Я забув пароль Зареєструватись

-2
minus plus

Кому-то удалось внедрить у себя CRM? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1421328»20-06-2012 18:32Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5:

Оно должно создавать и обслуживать безлимитный рост продаж, при этом издержки на обслуживание каждого клиента должны падать.


 Фигасе, я думал такое только станки в Держзнаке умеют )))
#1421346»20-06-2012 19:24Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5, Не знаком ни с одним из перечисленных продуктов, а решение от САП рекламировать не буду, раз уж учетная система у вас 1С :)
По вопросу шлюзования - скорее всего PnP подключения к 1С никакая СRM вам не предложит, но разработка интерфейсов не самое проблематичное место имхо..
#1421380»20-06-2012 21:49Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Не, ну если оно с 1с не шлюзуется, то как простите-ручками туда данные складывать? 8-0
А какое самое проблематичное место?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1421387»20-06-2012 22:01Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5, Соларис хотел сказать, что в базовые функции буржуйских CRM, не заложена возможность связи с 1С.
Но это не значит, что это невозможно сделать в принципе.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1421402»20-06-2012 22:35Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Ир - я тебе давал контакт 1С ника - ты туда звонила? Думаю нет...

Вполне может быть тебе для начала и самого 1С-ного CRM хватит))) и интерфейс привычный и данные все в нем!

А сошлюзовать 1С с любым практически софтом - не проблема - вопрос ценика и грамотно написанного ТЗ на это дело!

но если у тебя персонал не будет вносить все что положено в софт - то у тебя внедрение CRM умрет не начавшись - все начинается с мозгов исполнителей и донесения до них - что это их лопата, при помощи которой им может быть легче копать и если будут все верно и главное СВОЕВРЕМЕННО делать - может перерости в экскаватор)))

А формирование ценника по средней температуре по больнице ничего тебе не даст, тк формируется от функционала и потребностей, а дальше подбирается адекватная платформа на сейчас с перспективой роста, и если у тебя есть стратегия развития, рабочая, компании на ближайшие 5 лет - то может и CRM будет нормально внедряться, а пока в головах может быть бардак - то после автоматизации он так и останется бардаком - только автоматизированным)))

если хо - набирай подискутируем)))
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1421415»20-06-2012 23:32Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5:Прочитала все :)

Имею вопрос.

В системе Client Relationships Management первое место занимает статистика.
То есть, система должна как-то поднянуть объемы, ассортимент и прочие данные по продажам клиентам. То есть, она должна грамотно шлюзоваться с программой учета. Так вот, все эти дивные программные продукты как-то шлюзуются с 1с?

Цель этого безобразия очень простая:

Оно должно создавать и обслуживать безлимитный рост продаж, при этом издержки на обслуживание каждого клиента должны падать.


2335964 позвони - посмотри примеры работ, возможности решения. Юра. За спрос не бьют))
о5о-з7з-5з-5з
#1421436»21-06-2012 00:49Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Dray:Oracle Siebel CRM, интеграция еще с кучей ИТ-систем, принцип единого окна и все такое.

У Сибела - неплохой Order Entry, ото как раз ваш принцип "одного окна". Но CRM-ом его назвать - это с таким же успехом можно любую апликуху с оракловой базой назвать CRM.

Идея CRM, как верно было тут замечено, очень сложная статистика. С моделированием, прогнозированием, нахождением корреляций и трендов между самыми неожиданными сущностями и их параметрами. Просто наличие возможности такое сделать - это еще никак ни сам CRM. CRM - это в самую первую очередь обширнейший и многоплановый бизнес-анализ, который стоит очень много денег, и никто никогда в этой стране их не на это не потратит. Обычно на осознании этого, тоже как верно было отмечено тут, и заканчиваются все проекты по CRM.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1421442»21-06-2012 01:36Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Я бы не заморачивался, есть решения на 1с 8.х, в той же УТП (управление торговым предприятием) есть подсистема СРМ - всем моим клиентам её хватало. Не нужны никакие шлюзы, синхронизации и т д.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1421455»21-06-2012 08:26Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5:Прочитала все :)

Имею вопрос.

В системе Client Relationships Management первое место занимает статистика.
То есть, система должна как-то поднянуть объемы, ассортимент и прочие данные по продажам клиентам. То есть, она должна грамотно шлюзоваться с программой учета. Так вот, все эти дивные программные продукты как-то шлюзуются с 1с?

Цель этого безобразия очень простая:

Оно должно создавать и обслуживать безлимитный рост продаж, при этом издержки на обслуживание каждого клиента должны падать.


Ира, вот с этого надо было начинать  Very Happy .
Первое - у 1С есть свои стандартные версии CRM которые нужно докупить и пользоваться.
Второе - CRM, как писал Яшка, это очень специфическая вещь и сугубо индивидуальная. Т.е. под каждый отдельно взятый бизнес, исходя из специфики самого бизнеса, специфики общения с клиентом и массы других факторов, нужно прописывать свой индивидуальный CRM. Я лет 8-9 назад вместе с АББИ делал такую вещь именно на базе 1С (тогда ещё 7.7), так что это вполне реально и осуществимо. В то время полностью переписанная под нас 1С с встроенным CRM и оперативной (управленческой) отчётностью стоила около 7-8 тысяч долларов (клиентская база около 300 реальных клиентов).
Так что первое куда нужно тебе обращаться - в АББИ, или искать ребят программеров, которые работаю с 1С (а таких много).
#1421485»21-06-2012 09:32Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Yashka:Но CRM-ом его назвать - это с таким же успехом можно любую апликуху с оракловой базой назвать CRM.
Идея CRM, как верно было тут замечено, очень сложная статистика. С моделированием, прогнозированием, нахождением корреляций и трендов между самыми неожиданными сущностями и их параметрами.


Ну так судить вряд ли можно про любую апликуху Оракла.

О каком моделировании и прогнозировании мы говорим? в первую очередь CRM является системой накопления информации о взаимоотношениях с клиентами и дальнейшая их обработка с целью управлением продажами, маркетинговыми компаниями, управлением взаимоотношением с партнерами и т.д. и т.п.
#1421498»21-06-2012 09:48Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Dray:
Yashka:Но CRM-ом его назвать - это с таким же успехом можно любую апликуху с оракловой базой назвать CRM.
Идея CRM, как верно было тут замечено, очень сложная статистика. С моделированием, прогнозированием, нахождением корреляций и трендов между самыми неожиданными сущностями и их параметрами.


Ну так судить вряд ли можно про любую апликуху Оракла.

О каком моделировании и прогнозировании мы говорим? в первую очередь CRM является системой накопления информации о взаимоотношениях с клиентами и дальнейшая их обработка с целью управлением продажами, маркетинговыми компаниями, управлением взаимоотношением с партнерами и т.д. и т.п.


Истину глаголишь, сначала надо суметь извлечь уроки прошлого, а уже потом накладывать это все на будущее.

Например, сейчас у меня запрос отдела продаж:
сделать Бостонскую матрицу по клиентам в соотношении маржи и объемов продаж каждому.
А клиентов-то под тыщу. Мне ее вручную ваять-это времени полтора часа.

Ну и вопрос, какой софт это умеет?

То есть,
- подтянуть данные,
- построить модель,
- найти линии разреза, исходя из рентабельности работы.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1421507»21-06-2012 09:58Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5:
Ну и вопрос, какой софт это умеет?

так а в каком софте клиентская база?
#1421512»21-06-2012 10:02Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5:
Ну и вопрос, какой софт это умеет?


можно и в эксцеле, а данные он запросто тянет с любой БД

делал подобное используя OLAP-кубы

http://www.askit.ru/custom/vba_office/m11/11_08_excel_pivottable_object.htm
#1421983»21-06-2012 18:03Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Petrush:
Giveme5:
Ну и вопрос, какой софт это умеет?


можно и в эксцеле, а данные он запросто тянет с любой БД

делал подобное используя OLAP-кубы

http://www.askit.ru/custom/vba_office/m11/11_08_excel_pivottable_object.htm


О. Это дело :)

Мы тут новую методику экономанализа изобрели. Светофор называется. Надо, чтобы оно данные еще и в разные цвета красило. Пойду к эксельному монстру посоветуюсь.

Я так на досуге общалась с САПоюзерами, в общем толстая и дорогая приблуда непонятно для кого :) Каждый, кто заказывает ИТрешение, почему-то хочет, чтобы оно за него думало. А оно не умеет. На камень сей нашло немало кос и капиталов :) Я так понимаю, что с аналитикой по полтора миллионам позиций ассортимента и тысячей клиентов эксель справится сам. В общем, 1с+Эксель наше все, как я понимаю.

Added after 57 seconds:

Dray:
Giveme5:
Ну и вопрос, какой софт это умеет?

так а в каком софте клиентская база?


1с, де ж еще :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1421988»21-06-2012 18:11Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5, не справится, номинально, эксел может переварить таблицу из 1048576 строк.
Фактически, думаю, что умрет гораздо раньше.
Либо же, скармливать ему не весь объем данных, а какую-то предварительную выборку.
Возможно, стоит взглянуть в сторону MS Access.
На мой взгляд, эта софтина больше подходит для решения подобных задач.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1422024»21-06-2012 19:47Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
AlexWB:Giveme5, не справится, номинально, эксел может переварить таблицу из 1048576 строк.
Фактически, думаю, что умрет гораздо раньше.
Либо же, скармливать ему не весь объем данных, а какую-то предварительную выборку.
Возможно, стоит взглянуть в сторону MS Access.
На мой взгляд, эта софтина больше подходит для решения подобных задач.


а как по мне  -  с толковыми 1С никами придумать логику выбороко и что с ними делать и потом допилить варианты отчетных форм и подачи материала и никакого экселя ненать)))


при таких выборках он действительно загнется. а в 1С - вопрос правильного написания запросов в базу и хорошая читабельность таблицы под которую эти обработанные по заданной вами логике (Мы тут новую методику экономанализа изобрели. Светофор называется. Надо, чтобы оно данные еще и в разные цвета красило. Пойду к эксельному монстру посоветуюсь.) и будет тебе щастье)))

не поленись - позвони Игорю и найдете решение....
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1422038»21-06-2012 20:51Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Micron, продажники и финансисты, как обычно, не смогут сразу озвучить все свои хотелки.
Соответственно, программеру придется либо переделывать еще недоделанное, либо перепиливать допиленное.
Ну и, опять таки, как обычно, аппетит будет расти во время еды.
Захотят еще вот такой отчет, и такой, а еще вот такой.

По хорошему, было бы неплохо обучить самих потребителей инфы работе в MS Access.
По большому счету, он не на много сложнее экселя.
Т.е. тут еще вопрос, что выгоднее.
Тратить время и средства на постановку задачи и её реализацию, с неизбежными доделками и переделками.
Либо же, потратить время и средства на обучение тех, кому эта инфа нужна.
Когда человек понимает, что ему нужно, и как это сделать, эффективность повышается в разы.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1422043»21-06-2012 21:06Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Dray:
О каком моделировании и прогнозировании мы говорим? в первую очередь CRM является системой накопления информации о взаимоотношениях с клиентами и дальнейшая их обработка с целью управлением продажами, маркетинговыми компаниями, управлением взаимоотношением с партнерами и т.д. и т.п.

Выложил кусок одной моей обзорной статьи многолетней давности.
Перечитал еще раз - актуальность почти не потеряла :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1422122»22-06-2012 00:13Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Есть смутное ощущение, что Ире нужна бизнес-аналитика, а не CRM.
#1422168»22-06-2012 08:01Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Ну что ж, есть для размышления пища Wink

Какая у нас при внедрении crm цель?

Цель в том, чтобы обслуживать продажи таким образом, чтобы издержки на обслуживание каждого клиента падали с одновременным ростом объема продаж и количества клиентов. скорость падения издержек должна равняться или превышать скорость роста базы и оборота.

Что должна для этого делать crm
- выдавать статистику в нужных разрезах нужным людям в нужное время.
- служить инструментом планирования и контроля реализации проектов по улучшению продаж.
- быть инструментом начисления призов продающему подразделению ( набираю на айпаде, так он слово " продаЮщему" исправил на "проЕДАющему". Вот уж, нарочно не придумаешь Wink)

Из чего состоит crm

- блок обслуживания товарарооборота-иструмент для самостоятельной работы клиента с ассортиментом-автоматизация заказов, выписка документов и отгрузки.
- блок анализа-статистика в нужных разрезах в нужное время нужным людям
-блок раздачи призов-автоматического начисления призов продающему подразделению в зависимости от результата на основе политики компании
- блок планирования-инструмент для сочинения планов, отслеживания их реализации и разбора полетов. ( опять айпад исправил слово разБора на разДора. Ну по Фрейду, точно :))
- блок прогнозирования-автоматическое формирование заказов на товар в рамках заданной необходимости и упаковочных норм. Автоматическое отслеживание ключевых параметров товаров( маржинальность, товарооборачиваемость, объем продаж) и включение сирены, если какая-то позиция выпала из показателей.

При том, что все
Политики
Формулы
Формы
Методики

Имеются в письменном виде, они отработаны вручную и сейчас применяются.  И миллион позиций. Вручную. Мля 8-0

И скажите мне пожалуйста, что все это умеет?

А также,
Если кому очень хочется
Заняться этим интереснейшим проектом, и у этого кого-то

Есть ум, силы, время, вдохновение и опыт,
И у него есть неукротимое стремление
Иметь честь поработать со мной-

То

Не надо сдерживать это желание.

Пишите в личку Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1423136»25-06-2012 13:55Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5,
ещё раз, если ты плохо читаеш.
Это всё умеет 1С.
Только для неё нужно написать отдельный блок под твою конкретную логику. Если очень просто, то написать пару отчётов, которые будут тебе вытягивать эту инфу и строить в таблицы так, как ты себе это представляеш.

Это делают либо 1С-ники (программеры, обслуживающие 1С) либо АББИ (дороже и дольше по времени).
#1423199»25-06-2012 15:40Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
GreG:Giveme5,
ещё раз, если ты плохо читаеш.
Это всё умеет 1С.
Только для неё нужно написать отдельный блок под твою конкретную логику. Если очень просто, то написать пару отчётов, которые будут тебе вытягивать эту инфу и строить в таблицы так, как ты себе это представляеш.

Это делают либо 1С-ники (программеры, обслуживающие 1С) либо АББИ (дороже и дольше по времени).


Я все прекрасно понимаю.
Я знаю дистрибьютеров 1с. Они весьма довольны продажей своих продуктов.
Я знаю (уже :)) вагон и маленькую тележку программистов 1с. Тоже весьма довольных оплатой своих услуг. Каждый из них говорит, что  у них все супер. У них конечно все супер-им заплатили.

Но господа. Я год уже ищу и до сих пор не нашла ни одного КЛИЕНТА, который заплатил и после разработки индивидуальной настройки под 1с получил то, что хотел!!! Покажите мне хоть одного -ну хотя бы одного довольного клиента, который построил срм на 1с и получил от этого экономическую эффективность. Потому что я уже задолбалась искать. Я написала об этом в Москву и спросила это у Аби. Вот ответ:  Rolling Eyes
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1423201»25-06-2012 15:44Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5:
Но господа. Я год уже ищу и до сих пор не нашла ни одного КЛИЕНТА, который заплатил и после разработки индивидуальной настройки под 1с получил то, что хотел!!! Покажите мне хоть одного -ну хотя бы одного довольного клиента, который построил срм на 1с и получил от этого экономическую эффективность. Потому что я уже задолбалась искать. Я написала об этом в Москву и спросила это у Аби. Вот ответ:  Rolling Eyes


ну услышать то, что 1С кто-то доволен вообще сложно:)
#1423203»25-06-2012 15:48Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5, причина не в 1С, а в клиентах. Точнее в четкости поставленных задач.
Для построения и настройки любой СРМ системы нужно время и понимание того, что ты хочеш получить.

В 1С хранится вся необходимая информация. И состряпать программные блоки, которые будут вытягивать необходимое в нужной форме, сопоставлять и сравнивать - это плёвое дело для программера. Просто нужно сесть и конкретно ему нарисовать что ты хочешь получить. Готового решения нет и не будет, потому что в каждом бизнесе свои особенности.
А экономическая эффективность может оцениваться только в разрезе годового анализа.
#1423205»25-06-2012 15:54Кому-то удалось внедрить у себя CRM?
+0
Giveme5:
GreG:Giveme5,
ещё раз, если ты плохо читаеш.
Это всё умеет 1С.
Только для неё нужно написать отдельный блок под твою конкретную логику. Если очень просто, то написать пару отчётов, которые будут тебе вытягивать эту инфу и строить в таблицы так, как ты себе это представляеш.

Это делают либо 1С-ники (программеры, обслуживающие 1С) либо АББИ (дороже и дольше по времени).


Я все прекрасно понимаю.
Я знаю дистрибьютеров 1с. Они весьма довольны продажей своих продуктов.
Я знаю (уже :)) вагон и маленькую тележку программистов 1с. Тоже весьма довольных оплатой своих услуг. Каждый из них говорит, что  у них все супер. У них конечно все супер-им заплатили.

Но господа. Я год уже ищу и до сих пор не нашла ни одного КЛИЕНТА, который заплатил и после разработки индивидуальной настройки под 1с получил то, что хотел!!! Покажите мне хоть одного -ну хотя бы одного довольного клиента, который построил срм на 1с и получил от этого экономическую эффективность. Потому что я уже задолбалась искать. Я написала об этом в Москву и спросила это у Аби. Вот ответ:  Rolling Eyes


 То насколько успешен будет проект зависит прежде от заказчика, если Вы способны написать подробное ТЗ, отдать его и согласовать с исполнителем, принять работы и внедрить его в бизнес процесс то проблем нет. То на какой платформе писать можно сказать несущественно - на 1С, на Dynamics, в SAP - неважно. 1С Вам предложили потому что учетные данные уже там, а Вы хотите использовать её статистику.
 Просто нужно понимать что девелоперские компании, и уж тем более фриланс программисты это не бизнес аналитики, не бухгалтера и не специалисты по продажам - они могут только реализовать необходимый Вам и описанный Вами процесс. За это они и деньги получают и у них все хорошо )

 P.S. слово CRM можно убрать из темы - то что Вы хотите это не СРМ. А "светофор" это скорее всего просто разновидность использования KPI.


Редаговано: Andey (25-06-2012 16:00)

Форум : HONDA Теревені