Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Киевстар, ошибки системы за счет клиента RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1470467»27-10-2012 11:15Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Полная статья
Из-за технической ошибки, которую служба поддержки Киевстара признала, абоненту был начислен минус в 1350 грн. ($170) и телефон отключен.
— Вернуть деньги Киевстар отказался.
— На официальное письменное обращение ответил стандартной отпиской.
— После консультации с адвокатом были предприняты попытки получить официальные документы об условиях обслуживания, таких, как условия тарифного плана, порог отключения и т.д., на что был получен отказ.
#1470515»27-10-2012 13:40Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Недавно на МТС такая же история была с ифоном с выключенными настройками жпрс (т.е. вообще пустыми), жрущим трафик в роуминге, уводящим в глубокий минус.
Было бы странно, если бы у Киевстара все было ок ))))
#1470519»27-10-2012 14:03Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
lbvsx:Недавно на МТС такая же история была с ифоном с выключенными настройками жпрс (т.е. вообще пустыми), жрущим трафик в роуминге, уводящим в глубокий минус.
Было бы странно, если бы у Киевстара все было ок ))))

у ифона есть кнопочка специальная, в роуминге отрубать инет, тока по вай-фаю
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1470522»27-10-2012 14:12Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Эмоции
И чево меня так прет от Honda
#1472238»31-10-2012 20:21Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Ну, как бы, с позиции бывшего сотрудника данной компании, могу сказать, что за все время работы ошибок биллинга я не видел ни разу :)
То что отписки на письм. обращения они делают стандартные, - это факт, в итоге много недовольства со стороны клиентов.
Мне кажется, нужно просто еще раз обратиться в ЦОА или корп. отдел и выяснить причину, почему так получилось.
#1472448»01-11-2012 10:41Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
alex_KS, Как можно получить минус 1300 - при теоретическом "отключении" минус 260 - без ошибки системы?
И кстати - я в схожей ситуации только с ИСП - получил обратно денюшку на счет.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1472537»01-11-2012 12:25Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Дровосек:alex_KS, Как можно получить минус 1300 - при теоретическом "отключении" минус 260 - без ошибки системы?
И кстати - я в схожей ситуации только с ИСП - получил обратно денюшку на счет.


Я так понимаю балансы по некоторым услугам подбиваются не в реальном времени, а с какой то периодичностью - отсюда и возможность успеть уйти в минуса.
#1472552»01-11-2012 12:38Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Ну как бы не только роуминг может ввести в глубокий минус. На работе сотрудница купила яблоко, я её сразу предупредил сделай джеил и отключи ЖПРС и 3G. Не послушала. Через 3 месяца счет на корпоративный номер -1800 грн. Взяли распечатку . За 2 дня яблоко с периодичность 2-3сек делало запросы в нет и получало какие-то пакеты назад , собсно 1500грн наполучало за эти 2 дня  )))) Я с трудом представляю как можно даже спецом накачать такую цифру, а яблоко умудрилось в фоновом режиме выжрать )))
Accord 03 TS
#1472555»01-11-2012 12:47Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Речь идет о контракте.
Если у клиента порог отключения -260 грн., но совершается звонок, например, при балансе -259,99, никто его звонок прерывать не будет, когда клиент завершит разговор - пройдет тарификация, билинг увидит сумму на счету, и его номер отключат, так как после обновления баланс будет ниже -260.
Но на счету в зависимости от направления задолженность будет ниже чем - 260. До отображения суммы списания, с момента инициации использования услуги может пройти до получаса.
Точно также происходит при инициации интернет сессии.
Тут нужно не Киевстар пинать а сотрудников, которые используют номера корпоративного лицевого счета.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1472571»01-11-2012 13:00Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
все описаное выше - личные половые трудности оператора.
Тарификация посекундная/по-мегабайтная - вот пусть и считают балансы по секундам/мегабайтам.
Порог отключения -260 грн ? - значит при достижении баланса -260.00 связь должна обрываться.
#1472576»01-11-2012 13:11Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
IntenT,  на лицо полное тупость того кто пользовался телефон, и жажда шары.
За 15 дней использовано 20 мб, то есть примерно 20 метров в день. А тут сразу за день 80+130 метров. Человек видно залез в нет, потом проверил остаток, увидел что шара, и вместо того что бы подумать что глюк билинга, уверовал в шару, и начал активно качать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1472577»01-11-2012 13:12Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Все эти рассказы операторов про запаздывание тарификации - звиздежь чистой воды.
Попробуйте на припейде в такой минус уйти.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1472592»01-11-2012 14:02Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
К сведению:
Системы тарикации PP и post paid звонков разные. PP в реальном времени - реакция на состояние счета моментальная. Post paid по истечении определенного промежутка времени (порядка 30мин.), что обусловлено технологиями. Kafka права.
И чево меня так прет от Honda
#1472597»01-11-2012 14:17Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
determin, отлично. это получается я уже 12 лет плачу абонплату что бы в какой то момент провалится в глубойкий минус? Wink Почему не считать контрактников моментально? Потому что оператор всегда может потом вытянуть из них бабло и есть все регистрационные данные.
#1472598»01-11-2012 14:18Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
determin, да кто же с этим спорит, кончено разные.
Вопрос в другом.
Они разные потому, что в принципе невозможно считать всё в реалтайм, или оператору просто так удобно/выгодно?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1472617»01-11-2012 14:49Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
BlackAlex,
Потому что оператор всегда может потом вытянуть из них бабло и есть все регистрационные данные.

+100
Это единственная причина "запаздывания" билинга.

AlexWB,
Оператору так выгодно.

Имхо, если копнуть, это можно подвести под статью мошенничество - предоставление недостоверных данных (данных о текущем балансе) с целью финансового обогащения.
#1472655»01-11-2012 16:08Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Voronmetro:Ну как бы не только роуминг может ввести в глубокий минус. На работе сотрудница купила яблоко, я её сразу предупредил сделай джеил и отключи ЖПРС и 3G. Не послушала. Через 3 месяца счет на корпоративный номер -1800 грн. Взяли распечатку . За 2 дня яблоко с периодичность 2-3сек делало запросы в нет и получало какие-то пакеты назад , собсно 1500грн наполучало за эти 2 дня  )))) Я с трудом представляю как можно даже спецом накачать такую цифру, а яблоко умудрилось в фоновом режиме выжрать )))


при чём тут яблоко? есть чудо ползунок - настройки-основные-сотовые данные-ВЫКЛ. ниразу яблоко само в сеть не лезло!!! если руки....то это ноги.
#1472693»01-11-2012 17:01Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
http://kyivstar.ua/kr/about/important_data/changes/?id=29404
ржу

З 01 листопада 2012 року розпочнеться поетапне переведення деяких контрактних некорпоративних та корпоративних абонентів, які обслуговуються на умовах тарифних планів «Абсолютний Необмежений» і «Бізнес Абсолютний Необмежений», на обслуговування за умовами тарифних планів «Необмежений Platinum» і «Бізнес Необмежений Platinum» відповідно.

Ці зміни проводяться з метою недопущення зловживань з боку деяких абонентів, які перешкоджають стабільній роботі телекомунікаційної мережі. Зокрема, здійсненню масових тривалих з’єднань з мережами інших операторів в обсягах, які у декілька разів перевищують граничні показники усієї абонентської бази.


ну необмежено ж..  Very Happy КС жаба задавила ))))
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1472715»01-11-2012 17:48Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
AlexWB:Все эти рассказы операторов про запаздывание тарификации - звиздежь чистой воды.
Попробуйте на припейде в такой минус уйти.

Запросто. Через пару дней может в минус уйду.
Припейд. Правда не в в Украине :)

З.Ы, Это в Украине избалованны мометальным билингом.
А тут на сету почти ноль- все равно могу долго говорить и смс слать. Пополнил на 1000- пришло через два часа, но все равно плюс. Лег с тысячей на счету, проснулся с 800.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1472731»01-11-2012 18:25Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
AlexWB:determin, да кто же с этим спорит, кончено разные.
Вопрос в другом.
Они разные потому, что в принципе невозможно считать всё в реалтайм, или оператору просто так удобно/выгодно?

В принципе, на текущий момент невозможно.
И чево меня так прет от Honda
#1472780»01-11-2012 22:07Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
determin:В принципе, на текущий момент невозможно.

Обоснуйте, пожалуйста. Очень любопытно, чем сегодня отличаются биллинговые платформы, на которых обслуживаются PrePaid и контрактники? Какие функции есть у PostPaid биллинга, которые мешают ему работать в real-time?
#1472950»02-11-2012 11:46Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Dr. Watson:
determin:В принципе, на текущий момент невозможно.

Обоснуйте, пожалуйста. Очень любопытно, чем сегодня отличаются биллинговые платформы, на которых обслуживаются PrePaid и контрактники? Какие функции есть у PostPaid биллинга, которые мешают ему работать в real-time?


Вот как раз на itc появилась большая статья по этому поводу. Цитировать там долго, легче просто прочитать по ссылке.
http://itc.ua/blogs/editorial/o-prevratnostyah-rouminga-ili-kak-ne-poteryat-vse-dengi/
#1472964»02-11-2012 11:58Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
Andey, статья исключительно о роуминге.
Внутри страны, никаких задержек с передачей этих самых ТАР-файлов нет на сколько я понимаю.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1473012»02-11-2012 12:53Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
AlexWB, чистая правда. Внутри страны попросту нет никаких ТАР файлов - все абоненты находятся в своей домашней сети. А в роуминге, и вправду, за последние 10 лет технологии ни разу не изменились, операторы-партнеры до сих пор раз в день (кто пошустрее - раз в час) обмениваются CDR файлами с листингом звонков. Импорт этих файлов в биллинг занимает еще какое-то время, потому балланс в роуминге обновляется с задержкой.
#1473055»02-11-2012 13:27Киевстар, ошибки системы за счет клиента
+0
может кого заинтересует, и надеюсь что кому-то поможет http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/295-2012-%D0%BF
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

Форум : HONDA Теревені