Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дураки и дороги RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1475915»08-11-2012 14:31Дураки и дороги
+0
Толстый, опять пацыки на Ланосах виноваты Laughing чтож такое-то?
#1475923»08-11-2012 14:40Дураки и дороги
+0
Dray:Толстый, опять пацыки на Ланосах виноваты Laughing чтож такое-то?


А чё они песком кидаются?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1475925»08-11-2012 14:42Дураки и дороги
+0
Dray, исключения подчёркивают правила
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1475926»08-11-2012 14:43Дураки и дороги
+0
Толстый, отожбо и воно! не хотел вдаваться в финансовые возможности поэтому привел пример из мира моды :), а высказанную тобой точку зрения всецело разделяю.
А приведенный тобой пример только подтверждает гипотезу про то что марка/модель машины с какой-то долей вероятности говорит о характере человека.
Причем я заметил что тут не только ценовой диапазон а еще и имидж автомобиля играет роль, то есть могут быть авто соизмеримы по цене, но любители одной марки будут в среднем более "плохими" чем другой.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1475929»08-11-2012 14:48Дураки и дороги
+0
Ваванчег, спасибо Вова)

Молодой, так то случайно мб:)
#1476569»09-11-2012 19:58Дураки и дороги
+0
suXov, Тоже очень впечатлила культура вождения в Стамбуле! )) рад что там мне не довелось ездить за рулем.. посидел бы мля за один день))), кстати пока нас вез таксист по городу, дважды стукнул бампер Laughing ))) у нас это просто отдых-курорт, а не вождение!))  

А по теме... согласен полностью, все зависит от человека, а не от марки! и нечего грешить на это! Раз тойота или лансер.. или ха-пятый.. так сразу неадекватность! Сколько видел примеров неадекватных на акордах.. и что? не акорды виноваты же)))

Added after 1 minutes:

.. И кстати, в нашей стране в принципе не помешало бы запретить зеленную стрелку!  Confused
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1476573»09-11-2012 20:05Дураки и дороги
+0
Archy: .. И кстати, в нашей стране в принципе не помешало бы запретить зеленную стрелку!  Confused


А вот к этому добавлю огромнейший плюсище!!! Не доросли ещё до цивилизации.  Evil or Very Mad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1476655»10-11-2012 01:03Дураки и дороги
+0
А я бы еще стрелок добавил... В некоторых местах их не хватает
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1476673»10-11-2012 08:33Дураки и дороги
+0
Толстый:А я бы еще стрелок добавил... В некоторых местах их не хватает


А дебилов-торопыг-неучей, сигналящих едущим прямо, куда девать?  Laughing  Естественный отбор у нас плохо рабтаёт.  Sad

Вон, в США, как-то без стрелок обходятся. И без понятия "помехи справа" обходятся. А, прикинь, что будет у нас если отменить "помеху справа"?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1476676»10-11-2012 08:53Дураки и дороги
+0
Имхо , не в стрелках и помехе дело. Уважения у нас нет друг к другу , что уже не раз обсуждалось. Есть перекрестки , где до светофора идут две полосы , а после три , и стрелка удобненько так запускает в правую , но оно ж сцуко будет резать и правую , мол куда прешь??? у меня светофор и мне надо все полосы!!! , а у тебя только стрелка.
Ну и правил-знаков не знает хороший процент водителей. Права ведь , проще и дешевле купить. Cool
Может быть я и не прав...
#1476679»10-11-2012 09:05Дураки и дороги
+0
Serg999:Имхо , не в стрелках и помехе дело. Уважения у нас нет друг к другу , что уже не раз обсуждалось. Есть перекрестки , где до светофора идут две полосы , а после три , и стрелка удобненько так запускает в правую , но оно ж сцуко будет резать и правую , мол куда прешь??? у меня светофор и мне надо все полосы!!! , а у тебя только стрелка.
Ну и правил-знаков не знает хороший процент водителей. Права ведь , проще и дешевле купить. Cool


Вот правильно, ты Серёга, мысль излагаешь! И вывод абсолютно правильный - НЕТ УВАЖЕНИЯ И КУЛЬТУРЫ!

А знание ПДД? Так шо, у нас сало изсчезло в неньке? Есть ещё за шо права куплять.  Laughing

Вот ещё вспомнилось. В США ещё есть такой прикольный знак - "4-way stop". Обязаны все остановиться перед ним. Первым должен проезжать тот, кто первым остановился. Ну ладно, это ещё у нас пройдёт. А если остановились одновременно? Ну тогда тот, кому сильнее надо размахует руками и его пропускают. Самое интересное, что это у них реально работает.  Shock

А теперь представим на минуточку, что у нас ввели такой вот "цивилизованный" знак. ДА ПЕСЕЦ!!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1476694»10-11-2012 10:53Дураки и дороги
+0
Правду говорят - это вы еще в стамбуле не ездили... Не в курортных городах турции, а именно в стамбуле. Не один раз там был за рулем, жена глаза закрывает... Очень стремно.
#1476736»10-11-2012 13:46Дураки и дороги
+0
b13on:Правду говорят - это вы еще в стамбуле не ездили... Не в курортных городах турции, а именно в стамбуле. Не один раз там был за рулем, жена глаза закрывает... Очень стремно.


Ээээ.... Понимаешь ли, брат, в чём разница.  :)  У них это национальная манера езды, но они всё таки придерживаются определённых правил. Просто они любят побузить и пофафакать.  Laughing  Но у них это без злобы и быковства. Это как движение в муравейнике. На первый взгляд вроде сумбурно и хаотично, а на самом деле всё подчинено определённым правилам. И на трассе, у них же, какое нибудь тихоползущее транспортное средство, как только появится возможность, примет вправо и пропустит двигающихся сзади. При этом движущиеся сзади автомобили покорно ползут сзади, до тех пор, пока их не пропустят, а не ломятся через "сплошную" на обгон. И совершив обгон все сразу же перестраиваются в правый ряд (если многорядная дорога), а не лупят в левом ряду.
Это как в анекдоте, когда у грузина спрашивают почему он остановился на перекрёстке на зелёный свет. "А вдруг там на красный джигит едет!"  Laughing
Т.е. у них присутствует культура вождения и взаимоуважение!
А у нас быковство сплошь и рядом. И люди, если им пойти навстречу и сделать что то хорошее, начинают борзеть и садиться на голову. Так, что пока не перевоспитаются - нехер давать свободу выбора. Не можете по-нормальному - вот вам рамки дозволенного и соблюдайте их, пока не станете нормальными людьми.

И вот вспомнилось ДТП в Тбилиси (давно-давно) с участием двух чёрных "Волг" и джигитов. Выскочили из машины, ручёнками машуть, верещать не по-детски. Ну короче думаю, всё! Пипец!!! Ща покромсают друг-друга кинжалами.  duel  Ровно через пять минут джигиты потухли, пар выпустили, обнялись, расцеловались, сели в свои машинки и разъехались.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1476745»10-11-2012 14:26Дураки и дороги
+0
Молодой:
b13on:Правду говорят - это вы еще в стамбуле не ездили... Не в курортных городах турции, а именно в стамбуле. Не один раз там был за рулем, жена глаза закрывает... Очень стремно.


Ээээ.... Понимаешь ли, брат, в чём разница.  :)  У них это национальная манера езды, но они всё таки придерживаются определённых правил. Просто они любят побузить и пофафакать.  Laughing  Но у них это без злобы и быковства. Это как движение в муравейнике. На первый взгляд вроде сумбурно и хаотично, а на самом деле всё подчинено определённым правилам. И на трассе, у них же, какое нибудь тихоползущее транспортное средство, как только появится возможность, примет вправо и пропустит двигающихся сзади. При этом движущиеся сзади автомобили покорно ползут сзади, до тех пор, пока их не пропустят, а не ломятся через "сплошную" на обгон. И совершив обгон все сразу же перестраиваются в правый ряд (если многорядная дорога), а не лупят в левом ряду.
Это как в анекдоте, когда у грузина спрашивают почему он остановился на перекрёстке на зелёный свет. "А вдруг там на красный джигит едет!"  Laughing
Т.е. у них присутствует культура вождения и взаимоуважение!
А у нас быковство сплошь и рядом. И люди, если им пойти навстречу и сделать что то хорошее, начинают борзеть и садиться на голову. Так, что пока не перевоспитаются - нехер давать свободу выбора. Не можете по-нормальному - вот вам рамки дозволенного и соблюдайте их, пока не станете нормальными людьми.

