Я забув пароль Зареєструватись

Какой газовый водонагреватель поставить? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1408888»18-05-2012 23:29Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Два крана. Есть газовая колонка на кухне. Есть накопительный бак в ванной (ХЗ зачем - лежит бочка). Вода прыгает. Для закаляющихся. То горячая, то холодная, то теплая. Бред. Что купить, чтобы перестать по системе Иванова душ принимать?))
#1408894»18-05-2012 23:37Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
MaZayKa,

1. Вызвать сантехника, чтобы рассказал что к чему по самой схеме проводки в доме.
2. Если в квартиру заходит 2 трубы - от одной отрезаться и зашить ее тепломатериалом (чтобы не платить за теплую воду).
3. У меня стоит Junkers автомат.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1408916»19-05-2012 00:24Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Забыла сказать - речь о частном доме
#1409802»21-05-2012 19:59Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Маша, у самого лет 5 стояла колонка. В прошлом году снял наконец. Поставил бойлер косвенного нагрева, подключили к котлу - теперь горячая вода сразу и температура не скачет. Правда я когда водопровод делала, сразу на горячую кинул возвратную трубу, теперь гоняю горячую по кругу, что бы не стравливать пока "тепленькая" пойдет.
Колонка хороша для квартир, где стабильный напор воды. У меня в системе 200литровый акумулятор - все равно тепература скакала из-за напора.
#1409899»22-05-2012 08:25Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
+1 ... или бойлер косвенного или колонку с емкостью.
BlackAlex, для частного Т4 это сильно кучеряво :) тем более основная нагрузка в принципе определенными периодами. Да и труб мало в основном, хотя если точки гарячей воды сильно удалены - то наверно таки стоит.

Всегда говорю что 2-ух контурные котлы зло.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1410623»23-05-2012 15:38Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Дровосек, не знаю, кучеряво или нет, но стравливать холодную воду в яму мне накладкно, асенизатор стоит 120-150 грн ходка.

#1410788»23-05-2012 21:19Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
ребята, а для квартиры, что посоветуете? площадь 150-200 квадратов, три точки забора воды (кухня и два с\у).
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1410805»23-05-2012 22:03Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
ZIL, как резерв центральной? Если дымохода нет, а тем более газа - только электрический бойлер. литров на 50-80 думаю хватит. Но тут скорее размерами оперируют, какой поместится, больше 80 точно не надо

#1410948»24-05-2012 10:28Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Как основной и единственный. В квартиру приходит газ и холодная вода. Моя задача отопить площадь и приготовить горячую воду.
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1411249»24-05-2012 18:18Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
ZIL, тогда бойлер косвенного нагрева литров на 100-150 и котел. Главное что бы места хватило для него.

#1411263»24-05-2012 18:48Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Места вагон и маленькая тележка ) влезет.
Только сомнения насчет косвенника .. есть с него толк?
С котла нужно подать тепло на 4 комнаты, плюс еще в 2, где я думал добавить теплый водяной пол (площадь комнат около 36 кв.).
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1411271»24-05-2012 19:03Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
ZIL, это наиболее дешовый и комфортный способ ГВС. С колонкой я лем 5 мучался. Хотя конечно в городе давление воды стабильнее, тогда можно расчитывать на относительно тсабильную температуру на выходе. только будет инерционно, открыл кран, пока колонка включится, пока нагреет теплообменник, вот вроде теплая пошла, а потом все горячее и горячее... Еще о дымоходе не забываем. Если один - тут или двухконтурный котел, что совсем не дешево и сложнее, а занчит менее надежно, или котел и к нему бойлер косвенного нагрева. Если канала два - котел и колонка. мне получалось дешевле. Плюс летом котел отдыхает, бережет ресурс, можно спокойно сделать профилактику.
#1415105»05-06-2012 21:12Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Дровосек,  двухконтурный - двухконтурному большая разница :)

MaZayKa,  ZIL, если интересно - стучите в личку - придумаем "боевую" конфигурацию по вкусным ценам Wink
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1415246»06-06-2012 10:28Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Кимка, Уж поверьте разницы нет.
Где то расписывал то что они и в теории "хорошо работать на ГВС не будут".  (Либо будут стоить в 2 раза дороже чем то же решение того же производителя 1 котел + газовая колонка) (Просто вариантов с разделенными камерами ГВС/отопление + 2 горелки вроде не существует - и даже в этом варианте у него не будет емкости, а если будет то он будет размером с пол холодильника)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1415276»06-06-2012 11:18Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Дровосек, не буду верить, категорически. Обоснуйте (можно в личке, потому как тема немного не об этом), только с практикой, цифрами и фактами - уж очень любопытен взгляд с другой стороны.

Котел + колонка - это простите из разряда - машина + самокат  Confused
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1415287»06-06-2012 11:43Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Кимка, я лет 5 пользовался таким набором, котел+колонка. Все от Юнкерса. Дешевле было чем двухконтурный покупать. На лето котел вообще отдыхает, можно было неторопясь делать профилактику, опять же меньше изнашивался. Но достало необходимость стравливать холодную, канализация дорого обходится, и на втором этаже для душа напора не хватало, или только горячая или холодная. С бойлером проблема пропала.
#1415322»06-06-2012 12:43Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
BlackAlex, не я не против - однозначно комбинация рабочая, но из прошлого века. Сейчас двухконтурные котлы давно уже не страдают скачками температуры. А то, что описала Маша скорее всего из-за того, что колонка без модуляции - т.е. во время купания кто-то спустил воду в туалет или помыл руки - и купающийся отловился по методе Иванова  Very Happy

Я возмущался фразе о ГВС. Дровосек как проектант от отопления должен знать, что все решается правильно подобранной конфигурацией и корректной гидравлической схемой включая автмратику. А все лажи и нарекания на котел - от желания сэкономить заказчика.
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1415323»06-06-2012 12:47Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Кимка, дело не только в колонке, там горелка правильная. Просто еще давление воды в часном доме скачет - насосная станция включиласб - и пожалуйста. Причем расширительный бак у меня стоит на 200л. Можно конечно дельту поменьше на реле поставить, но тогда включатся чаще будет.
#1415327»06-06-2012 12:54Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Мне кажется бака косвенного нагрева литров на 120 хватит сгладить скачки. Для 2-3 человек при умеренном испльзовании ГВС хватит.
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1415359»06-06-2012 13:48Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Кимка, вот и я о том же, бак косвенного нагрева - намного комфортнее проточных нагревателей. у них один плюс - быстро и много горячей воды.

Added after 16 seconds:

 Кимка, вот и я о том же, бак косвенного нагрева - намного комфортнее проточных нагревателей. у них один плюс - быстро и много горячей воды.
#1415535»06-06-2012 19:58Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Кимка, Ладно пока выдалась пауза -
Есть обьем теплообменника например газ/вода
Для отопления О = 100
для ГВС Г=10
Горелка например Мощностью 110 (если будем рассматривать принципиально модульную - то это система еще дороже)
Итого У тебя теплообменник поверхностью 110 греется мощностью 110 в максимальном режиме. А теперь рассмотрим когда не работают или отопление или ГВС для зимы или лета
Зима Отопление Поверхность 100 греется в обьеме 110 (Условно система настроенная работать на движке 2,0 вдруг начинает работать на движке 1,8)
ГВС еще хуже.
Летом сАвсем хуже.... на движке 6л мы едем 5км/час.

Тоесть в цельной камере у нас образуются неиспользуемые участки. А они все равно являются поверхностями теплообмена.
Модульная горелка не сильно исправит ситуацию.

Итак дальше - у тебя пока запустится горелка пока прогреет воду до 55 градусов .... ты будеш получать холодную воду на выходе + 70-80% (очень оптимистичная цифра - по факту не встречал вообще) котлов не умеют четко откоректировать и выдать стабильные +55 - чаще перегревают причем сильно. И ты еще стоиш и крутиш ручки что бы отрегулировать ...

Ну не видел я КАЧЕСТВЕННО работающей схемы с двухконтурным котелком. И понимая какой идет перерасход газа в летнее время хочется его вообще выкинуть.....
Блин дольше и проще не поясню.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1415575»06-06-2012 21:50Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Дровосек, в этой мягко говоря теории мы рассматриваем простой котел который работает по алгоритму ВКЛ/ВЫКЛ? А ведь есть еще конденсационные котлы, погодозависимая автоматика, умные протоколы которые управляют работой котла. Вы где трудитесь? может прийдете к нам на обучение - соединить теорию с практикой?
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1415800»07-06-2012 11:29Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Кимка, погодь, все эти прелести как погодазависимость, кондесацинка - это применимо для контура отопления. Для ГВС оно все не работает, даже конденцатор не успеет как следует заработать,выйти на режим, если конечно не ванну 200л набирать.
#1416075»07-06-2012 19:22Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Кимка, ыыыы ..... даже и сказать нечего.
Конденсационный = доп теплообменник на линию отходящих газов... автоматика и т.п. это все вторично если основа неверно построена. У двухконтурных котлов только одно наначение - ставить их туда где принципиально невозможно поставить нормальную систему.  

Блин ...  

Вот не хочу не спорить ничего не тот период в жизни.
Вы верите в двухконтурные котлы и слава богу. Я же больше люблю комфорт.

Другие примеры что ли дать - сейчас попробую .... не ниче го не  .... а во блин вы ж типа спец по котлам если приглашаете на будерус ...
Есть у вас два котла  образно 20кВт отоп 5кВт ГВС
100кВт отоп и 20кВт ГВС ..... а теперь ставите большой котел в малую систему и контур ГВС запускаете на отопление малого котла - как думаете какая эффективность будет вашего котла?  Кстати мне нравится система подсчета КПД европейских маркетологов ыыыы 103 ... 105% КПД в модных конденсационных котлах :)

Кимка, Вы вообще рассматривали принципы и алгоритмы работы модульных горелок ... какие они бывают  сколько стоят?

Вот выше вы сравнили все равно что покупать автомобиль и самокат ...... на просьбу ребенка дать ему самокат - дайте самокат - не сажайте его за руль.

И эт думаю вам не понравится такой слушатель спрашиватель на семинарчике :)  Хотя возможно и воспользуюсь. Кстати будерус когенераторы делает? вот на это я б наверное сходил ... или по очереди в начале на Висман - они раньше приглашали.

Вообщем - продолжать смысла нет - вы себе ставите двухконтурный я ставлю отдельный бойлер.  

А воооо - задумайтесь зачем в системы с большой нагрузкой ставят 3+ котелков.

Все надоело - блин за  5 раз дописал таки - извините если где что повторяется.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1416094»07-06-2012 20:54Какой газовый водонагреватель поставить?
+0
Дровосек, а если так сложилось, что двухкотурник уже есть и выбрасывать его жалко, а хочется уйти от перепадов температуры на выходе при увеличении точек разбора. Что посоветуете? Есть ли варианты подключения бойлеров како-го либо типа к таким котлам?
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!

Форум : HONDA Бытовуха