Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дураки и дороги RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1475321»07-11-2012 14:36Дураки и дороги
+0
sps:Самые вежливые на BMW  Cool

Сцуко, вчера как раз черная пятерка без поворотов вальяжно плавала туда-сюда по всем полосам Жилянской Laughing
Я уже решил что если приползет ко мне то таки йо..ну, но она не доползла.
ЗЫ: не твоя  Laughing

Added after 1 minutes:

Baton4ik:Где вы все ездите? Мне всегда все включают аварийку, когда пропускаю, многие кивают головой даже благодаря, если сбоку пропуская с выезда и сама всегда благодарю - исключение только, когда рука занята чем-то правая, и то стараюсь хоть как-то начать на аварийку или поворотниками помигать по очереди.
Номера у меня не киевские, к стати!

Ольчик, тебе будут подмигивать даже если ты будешь просто стоять  Laughing

Added after 1 minutes:

Grek:
Solaris78:Grek, Они наверно в курсе, что аварийкой в Европе принято пользоваться по назначению, а "благодарят" в крайнем случае попеременным включением указателей поворота. На автобанах включают аварийку в случае необходимости резкого замедления (впереди затор, например), чтобы едущие сзади не догнали невзначай (а народ тут частенько ездит 250+). Так что если вы так "отблагодарите" кого-то при смене полосы движения, например, то едущие сзади занервничают 100% :)

Solaris78, вот оказывается в чём секрет. Я тормоз, раз включаю аварийку в знак благодарности и многотысячные киевляне тоже, а вот все остальные колесят по Европе и в курсах событий  Laughing

У нас аварийка - спасибо, в Европе - "впереди х..ня или пробка".
Спасибо в Европе - поворотники туда-сюда.
Что тут не так?  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1475330»07-11-2012 14:41Дураки и дороги
+0
Вот у меня был вчера жестяк. Не пустил в ряд большой модный бумер 7.. какой-то там. Я громко назвал его очень грязным словом и .. внезпно он авариечкой извинился
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1475352»07-11-2012 15:06Дураки и дороги
+0
У нас аварийка - спасибо, в Европе - "впереди х..ня или пробка".
Спасибо в Европе - поворотники туда-сюда.
Что тут не так?

chief39, я не про Европу. Я про то, почему киевские благодарят аварийкой, а некиевские нет? Или всё, что не Киев - уже Европа? Ну пусть тогда при таком раскладе Донецк там или Херсон, к примеру, поворотники туда-сюда включают, а не болт забивают Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1475353»07-11-2012 15:08Дураки и дороги
+0
Grek:
У нас аварийка - спасибо, в Европе - "впереди х..ня или пробка".
Спасибо в Европе - поворотники туда-сюда.
Что тут не так?

chief39, я не про Европу. Я про то, почему киевские благодарят аварийкой, а некиевские нет? Или всё, что не Киев - уже Европа? Ну пусть тогда при таком раскладе Донецк там или Херсон, к примеру, поворотники туда-сюда включают, а не болт забивают Laughing

То третий вариант. Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1475354»07-11-2012 15:09Дураки и дороги
+0
Grek:Я про то, почему киевские благодарят аварийкой, а некиевские нет?

В Киеве школы были, детсады, образование. Театры, музеи, кино. А там же за окружной разруха кругом.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1475358»07-11-2012 15:13Дураки и дороги
+0
Ваванчег:
Grek:Я про то, почему киевские благодарят аварийкой, а некиевские нет?

В Киеве школы были, детсады, образование. Театры, музеи, кино. А там же за окружной разруха кругом.

Ваванчег, есть тема, где тебя нет или вопрос, на который ты не знаешь ответ?  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1475373»07-11-2012 15:32Дураки и дороги
+0
m0bias:присоединюсь к  Ваванчег, чтоб увидеть на Камри поворотник или аварийку вообще фантастика. Cool

провокация Laughing
#1475482»07-11-2012 18:52Дураки и дороги
+0
CoolMad:провокация Laughing

или промо-акция  Very Happy
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#1475488»07-11-2012 19:19Дураки и дороги
+0
chief39:
sps:Самые вежливые на BMW  Cool



Ваванчег:Вот у меня был вчера жестяк. Не пустил в ряд большой модный бумер 7.. какой-то там. Я громко назвал его очень грязным словом и .. внезпно он авариечкой извинился


Вот. А я вам про что? Мы ангелы.  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1475542»07-11-2012 20:52Дураки и дороги
+0
тю, тоже самое сегодня передо мной микра исполнила)))
дело-то житейское)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1475544»07-11-2012 20:54Дураки и дороги
+0
Только что приехал, передо мной дядька на новой 5-ке бехе с харьковскими номерами какой то цирк исполнял - зигзагом каким то ехал на скорости километров 30 через полосы...или просто не мог решить умный он или красивый - хз.  

P.S. Как указатель поворота включить он тоже не знает - не местный в общем Laughing
P.P.S. Я сам из Полтавы, но на родине культура вождения хуже в разы. Аварийка редко, а главное народ вокруг себя не смотрит, не прижмется где то чтоб пропустить, не подумает перед маневром куда остальным деваться, не взлетать же и тд. В Киеве как ни крути естественный отбор на дорогах покруче.
#1475551»07-11-2012 21:04Дураки и дороги
+0
Grek:
У нас аварийка - спасибо, в Европе - "впереди х..ня или пробка".
Спасибо в Европе - поворотники туда-сюда.
Что тут не так?

chief39, я не про Европу. Я про то, почему киевские благодарят аварийкой, а некиевские нет? Или всё, что не Киев - уже Европа? Ну пусть тогда при таком раскладе Донецк там или Херсон, к примеру, поворотники туда-сюда включают, а не болт забивают Laughing

В Херсоне если пропустил то аварийкой мигают в 70% случаев
поворотники туда сюда не разу не видел в наших степях
#1475573»07-11-2012 21:54Дураки и дороги
+0
kotonford:
Grek:
У нас аварийка - спасибо, в Европе - "впереди х..ня или пробка".
Спасибо в Европе - поворотники туда-сюда.
Что тут не так?

chief39, я не про Европу. Я про то, почему киевские благодарят аварийкой, а некиевские нет? Или всё, что не Киев - уже Европа? Ну пусть тогда при таком раскладе Донецк там или Херсон, к примеру, поворотники туда-сюда включают, а не болт забивают Laughing

В Херсоне если пропустил то аварийкой мигают в 70% случаев
поворотники туда сюда не разу не видел в наших степях


У нас поворотник туда-сюда показывает, что "выключи поворот". У некоторых или не отбился поворотник или не отбивается совсем, так и пилит с включенным, а ты не знаешь - будет он поворачивать или что он вообще задумал.  Shock

Правда на стареньких отечественных авто, у которых нет кнопки "аварийки", это тоже - "спасибо". Меня иногда, продвинутые и адекватные, так благодарят.  Embarassed  Кстати номера у них ни разу не киевские были, а в основном киевской области.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1475651»08-11-2012 00:53Дураки и дороги
+0
Grek:
Ваванчег:
Grek:Я про то, почему киевские благодарят аварийкой, а некиевские нет?

В Киеве школы были, детсады, образование. Театры, музеи, кино. А там же за окружной разруха кругом.

Ваванчег, есть тема, где тебя нет или вопрос, на который ты не знаешь ответ?  Laughing

Ты меня путаешь с Ибусей, она срёт во всех темах. Я выбираю одну, близкую по духу и в ней живу.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1475656»08-11-2012 01:24Дураки и дороги
+0
Gena-na:
Grek:Не знаю как тайоты и т.д., но аварийку (в смысле спасибо) никогда не включают некиевские машины. Видать у них это устное правило автомобилиста не работает. ХЗ.
Cool  Cool  Cool
Cool  Cool  Cool
Да , и факт что в Киеве мудаков с номерами АА на порядок больше чем со всеми другими номерами вместе взятыми Wink
Может быть я и не прав...
#1475657»08-11-2012 01:30Дураки и дороги
+0
Пора уже заказать в ГАи номер "МУДАК"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1475658»08-11-2012 01:33Дураки и дороги
+0
Ваванчег, Думаю , ты и так узнаваем Very Happy
Может быть я и не прав...
#1475767»08-11-2012 10:47Дураки и дороги
+0
m0bias:присоединюсь к  Ваванчег, чтоб увидеть на Камри поворотник или аварийку вообще фантастика. Cool
Когда покупал Аккорд то выбирал между Кемри и Хондой... если бы я сейчас ездил на Кемри то я бы автоматически перестал моргать спасибо???? Не смешите меня.... это все зависит от человека а не от марки машины...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1475771»08-11-2012 10:54Дураки и дороги
+0
Толстый:
m0bias:присоединюсь к  Ваванчег, чтоб увидеть на Камри поворотник или аварийку вообще фантастика. Cool
Когда покупал Аккорд то выбирал между Кемри и Хондой... если бы я сейчас ездил на Кемри то я бы автоматически перестал моргать спасибо???? Не смешите меня.... это все зависит от человека а не от марки машины...


Это ты так думаешь. Потому ты просто в таёте не ездил. А поездил бы, так мировозрение у тебя перевернулось бы.  Laughing
Блин, я же тоже на таёте периодически ганяю.  Sad  Надо бы обратить внимание, а моргаю ли я аварийкой.  Embarassed

Да и у пацанов надо уточнить, что же я вытворяю, когда на "рыжике" передвигаюсь.  Shock
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1475846»08-11-2012 12:44Дураки и дороги
+0
Толстый, а вот когда человек одежду выбирает как думаешь влияет его внутренняя организация на выбор? например вот четкий пацанчик с троешки предпочтет наверняка другой стиль одежды чем преподаватель вуза, девочка блондинка и домохозяйка с 3мя детьми? Мне кажется что есть некая аналогия и в выборе автомобилей, она конечно не настолько хорошо прослеживается, но все же есть. Я вот крайне часто вижу неадекватное поведение автомобилей шевроле авео и лансеров х. Конечно же не 100% водителей авео "нехорошие", но кол-во "нехороших" среди них ИМХО выше чем среди любителей других марок.

Added after 8 minutes:

ПС: недавно катался пару недель по Италии, Франции проездом через Венгрию, Словению. Так вот аварийка у них тоже используется как спасибо, хотя как-то меньше чем у нас. А тема включать аварийку на автобане вообще очень полезная, дело в том что когда 2 часа равномерно валишь 130, то понять что впереди неподвижный объект и оценить нужное расстояние для торможения очень тяжело, а включенная впереди аварийка дает тебе четко понять что впереди жопа и нужно срочно тормозить, естественно ты должен передать этот сигнал дальше тем кто едет за тобой. Пару раз такая аварийка впереди меня лично выручала.
А насчет вежливости на дорогах мне больше всего "понравились" турки в Стамбуле (ездил там несколько дней): если у нас высовываешь морду и ждешь пока тебя пропустят и потом едешь, то у них наоборот чуваки едут со второстепенной не смотря в твою сторону и тут уже у кого нервы раньше сдадут. Кста именно поэтому они постоянно сигналят, мол влазит чувак со второстипенки и сигналит тебе типа он останавливаться не собирается, а ты ему мол пшол нах я тоже. В первое время эти фафакания меня бесили, а под конец сам фафакал от души.
А в Риме например такое движение шо повороты там вообще вещь бесполезная, поток машин сумасшедший, мотороллеров еще больше, большинство машин это смарты, дороги извилистые узенькие, движение хаотичное все едут изо всех сторон и во все стороны, кста на большинстве дорог даже разметки нет - она там тупо не нужна на нее всеравно никто не смотрит. Контактная парковка это норма, парктроники не нужны там нормально парковаться по звуку бампера. Я думал что я хорошо чуствую машину после парковки на Харьковском, но когда я увидел как девочка лихо за 2 приема запарковала свой сеат при этом у нее осталось по 10-20см до соседних машин, то понял что я полный лузер.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1475858»08-11-2012 13:04Дураки и дороги
+0
suXov:Контактная парковка это норма, парктроники не нужны там нормально парковаться по звуку бампера.

Вот, именно. А у нас совковые бамперодр.черы. Коснутся бамперами, ничего не видно даже и стоят пол-дня на проспекте Победы, занимая полосу. Фу.ля
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1475874»08-11-2012 13:25Дураки и дороги
+0
Ваванчег, ты вообще мне карту двери от шоколадки еще отчистить должен! :) То у них а это у нас, я там весь извелся пока машина на парковке пару дней стояла, уже думал какой-то паралон на бампера поприклеевать скотчем шоб не поцарапали. У них это норма а у нас это беда. Вон у америкоских машин даже электро-складывающихся зеркал нету у них наверно парковки размеров необъятных (эт я про акуру)
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1475879»08-11-2012 13:33Дураки и дороги
+0
Ваванчег:
suXov:Контактная парковка это норма, парктроники не нужны там нормально парковаться по звуку бампера.

Вот, именно. А у нас совковые бамперодр.черы. Коснутся бамперами, ничего не видно даже и стоят пол-дня на проспекте Победы, занимая полосу. Фу.ля

Ваванчег, так можно ж простить тот бампер, если кто въехал, только не факт что простят когда сам въедешь.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1475911»08-11-2012 14:25Дураки и дороги
+0
suXov, Я тебе про Авео, Ланосы и Лансеры могу сказать что машины относительно недорогие и их очень много покупают "пацЫки с района" машину купил в кредит на 7 лет и теперь он круче Брюса Ли... воспитание то и на стиль езды передается
:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1475912»08-11-2012 14:29Дураки и дороги
+0
Толстый, точно, особенно про Лансеры
Вот Подя в тему сказал:
Лесь Подерв'янський: Я зрозумів, чому жлоби полюбляють гламур. Це настільки очевидно. Це фізичний закон, як Ломоносова-Лавуазьє. Жлоб, по суті, - корявий, а гламур - гладенький. Коряве тягнеться до гладенького по природі своїй, як інь до янь, холодне до теплого, мокре до сухого. Це закон. Тут нічого не поробиш. Чим корявіша країна, тим більше в ній гламуру, бо гламур - гладенький, лакований. У Парижі жоден *удак не купуватиме собі сумочку Louis Vuitton за 2 тисячі євро, бо Франція - гладенька країна, тому вона експортує гламур у коряві країни. Адже гладеньке на гладенькому з'їжджає, гладеньке чіпляється лише за коряве.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель


Редаговано: Ваванчег (08-11-2012 14:32)

Форум : HONDA Теревені