И вот вспомнилось ДТП в Тбилиси (давно-давно) с участием двух чёрных "Волг" и джигитов. Выскочили из машины, ручёнками машуть, верещать не по-детски. Ну короче думаю, всё! Пипец!!! Ща покромсают друг-друга кинжалами.  duel  Ровно через пять минут джигиты потухли, пар выпустили, обнялись, расцеловались, сели в свои машинки и разъехались.  Laughing


Мужик, не знаю где ты там в Стамбуле ездил, но я там был по 2 недели за каждый раз, итого я там месяц катался.
Так вот:
1. Едешь по главной, со второстепенной в бочину перестраиваются таксисты/частники... до тех пор пока либо ты не очконешь либо турок... ясен перец что когда остается 10-30см до столкновения я жму тормоз
2. Едешь в потоке, нужно перестроиться, т.к. поворот через 100 метров... тебя никто не впускает, даже водитель автобуса щимит тебя да так, что чуть бампер мне поцарапал... и поехал дальше... хотя я уже был в его полосе.
3. Трасса. Кто знает - в стамбул заходит автобан с 4-5 полос. Я еду в средней. Справа - фура. У фуры заканчивается полоса, и ему надо перестроиться в мою полосу. Что делает водитель фуры.... он тупо начинает меня щимить и перестраиваться мне в бочину.... я фа-фа... нихера... я по газам... если бы не успел, замял бы под себя.
4. Трасса на Стамбул... я еду 160 км/час в средней полосе.... меня как стоячего обходят рено клио, дачиа логаны, мерсы и т.д...
5. Парковка. Это вообще отдельная тема. Паркинга в центре нет. Паркуются по бамперам. А один раз вообще выхожу, у меня на машине лежит 3 ковра (!!!!). оказывается рядом магазин ковров и мужик блять ковры продает.... прям у меня на машине. Причем подошел только тогда когда я снимал последний ковер. Я честно говоря - хотел в багажник запросить и ехать :)

ну т.д... так что наш Киев это еще цветочки

Added after 6 minutes:

ах да, забыл!
фа-фа!
Стоишь на светофоре. Красны.... загорается жолтый, зеленый... Так вот, если загорелся зеленый и ты еще не тронулся - сзади фа-фа... причем если зеленый загорелся буквально 0.000001 сек назад и ты не тронулся - фа-фа обеспечено. Я не понимаю этого. Правда через неделю я сам начал фа-факать... ради прикола..
И еще. наш русский отменный мат они понимают на ура, закрывают хлеборезку и засовуют голову обратно в машину и едут.
#1476749»10-11-2012 14:35Дураки и дороги
+0
b13on:Мужик, не знаю где ты там в Стамбуле ездил, но я там был по 2 недели за каждый раз, итого я там месяц катался.
Так вот:
1. Едешь по главной, со второстепенной в бочину перестраиваются таксисты/частники... до тех пор пока либо ты не очконешь либо турок... ясен перец что когда остается 10-30см до столкновения я жму тормоз
2. Едешь в потоке, нужно перестроиться, т.к. поворот через 100 метров... тебя никто не впускает, даже водитель автобуса щимит тебя да так, что чуть бампер мне поцарапал... и поехал дальше... хотя я уже был в его полосе.
3. Трасса. Кто знает - в стамбул заходит автобан с 4-5 полос. Я еду в средней. Справа - фура. У фуры заканчивается полоса, и ему надо перестроиться в мою полосу. Что делает водитель фуры.... он тупо начинает меня щимить и перестраиваться мне в бочину.... я фа-фа... нихера... я по газам... если бы не успел, замял бы под себя.
4. Трасса на Стамбул... я еду 160 км/час в средней полосе.... меня как стоячего обходят рено клио, дачиа логаны, мерсы и т.д...
5. Парковка. Это вообще отдельная тема. Паркинга в центре нет. Паркуются по бамперам. А один раз вообще выхожу, у меня на машине лежит 3 ковра (!!!!). оказывается рядом магазин ковров и мужик блять ковры продает.... прям у меня на машине. Причем подошел только тогда когда я снимал последний ковер. Я честно говоря - хотел в багажник запросить и ехать :)

ну т.д... так что наш Киев это еще цветочки

Added after 6 minutes:

ах да, забыл!
фа-фа!
Стоишь на светофоре. Красны.... загорается жолтый, зеленый... Так вот, если загорелся зеленый и ты еще не тронулся - сзади фа-фа... причем если зеленый загорелся буквально 0.000001 сек назад и ты не тронулся - фа-фа обеспечено. Я не понимаю этого. Правда через неделю я сам начал фа-факать... ради прикола..
И еще. наш русский отменный мат они понимают на ура, закрывают хлеборезку и засовуют голову обратно в машину и едут.


Я в разных местах ездил.
Поэтому повторю - это у них национальная манера езды. И если тебя щимили, значит ты это позволил. Щими сам!!! Не умеешь - ездий на транвае!!!  Laughing Там ты сам щимишь и тебя щимят. Всё нормально.

А у нас, мля, едет хамло тупорылое - ему нравится. Он всем доволен!!!
Но не дай бог кто то поступит так как поступает он! Дык оно же на гавно изойдётся!!! Мля, меня забижают!!! И не успокоится же падло, пока по хлебальнику не получит.

Вот я о чём.

А если ты не увидел в Турции культуры вождения и взаимоуважения, то либо не захотел этого видеть либо тебе конкретно не повезло. Ну не всем же везёт.  Wink

А уж по плотности движения в Стамбуле - так Киев нервно курит в сторонке. Поэтому там и фафакают на светофоре. Потому что - не тормози. Людям ехать надо!!!  Wink

А наш мат во всём мире понимают. Поэтому и прячуться обратно в окошко. Но не от страха. А от того, что понимают - дитё приехало, чё его обижать то.  Laughing  Он же по-человечески ездить не умеет.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1476751»10-11-2012 14:42Дураки и дороги
+0
ну подожди... культура у них есть.

1. да, турки после обгона уходят вправо
2. ситуация была - еду в центре на узкой улочки... так что зеркала сворачиваю, ибо царапну припаркованую машину. Так вот - впереди меня едет 4-5 машин и грузовичек аля транспортер. Транспортер остановился, включил аварийку и разгружает товар в магазин..... и все ждут никто не кричит и не кипишует. 15-20 минут все молча стояли и ждали. Бусик уехал и все поехали дальше как нивчем не бывало.
3. Да нет подрезающих гонзалесов, или тех, у кого теща рожает.
4. да, нет тех, кто едет по трамвайным путям когда пробка на 2-3 км образовалась
5. и так дальше по мелочи...
#1476752»10-11-2012 14:45Дураки и дороги
+0
b13on:ну подожди... культура у них есть.

1. да, турки после обгона уходят вправо
2. ситуация была - еду в центре на узкой улочки... так что зеркала сворачиваю, ибо царапну припаркованую машину. Так вот - впереди меня едет 4-5 машин и грузовичек аля транспортер. Транспортер остановился, включил аварийку и разгружает товар в магазин..... и все ждут никто не кричит и не кипишует. 15-20 минут все молча стояли и ждали. Бусик уехал и все поехали дальше как нивчем не бывало.
3. Да нет подрезающих гонзалесов, или тех, у кого теща рожает.
4. да, нет тех, кто едет по трамвайным путям когда пробка на 2-3 км образовалась
5. и так дальше по мелочи...


Так я же про это и гутарю.  Wink
У них терпимость есть.
А нас народ обозлённый.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1476754»10-11-2012 15:01Дураки и дороги
+0
Просветите знающие, правда ли что в США нету правила правой руки на нерегулируемых перекрестках, а прав тот, кто первый выехал на перекресток? Shock
Таксист недавно рассказывал, говорил шо несколько лет в такси в США работал)
#1476756»10-11-2012 15:08Дураки и дороги
+0
CoolMad:Просветите знающие, правда ли что в США нету правила правой руки на нерегулируемых перекрестках, а прав тот, кто первый выехал на перекресток? Shock
Таксист недавно рассказывал, говорил шо несколько лет в такси в США работал)


Нету. Я выше писал об этом. Правда не уверен, что во всех штатах, у них там могут отличаться правила в разных штатах. Но не существенно.
У них надо обязательно останавливаться на знак "stop", пропускать пешеходов на переходе, останавливаться когда школьный автобус загружает/выгружает детишек (при этом он должен "откинуть" знак "stop") и нельзя выкидывать мусор и окна машины. Ну и ещё интересные нюансы, например с алкоголем.

Покури гугль, у них в некоторых городах и штатах ПДД официально переведены на русский язык и выложены в интернете. Это для того, чтобы наши пацаны не отмазывались незнанием американского языка.  Laughing

А вот в Вашингтоне оказывается есть "помеха справа". http://www.dol.wa.gov/ru/

Я просто по "сёлам" гонял.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1476759»10-11-2012 15:52Дураки и дороги
+0
Я раньше ездил в розовых очках????
Последнее время прозреваю с наших водителей. Болтовня по телефону и при этом перестраиваюсь как хочу без поворотников, парковка в 2, а то и в 3 ряда, остановка на пешеходных переходах, на тротуарах так что люди не могут пройти.
Я уже молчу, что правила не знают. На днях жена рассказывала, един по улице вверх, по ее стороне стоит машина, на встречу един пень, ну жена по правилам знает, что у нее преимущество, едет, и этот вася едет.Останавливаются, жена говорит - правила читали?
Он: Вы правил не знаете? я имею преимущество.
Жена посоветовала ему все таки почитать правила и поехала.

