Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Научите меня готовить креветки. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1477832»13-11-2012 12:55Научите меня готовить креветки.
+0
ua: Вкус морепродуктов напрочь портится. Особенно в связке с морковкой и укропом.
Тупо соль, чуток перца и 1 маленький лавровый листок.

я бы не был так категоричен насчёт совместимости вкуса укропа и морепродуктов. Особенно в случае с креветками и слабосоленой сёмгой. Главное не переборщить с количеством.

#1477835»13-11-2012 13:01Научите меня готовить креветки.
+0
Вла-д, на вкус и цвет...


#1477839»13-11-2012 13:05Научите меня готовить креветки.
+0
ua, +1
Мы вообще делаем пиалку с выжатым соком лимона и соли... плюх креветку туда и съел Cool
Иногда ТарТар (торчина для креветок)...

Поэтому сколько людей, столько и мнений Wink
o67 56З 2! 45
#1477841»13-11-2012 13:05Научите меня готовить креветки.
+0
void:а меня научите правильно чистить.
а то из-за этого все желание их варить пропадает ))


тут мастер-класс нужен. без мастер-класса нынче никаг  Cool

Молодой, не обобщай. те.

смотря какая креветка и какой рецепт.
Чем толще и замороженней креветка и меньше время приготовления (жарки, томления в соусе и т.п.), тем больше вероятность того, что варить нужно.

кошмар. То, что я щас написала, называется горе от ума  Embarassed
Ой, всё
#1478091»13-11-2012 18:46Научите меня готовить креветки.
+0
Ну накатали орлы, пока я спала. Да, как выше заметили креветки у меня были свежие (хотя продаются всякие). Не красные, но уже не пищали. Без головы, чищенные, но с хвостиками, довольно крупные, но мельче тигровых. :)

Satirka, я поняла, что ты написала. Правда, после третьего прочтения.

ua:Если неваренные - то сначала помыть их под прохладной водой - смоете промлед, а потом варить как раков - 5-7 минут в кипятке.

Спасибо, конечно, за веру в меня, но раков я никогда в жизни не варила. Однажды я варила омаров, но вспоминаю как страшный сон, как он стал обратно из кастрюли вылезать.

Added after 7 minutes:

Молодой:Чё то представил себе как бы ты готовила вермишель по-флотски.  Wink  Сорри.  Laughing

Хммм, а чем это интересно? Вермишель по-флотски как раз я смогу приготовить легко.
#1478104»13-11-2012 19:19Научите меня готовить креветки.
+0
monkey:
Satirka:смотря какая креветка и какой рецепт.
Чем толще и замороженней креветка и меньше время приготовления (жарки, томления в соусе и т.п.), тем больше вероятность того, что варить нужно.

кошмар. То, что я щас написала, называется горе от ума  Embarassed


Satirka, я поняла, что ты написала. Правда, после третьего прочтения.

Молодой:Чё то представил себе как бы ты готовила вермишель по-флотски.  Wink  Сорри.  Laughing

Хммм, а чем это интересно? Вермишель по-флотски как раз я смогу приготовить легко.


Девчёнки  букет , вам хорошо, а вот я, с моими более прямолинейными мозгами в плане приготовления пищи, уже надцатый раз перечитываю и никак не вкурю.  Embarassed  Здоровые креветки всё-таки надо варить после маленького времени приготовления (жарки, томления в соусе и т.п.)? Просто в вышеуказанном рецепте про варку ни слова.

А флотскую вермишель я бы готовил просто: кастрюля (котелок), вода, плита (костёр), вермишель, тушёнка, соль, перец и лаврушка. Всё!!!
А ты бы чё-нибудь интересненькое придумала.  Laughing  (Я про свои мозги выше упомянул).  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1478115»13-11-2012 19:36Научите меня готовить креветки.
+0
Молодой, Браво!
По поводу крЭвЭтки, а что вы хотите получить после манипуляций со специями?   отож,

врите минимум специй но в солонковатой воде а не в рапе, а дальше, ну как бог на душу положет,
идеальный вкус это минимум приправ, а там смотря для чего оное блюдо...
Укроамериканец  
#1478130»13-11-2012 20:02Научите меня готовить креветки.
+0
Молодой, брысь в личку за отгадкой и хорош флудить.

KhersonType-S, тут мы делимся рецептами. Если минимум приправ, то каких и на какое количество воды.
#1478232»13-11-2012 22:57Научите меня готовить креветки.
+0
semen:

 Serg999, этот рецепт подходит для обычных красных креветок из пачки с супермаркета? Которые океанские замороженные?
Речь именно о них.
Может быть я и не прав...
#1478234»13-11-2012 23:03Научите меня готовить креветки.
+0
Только жарить! Только на масле!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1478235»13-11-2012 23:06Научите меня готовить креветки.
+0
Ваванчег:Только жарить! Только на масле!
Хоть кто-то понимает о чем речь Beer
Может быть я и не прав...
#1478336»14-11-2012 09:15Научите меня готовить креветки.
+0
Serg999,  Ваванчег, Заманчиво!!!
В ПТ попробую)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1482861»23-11-2012 10:41Научите меня готовить креветки.
+0
Для жарки креветок, сливочного масла нужно достаточно  много ( на 1 кг примерно 1/2 пачки), потом к маслу и креветкам добавить выдавленный лимон вместе с цедрой, пучок укропа целиком, лаврушку, перец горошком и соль. Жарить на большом огне помешивая, пока не испарится почти вся жидкость. Вкусно:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1482870»23-11-2012 10:48Научите меня готовить креветки.
+0
JULKA:Для жарки креветок, сливочного масла нужно достаточно  много ( на 1 кг примерно 1/2 пачки), потом к маслу и креветкам добавить выдавленный лимон вместе с цедрой, пучок укропа целиком, лаврушку, перец горошком и соль. Жарить на большом огне помешивая, пока не испарится почти вся жидкость. Вкусно:)


"Наш человек!!!" (с)  Laughing  хорошо...
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1532744»02-04-2013 16:10Научите меня готовить креветки.
+0
Если крупные (13-15), жарю вообще без масла, на сковороде-гриль.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1532776»02-04-2013 17:14Научите меня готовить креветки.
+0
хм... мы делаем на гриле, но с маслом =) Но многое зависит от самих креветок.
o67 56З 2! 45
#1533514»04-04-2013 11:11Научите меня готовить креветки.
+0
Давече испытал наслаждение от следующего рецепта:
На 1 кг креветок 300 мл соевого соуса, 5-6 зубов чеснока.
в сковородку (можно сотейник) засыпаем креветки, начинаем их подогревать. Если они со льдом, растопить лед и избавиться от воды. Когда воду вылили, заливаем это все соевым соусом с натертым на мелкую терку чесноком, желательно чтоб креветки полностью были покрыты соусом. Накрываем крышкой и немного протушиаем это дело, я  даю минут 5 протушиться и настаиваю минут 10-15, дальше изымаем ракообразных и вкушаем их с пивом.
Очень желательно иметь хорошую вытяжку Wink
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня