Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Помогите с выбором зеркалки для новичка RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1406165»14-05-2012 09:14Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Студент, Не спорю. Видео не снимал... Не знаю.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1406167»14-05-2012 09:15Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Kawalot,

накрути полтинник и попробуй, кульно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1406253»14-05-2012 11:45Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Студент, Мне батареи хватает на несколько дней активной съемки и пока не вижу смысла докупать...
Уж лучше бустер купить:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1406306»14-05-2012 13:04Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Дровосек, во-первых, поздравляю с подарком!
Камера хороша и позволяет реализовать многие задумки, главное, что бы они были.  Very Happy

Во-вторых, советую прикупить второй аккумулятор. Можно брать не оригинальный, а  Phottix Тitan Premium Series. Хорошо зарекомендовали себя.
Толстый, не все любят когда камера "вырастает" в размерах. Лично я использовал на предыдущей камере батарейный блок, т.к. он значительно улучшал удобство хвата.

В-третьих, это сумка или рюкзак.   Выбор рюкзака уже обсуждался.
Сумку стоит брать, как сказал товарищ  Студент, что бы туда влазила не только камера.

Все выше сказанное основано на личном опыта. Начинал с кита который помещался в одну сумку. Сейчас и рюкзака не хватает. Laughing

Буду вопросы - спрашивай.
Во-первых, это красиво...
#1406391»14-05-2012 15:17Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Такс всем спасибо :)
А теперь для не понимающих - легкий ликбез по вашим матюкам ... карандаш защита стекло ...
Ша как скажу шото по французки :)

Сумку мне подарили - вроде влазит все - при должном упыжовывании в принципе и зарядка влезет.

С батарейкой хз пока - наклацал 100-200 фоток пока при прогулке в парк победы ....

Есть вопрос как можно его заставить быстрее фокусироватся? как народ делает быстрые фотки?

При цеплянии неба эта сволочь выставляет Исо 100 и темнит картинку - это нормально или его можно как то стукнуть? Или ставим полу автомат выставляем 400 в обычном варианте и 800 при цеплянии неба? (хотя принципиальной разницы не увидел). Если подсумировать мой бред - как снимать "подсвеченные" обьекты? (особенно дальне/большие)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1406393»14-05-2012 15:20Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Дровосек:
Есть вопрос как можно его заставить быстрее фокусироватся? как народ делает быстрые фотки?


Руцямы. Или взять более шустрый объектив.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1406410»14-05-2012 15:48Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Дровосек, "подсвеченные" объекты - крути руками коррекцию экспозиции.
Быстро фокусироваться - попробуй фокусировать его на более контрастном объекте, находящемся рядом с объектом съемки.
Небо - или ставь ручной режим, или опять-таки коррекция экспозиции.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1406416»14-05-2012 15:58Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Дровосек,

это не матюки.

1. Чистящий карандаш для оптики, Lens Pen. Читать ТУТА. Используется для очистки передней линзы объектива от пыли и грязи. Тереть тряпками не рекомендуется, иначе можно просветление стереть нафиг или линзу поцарапать. Грушу пока не смотри, она тебе особо не нужна.

2. Защитная накладка на стекло фотоаппарата, фирма GGS. Смотреть ТУТА. Защищает стекло от царапин, трещин и т.д.

3. "Стекло" - так в простонародье называются объективы.

P.S. Не реклама, исключительно ликбез.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1406423»14-05-2012 16:09Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Дровосек:С батарейкой хз пока - наклацал 100-200 фоток пока при прогулке в парк победы ...

Вторая батарейка будет актуально, когда ты в поездке окажешься с севшим аккумом, а зарядить его будет негде. ))

Дровосек:Есть вопрос как можно его заставить быстрее фокусироватся? как народ делает быстрые фотки?


Что значит быстрее фокусироваться? Ты снимаешь бегущих детей, а они не резкие? Илиты снимаешь чистое небо, и камера долго фокусируется?


Дровосек:При цеплянии неба эта сволочь выставляет Исо 100 и темнит картинку - это нормально или его можно как то стукнуть? Или ставим полу автомат выставляем 400 в обычном варианте и 800 при цеплянии неба? (хотя принципиальной разницы не увидел). Если подсумировать мой бред - как снимать "подсвеченные" обьекты? (особенно дальне/большие)


Если ты снимаешь людей на фоне неба, то у тебя даже в полностью ручным режиме или люди будут темные или небо будет выбеленное.
Решается с помощью подсветки людей вспышкой.
Во-первых, это красиво...
#1406442»14-05-2012 16:44Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Bonza:
Вторая батарейка будет актуально, когда ты в поездке окажешься с севшим аккумом, а зарядить его будет негде. ))

Пусть человек сам к этому придет.
Хотя я на своем Кенон 1000 Д 800 снмков за три дня сделал , и еще заряда хватает. Карточка быстрее закончится чем аккумулятор.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Видео и Фотостудия