Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Киевстар, ошибки системы за счет клиента RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1473062»02-11-2012 13:31Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Dr. Watson:
determin:В принципе, на текущий момент невозможно.

Обоснуйте, пожалуйста. Очень любопытно, чем сегодня отличаются биллинговые платформы, на которых обслуживаются PrePaid и контрактники? Какие функции есть у PostPaid биллинга, которые мешают ему работать в real-time?

Это не технический закрытый форум. Если моя констатация Вас не устраивает, я не расстроюсь.
И чево меня так прет от Honda
#1473109»02-11-2012 14:19Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Andey: Я так понимаю балансы по некоторым услугам подбиваются не в реальном времени, а с какой то периодичностью - отсюда и возможность успеть уйти в минуса.


по некоторым - может быть, имхо только для роуминга, т.е. если причастна третья сторона.
а размер минуса зависит от разных факторов. например от суммы пополнения. чем больше пополняешь - тем больший минус для отключения. программа лояльности называеца )
а возможность подобных вещей дают системы, которые все делают в реал тайм, о чем уже было верно упомянуто ранее. отсюда и отключения при достижении нуля в припейд, или какой-то определенной суммы в минус на контракте. технически это одно и то же - устанавливается индивидуальный порог, при достижении которого система сразу отключает связь.
еще одна верная фраза была - клиента не должны волновать технические проблемы оператора. он платит за услугу, которая законодательно регулируется, а не за объяснения о деталях работы системы биллинга или прочих :)
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1473188»02-11-2012 16:02Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
determin:К сведению:
Системы тарикации PP и post paid звонков разные. PP в реальном времени - реакция на состояние счета моментальная. Post paid по истечении определенного промежутка времени (порядка 30мин.), что обусловлено технологиями. Kafka права.

Кафка  - ОН

http://www.kyivstar.ua/kr/mm/mobile/tariffs/homenetwork/one_country/#contract

"* Списання кожної окремої тарифної хвилини, що надається в межах щоденного обсягу тарифних хвилин, здійснюється в першу секунду кожної хвилини розмови."

т.е. они умеют списывать минуты  сразу же. в первую же секунду ( и это для пост-пейд )
#1473262»02-11-2012 18:19Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
mazy:
Кафка  - ОН

Я дико извиняюсь, никого не хотел обидеть.
И чево меня так прет от Honda
#1473278»02-11-2012 19:27Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
determin:Это не технический закрытый форум.

Без обид и всякого лишнего :-) Мне реально интересно, как человеку, который работает в смежной области.

Изложу свою точку зрения:
разница между PrP и PoP исключительно в модели рассчетов - пред- или пост-оплата.
То, что у украинских операторов PrP и PoP абоненты обслуживаются разными биллингами - так уж исторически сложилось. Это потому, что в свое время мощность биллинговых платформ была низкой, и приходилось выбирать:
- простые, но быстро вычисляемые тарифные модели для биллинга в реальном времени PrP абонентов, либо
- более сложные / привлекательные, но при этом медленные (не real-time) модели, доступные только для PoP.

С тех пор биллинги сильно прогрессировали, и все стали real-time, потому как железо стало в десятки и сотни раз быстрее. И современные тарифные модели для PrP абонентов сейчас имеют не меньшую сложность, чем для PoP.
Вот только заменять обе биллинговые платформы на новую, или даже сводить абонентов в одну платформу - это оператору ой как накладно и хлопотно, потому и биллятся они, по-прежнему, раздельно.

Этот артефакт украинского рынка сотовой связи из того же разряда, что и отсутствие Mobile Number Portability, возможности иметь несколько активных СИМ-карт на один номер, и прочих вкусных ништячков, доступных "за бугром".

Added after 11 minutes:

mazy:они умеют списывать минуты  сразу же. в первую же секунду ( и это для пост-пейд )

На самом деле, деньги сразу не списываются, а резервируются. Сразу списывется плата за соединение, если предусмотрена. А за разговор списываются в конце минуты, одновременно с резервацией новой суммы на новую минуту, которая может отличаться от предыдущей (типа - первая минута - X копеек, вторая - Y).
При этом, если звонок завершается посреди минуты, то списывается часть средств, пропорционально времени, и это делается в реальном времени без каких-либо проблем.
#1473426»02-11-2012 23:37Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
slava1983:
Voronmetro:Ну как бы не только роуминг может ввести в глубокий минус. На работе сотрудница купила яблоко, я её сразу предупредил сделай джеил и отключи ЖПРС и 3G. Не послушала. Через 3 месяца счет на корпоративный номер -1800 грн. Взяли распечатку . За 2 дня яблоко с периодичность 2-3сек делало запросы в нет и получало какие-то пакеты назад , собсно 1500грн наполучало за эти 2 дня  )))) Я с трудом представляю как можно даже спецом накачать такую цифру, а яблоко умудрилось в фоновом режиме выжрать )))


при чём тут яблоко? есть чудо ползунок - настройки-основные-сотовые данные-ВЫКЛ. ниразу яблоко само в сеть не лезло!!! если руки....то это ноги.


как раз яблоко и при чем то бывает....
яблоко 4. работало 3 года без сучка и задоринки и вот в один прекрасный день, точнее 2 раза в течении одной недели, ночью, яблоко выходило в сеть и качало какую то свою фигню, а я думаю, куда по 150 грн за неделю исчезает, заметил это случайно, вечером пополнил на 100, а утром "у вас недостаточно средств на счету".
приехал в КС, они мне говорят наверное ваш телефон решил обновить свое по, ну в общем дальше с ними бесполезно было разговаривать....
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1473441»02-11-2012 23:48Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Из первого сообщения ТС, точнее из его ссылки:
"Есть тарифный план «Бизнес 120», по которому начисляется 400MB траффика ежемесячно. Когда они заканчиваются — Гена пользуется услугой XXL ($1 в сутки)."
наш форум перечитал. Про биллинг понял. Но не понял главного: даже если "Гена" провтыкал мегабайты дармовые, почему у него не сняло просто 1 бакс, а начало считать помегабайтно???
Или я не дочитал ссылку до конца? Тогда в самом началее ее - неправдивые данные по поводу тарифа 1уе/сутки?
In God we trust! The rest pay cash!
#1473448»03-11-2012 00:00Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
в том же ЦОА, как и в системе самообслуживания, можно взять детализацию и звонков, и трафика (дата/время/объем) или после 10го числа за прошлый(е) месяц(ы) бесплатно, или текущий за 5 грн. думаю стоило бы начать с этого.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1473546»03-11-2012 14:16Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
evgen:
slava1983:
Voronmetro:Ну как бы не только роуминг может ввести в глубокий минус. На работе сотрудница купила яблоко, я её сразу предупредил сделай джеил и отключи ЖПРС и 3G. Не послушала. Через 3 месяца счет на корпоративный номер -1800 грн. Взяли распечатку . За 2 дня яблоко с периодичность 2-3сек делало запросы в нет и получало какие-то пакеты назад , собсно 1500грн наполучало за эти 2 дня  )))) Я с трудом представляю как можно даже спецом накачать такую цифру, а яблоко умудрилось в фоновом режиме выжрать )))


при чём тут яблоко? есть чудо ползунок - настройки-основные-сотовые данные-ВЫКЛ. ниразу яблоко само в сеть не лезло!!! если руки....то это ноги.


как раз яблоко и при чем то бывает....
яблоко 4. работало 3 года без сучка и задоринки и вот в один прекрасный день, точнее 2 раза в течении одной недели, ночью, яблоко выходило в сеть и качало какую то свою фигню, а я думаю, куда по 150 грн за неделю исчезает, заметил это случайно, вечером пополнил на 100, а утром "у вас недостаточно средств на счету".
приехал в КС, они мне говорят наверное ваш телефон решил обновить свое по, ну в общем дальше с ними бесполезно было разговаривать....


Так а о чём в данном случае разговаривать? Услуга получена? Получена. Деньги за указанную услугу получены.
Им то какая разница?

В 99,99% случаев предъявления претензий по поводу неправильного списания денег, при пристальном рассмотрении оказывается, что услуга предоставлена и деньги списаны именно за предоставленные услуги.

