Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Киевстар, ошибки системы за счет клиента RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1474012»05-11-2012 10:27Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Молодой,
А можно, для примера, предоставить хоть один факт недостоверной информации.

Баланс показывают не реальный, а с задержкой, чем вводят в заблуждение.
Всякие там отмазки про "техническую невозможность" и прочие пункты про задержку в 45 дней - это тупые отмазки опсосов.
Есть законодательство, в частности о защите прав потребителей. Там говорится в том числе и о том, что пользователь услуги вправе получать, а провайдер услуги ОБЯЗАН предоставлять полную, исчерпывающую и достоверную информацию по услуге (объем потребления, баланс и тд).
Поэтому все отмазки в договорах, мягко говоря, ничтожны, так как противоречат ЗУ.
Если на запрос баланса опсос выдает цифру - это обязяна быть актуальная цифра на момент обработки запроса. А не на  произвольный момент в прошлом.
#1474167»05-11-2012 16:23Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
IntenT:Молодой,
А можно, для примера, предоставить хоть один факт недостоверной информации.

Баланс показывают не реальный, а с задержкой, чем вводят в заблуждение.
Всякие там отмазки про "техническую невозможность" и прочие пункты про задержку в 45 дней - это тупые отмазки опсосов.
Есть законодательство, в частности о защите прав потребителей. Там говорится в том числе и о том, что пользователь услуги вправе получать, а провайдер услуги ОБЯЗАН предоставлять полную, исчерпывающую и достоверную информацию по услуге (объем потребления, баланс и тд).
Поэтому все отмазки в договорах, мягко говоря, ничтожны, так как противоречат ЗУ.
Если на запрос баланса опсос выдает цифру - это обязяна быть актуальная цифра на момент обработки запроса. А не на  произвольный момент в прошлом.


Ну вот Вы интересный человек!  :)
Я прошу Вас ответить на конкретный вопрос, а Вы мне рассказываете о том, как Вам бы хотелось, чтобы было.  Very Happy

Вам знакомо понятие - "Публичная оферта"?

Вы на сайте оператора прочитали условия на которых предоставляются услуги?
Прочитали - хорошо, Вы поступили правильно и знаете чего можно ожидать от оператора.
Не прочитали - это Ваши проблемы. Условия всё равно существуют и они опубликованы!

Вы начали пользоваться услугами оператора? Если да, то Вы согласны с этими условиями.

На каком этапе Вас ввели в заблуждение?

Если Вы не согласны с опубликованными условиями - заключите отдельный договор с оператором на Ваших условиях.

Всё очень просто и понятно!  Laughing

Если Вам не трудно, то укажите конкретно норму Законодательства Украины которая нарушена. Или хотя бы норму по которой "цифра" обязана быть актуальной на момент совершения запроса.

Если Вы это укажете то, поверьте мне, Вам буду благодарен не только я, а ещё и многие абоненты. А юристы вообще разбогатеют на исках к операторам.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені