Я забув пароль Зареєструватись

Какой газовый водонагреватель поставить? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1416145»07-06-2012 22:29Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
В принципе там больше надо смотреть конкретную реализацию и где что поставить, но я бы плюнул и если позволяет электрика - то втулил бы электро бойлер.

Если количество точек разбора большое - то тут больше надо думать про реорганизацию системы ГВС. Либо - бойлерки по точкам - либо реализация циркуляционной схемы с линией Т4 - ОЧЕНЬ редко получается в уже работающих домах.

О ... правда такого не пробывал делать - поставить после двухконтурника электрический емкосник - тогда электрика будет тратится на поддержание температуры обьема воды и на минимальный прогрев. (Уйдете от перепадов- но от повышенного потребления газа в режиме ГВС летом никуда не денетесь)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1416302»08-06-2012 11:16Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Ден, в подтверждение инфы Дровосек,а - максимальная эффективность котла достигается при нагрузке от 90%. Если горелка работает в пол-силы - эффективность низкая. Если стоит уже двуконтурник, ничто не мешает через трехходовый врезаться в контур отопления, термостатом переводить трехходовый на нагрев ГВС, хорошо если котел имеет "летний" режим работы, и понимает сигнал от темостата (у меня так в юнкерсе реализовано, замыкается два контакта) что бы не гонять теплоноситель в режиме "отопление". В крайнем случае можно поставить байпас на отопление и отключать питание циркуляционника когда "летом" трехходовый открыт на отопление. Это конечно кучерявое решение, но реализуем внешний бойлер без замены котла
#1416309»08-06-2012 11:23Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Дровосек, а можно подробнее о электрическом бойлере (если есть схемка) после двухконтурника. Как я понимаю косвенник мне уже не светит, да и стоит дурных денег, а вот электро бойлер подешевле, но как тогда будет работать система? Т.е. я подключаю к входу холодной воды бойлера выход горячей с котла и при открывании крана разбора, бойлер опустошается, начиная заполняться горячей водой с котла у котрого уже сработал датчик протока и он включился, правильно? Таким образом мы победим нестабильность температур. А вот как бороться со спусканием подостывшей воды, которая находится в трубах между бойлером и точками разбора, есть ли варианты какой либо циркуляции и как все это выглядит схематично. Опять же где ставить бойлер и котел, т.е. на какой отдаленности друг от друга, если планиркется 1 точка по горячей воде на втром этаже (умывальник) и 3 точки на первом (умывальник+душ) расстояние от точки на втором этаже 3 метра по вертикали и мойка на кухне, расстояние от ванной 7-8 метров по горизонтали.
Еще вопрос, что такое Т4 Если не сильно затруднит может есть какие то схемки гтдравлические.
И еще вопрос для повышения образования Very Happy насколько эфективен косвенный нагреватель в межсезонье, когда температура котла выставлена минимальной и соответственно и температура носителя также (т.е. батарей и змиевика)?

Added after 3 minutes:

 Дровосек,  BlackAlex, у меня есть двухконтурный котел и систему ГВС вместе с отопление планирую сейчас переделывать, но котел жалко выбрасывать, старенький Вайлант но очень неприхотливый и простой. Просто как японимаю если делать какую либо рециркуляцию по ГВС, тогда зимой я могу замерзнуть так как котел при нагреве ГВС отключается от нагрева СО, и если он будет постоянно включенным при рециркуляции это будет ой ой ой Crying or Very sad
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1416394»08-06-2012 14:03Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
BlackAlex:Правда я когда водопровод делала, сразу на горячую кинул возвратную трубу


AHTUNG !!!  Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1417119»11-06-2012 12:13Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
littlebo, Он Т4 прикрутил - закольцевал ГВС что бы небыло стоячей холодной воды - если вы именно это не поняли.

Ден, Нет он не отключается - просто чуток может потерять в мощности отдачи на отопление - вообщем парится не стоит. (Я не сильно спец по котлам, но думаю дураков среди проектировщиков котлов нет)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1417124»11-06-2012 12:23Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Дровосек, спасибо, а что такое Т4?
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1417145»11-06-2012 13:19Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Представь что у тебя не тупик по подаче горячей воды - а кольцо - и от кольца отключаются краники - и на кольце стоит насосик - и на нем же прогрев водички и ее добавление из холодной. - вот Т4 образно говоря кольцующая труба. (на больших системах она как правило меньше основной подающей)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1417176»11-06-2012 14:09Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Дровосек, понял СПС.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1417922»12-06-2012 22:24Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Дровосек, кучеряво объясняешь :)

Ден,
Т1 — подающая магистраль теплоносителя внешней системы теплоснабжения
Т2 — обратная магистраль теплоносителя внешней системы теплоснабжения
Т3 — нагретая вода для подпитки системы горячего водоснабжения
Т4 — охлажденная циркуляционная вода системы горячего водоснабжения
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1417977»13-06-2012 16:17Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Кимка, а если я схемку набросаю, сможешь по ней со мной пообщаться? Потому как логикой вроде понимаю как все должно работать, а вот по насосам, обратным клапанам и управляющим всяким там реле не очень. Вкратце обьясню. Стоит двухконтурный котел. Задача избавиться от перепадов температур при одновременном использовании нескольких точек отбора горячей воды и избавиться от слива холодной воды тупиковых точек разбораю Т.е. открыл кран и сразу горячая заданной температуры одинаково во всех точках и последовательное увеличение точек не приводит к падению температуры на уже открытых.



Uploaded with ImageShack.us

Added after 5 minutes:

Т.е. как я себе это представляю, горячую воду с котла (не знаю до скольки он ее греет, но на выходе кипяток) я подаю на вход холодной воды электробойлера и с выхода горячей воды бойлера подаю на кольцевую магистраль, на которой висят мои точки отбора горячей воды. Но вот где ставить насосы, термостаты, обратные клапана и как все это будет работать я пока слабо представляю.А если подключать косвенник к Системе отопления вообще не знаю целесообразно ли это с двухконтурным котлом. Crying or Very sad
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1418662»14-06-2012 15:55Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
На кольцевой первое насос + кольцо включено в бойлер.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1418738»14-06-2012 17:55Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Дровосек, а как закольцеваться в бойлер?
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!

Форум : HONDA Бытовуха