По моему сейчас хамства стало очень много.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1476760»10-11-2012 15:56Дураки и дороги
+0
b2k:Я раньше ездил в розовых очках????
Последнее время прозреваю с наших водителей. Болтовня по телефону и при этом перестраиваюсь как хочу без поворотников, парковка в 2, а то и в 3 ряда, остановка на пешеходных переходах, на тротуарах так что люди не могут пройти.
Я уже молчу, что правила не знают. На днях жена рассказывала, един по улице вверх, по ее стороне стоит машина, на встречу един пень, ну жена по правилам знает, что у нее преимущество, едет, и этот вася едет.Останавливаются, жена говорит - правила читали?
Он: Вы правил не знаете? я имею преимущество.
Жена посоветовала ему все таки почитать правила и поехала.

По моему сейчас хамства стало очень много.


Ну конечно у него преимущество. Он же на педаль газа не давит. Машина же сама катится вниз. Он то причём?  Shock

А самое гламурное - это парковаться на трамвайных путях. Там всегда место для парковки есть.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1476799»10-11-2012 19:00Дураки и дороги
+0
b13on,  Молодой, про дороги стамбула от и до с вами согласен!)) что еще очень понравилось, я уже упоминал про "веселого таксиста".. он нас катал по городу 2 часа... так как не знал дороги)) .. пока ехали, он попутно открывал окна и общался с другими водителями (на ходу)!!.. а те искренне хотели подсказать ему... честно говоря у меня лично после не длительной поездки туда, очень изменилось мнение о турках!))  
п.с. ну а тамвайчики у них такие ... що по правде говоря я бы на них только и катался)))

нам бы у них поучится доброты к друг другу  Rolling Eyes
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1477187»12-11-2012 11:39Дураки и дороги
+0
Archy, ну так у нас тоже помощь на дороге есть:)
Я помню как то ехал на служебной девятке в Ужгород.
Короче по дороге в Ровенской области пришла хана колесу, так народ без проблем мало того что домкрат дал так еще и помогли колесо перекинуть.
На обратной дороге в том же Ровно у меня стуканул движек, за 10 минут максимум на трассе ночью остановился дядька на каком то стареньком грузовичке и меня на тросе тянул до Киева и потом еще от денег отказывался....
Так что быдло оно есть, но есть еще и хорошие люди готовые прийти на помощь абсолютно незнакомому человеку и не ради заработка, а потому что каждый водитель в такой ситуации может оказаться...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1477193»12-11-2012 11:50Дураки и дороги
+0
Толстый:Archy, ну так у нас тоже помощь на дороге есть:)
Я помню как то ехал на служебной девятке в Ужгород.
Короче по дороге в Ровенской области пришла хана колесу, так народ без проблем мало того что домкрат дал так еще и помогли колесо перекинуть.
На обратной дороге в том же Ровно у меня стуканул движек, за 10 минут максимум на трассе ночью остановился дядька на каком то стареньком грузовичке и меня на тросе тянул до Киева и потом еще от денег отказывался....
Так что быдло оно есть, но есть еще и хорошие люди готовые прийти на помощь абсолютно незнакомому человеку и не ради заработка, а потому что каждый водитель в такой ситуации может оказаться...


Конечно же и у нас есть. Мне и росияне помогали в Украине и наши в Польше. Да и по-всякому бывало.
Нельзя говорить, что у нас все быкуют. Да и у них там разное быдло попадается.
Просто они там хоть нарушать законы и наказания боятся, а у нас всё пох. Нам же все должны по-жизни, а мы никому ничего не должны. Вот и имеем то, что имеем. А на самом деле мы добрее. Вот сравните как мы гостей угощаем и как они.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1477204»12-11-2012 12:05Дураки и дороги
+0
Вчера на м. Оболонь наблюдал чудную картину. Стою на остановке в сторону веника, через дорогу от кышени. Тут слышу визг и бабах. Гляжу - на перекрестке стоят... двое. Что-то белое и старенькое, ехавшее от меня в сторону веника и мазда 3, ехавшая с петровки по Оболонскому... на красный! И как бы в подтверждение через пару секунд зеленый начал мигать в сторону веника.
Что-то они там ходили вокруг машин, танцевали с бубном. Потом подошла маршрутка и я уехал. А проезжая мимо аварии уже увидел группу поддержки мазды, нервных теток, которые что-то пытались доказать мужичку...
ХЗ, наверное надо было сразу подойти и записаться как свидетель. Но холодно было, и я еле на ногах стоял.


Форум : HONDA Теревені