А пытаться вернуть деньги, обосновывая это тем, что это не я, а телефон виноват - смешно и несерьёзно.

Вы же, залив на заправке полный бак бензина и рассчитывая проехать на нём 600 км., но при этом имея небольшое отверстие в баке, которое вы не заметили, проехав 300 км. не пойдёте на заправку с претензией? Или пойдёте, т.к. вы же специально её не ковыряли и вы её не заметили?

Кстати все нюансы как и за что снимаются деньги описаны на сайтах операторов, кстати так же как и в договорах страхования, депозитных, кредитных и прочих.

Added after 1 hours 7 minutes:

Конечно и у операторов случаются сбои и ошибки. Но, как правило, если они виноваты, то и исправляют свои ошибки.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1473561»03-11-2012 14:25Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Cosmos:Из первого сообщения ТС, точнее из его ссылки:
"Есть тарифный план «Бизнес 120», по которому начисляется 400MB траффика ежемесячно. Когда они заканчиваются — Гена пользуется услугой XXL ($1 в сутки)."
наш форум перечитал. Про биллинг понял. Но не понял главного: даже если "Гена" провтыкал мегабайты дармовые, почему у него не сняло просто 1 бакс, а начало считать помегабайтно???
Или я не дочитал ссылку до конца? Тогда в самом началее ее - неправдивые данные по поводу тарифа 1уе/сутки?

Предоставление услуги XL осуществляется при корректной настройке телефона, а именно точке доступа xl.kyivstar.net (XXL у Киевстар нет). Если при этом точка доступа другая, в этом случае предположительно www.kyivstar.net либо вообще не было настроек (об этом можно почитать на сайте, как это работает), то тарификация за объем трафика.
Со времени появления у меня персонально моб. тел. были подобного рода возмущения и вопросы, правда значительно меньшие суммы фигурировали. Но немного проработав в данном направлении выяснилось, что если относится к моб. телефону внимательно читая условия предоставления услуг, что все отчисления согласно перечню предоставленных услуг.
От себя абонентам Киевстар порекомендовал бы пользовать "Мой Киевстар" - безоплатно, прозрачно, если припечет - 5грн. и даже по припейду распечатка у тебя (вроде так было)... Для себя персонально пользовал и многие спорные моменты развеивались.
Dr. Watson, без обид :)
И чево меня так прет от Honda
#1473579»03-11-2012 15:57Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
determin, билинг считает правильно, тут вопросов нет.
Проблема в том, что КС намеренно дает недостоверную информацию, вводит в заблуждение, вынуждая клиента использовать невыгодные тарифы для увеличения своей прибыли.

на языке УК это называется мошенничество.
#1473580»03-11-2012 16:06Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
IntenT:determin, билинг считает правильно, тут вопросов нет.
Проблема в том, что КС намеренно дает недостоверную информацию, вводит в заблуждение, вынуждая клиента использовать невыгодные тарифы для увеличения своей прибыли.

на языке УК это называется мошенничество.


А можно, для примера, предоставить хоть один факт недостоверной информации.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1473701»03-11-2012 22:26Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
IntenT:... намеренно дает недостоверную информацию...

Подобного рода уверенность была и у меня ровно до того момента, пока сам не столкнулся. Абсолютно вся информация, касающаяся обслуживания абонентов, находится на сайте компании - это один источник. Получить информацию по своему номеру относительно принципов обслуживания можно у колл-центра - второй, достаточно задать пару конкретных вопросов и прослушать ответы :)
И чево меня так прет от Honda
#1473705»03-11-2012 22:32Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Молодой:хоть один факт недостоверной информации.

Пожалуйста - пару лет назад, в Египте, понадобилось проверить почту с телефона.
Знаю, что GPRS в роуминге дорогой, потому четко отслеживаю объем траффика.
На утро следующего дня состояние счета -200 енотов. #(a)*&^(a)& и другие идиоматические выражения.
По возвращении домой звоню оператору и выясняю детали. Оказывается, я скачал 8 МБ - такую информацию им предоставил роуминг-партнер, и предлагают мне общаться / решать проблему с ним.
Утверждение про 8 МБ - явная брехня. Предложение самому что-то решать с египетским оператором - тупая отмазка и нежелание разгребать свои косяки.
Чтобы не делать антирекламы, оператор - НЕ КиевСтар.
#1473716»03-11-2012 22:58Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Dr. Watson:
Молодой:хоть один факт недостоверной информации.

Пожалуйста - пару лет назад, в Египте, понадобилось проверить почту с телефона.
Знаю, что GPRS в роуминге дорогой, потому четко отслеживаю объем траффика.
На утро следующего дня состояние счета -200 енотов. #(a)*&^(a)& и другие идиоматические выражения.
По возвращении домой звоню оператору и выясняю детали. Оказывается, я скачал 8 МБ - такую информацию им предоставил роуминг-партнер, и предлагают мне общаться / решать проблему с ним.
Утверждение про 8 МБ - явная брехня. Предложение самому что-то решать с египетским оператором - тупая отмазка и нежелание разгребать свои косяки.
Чтобы не делать антирекламы, оператор - НЕ КиевСтар.


Ну почему же сразу брехня?

Например у Киевстара, навскидку, интервал тарификации составляет 50 Кбайт. А это всего 8 000 / 50 = 160 раз тычков в итернет с телефона, независимо от того была ли получена "полезная" информация или нет. Так что всё реально и естественно. Это 99,99%.  :)

Added after 8 minutes:

IntenT:на языке УК это называется мошенничество.


А может зря в Украине отменили статью за клевету?

И люди поменьше всякого гавна изрыгали бы в интернете и СМИ немного бы свои "предположения" поуменьшили. А то чуть что, так: "Редакция за изложенный материал ответственности не несёт".  :)

Это я не автору. Это так - мысли вслух о смысле жизни.

Added after 3 minutes:

Ну и так, для общего развития:

"В связи с наличием технических особенностей в процедуре обмена данными между роуминговыми партнерами относительно объема потребляемых услуг роуминга, списание средств с Вашего лицевого счета может происходить с задержкою до 45 дней. Списание средств происходит по мере получения соответствующих данных об объеме использованных услуг от роумингового партнера. Предоставление услуг в роуминге прекращается в случае, если очередное списание средств достигло минимальной суммы на счете, необходимой для пользования отдельными услугами (0 грн — для принятия входящих звонков и SMS, пользование услугой передачи данных на основе технологии GPRS, осуществление международных звонков и SMS) или индивидуального порога отключения, если он установлен."

http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/roaming/information/payment/

Никто ничего не скрывает и никого не обманывает.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (03-11-2012 23:00)
#1473719»03-11-2012 22:59Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Молодой:Ну почему же сразу брехня?

Я написал - "Знаю, что GPRS в роуминге дорогой, потому четко отслеживаю объем траффика."
В телефоне есть такая штучка - GPRS counter. Показывает количество сессий, и объем данных в пределах каждой сессии.
В моем случае сессия была одна, скачано было порядка 400 кб (почта проверялась через веб-интерфейс, то есть реально было загружено несколько страниц).
#1473726»04-11-2012 00:24Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Dr. Watson:
Молодой:Ну почему же сразу брехня?

Я написал - "Знаю, что GPRS в роуминге дорогой, потому четко отслеживаю объем траффика."
В телефоне есть такая штучка - GPRS counter. Показывает количество сессий, и объем данных в пределах каждой сессии.
В моем случае сессия была одна, скачано было порядка 400 кб (почта проверялась через веб-интерфейс, то есть реально было загружено несколько страниц).


Честно говоря я более склонен доверять биллинговой системе оператора, чем GPRS counter - у.

Вы, что на самом деле можете предположить, что все операторы пойдут на заведомо мошеннический путь зарабатывания денег? Или это так просто сделать? Они и так достаточное количество денег рубят, что бы вот так вот подставляться на ровном месте. Только не надо утверждать, что "копейка рубль бережёт". У них тоже есть требования к сертификации ПО и оборудования, тем более при подсчёте денег. И их контролируют так, что нам и не снилось.
Тем более, что в Вашем случае имеется ввиду не наш, а импортный оператор.

Added after 1 minutes:

Dr. Watson:и предлагают мне общаться / решать проблему с ним.


Абсолютно правильно. Какое отношение наш оператор имеет к тому, что насчитал Египетский?

Added after 47 minutes:

Только не воспринимайте, пожалуйста, мои посты как: "Все абоненты - лохи, а оператор - Д'Артаньян"!

Конечно же жалко ушедших денег (сам один раз, давненько, попал на бабки и возмущался поначалу, но потом всё проанализировал и понял, что сам дурак  Very Happy ), но поверьте - биллинговая система только фиксирует свершившийся факт, а вот причины, например переконнект (который, кстати, программка установленная на телефон может и не зафиксировать), ей не интересны.

И никого, конечно же, не хочу обидеть. Но бдительность терять не надо!!!  Very Happy

Added after 15 minutes:

А вот 1 июля один из операторов не снял положенное количество денег с моего счёта и не продлил тарифный пакет с бесплатным объёмом интернета на который я был подписан (средства на счету были). В результате за интернет стали тарифицировать как х.хх грн. за 1 хбайт. Пакет подключили только 2-го июля. После звонка  к оператору безо всяких выёживаний ошибка была признана. Средства на счёт вернули, а использованный объём траффика вычли из бесплатного.

Так что и ошибки бывают и их исправляют.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1473814»04-11-2012 12:12Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Молодой, давайте вы не будете убеждать меня, что я, или мой телефон самстоятельно, скачал/отправил х.з. сколько траффика без моего ведома. Не тот случай :-)
"...все связи моей жены я знаю и контролирую. О вас мне не докладывали." (с) Даун-Хаус

Отправлять меня к иностранному оператору - это, как-то, перебор. Контракт у меня с украинским, деньги снял украинский, ну и т.д.
Если вы зальете паршивый бензин в машину - ругаться поедете на заправку, или будете искать производителя бензина, и воевать с ним?

Ну и по поводу сертификации биллингов. Много-много лет назад, когда мобильные операторы в Украине только появлялись, с сертификацией проблем не было - не до того было, да и решалось все относительно просто. С тех пор мало что поменялось, и сейчас это весьма рахитные системы, которые, часто, держаться исключительно на честном слове, и постоянно (!) требуют ручного вмешательства, коррекци и т.д. (ваш пример с непродленным пакетом).

Тут проблема в другом - если 5-10 гривен оператор возвращает / компенсирует сразу по первому звонку - это проще и дешевле, чем разводить тягомотину, то 200 енотов - это та сумма, которую оператор не вернет. Никогда. Или, если и вернет, то только через суд и т.д.

Потому и делятся люди на тех, кто верит в точность и порядочность оператора, и тех, что убедился на опыте :-)

У меня деньги за 12 лет использования мобильника пропали 1 раз. Ни до, ни после претензий к оператору не было. Тем не менее, думать, что там все "как в аптеке" - по крайней мере, наивно.
#1473817»04-11-2012 12:32Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Dr. Watson:Молодой, давайте вы не будете убеждать меня, что я, или мой телефон самстоятельно, скачал/отправил х.з. сколько траффика без моего ведома. Не тот случай :-)
"...все связи моей жены я знаю и контролирую. О вас мне не докладывали." (с) Даун-Хаус

Отправлять меня к иностранному оператору - это, как-то, перебор. Контракт у меня с украинским, деньги снял украинский, ну и т.д.
Если вы зальете паршивый бензин в машину - ругаться поедете на заправку, или будете искать производителя бензина, и воевать с ним?

Ну и по поводу сертификации биллингов. Много-много лет назад, когда мобильные операторы в Украине только появлялись, с сертификацией проблем не было - не до того было, да и решалось все относительно просто. С тех пор мало что поменялось, и сейчас это весьма рахитные системы, которые, часто, держаться исключительно на честном слове, и постоянно (!) требуют ручного вмешательства, коррекци и т.д. (ваш пример с непродленным пакетом).

Тут проблема в другом - если 5-10 гривен оператор возвращает / компенсирует сразу по первому звонку - это проще и дешевле, чем разводить тягомотину, то 200 енотов - это та сумма, которую оператор не вернет. Никогда. Или, если и вернет, то только через суд и т.д.

Потому и делятся люди на тех, кто верит в точность и порядочность оператора, и тех, что убедился на опыте :-)

У меня деньги за 12 лет использования мобильника пропали 1 раз. Ни до, ни после претензий к оператору не было. Тем не менее, думать, что там все "как в аптеке" - по крайней мере, наивно.


Я же никого не переубеждаю. Каждый имеет право на свою точку зрения.

Про производителя бензина - некорректно. Трафик Вам посчитал египетский оператор, а украинский на основании предоставленных ему данных снял деньги. Или если при расчёте в магазине банковской картой Вас обманул кассир магазина, то Вы будете требовать возмещения в банке который выпустил и предоставил Вам карту?

А верю я фактам, а не предположениям о том, что кто то кого либо обманул. Вы же не захотели расследовать факт предполагаемого обмана. Сделали бы запросы и Вам бы предоставили детализированную информацию о Вашем трафике за указанный период. Естественно, что за это пришлось бы заплатить. Но учитывая Вашу уверенность в том, что Вас обманули Вы бы компенсировали все затраты на запросы и адвоката, вернули бы "украденные" деньги да ещё и за моральный ущерб могли бы получить при обращении в суд.  Wink
А так, к сожалению, всё основывается на предположениях и словах.

Ещё никто, повторюсь НИКТО, не предоставил обоснованной информации об обмане или умышленном введении в заблуждение (т.е. мошенничестве).  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1473823»04-11-2012 12:53Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Молодой:
Ну и так, для общего развития:

"В связи с наличием технических особенностей в процедуре обмена данными между роуминговыми партнерами относительно объема потребляемых услуг роуминга, списание средств с Вашего лицевого счета может происходить с задержкою до 45 дней. Списание средств происходит по мере получения соответствующих данных об объеме использованных услуг от роумингового партнера. Предоставление услуг в роуминге прекращается в случае, если очередное списание средств достигло минимальной суммы на счете, необходимой для пользования отдельными услугами (0 грн — для принятия входящих звонков и SMS, пользование услугой передачи данных на основе технологии GPRS, осуществление международных звонков и SMS) или индивидуального порога отключения, если он установлен."

http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/roaming/information/payment/

Никто ничего не скрывает и никого не обманывает.

45 дней. Это на оленях данные везут?
И почему в роуминге на припейде изменение счета происходит ну за минуту мксимум, а на контракте может идти 45 дней?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1473827»04-11-2012 13:06Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Evo VII:
Молодой:
Ну и так, для общего развития:

"В связи с наличием технических особенностей в процедуре обмена данными между роуминговыми партнерами относительно объема потребляемых услуг роуминга, списание средств с Вашего лицевого счета может происходить с задержкою до 45 дней. Списание средств происходит по мере получения соответствующих данных об объеме использованных услуг от роумингового партнера. Предоставление услуг в роуминге прекращается в случае, если очередное списание средств достигло минимальной суммы на счете, необходимой для пользования отдельными услугами (0 грн — для принятия входящих звонков и SMS, пользование услугой передачи данных на основе технологии GPRS, осуществление международных звонков и SMS) или индивидуального порога отключения, если он установлен."

http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/roaming/information/payment/

Никто ничего не скрывает и никого не обманывает.

45 дней. Это на оленях данные везут?
И почему в роуминге на припейде изменение счета происходит ну за минуту мксимум, а на контракте может идти 45 дней?


Very Happy  Я в технические подробности не вдаюсь.  :)  Может они конверт с пешеходным курьером отправляют.  Very Happy  Но жопу, свою, они прикрыли. Т.е. человечек может вернуться из-за бугра и спать спокойно, а может даже и радоваться жизни (вроде в роуминге и разговаривал и в интернет ходил, а деньги не сняли, но это я так - теоретически). А тут через месяц БАЦ и сто баксов сняли!!! А может и не сто!!!  Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1473834»04-11-2012 13:33Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Молодой:

Very Happy  Я в технические подробности не вдаюсь.  :)  Может они конверт с пешеходным курьером отправляют.  Very Happy  Но жопу, свою, они прикрыли. Т.е. человечек может вернуться из-за бугра и спать спокойно, а может даже и радоваться жизни (вроде в роуминге и разговаривал и в интернет ходил, а деньги не сняли, но это я так - теоретически). А тут через месяц БАЦ и сто баксов сняли!!! А может и не сто!!!  Very Happy

Что меня удивляет в этой ситуации- так это отношение к контрактным абонентам как к третьему сорту.
Смысла переходить на контракт с припейда -ноль, даже на припейде спокойнее.
Сейчас сижу в Казахстане с припейдом КС. Использую только на входные СМС. Для звонков и нет пользуюсь местной симкой.
Прикол: у местного оператора обновление счета идет через час а то два.
Поэтому у них требования что бы в роуминге было не меньше 150 грн на счету.
Но когда отправил СМС к КС, то деньги списали моментально. Может КС если хочет деньги считать. Ведь можно набрать наших припейд симок (их вроде как на шару раздают в переходах), и для нового звонка на родину использовать новую симку :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1473835»04-11-2012 13:41Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Evo VII:
Молодой:

Very Happy  Я в технические подробности не вдаюсь.  :)  Может они конверт с пешеходным курьером отправляют.  Very Happy  Но жопу, свою, они прикрыли. Т.е. человечек может вернуться из-за бугра и спать спокойно, а может даже и радоваться жизни (вроде в роуминге и разговаривал и в интернет ходил, а деньги не сняли, но это я так - теоретически). А тут через месяц БАЦ и сто баксов сняли!!! А может и не сто!!!  Very Happy

Что меня удивляет в этой ситуации- так это отношение к контрактным абонентам как к третьему сорту.
Смысла переходить на контракт с припейда -ноль, даже на припейде спокойнее.
Сейчас сижу в Казахстане с припейдом КС. Использую только на входные СМС. Для звонков и нет пользуюсь местной симкой.
Прикол: у местного оператора обновление счета идет через час а то два.
Поэтому у них требования что бы в роуминге было не меньше 150 грн на счету.
Но когда отправил СМС к КС, то деньги списали моментально. Может КС если хочет деньги считать. Ведь можно набрать наших припейд симок (их вроде как на шару раздают в переходах), и для нового звонка на родину использовать новую симку :)


Если бы у нас такое отношение было только к контрактным абонентам.  Very Happy  У нас такое отношение ко всем.  Sad

А вот для шаровых симок номер может не пройти. Там наверное тоже надо иметь минималку для совершения звонка в роуминге. Хотя я могу и ошибаться. Просто уж сильно на поверхности "шара" лежит.  Very Happy

Да в припейде и анонимность легче сохранить. Ели чё, выкинул симку и "до побачення".  Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1473836»04-11-2012 13:48Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Молодой, На сколько с лышал на счету уже гривен 10. Для звонка может и мало, но смс можно послать.
20 грн хватит для одного звонка. Но фокус действительно не пройдет. Ну может в каких то станах для биллинг считают на калькуляторе и высылают оленями. Что бы так не говорил КС про 45 дней, припейд они отслеживают четко.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1473839»04-11-2012 13:56Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Evo VII:Молодой, На сколько с лышал на счету уже гривен 10. Для звонка может и мало, но смс можно послать.
20 грн хватит для одного звонка. Но фокус действительно не пройдет. Ну может в каких то станах для биллинг считают на калькуляторе и высылают оленями. Что бы так не говорил КС про 45 дней, припейд они отслеживают четко.


Ну да. Да конечно, хер его знает от чего у них у всех зависит скорсть обновления. Может и сбой какой-нибудь произойти, а потом вылезти несоответствие. Наверное они поэтому и обезопасили себя 45-ю днями. Кстати, например, у Visa тоже 45 дней на закрытие карты по-правильному.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені