Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1236505»24-05-2011 15:01Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
vlad86,
1. я не злой. был бы злым - уже б клизьму влепил за создание новой темы! Вверху висит предупреджалка.

2. ко мне все обращаются на "ты", как и я ко всем, собственно...

3. на твой вопрос я уже ответил - это это как раз водяной пар. Холодный воздух от кондея в салоне на выходе из воздуховода смешивается с горячим и влажным воздухом в салоне и влага конденсируется. Физика рулит!

4. кондиционер устроен так, что они либо холодит либо нет! никакого периодического обслуживания не предусмотрено, кроме ремня привода и фильтра салона, ты же холодильник дома не обслуживаешь! Посему предугадать или упредить поломку ты не сможешь. Фреон, в случае поломки, выходит из системы за секунду! и кондер перестает холодить - вот тогда надо чинить. Можно раз в 2-3 года подъезжать к кондиционерщикам на предмет доливки фреона.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1236571»24-05-2011 16:28Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
1. Это как? За что клизьму? Shock
На форуме вопросы нельзя задавать? При том тему я назвал помоему правильно, без "спасите, помогите..."
Это похоже старая ветка и сюда мало кто заходит. Она не появляется, я так понял, в вновь поднятых вопросах...
2. Принято.. :)
3. Откуда ему взяться горячему и влажному воздуху в салоне?... Проблема появляется, когда климат уже поработает какое то время. Тоесть в машине уже достаточно прохладно и сухо, поскольку как многим известно,-кондиционер воздух сушит..
4. Ну и похоже придется пилить на сервис. Искать кондиционерщиков. Устраню- отпишусь Rolling Eyes
#1236586»24-05-2011 16:54Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
vlad86:1. Это как? За что клизьму? Shock
На форуме вопросы нельзя задавать? При том тему я назвал помоему правильно, без "спасите, помогите..."
Это похоже старая ветка и сюда мало кто заходит. Она не появляется, я так понял, в вновь поднятых вопросах...


about68991.html  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1237202»25-05-2011 17:06Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
блин, а у меня другая трабла
машинка - легаси 07 года, пробега 50 тыс

кондер работает через раз, то дует холодным и все ок, то просто дует и слышно, что компрессор в это время просто не работает... особенно часто это наблюдается когда машинка стоит на холостых, под нагрузкой реже Sad че за фигня?
#1237243»25-05-2011 18:21Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Androll[/quote]

about68991.html  Very Happy[/quote]

Shock  Question  Все перечитано еще раньше. И не один раз...


Petrush

Вам бы лучше на субару форум вернуться, тут она по хонде ниче подсказать не могут. Very Happy
#1237251»25-05-2011 18:37Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
vlad86:Androll


about68991.html  Very Happy[/quote]

Shock  Question  Все перечитано еще раньше. И не один раз...[/quote]

процитируй тогда мне последние 3 строчки
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1237451»26-05-2011 08:52Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
vlad86, я уже 6 лет на этом форуме, и "возращаться" мне некуда
#1238125»26-05-2011 21:01Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Petrush:vlad86, я уже 6 лет на этом форуме, и "возращаться" мне некуда

Боже, какая безысходность! Very Happy  Very Happy
Простите великодушно за флуд, но это надо в оргию
050-150-ноль три-64
#1241460»02-06-2011 12:34Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
короче проблема решена
не работали вентиляторы обдува радиатора (оба!), понял когда не токо кондишин перестал работать но и машинка начала греться в пробках
как оказалось - второй вентилятор не пашет если не пашет первый (хитро так японцы придумали)

вылечилось разборкой мотора первого вентилятора и чисткой его от магнитной пыли
всё!
#1243945»08-06-2011 11:23Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
__


Редаговано: _LE_ (05-07-2011 11:37)
#1244921»10-06-2011 11:40Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Я бы не советовал!! Похожая ситуация была у меня, стучал клапан от перезаправки неродивыми мастерами. Итог- два года не включал, ибо сказали компрессор под зпмену (и цену огласили1100 евро). После обращения на фирму ЭТО НЕ РЕКЛАМА, а способ помочь, "Генстар" на Криничной 2 все решили и зделали. Оказывается стучал клапан и один лепесток отвалился и если бы я продолжал включать то компрессору пришел бы кирдык. Еще оборвалась муфта и поменяли сальники. Все промыли продули собрали и заправили. За все про все 2200 грн. Ребятам огромное спасибо и респект за знание своего дела и помощь людям. Вам советую обратиться за диагностикой , она там вроде не дорогая, а потом принимать решение. Удачи.
#1247124»16-06-2011 15:31Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
пишу по просьбе друга:

Наверняка кто то уже сталкивался с этой проблемой........Не могу найти причину. Как только запускаю компрессор, начинается дикая вибрация, рывками с достаточно частыми повторениями, при этом если на холостых, то стрелка тахометра во время выбрационных рывков начинает скакать. Все подушки целые, свечи новые, форсунки чистые. Прошу подскажите как вылечить этот недуг
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Marshall (1)
#1247210»16-06-2011 16:37Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Panekaus, про всяк випадок: мій сівік так дригається при включенні кондиціонера, стрілка холостих скаче, - якщо бенз поганий
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1247303»16-06-2011 17:28Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
[17:25:04] : пробовал, по**й
[17:25:43] : пробовал заливать дорогой бенз в пустой бак, ничо не поменялось
[17:26:00] : подшипник шкифа я поменял
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1249218»20-06-2011 19:08Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Added after 8 minutes:

Androll:
vlad86:Androll


about68991.html  Very Happy


Shock  Question  Все перечитано еще раньше. И не один раз...[/quote]

процитируй тогда мне последние 3 строчки[/quote]

Знаете уважаемый Androll - мне кажется Вы забыли что цель форума - помогать друг другу и обмениваться опытом - а не по хамски относится к участникам пользуясь полномочиями. Такого как клизмы за ненамеренное вопрос в ветке я не встречал не в одном клубе - это уж не семья - это хе№№№ня какая то. Я пониманию удаление и письмо в личку с ссылкой на корректну ветку - мне пришлось сурово поискать ссылку на эту ветку - сразу в поиске она не вываливается...


Жаль что модераторы вместо нормальной человеческой помощи и содействия проявляют отношение как надзирателя к заключенным (((
ЗЫ Если бы нормальное отношение с Вашей стороны присутствовало - я сэкономил бы приличные деньги с решением моей проблемы.


Редаговано: _LE_ (05-07-2011 11:36)
#1249261»20-06-2011 21:00Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
_LE_:
Знаете уважаемый Androll - мне кажется Вы забыли что цель форума - помогать друг другу и обмениваться опытом - а не по хамски относится к участникам пользуясь полномочиями. Такого как клизмы за ненамеренное вопрос в ветке я не встречал не в одном клубе - это уж не семья - это хе№№№ня какая то. Я пониманию удаление и письмо в личку с ссылкой на корректну ветку - мне пришлось сурово поискать ссылку на эту ветку - сразу в поиске она не вываливается...


Жаль что модераторы вместо нормальной человеческой помощи и содействия проявляют отношение как надзирателя к заключенным (((
ЗЫ Если бы нормальное отношение с Вашей стороны присутствовало - я сэкономил бы приличные деньги с решением моей проблемы.


1. если бы чукча был не писатель а читатель, то он бы увидел сверху прилепленную тему.
2. давай я разрешу каджому создавать свою тему! прикольно заходишь, а тут:
"спасите"
"памагыте не работает кандицианер!
"кондицианер не включается"
"перестал холодить кондер"
"что-то с кондецыанерам - спаситектонибудь"
"никто не знает где починить кондер!"
....
..
.

и .т.д. можно что-нить найти в такой свалке? а разребать все эти темы модератору - вот больше занятся нечем,да? между прочим нам за это не платят, мы тратим на модерирование свое личное время, которое отрываем от семьи. Я не жалуюсь, просто пытаюсь донести до ума общественности что "чисто не там где убирают, а там где не гадят!". Но наш народ, к сожалению словей нифига не понимает - работает тока наказание! поэтому приходится применять жесткие методы модерирования!

/links/rules
Модеpирование:
4.  Действия модераторов не обсуждаются. Любые разногласия решаются в личном порядке.

заслуженная клизьма!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1249950»22-06-2011 09:17Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Androll,  Может в Фак. а может сюда:
Перед дозаправкой пусть мастер проверит состояние масла.
А то поехал дозаправил. Потом "мастер" решил проверить масло, оказалось желательно поменять. Так как неохота было платить двойную цену решил пока не менять.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1261251»16-07-2011 18:03Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Panekaus, А может пререборщили с фреоном?
Мне такую гадость сделали. Когда прохладно кондер работал нормально, но холостые машина не держала, и включенным кондером ехала плохо. При жаре кондер часто выключался/включался.
По совету Трахима помыл радиатор кондера. Помогло но не долго. Погуглил. Симптомы перезаправки. Сбросил немного фреона. И о чудо! Машина стала ехать. Правда при переходе на нейтралку обороты падают до 50, но потом вползают на 750. С этим еще не боролся, так как только сегодня фреон стравил.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1262759»20-07-2011 21:42Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
такая беда творится с 11 и до самого вечера, т.е. при езде по городу не может подать в салон холодный воздух, а утром и по трассе немного успевает, но не всегда,
ранее такого не замечалось вообще, хотя авто без тонировки,
фильтр проверил - чистый
куда еще смотреть?

Added after 24 hours 6 minutes:

понял что нужно проверить работу вентиляторов в двух скоростях,
а как это сделать?
#1270983»07-08-2011 23:58Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
проблема решена дозаправкой кондея хладогеном и маслом на дми, обошлось около 450грн и теперь просто при заведенном двигателе идет очень холодный воздух, чего раньше можно было получить при стабильных оборотах выше 2500 и при отсутствии прямого солнца
#1275476»20-08-2011 01:10Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Рекомендую "ГенСтар" на Криничной 2. Диагностика системы + Замена подшипника муфты + Рихтовка муфты + Восстановление катушки электромагнита + Заправка системы = 1750 грн. Время решения вопроса = 1 день. Стоимость и сроки официалов: 10 000 грн. и ждать деталей 1,5 мес.

Рекомендую проверять для ЦРВ подшипник муфты каждые 50 000. Иначе он высыхает - греется - греет муфту - муфта греет катушку электромагнита - катушка плавится = кондер не работает.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1399364»24-04-2012 17:50Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
в связи с тем, что тема немного устарела вопрос, где можно качественно сделать диагностику кондера на сивике.
Он у меня не включается( при нажатии кнопки никаких признаков). Имею предположение, что из-за того, что уменьшилось давление, электроника все рубит и его просто надо дозаправить. Но ехать куда попало не хочется.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1403851»08-05-2012 02:06Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
b2k:в связи с тем, что тема немного устарела вопрос, где можно качественно сделать диагностику кондера на сивике.
Он у меня не включается( при нажатии кнопки никаких признаков). Имею предположение, что из-за того, что уменьшилось давление, электроника все рубит и его просто надо дозаправить. Но ехать куда попало не хочется.


на днях по-совету "дядьки", который паял радиатор кондиционера, поеду на Железнодорожное шоссе...будет результат - отпишусь
#1403861»08-05-2012 05:12Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
b2k:в связи с тем, что тема немного устарела вопрос, где можно качественно сделать диагностику кондера на сивике.
Он у меня не включается( при нажатии кнопки никаких признаков). Имею предположение, что из-за того, что уменьшилось давление, электроника все рубит и его просто надо дозаправить. Но ехать куда попало не хочется.


сперва проверь предохранители. я сивку покупал с "нерабочим" кондером. заменил предохранитель и получил с рабочим  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1403951»08-05-2012 11:06Где, как и почём отремонтировать, заправить кондиционер
+0
Во Львове, если кому интересно... ул. Шевченка 311б  http://autoclimat.lviv.ua/
Ребята вменяемые, цены вроде не задирают
С меня за диагностику вообще ничего не взяли хоть парень и возился минут 30 (искали где течет) поменяли резинку и обнаружили трещину в датчике давления...
Кстати, сразу спросили из Семьи я или нет  :)
Honda... It must be love.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона