Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дураки и дороги RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1477369»12-11-2012 16:20Дураки и дороги
+0
Молодой:
А чему ты удивляешься? У меня знакомая на полном серьёзе считала, ну типа им так иструктор в автошколе раасказывал, что включил поворот, посчитал до пяти и можешь смело совершать манёвр.  Laughing

До сих пор в памяти слова инструктора, что включенный поворот не дает никаких преимуществ. Он так часто это говорил, что по прошествии многих лет эта фраза всплывает в голове. Таких бы инструкторов побольше, может на дорогах было бы получше. А еще лучше, чтобы больше было тех, кто действительно учится у этих инструкторов.
#1477372»12-11-2012 16:31Дураки и дороги
+0
AD:
Молодой:
А чему ты удивляешься? У меня знакомая на полном серьёзе считала, ну типа им так иструктор в автошколе раасказывал, что включил поворот, посчитал до пяти и можешь смело совершать манёвр.  Laughing

До сих пор в памяти слова инструктора, что включенный поворот не дает никаких преимуществ. Он так часто это говорил, что по прошествии многих лет эта фраза всплывает в голове. Таких бы инструкторов побольше, может на дорогах было бы получше. А еще лучше, чтобы больше было тех, кто действительно учится у этих инструкторов.


Ну и инструкторы бывают разные.  :) А ещё бывают разные ученики - воспринимают слова инструктора так, как им хотелось бы чтобы было.  Laughing
А по-поводу чтобы было больше тех, кто учится - это прямо в точку!!! Здесь не поспоришь.

Мне как вложили нормально в голову в 85-ом году, так до сих пор всё помню.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1477380»12-11-2012 16:42Дураки и дороги
+0
Молодой, не могу похвастаться тем же, порой бывают знаки которые первый раз вижу. СтыдноEmbarassed. Жене сказал учи платить не буду - кто-то же в машине должен знать.:)

#1477440»12-11-2012 18:26Дураки и дороги
+0
Dray, Мне то же самое сказал отец, за что я ему сейчас очень благодарен. Сказал, пока сам не выучишься, машину не дам. А машины своей у меня тогда не было, вот и пришлось учиться  Very Happy
#1477482»12-11-2012 20:00Дураки и дороги
+0
Ребят, ну вы же так стебетесь, да? Вы же на самом деле не тратите такую кучу времени, чтобы на самом деле вспоминать и обсуждать каких-то пролетных идиотов?!? Shock  столько приколов в жизни других, чессное пионерское Laughing  блииииин. Моргнул/не моргнул, поджал или подрезал - задело сильно - выйди и дай по лицу. Или обматери и забудь, и не вози с собой столько г-на. Ну вы чего???
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1477689»13-11-2012 10:04Дураки и дороги
+0
Кстати, про дураки и дороги. А чего мы не участвуем в обсуждении этой темы. По-моему ОЧЕНЬ важная и как раз по нашей теме...
http://www.autocentre.ua/news/events/dtp-na-nereguliruemom-perekrestke-kto-durak-49742.html
#1477696»13-11-2012 10:15Дураки и дороги
+0
Denis:Кстати, про дураки и дороги. А чего мы не участвуем в обсуждении этой темы. По-моему ОЧЕНЬ важная и как раз по нашей теме...
http://www.autocentre.ua/news/events/dtp-na-nereguliruemom-perekrestke-kto-durak-49742.html


Не пойдёть!!!
У них тема для умных, а у нас про дураков!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1477708»13-11-2012 10:24Дураки и дороги
+0
да ладно, раз нам ума хватило это обсуждать, то мы уже умнее...Ладно, я за виновность голубого...(ни каких предвзятых отношений к цвету)

#1477720»13-11-2012 10:33Дураки и дороги
+0
Denis:Кстати, про дураки и дороги. А чего мы не участвуем в обсуждении этой темы. По-моему ОЧЕНЬ важная и как раз по нашей теме...
http://www.autocentre.ua/news/events/dtp-na-nereguliruemom-perekrestke-kto-durak-49742.html

И он, в отличие от фиолетового, продолжает движение по главной дороге, то есть имеет преимущество.
Не имеет он никакого преимущества. Нет такого в ПДД. Поэтому голубой виноват.
10.4. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответ­ствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено до­рожными знаками либо дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, ус­тановленном конфигурацией проезжей части, дорож­ными знаками либо разметкой.

Так что если нет знаков и соответствующей разметки, голубой должен поворачивать налево только из левого ряда.
И нефиг тут обсуждать. Тема высосана из пальца. Пусть журналисты автоцентра идут ПДД учить.
#1477724»13-11-2012 10:37Дураки и дороги
+0
AD:
Denis:Кстати, про дураки и дороги. А чего мы не участвуем в обсуждении этой темы. По-моему ОЧЕНЬ важная и как раз по нашей теме...
http://www.autocentre.ua/news/events/dtp-na-nereguliruemom-perekrestke-kto-durak-49742.html

И он, в отличие от фиолетового, продолжает движение по главной дороге, то есть имеет преимущество.
Не имеет он никакого преимущества. Нет такого в ПДД. Поэтому голубой виноват.
10.4. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответ­ствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено до­рожными знаками либо дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, ус­тановленном конфигурацией проезжей части, дорож­ными знаками либо разметкой.

Так что если нет знаков и соответствующей разметки, голубой должен поворачивать налево только из левого ряда.
И нефиг тут обсуждать. Тема высосана из пальца. Пусть журналисты автоцентра идут ПДД учить.


Блин!!! ТЫ ЗНАЛ!!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1477726»13-11-2012 10:42Дураки и дороги
+0
http://nnm.ru/blogs/nimphetka96/likbez-dlya-chaynikov/page28/

баян. почитал некоторые комменты по сслыке, напомнило "мопед не мой, я просто написал объяву"  Laughing

#1477732»13-11-2012 10:50Дураки и дороги
+0
Dray, А я почитал коменты и мне стало страшно, сколько людей считают, что фиолетовый виноват. Хотя это Россия, может у них правила другие.  Very Happy
Лично знаю несколько таких перекрестков, поэтому буду внимательней. Хотя куда уж внимательней, около половины не знают правила проезда нерегулируемых перекрестков, это факт.
#1477737»13-11-2012 10:56Дураки и дороги
+0
AD: около половины не знают правила проезда нерегулируемых перекрестков, это факт.


больше намного половины)))
#1477742»13-11-2012 11:00Дураки и дороги
+0
Dray:
AD: около половины не знают правила проезда нерегулируемых перекрестков, это факт.


больше намного половины)))


Зато они знают: "Мне вон туда надо!!! И ниипёт!".  Laughing

Не все всегда помнят ПДД наизусть. Иногда надо заглядывать в книжечку, чтобы уточнить как ТОЧНО изложен тот или иной пункт.
Но правильно вложенные знания, отслеживание изменений и опыт позволяют не нарушать ПДД, а часто и предвидеть возможную ситуацию на дороге и вокруг неё.
Например можно спросить опытного и правильного водителя после проезда непростого перекрёстка: "А какой был светофор и какие знаки и разметка были перед перекрёстком?". Он пожмёт плечами и скажет: "А ХЗ!!! На светофоре наверняка была зелёная стрелка и у меня была "главная" иначе я бы их пропустил". Т.е. это не говорит о том, что он ничего не видел и ехал наобум. Просто у него всё прошло на уровне подсознания.
Это как есть люди владеющие иностранным языко:
1. Сколько его не учи - нифига не получится. Максимум, что он может сделать - взять словарь и переводить пословно. Но предложение составить правильно не сможет. Следовательно не поймёт правильно смысл написанного.
2. Человек перед тем как произнести вслух - переводит в уме, а потом излагает.
3. Думает на иностранном так же, как и на родном. И не заморачивается оборотами и переводами.


Редаговано: Молодой (13-11-2012 11:47)
#1477745»13-11-2012 11:03Дураки и дороги
+0
Хм...Ну главное - цель-то, она достигнута, мы теперь знаем кто прав и кто виноват ( в данном случае) и будем "вооружены" в подобной ситуации в  "борьбе" против водителя Мерседеса (голубого) и разводящего Гаишника...

Форум : HONDA Теревені