Я забув пароль Зареєструватись

-2
minus plus

Кому-то удалось внедрить у себя CRM? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1423207»25-06-2012 16:00Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
еще раз повторюсь, кубы в эксцеле очень быстро и просто решают все эти проблемы, любые срезы, в любых плоскостях
#1423621»26-06-2012 18:38Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
www.salesforce.com

ценники выяснять у них же

ЗЫ да, все работает "заебизь зделано!" (с) ...

Giveme5:Удалось-я имею ввиду, получили то, что хотели Wink

На чем внедряли, сколько вложили и что получили?


Added after 2 minutes:

сапка вообще рулит :)

благодаря этой конторе мы кучу денег заработали

все настолько криво написано, что требует в 10 раз больше ресурсов, чем немелкие конкуренты

Andey:
Giveme5:
GreG:Giveme5,
ещё раз, если ты плохо читаеш.
Это всё умеет 1С.
Только для неё нужно написать отдельный блок под твою конкретную логику. Если очень просто, то написать пару отчётов, которые будут тебе вытягивать эту инфу и строить в таблицы так, как ты себе это представляеш.

Это делают либо 1С-ники (программеры, обслуживающие 1С) либо АББИ (дороже и дольше по времени).


Я все прекрасно понимаю.
Я знаю дистрибьютеров 1с. Они весьма довольны продажей своих продуктов.
Я знаю (уже :)) вагон и маленькую тележку программистов 1с. Тоже весьма довольных оплатой своих услуг. Каждый из них говорит, что  у них все супер. У них конечно все супер-им заплатили.

Но господа. Я год уже ищу и до сих пор не нашла ни одного КЛИЕНТА, который заплатил и после разработки индивидуальной настройки под 1с получил то, что хотел!!! Покажите мне хоть одного -ну хотя бы одного довольного клиента, который построил срм на 1с и получил от этого экономическую эффективность. Потому что я уже задолбалась искать. Я написала об этом в Москву и спросила это у Аби. Вот ответ:  Rolling Eyes


 То насколько успешен будет проект зависит прежде от заказчика, если Вы способны написать подробное ТЗ, отдать его и согласовать с исполнителем, принять работы и внедрить его в бизнес процесс то проблем нет. То на какой платформе писать можно сказать несущественно - на 1С, на Dynamics, в SAP - неважно. 1С Вам предложили потому что учетные данные уже там, а Вы хотите использовать её статистику.
 Просто нужно понимать что девелоперские компании, и уж тем более фриланс программисты это не бизнес аналитики, не бухгалтера и не специалисты по продажам - они могут только реализовать необходимый Вам и описанный Вами процесс. За это они и деньги получают и у них все хорошо )

 P.S. слово CRM можно убрать из темы - то что Вы хотите это не СРМ. А "светофор" это скорее всего просто разновидность использования KPI.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1423663»26-06-2012 21:21Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Andey:
 P.S. слово CRM можно убрать из темы - то что Вы хотите это не СРМ. А "светофор" это скорее всего просто разновидность использования KPI.

Даже больше скажу - то что описала Ира в последнем своем длинном посте - это смесь workforce management с service assurance и bussiness activity monitor.

1С - это обычный гоп-стоп: платите мзду или не ходите по этой улице... А нравиться вам оно или нет - это никого не пипчет.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1423973»28-06-2012 07:21Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Petrush:еще раз повторюсь, кубы в эксцеле очень быстро и просто решают все эти проблемы, любые срезы, в любых плоскостях


Увы, специалист не подтвердил. Эксель не потянет. Аксесс, сказал-наш метод. Тз пишу в любом случае, чоуш.

Не говорите мне это страшное слово-сап Wink я знаю, что программисты на нем очень хорошо зарабатывают Wink

Раз то, что я написала-это не crm, то что же такое crm?

Kooler, у тебя работает? Покажи как. Приду с 100 гр и пончиком в гости.
Вопрос, реально, высокотемпературный.

Added after 11 minutes:

 Yashka, Золотые слова :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1423993»28-06-2012 11:09Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
У меня все работает. Только пончики тут называются донаты и я их не ем :)

Giveme5:
Petrush:еще раз повторюсь, кубы в эксцеле очень быстро и просто решают все эти проблемы, любые срезы, в любых плоскостях


Увы, специалист не подтвердил. Эксель не потянет. Аксесс, сказал-наш метод. Тз пишу в любом случае, чоуш.

Не говорите мне это страшное слово-сап Wink я знаю, что программисты на нем очень хорошо зарабатывают Wink

Раз то, что я написала-это не crm, то что же такое crm?

Kooler, у тебя работает? Покажи как. Приду с 100 гр и пончиком в гости.
Вопрос, реально, высокотемпературный.

Added after 11 minutes:

 Yashka, Золотые слова :)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1424012»28-06-2012 13:27Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Пля. А в Киеве у кого-то это работает?
Но в гости-приеду Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1424096»29-06-2012 03:27Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Dray:
Giveme5:
Но господа. Я год уже ищу и до сих пор не нашла ни одного КЛИЕНТА, который заплатил и после разработки индивидуальной настройки под 1с получил то, что хотел!!! Покажите мне хоть одного -ну хотя бы одного довольного клиента, который построил срм на 1с и получил от этого экономическую эффективность. Потому что я уже задолбалась искать. Я написала об этом в Москву и спросила это у Аби. Вот ответ:  Rolling Eyes


ну услышать то, что 1С кто-то доволен вообще сложно:)


мда ... 90% (или больше) всех учетных в Украине систем работает именно на базе 1с (7.7. и 8.х). Ничего лучше пока не придумали у нас за эти деньги и вряд ли придумают. Система очень гибкая, масштабируется под задачи любой сложности (8.х). Недовольные клиенты есть везде, часто из за того, что сами не знают чего хотят. Говорю как программист 1с и менеджер проектов с 8-летним опытом работы. 1С сейчас решает все учетные проблемы, затачивается под любые задачи.

Ексель - ну максимум нужен для отображения олап кубов, но не думаю я, что с тем объёмом данных как у Иры они не нужны - достаточно 1с-ких отчетов - работают быстро, настраиваются гибко.

Аксесс - это вообще ни туда ни сюда. Зачем он здесь нужен - не пойму, еще фокспро бы вспомнили.

Added after 13 minutes:

Yashka:
1С - это обычный гоп-стоп: платите мзду или не ходите по этой улице... А нравиться вам оно или нет - это никого не пипчет.


Есть стандартные конфигурации, которые решают стандартные задачи учета - купил желто-красную коробку и сиди работай как все, и есть программисты, которые могут подрихтовать вашу конфигурацию под конкрентно ваши нужды. Что кого не пипчит я не понял. Мне это напоминает разговоры о том какая виндовс плохая и это при том, что около 80% компьютеров рабоатет именно под управлением ОС от майкрософт.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


Редаговано: Вадимка (30-06-2012 14:43)
#1424102»29-06-2012 09:16Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Вадимка:
Dray:
Giveme5:
Но господа. Я год уже ищу и до сих пор не нашла ни одного КЛИЕНТА, который заплатил и после разработки индивидуальной настройки под 1с получил то, что хотел!!! Покажите мне хоть одного -ну хотя бы одного довольного клиента, который построил срм на 1с и получил от этого экономическую эффективность. Потому что я уже задолбалась искать. Я написала об этом в Москву и спросила это у Аби. Вот ответ:  Rolling Eyes


ну услышать то, что 1С кто-то доволен вообще сложно:)


мда ... 90% (или больше) всех учетных в Украине систем работает именно на базе 1с (7.7. и 8.х). Ничего лучше пока не придумали у нас за эти деньги и вряд ли придумают. Система очень гибкая, масштабируется под задачи любой сложности (8.х). Недовольные клиенты есть везде, часто из за того, что сами не знают чего хотят. Говорю как программист 1с и менеджер проектов с 8-летним опытом работы. 1С сейчас решает все учетные проблемы, затачивается под любые задачи.

Ексель - ну максимум нужен для отображения олап кубов, но не думаю я, что с тем объёмом данных как у Иры они нужны - достаточно 1с-ких отчетов - работают быстро, настраиваются гибко.

Аксесс - это вообще ни туда ни сюда. Зачем он здесь нужен - не пойму, еще фокспро бы вспомнили.

Added after 13 minutes:

Yashka:
1С - это обычный гоп-стоп: платите мзду или не ходите по этой улице... А нравиться вам оно или нет - это никого не пипчет.


Есть стандартные конфигурации, которые решают стандартные задачи учета - купил желто-красную коробку и сиди работай как все, и есть программисты, которые могут подрихтовать вашу конфигурацию под конкрентно ваши нужды. Что кого не пипчит я не понял. Мне это напоминает разговоры о том какая виндовс плохая и это при том, что около 80% компьютеров рабоатет именно под управлением ОС от майкрософт.


ну дык, в чем же дело? Вэлкам на проект Wink телефон в личку и поехали. Я-необычный клиент. Меня обычно наоборот, обвиняют в том, что слишком хорошо знаю, что хочу Wink

Меня поражает она вещь в этом процессе. Дело в том, что бухгалтер-это не программист. А программист-это не бухгалтер.
Однако.
Когда программист что-то делает в программе, он должен ПОНИМАТЬ, какие изменения в активах и пассивах производит данный первичный документ, проводимый таким-то образом. Так что ни один еще не избежал моего фирменного обучения учету по программе прервого курса карманного техникума имени Воровского :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1424113»29-06-2012 11:29Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Ира
судя по всему этому посту ты - типичный унылый управленец, который дупля не отбивает что он хочет
но это нормально
главное, что ты готова платить за свое лечение
или нет?
есть совершенно необычное желание заплатить за то, что называют "консалтингом для унылых управленцев"?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1424168»29-06-2012 18:57Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
мне были предложены 100 грамм и пончик, посему из "унылого управленца" клиент сразу перешел в категорию "унылого ухожденца" :)

SAnd:Ира
судя по всему этому посту ты - типичный унылый управленец, который дупля не отбивает что он хочет
но это нормально
главное, что ты готова платить за свое лечение
или нет?
есть совершенно необычное желание заплатить за то, что называют "консалтингом для унылых управленцев"?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1424173»29-06-2012 19:39Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
так кто тебе, бедолаге, больше пончника заплатит?
разве что если ты сам заплатишь за это...

а тебя в sfdc не дрочит убогость ролевых моделей?
хотя...
то мог быть криворукий постановщик задачи большой конторы
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1424175»29-06-2012 19:46Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
че-то тебя уже клинить начинает

SAnd:так кто тебе, бедолаге, больше пончника заплатит?
разве что если ты сам заплатишь за это...

а тебя в sfdc не дрочит убогость ролевых моделей?
хотя...
то мог быть криворукий постановщик задачи большой конторы
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1424183»29-06-2012 20:30Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
я стараюсь не отклоняться от темы црм
хотя, ты прав
все время сбиваюсь на личности
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1424542»02-07-2012 09:31Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
мы уже почти год переезжаем на новую црм(самописную)
в команде рахработчиков всего 12 человек
практически все работают "за еду")
Сначала было совершенно непонятно что это за зверек и с чем его едят
Сейчас уже обрисовались(читай пощупались) все перспективы, все приятные плюшечки

Прочитал то что нужно топикстартеру - с этим справится и 1с.
Берется напильник, пару костылей, изолента.... и все это дело чудненько склеивается)))
Бюджет минимальный. Головняк минимальный.

P.S. Если планируете сами подбирать(писать) црм то советую смотреть не на те црм которые используют 1 сервер а глянуть в сторону распределенного вычисления. Тогда не нужно будет покупать очень дорогие мощные сервера и дорогие БД. Вся система будет работать и на мелких вдс-ах
#1424593»02-07-2012 10:35Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
FLINT(a), то есть вы потратили уже 150К$ на велосипед ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1425258»03-07-2012 23:45Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Вадимка:
Yashka:
1С - это обычный гоп-стоп: платите мзду или не ходите по этой улице... А нравиться вам оно или нет - это никого не пипчет.


Есть стандартные конфигурации, которые решают стандартные задачи учета - купил желто-красную коробку и сиди работай как все, и есть программисты, которые могут подрихтовать вашу конфигурацию под конкрентно ваши нужды. Что кого не пипчит я не понял. Мне это напоминает разговоры о том какая виндовс плохая и это при том, что около 80% компьютеров рабоатет именно под управлением ОС от майкрософт.

Объясняю. Эти жоржики когда-то, в начале 90-х были нашими прямыми конкурентами. Мы продавали свою собственную бухгалтерию по тогдашним богатым колхозам/совхозам еще за советские рубли. И я прекрасно знаю с чего ото кошмарное убожество началось, кто кому отбашлял и отжал всех конкурентов. Тогда их вообще никто в расчет не принимал.

С тех пор ничегошеньки не изменилось. Любая конкуренция давиться в зародыше. Попробуй показать проверяющему бухгалтерско-налоговую отчетность сделанную не из 1С. Вот как получиться - так и вернемся к обсуждению о том, что "не пипчет".

А пример с виндой - не подходит. 1С - это 101% В этом они чем-то сродни яблочникам по способу утвердиться на рынке. Да и винда, как оказалось, после всех этих барсиков, очень даже ничего и совсем не такая уж и плохая.... Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1425263»03-07-2012 23:52Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Yashka:Попробуй показать проверяющему бухгалтерско-налоговую отчетность сделанную не из 1С.


На отчете ведь не написано какой программой он сделан, как вообще можно распознать 1с его делала или не 1с. Уверен, что проверяющим пофиг где и как он сделан - лишь бы соответствовал стандартам. И это при том, что у людей 1с-конфигурации разные и по разному обновленны и переписаны-переделаны и один и тот же отчет может выглядеть по разному...


может было так?
- вот принимайте наш отчет
- где вы это делали??? че это за фигня ?
- в нашей супер-пупер программе
- делайте в 1с и не парьте моск
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1425406»04-07-2012 11:50Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Вадимка:Уверен, что проверяющим пофиг где и как он сделан - лишь бы соответствовал стандартам.

Вот попробуй сначала, а потом приходи обсудим результат.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1425523»04-07-2012 16:30Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Ира,
перечитал все 3 странички "батла".
сам 1С-ник переходящий на сторону финансистов.
твои задачи вполне сможет воплатить в реальность 1С, тем более что данные уже там хранятся (в смысле в 1С)! Так же из 1С можно выгружать данные в любом табличном формате для обработки MS "кубами".

Что касается 1С программистов, то это действительно сложно найти вменяемого человека.
Поясню - уже более года как работаю у многоуважаемого Kisa, как раз практически с нуля я один ваяю финансово-аналитическую систему для компании, так же имеются модули по типу ЦРМ и т.д. (не похожи на типовые решения 1С продуктов, писалось под заказчика). Почему так долго и почему один - задачи ставятся по мере их поступления и понимания самим руководством, по факту набивания шишек корректируем бизнесс-процессы в Системе, хочухи и бантики никогда не заканчиваются (стремимся получить уникальный продукт на базе 1С для нашего бизнеса). На текущий момент времени задачи стали расти с пропорциональной скоростью роста самого бизнеса и потребностей компании! Само собой что сам не управляюсь.
Стали искать в помощь на постоянку 1С программиста - это просто катастрофа! Но, мне с третьего раза повезло и я нашел, спустя полгода, толкового человека.

Что хочу сказать? 1С спеца необходимо искать только по рекомендациям и по платежеспособности заказчика!
Если бы сам был свободен, то с удовольствием взялся за этот проект. Очень уж люблю неординарные и нестандартные задачи для реализации и внедрения.

Ириш, желаю найти толкового спеца и реализовать "хочухи" в 1С.
Спец - это не только хороший кодер, но и разбирающийся в предметной области! /ИМХО
#1425534»04-07-2012 17:05Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
stalkerion:
Спец - это не только хороший кодер, но и разбирающийся в предметной области! /ИМХО


Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1425551»04-07-2012 17:51Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
_dem:FLINT(a), то есть вы потратили уже 150К$ на велосипед ?

намного меньше)
но я думаю что когда прийдет момент окончательной сдачи - может и потратим
вполне вероятно что и барыжить будем потом данным софтом и поддержкой

Added after 4 minutes:

Yashka:Попробуй показать проверяющему бухгалтерско-налоговую отчетность сделанную не из 1С. Вот как получиться - так и вернемся к обсуждению о том, что "не пипчет".

А пример с виндой - не подходит. 1С - это 101% В этом они чем-то сродни яблочникам по способу утвердиться на рынке. Да и винда, как оказалось, после всех этих барсиков, очень даже ничего и совсем не такая уж и плохая.... Wink


можно добавить строчку - документ создан при помощи 1с v.100500)))

А насчет яблока я бы поспорил - система намного стабильнее винды
#1425571»04-07-2012 19:09Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
[quote="FLINT(a)]
_dem:
можно добавить строчку - документ создан при помощи 1с v.100500)))

От жеж неверующие :) Вот придет к вам очередная проверка, пошутите и скажите им, что у вас не 1С бухгалтерия. Особенно там, где есть наличка.
Только меня потом ногами не бить!!!


А насчет яблока я бы поспорил - система намного стабильнее винды

Хоть я и не говорил о стабильности, но справедливости ради, у меня ХП уже 6-7 лет как не переустанавливалась (тфу*3), у жены тоже лет 5 уже, и на работе 3 года тоже. Я говорил об "нормальности/удобстве" в сравнении с ... Токо нас ща админы порвут на белые тапочки за этот флейм, закругляемся Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1426630»06-07-2012 23:55Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5, Ира, тебе нужен таки не CRM, а бизнес аналитика.
И как писалось выше:
Первичные данные есть в 1С.
Осталось мелочь Wink - найти адекватного 1Ска понимающего и предметную область и умеющего её реализовать в 1С (или отдать на аутсорс, но отвечать за результат перед заказчиком).

По поводу самой 1С.
Очень функциональная платформа для мелкого и среднего бизнеса.
На базе этой платформы сделаны типовые конфигурации.  
Проблема 1С в том, что они продают заготовки (типовые конфигурации) позиционируя их как готовый продукт.
Типовые конфигурации, как любая заготовка, требует доработки напильником под нужды конкретного предприятия.

Тут самый важный момент - кто и на каких условиях будет работать напильником.

С работниками напильником проблема двоякая.
Вроде и 1Сники неадекватные - хотят кучу денег и делают не то и не так, если вообще делают.
Но и заказчик хочет за 3 копейки всё сделать. При этом, что такое "всё" не особо уточняется, но 3 копейки обсуждаются первым делом.

Проект на САПе за пару лямов куе - это нормально.
Схожий по функционалу проект на 1С за пару лямов гривен - "вы шо уху ели такие цифры предлагать".
Это как бы крайности, но примерно так и есть.

Радует, что есть таки адекватные люди с обеих сторон и они находят друг друга.

По теме.
Ира, могу попробовать кого-то посоветовать. Для этого было бы неплохо увидеть требования или концепцию или ТЗ того, что нужно.

Added after 2 minutes:

 Yashka, То, что при проверке требуют данные в "форматах 1С" - это не глобальный заговор 1С.
А  проблема  проверяющих, которые не хотят вникать в суть. они интересуются формой и ничему больше учится не хотят.
А у меня все хорошо.

Форум : HONDA Теревені