Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1404245»08-05-2012 19:29Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Androll:
b2k:в связи с тем, что тема немного устарела вопрос, где можно качественно сделать диагностику кондера на сивике.
Он у меня не включается( при нажатии кнопки никаких признаков). Имею предположение, что из-за того, что уменьшилось давление, электроника все рубит и его просто надо дозаправить. Но ехать куда попало не хочется.


сперва проверь предохранители. я сивку покупал с "нерабочим" кондером. заменил предохранитель и получил с рабочим  Very Happy

предохранители у себя не нашел.
Зато пшикнул из нипелей, пшикает. Думаю, что нужно таки просто дозаправить систему. Осталось только поехать к тем кто заправит правильно и столько сколько нужно.
0d2545873248e2a73d45375305b70b67.jpg



1e479b366b8771cacf7c9cd39fa5e92c.jpg


Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1404343»08-05-2012 23:16Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
b2k, заправлял на Микитенко 23, очень неплохой подход. Цена около 450. На днях Майк ездил к ним с вытекшим фреоном и течью. Решили. В выходные вроде бы работают.
Я бы рекомендовал.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1404471»09-05-2012 12:34Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Kafka:b2k, заправлял на Микитенко 23, очень неплохой подход. Цена около 450. На днях Майк ездил к ним с вытекшим фреоном и течью. Решили. В выходные вроде бы работают.
Я бы рекомендовал.

Телефоны ?
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1404798»10-05-2012 11:50Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Kafka:b2k, заправлял на Микитенко 23, очень неплохой подход. Цена около 450. На днях Майк ездил к ним с вытекшим фреоном и течью. Решили. В выходные вроде бы работают.
Я бы рекомендовал.

Спасибо, но мне бы че нить поближе(правый берег), а то ехать на другой конец киева не хоцца.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1404804»10-05-2012 12:02Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
на дми с мойкой, диагностикой, полной заправкой вышло 609 грн, плюс ещё там масло к кондёру залили. Потом типа просветили всё и сказали если будет травить то на плановом то всё зделают бесплатно по кондёру.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1405097»10-05-2012 22:04Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Alex Brit:на дми с мойкой, диагностикой, полной заправкой вышло 609 грн, плюс ещё там масло к кондёру залили. Потом типа просветили всё и сказали если будет травить то на плановом то всё зделают бесплатно по кондёру.

Позвонил, сказали что максимум это может стоить 400 грн. Все зависит от объема.
Скорее всего на след. неделе поеду, хоть посмотрю как выглядит это ДМИ. :)
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1405454»11-05-2012 14:33Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
был вчера на Железнодорожном шоссе, 36 (ГСК Глубокий Яр) Валентин 096-132-73-44. Чувствуется подход профессионала (знаю о чём говорю, сам с холодильной техникой связан). Цены не узнавал, за диагностику денежку не взяли с меня. Жаль помочь мне не смог - заклинил компрессор, а это только замена(((

P.S. Может кто подскажет разборку на Джаз 2002года., мб компрессор где куплю.
#1405598»11-05-2012 18:54Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Ехал я вчера в обед на работу, стало очень жарко, в итоге было обнаружено, что кондиционер не работает.

Отдал машину на диагностику, думал заправлю фрионом и буду счастлив. В итоге: умер (заклинил) компрессор кондиционера. Мало того, скорее всего из-за того, что заклинил компрессор была выработка, которая засрала всю систему, в том числе и фильтр, который встроен в радиатор.

Вопрос:
1) Можно ли отремонтировать компрессор?
2) Возможно ли обойтись без замены радиатора?
3) Будет ли ходить б/у компрессор?
4) Радиатор брать оригинал или нет, или может б/у?

Спасибо за советы, очень жарко.

Added after 7 minutes:

Я посмотрел сейчас в japancats продается отдельно фильтр фреона 80101-S9A-013. А мастера сказали, что он не заменяем. Кто-то знает, может будет достаточно замены этого фильтра с промывкой системы.
#1412968»29-05-2012 18:49Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Проблема как у меня один в один.
Зашел сюда увидел этот пост, думал помогут разобраться, но я разобрался видно раньше. Включил кондиционер как потеплело, а он не фурычит.  Sad Вспомнил, что он перестал фурычить еще год назад, ну и лето впереди надо делать. Друзья говорят найди станцию, где кондиционеры фрионом заправляют, там тебе и будет счастье. Ан нет оказалось все гораздо сложнее. Фрионщики сказали, что у меня проблема с компрессором.

Дали адрес типа специалиста. Я к нему оставил машину на пол дня, после диагностики он мне заявляет. У тебя полетел компрессор кондиционера, настругал в систему алюминия, забил радиатор. Надо БУ или новый компрессор, новый радиатор, промывка фрионом трубок и испарителя. Я был   Shock  Shock  Shock Плюс ценник компрессор(250$-300$) радиатор 2000 грн. и работа с промывками и тп 2000грн. Итого 2000+2000+2000=6000грн  Twisted Evil Я подумал, меня еще так не разводили никогда. Поговорил с другом из Житомирской области он мне сказал спеца проверенного, кто разводить не будет потому как работает с ним. Спец находился в Буче Киевская обл. Реально мужик разбирается отличное у него СТО именно по системам охолождения и обогрева. Человек посмотрел сказал, привози компрессор, а дальше будет видно.Выхода нет, надо покупать компрессор. Это мой родной мертвый. [URL=][/URL]
Оригинальный стоит 790$. Я не покупал компрессор оригинальный, но и БУ не брал, потому как кот в мешке,  мне предложили не китайский, а американский. Человек который продавал сказал, что американский новый компрессор совершенно другого качества нежели Китай мол ходить будет до победы. Купил Вот так выглядит он хотел 450$, дык но за 400$ я его забрал. Приехал к нему. Он снял тот компрессор и я  Shock  Shock  Shock реально в трубках была чернь, такая как мелкая металлическая пыль. Он мне детально и аргументированно объяснил почему радиатор, нормально не промывается. А посему за 150 евро был куплен радиатор. Обидно но факт. После промылись трубки и испаритель вот как выглядит устройство для промывки системы (фрионом).[URL=][/URL]
После закачали фрион и вуаля. Система ожила. Есть тонкий моментик, у компрессоров разные разьемы для подключения, в новом мне переделали, если буит надо объясню как. Итого (400$+150Є+1300грн.)3200+1500+1300= 6000 Very Happy  Very Happy  Very Happy  Но у меня новый компрессор. Катаюсь неделю вроде нормуль.
#1413020»29-05-2012 21:51Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Дык, у меня ситуация идентичная((
В прошлом году не работал кондиционер---пережил, как-то. В этом году, думаю пока весна, дай сделаю систему кондиционирования. Поехал по-совету знакомого к спецам на Ж/д шоссе (Киев)-там СТО работает только на системы кондиционирования автомобилей. Резюме: компрессор в клине, система в мусоре выработки стенок компрессора (тоесть компрессор работал без масла!!!--рекомендация делать диагностику системы охлаждения раз в год у специалистов). Значит: компрессор-только замена (хотя есть варианты при разборе компрессора адекватными холодильщиками провернуть вал, хотя не много шансов "оживить", а деньги на перёд нужно давать за "хлопоты"), радиатор можно (процентов на 70%) промыть, хотя это будет стоить денег (поменьше, правда, чем новый радиатор), потому-как это непростая процедура (не на один день). Следует понимать!!!, что кондиционер - это два радиатора: наружный-"конденсатор" и внутренний-"испаритель". Тоесть при "впаривании" наружного радиатора (типа не можем промыть DDD) промывку внутренего радиатора всё-же делают. PS: промывка системы, конечно, снизит мощность системы кондиционирования, но имеет право на жизнь. А если менять наружный радиатор, так будьте последовательными и меняйте внутренний радиатор и впридачу ТРВ (типа трёхходовой кран для регулирования количества протока фреона в системе). Вот. Confused Будьте бдительны))) Если будут вопросы по системам охлаждения-прошу в личку. (типа рук.проект.отдела климатической компании) Exclamation
#1413037»29-05-2012 23:21Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Был я на ЖД шоссе у Валентина. Но вот чет мне там и не понравилось, хотя он всю туже процедуру и описавал. Того дядьку из Бучи я попросил сделать стенд для таких как я, почему же нельзя промыть тот радиатор. А по поводу вопросов ОК. Спасибо большое.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
#1413049»30-05-2012 03:59Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
juggler:Был я на ЖД шоссе у Валентина. Но вот чет мне там и не понравилось, хотя он всю туже процедуру и описавал. Того дядьку из Бучи я попросил сделать стенд для таких как я, почему же нельзя промыть тот радиатор. А по поводу вопросов ОК. Спасибо большое.


мб и нельзя, но тогда как он промыл внутренний радиатор??? он практически какого-же конструктива)) хотя могу и ошибаться)) Я лично не видел внутренние автомобильные радиаторы (сталкивался только с климатической техникой побольше)))) Confused

Added after 4 hours 6 minutes:

juggler:Был я на ЖД шоссе у Валентина.
А компрессор, который с клином,  не выбросили?
#1413100»30-05-2012 10:32Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
У меня проблема решилась быстро и довольно безболезненно. Когда у меня перестал работать кондиционер, я сразу его выключил и не пытался больше включать. Купил б/у компрессор и радиатор (радиатор, к слову, отказались ставить, так как там внизу не было сот - огромное "спасибо" гражданину Zdraste, который обещал "нормальный" радиатор без сот и который принял назад этот радиатор за 50%), приехал ставить, поменяли компрессор, сказали, что система не засралась, в связи с чем оставили старый - все ОК.
#1413182»30-05-2012 12:28Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Тоже хорошо. А я вот вроде не упертый, да и не дурак, но настойчивости не занимать :-) включал я его регулярно. Вот мне и пришлось повозиться. Но холодит зверски. Я машину с рук брал, так что холодит значительно лучше даже чем раньше.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
#1414703»04-06-2012 22:08Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
заправлял себе кондиционер на левом берегу, березняки.
http://www.freon.kiev.ua/
впечатление двуличное. дядька работу знает, приятный. но нет того уровня, шоле) цена за диагностику + заправку фреон/масло - 400 грн.

#1415907»07-06-2012 14:34Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Всем здрасте! А подскажите, плиз, кто последний раз был на Фрунзе 85, т.к. живу недалеко. А из свежих, отзывы только про дми, березняки и жд шоссе. Хочется сделать хорошую диагностику, а то как то слабо холодит...
#1415916»07-06-2012 14:47Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Мне делали на окружной. Около Электронмаша. Там гостиница и стоянка фур "Тиса", на ее территории.
Диагностика плюс дозаправка (почти 500 гр. фреона) обошлась в 300 грн.
Если нужны будут телефоны в ЛС

#1416581»08-06-2012 23:38Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Отчитываюсь! На Фрунзе ничего не нашел( Спасибо за помощь, на окружную ехать ломанулся) Вспомнил, что лет 4-5!!! назад другу на мерсе с 180 чинили (меняли ТРВ, запрака...) Поломку нашли минут за 20-30. Весь ремонт с поиском и приобретением клапана занял часа 3!!!. По карте нашел это место, сегодня съездил. Прибыл в 18:00, уехал в 18:45. Диагностика полная - 50 грн. Мойка Конденсора наружная-50 грн. Дозаправка 200 гр. фреона - 100 грн. + кучу советов и рекомендаций за 20 грн. чаевых))) ИТОГО за все в пятницу вечером 220 грн. и температура на выходе вместо 13,5 стала 7 град. по цельсию)))  сайт: http://www.alkon-service.com.ua/rus/catalog.php?id=12   пер. Чаплыгина, 20. Тел.(044)453-96-43, 467-24-81, 467-02-41 JSM:067-247-53-39       Рекомендую! Большой сервис+практически все запчасти на месте! Только кондиционеры и отопление! Все спецы! P.S. Сам переулок Чаплыгина без дорожного покрытия)))

Added after 12 minutes:

EXO:Отчитываюсь! На Фрунзе ничего не нашел( Спасибо за помощь, на окружную ехать ломанулся) Вспомнил, что лет 4-5!!! назад другу на мерсе с 180 чинили (меняли ТРВ, запрака...) Поломку нашли минут за 20-30. Весь ремонт с поиском и приобретением клапана занял часа 3!!!. По карте нашел это место, сегодня съездил. Прибыл в 18:00, уехал в 18:45. Диагностика полная - 50 грн. Мойка Конденсора наружная-50 грн. Дозаправка 200 гр. фреона - 100 грн. + кучу советов и рекомендаций за 20 грн. чаевых))) ИТОГО за все в пятницу вечером 220 грн. и температура на выходе вместо 13,5 стала 7 град. по цельсию)))  сайт: http://www.alkon-service.com.ua/rus/catalog.php?id=12   пер. Чаплыгина, 20. Тел.(044)453-96-43, 467-24-81, 467-02-41 JSM:067-247-53-39       Рекомендую! Большой сервис+практически все запчасти на месте! Только кондиционеры и отопление! Все спецы! P.S. Сам переулок Чаплыгина без дорожного покрытия)))

Забыл добавить, Полная заправка, независимо от кол-ва фреона - 350 грн.)
#1430148»16-07-2012 18:26Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Был в субботу на пер. Чаплыгина. Поддерживаю, очень хорошее обслуживание по кондиционерам. Все достаточно быстро и качественно. Диагностика, мойка радиаторов и заправка фреона (около 500гр.!!!)- 350грн.
#1436310»01-08-2012 09:26Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Сейчас не проблема дозаправить кондиционер, практически на каждом даже придорожном маленьком СТО есть необходимый для этого баллон и шланги. Это дело нехитрое, подключил - залил сколько надо, холодит, нормально и машина уехала. Мне так прошлой осенью делали, а этим летом опять перестало холодить.
Спасибо Arzyayev,  EXO, за информацию. Вчера был на пер. Чаплыгина, 20 в алькон-сервисе. Помыли радиатор, дозаправили 300 гр. фреона, также поделились советами по обслуживанию кондиционера (периодически внешне промывать радиатор кондиционера, поскольку от мух, пуха и прочего он забивается, плохо охлаждается, из за чего в системе образуется высокое давление, фреон потихоньку стравливает, а также может привести к разгерметизации системы). В итоге за все - 250 грн. Делал мастер Саша, очень грамотно, аккуратно и щепетильно. Мне понравилось, отличное соотношение цены и сервиса.
#1460148»02-10-2012 11:46Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Accord8 Coupe USA.
Включаю обдув стекол, или стекла + ноги. кнопка АС - не горит (тоесть выключена). Но по звуку из под капота я слышу что включается компрессор. На Европейце достаточно было нажать кнопку АС и компрессор выключался. На Америкосе нажатие кнопки ни к чему не приводит(кроме загорания лампочки зеленой) Компрессор продолжает молотить. Как бороться зимой ? и даже сейчас уже при +10 кондей особо не нужен. Пишут что вроде бы как при температура ниже +2 компрессор не включаеться, скоро проверю. Тем не менее, неужели не предусмотрена возможность принудительного выключения компрессора? Rolling Eyes
Смысл жизни в удовольствии...

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона