевизор который доставили домой, из-за непонятной цатки на экране. Раздраженный человек, может продуктивно работать и качественно выполнять свои обязанности?

Даже Джавшан на стройке, будет хреновей сверлить дырки если ему дать кривое сверло и сказать: "Сверло? Сверли и не е...и мозг, что оно не такое как тебе хочется"

Не жлобитесь создавать минимальный комфорт для своих гусынь несущих золотые яйца. Если бы они просили потолки выше (у нас 2.2м потолки) или окна шире, или столы с автоминетами - это одно. А так, люди жалуются на инструмент работы, тут уж не скупитесь.

Сижу в таком не сильно соответствующем требованиям месте и не жужу т.к. у меня другие ценности :)


з.ы. так может голо-совалку к теме прикрутить? :)


Редаговано: Max Dieand (17-04-2013 16:59)
#1538991»17-04-2013 16:58Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
skirich, царапина может отвлекать ...
мішки так вобще расходный материал..
Моники лучше брать на IPS - типа Dell U23xx U24xx - на них действительно меньше глаза устают и стоят гуманных денег.
мы потихоньку всех перевели на такие..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1539000»17-04-2013 17:02Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
skirich, А 2 монитора никто не просит? Я бы просил.
На прошлых работах было большинство из перечисленныч проблем. Потому что покупается самое дешевое как правило, которое быстро выходит их строя. На позапрошлой работе стулья были ISO самые дешевые, к концу дня спина отваливалась.
А царапина может банально отвлекать внимание.
Это все раздражающие факторы на работе. И очень сильно влияет на лояльность сотрудников. А в IT сфере работники очень капризные. И я такой же. Very Happy Поэтому работаю дома, где я могу сам себе обеспечить нужный уровень комфорта. И никакими соцпакетами меня теперь не загонят в офис.  :)
#1539014»17-04-2013 17:13Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Гы! :) У нас тут чёрт один есть, реально иначе не назвать :) Он зае...л Service Desk по самые небалуйся. Этот гений как-то написал заявку: "Прошу убрать птичью какашку на подоконнике, за окном". Laughing И попробуй дай ему монитор с царапиной. На голове админа разобьет.
#1539020»17-04-2013 17:17Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
skirich, у тебя очень скромные сотрудники, поверь. Дать всем Very Happy
#1539025»17-04-2013 17:24Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Нормальные заявки

Жалоба: мышь тупит — иногда вместо одинароного клика, проскакивает двойной; у стула открутилась ручка, неудобная спинка.

Ну кнопка приплыла отвёртка для стула есть далеко не у каждого

Пожелание: желательно заменить монитор на монитор  с большей диагональю, т.к. текущий устарел и возникают неудобстава при работе с большим кол-вом окон
Ну желательно ..а вдруг будет возможность не указывается же какой у автора или это про неудоства ?

Жалоба: мышь тупит — иногда затормаживается движение,  что приводит к затруднениям при работе

А фиг знает что за проблема может и провод поломаный а может что с системой

Жалоба: желательно заменить монитор, т.к. монитор рябит и от него быстро устают глаза
Пожелание: желательно заменить клавиатуру, т.к. текущая устарела

Проверить кабель частоту видяху

Жалоба: желательно заменить монитор, на текущем мониторе большая царапина, которая мешает работать

Тут больше вопрос откуда такой брак появился :)
#1539040»17-04-2013 17:50Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Ну как бы толковые все жалобы. На спине экономить нельзя, на глазах тоже.
Проблему которую я вижу, это жлобство работодателя, с таким подходом гугл2 у него не получится.
#1539042»17-04-2013 17:54Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Max Dieand, ну норм, у мя сотрудница зимой в SD пишет требования сбивать сосульки на здании )))
#1539043»17-04-2013 18:05Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Dray:Max Dieand, ну норм, у мя сотрудница зимой в SD пишет требования сбивать сосульки на здании )))

Если речь о ледяных, то сосульки несут опасность для жизни. Если же речь о девушках легкого поведения, то они тоже отвлекают сотрудников от работы и могут быть угрозой для здоровья :)
А птичий помет, не несет никакой опасности для человека и если не вылазить на пол корпуса из окна, его даже не видно 6)))))
#1539052»17-04-2013 18:16Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
ну как бы артефакты на монике - однозначный бок, однозначно под замену. Меняем кстати на Dellы, действительно. Авторитетным бойцам, которые Творят - им по два моника, если реально надо, все вопросы обсуждаемы.
глючащая крыса - не вопрос, их на 20 баксов можно ведро купить.
стулья это тоже расходники.

ну вот царапина на монике - имхо перебор. даже верю, что может раздражать. Но! Я представляю сторону работодателя и знаю, скока стоит новый моник. Вот немного становится обидно за нашего папу, который денег отстегивает..

цветочки в офисе есть, кормежка/спортзалы/бассейны за счет компании, вся мебель из меркса. ну епт, царапина еще..
я хоть и варюсь в этой каше, но мне не зазорно встать и смазать кресло, если скрипеть начало. не менять же его.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1539059»17-04-2013 18:43Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
skirich,
Ну у тебя есть чем смазать :)
#1539062»17-04-2013 18:48Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
skirich, Виталь, это ты сантехник-гинеколог. а у некоторые кроме клавы ничего в руках удержать не могут, к сожалению.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Почетный Волонтер (1)
#1539078»17-04-2013 19:37Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
вот поэтому я люблю работать в компаниях до 30-ти человек.
#1539093»17-04-2013 20:11Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
для сферы ИТ - все жалобы по делу
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1539096»17-04-2013 20:19Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
#1539113»17-04-2013 21:04Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
mazy:skirich, Виталь, это ты сантехник-гинеколог. а у некоторые кроме клавы ничего в руках удержать не могут, к сожалению.

Судя по лужам в туалете, они, сцуко, ваще нихрена в руках удержать не могут! :)))
Зарплата и та на карточки, чтоб сцуко, великие умы не надорвали свои драгоценные организмы :)))
#1539121»17-04-2013 21:25Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
skirich:
цветочки в офисе есть, кормежка/спортзалы/бассейны за счет компании, вся мебель из меркса. ну епт, царапина еще..
я хоть и варюсь в этой каше, но мне не зазорно встать и смазать кресло, если скрипеть начало. не менять же его.

У нас есть комната отдыха с шахматами, книжками, диванами, есть теннис и прочие блекджеки.
Но я ими почти не пользуюсь! Very Happy А вот поломанный стул или монитор с царапиной меня будут бесить 8 или 10 часов в сутки :)

Added after 4 minutes:

Это че, Вольвы теперь прямо в окопах продают?  Laughing
DED MOROZ:


Added after 59 seconds:

Max Dieand:
mazy:skirich, Виталь, это ты сантехник-гинеколог. а у некоторые кроме клавы ничего в руках удержать не могут, к сожалению.

Судя по лужам в туалете, они, сцуко, ваще нихрена в руках удержать не могут! :)))

Может просто сотрудницы симпатичные, все никак из головы не идут  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1539137»17-04-2013 21:48Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
chief39:
Это че, Вольвы теперь прямо в окопах продают?  Laughing
DED MOROZ:


Added after 59 seconds:

Max Dieand:
mazy:skirich, Виталь, это ты сантехник-гинеколог. а у некоторые кроме клавы ничего в руках удержать не могут, к сожалению.

Судя по лужам в туалете, они, сцуко, ваще нихрена в руках удержать не могут! :)))

Может просто сотрудницы симпатичные, все никак из головы не идут  Laughing


Это место где он прячится от покупателей которые приезжают сказать "Спасибо!" :)))

Если бы девочки, то лужи были бы на стенах :)))
#1539201»17-04-2013 22:55Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Max Dieand:Если бы девочки, то лужи были бы на стенах :)))

Сидячая работа, простатит, слабая струйка, недолеты Laughing  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1539243»17-04-2013 23:30Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
я бы таким жалобщикам сначала эти самые мониторы об голову, а потом уже и подумал об новых. Жалобы - бред седой кобылы. Для нового монитора надо нормальная аргументация, а не... глаза устают. Пля, очки купи, раз устают. Ни у кого не устают - у него устают.
За царапину, если моник давался сотруднику новым - вычесть из ЗП. Больше не попросит.

Про цветовую гамму на корпоративном портале... это вообще кому адресовалось? главному инвестору - кошельку с ушами?

Среди всего вороха только у одного что-то понятно написано.

А мышки... был в одной ИТ фирме. Большой. На этаже програмеров розле лифта большая корзина пластиковая, типа для белья. А в ней куча новеньких мышек в коробках, и пару клавиатур. Вот это, понимаю, расходники :)

#1539248»17-04-2013 23:38Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
ua, тут есть один нюанс, ты не поверишь.  Специфика отрасли.
Один такой неадекватный выепон, как ты советуешь - и утром у тебя ни одного разработчика на рабочем месте.
И проект делать некому, и проект ты уже сразу просрал, поверь.
Если у тебя проектная команда хотя бы уже из 3х-5ти человек, то никого ты не успеешь (а с таким подходом и не сможешь) найти, и ничего никто не напишет.

И заказчик уже любовно мажет кайенский перцем хер, намекая на любовь и фистинг.

Второй аспект - при зарплатах нормальных разработчиков/админов цена монитора не имеет критической значимости.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1539256»17-04-2013 23:51Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
я тихо офигел Shock  даже не представлял, что такое может быть сейчас Shock

пысы.. ушел искать новую работу Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1539263»17-04-2013 23:58Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
ua:я бы таким жалобщикам сначала эти самые мониторы об голову, а потом уже и подумал об новых. Жалобы - бред седой кобылы. Для нового монитора надо нормальная аргументация, а не... глаза устают. Пля, очки купи, раз устают. Ни у кого не устают - у него устают.
За царапину, если моник давался сотруднику новым - вычесть из ЗП. Больше не попросит.

Про цветовую гамму на корпоративном портале... это вообще кому адресовалось? главному инвестору - кошельку с ушами?

Среди всего вороха только у одного что-то понятно написано.

А мышки... был в одной ИТ фирме. Большой. На этаже програмеров розле лифта большая корзина пластиковая, типа для белья. А в ней куча новеньких мышек в коробках, и пару клавиатур. Вот это, понимаю, расходники :)

Уже на следующей неделе набирал бы весь штат из "ведущих специалистов" всяких госконтор. С зп по 2000 грн и знанием экселя. Или из неустроенных экономистов-маркетологов-журналистов со стажем "5 лет в институте и 4 года не могу устроиться продавцом никуда".

Причем весь уходящий состав, уходя, прямым текстом пошлет на йух :)
Это еще если очкарик-красноглазик не отберет ударно-разбивательный монитор и по печени не навешает Laughing В своей компании лично знаю пятерых тайцев + аналогичную девчонку и нескольких чистых боксеров, хоть знаю далеко не всех. :)


Кстати, мышка и клава нифея не расходник. Моя корпоративная клава со мной уже лет семь ездит. Мышку вроде года 4 назад поменяли.

И да, даже если про тебя не пойдет гулять слава по ДОУ, то на замену тому сотруднику с моником на голове еще три куе придется потратить. Рекрутерам.
Круто сэкономишь на мониторе и мышке  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Востаннє редаговано: chief39 (18-04-2013 00:09), редаговано 2 раз

#1539267»18-04-2013 00:06Опрос: удобно ли Вам и Вашим сотрудникам на рабочем месте?
+0
Скажу откровенно не в it конторах таких наездов нет) Хотя не работающая мышь это всегда не работающая мышь, надо менять. Замена кресла - событие, компа - если паламался и тд. Меня вот больше бесит когда какая то софтина или девайс не работает как надо.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені