Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Помогите с выбором зеркалки для новичка RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1398826»23-04-2012 15:05Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Radiance,  кит 12 стоил плюс фильтры плюс карточка...
7000 даже не полу-проф как мне сказали а просто продвинутый уровень любительского
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1398829»23-04-2012 15:09Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
В D5100 матрица такая же как в D7000, а по цене немного вылезает из 6000 с китовым 18-55. Я голосую за 5100 из приведенных выше никонов. Опять же в д5100 раскладывающийся поворотный экран, иногда может быть полезен.
#1399663»25-04-2012 11:08Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
и опять нифига не понятно :)
Я туплю или вы все о высоком?
Или это как с автомобилем? один советует дешевый на "потренироваться", второй "побольше двигло и пофиг шо", третий "бери б4 практичный машинка".
Я понимаю что для ваших нужд берем 5100 .... для меня оно нужно?

Или таки http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/nikon-d3100-kit-18-55mm-vr/ мне достаточно ....
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1399664»25-04-2012 11:10Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Дровосек, есть вероятность, что быстро "вырастишь из штанишек", а потом будешь сожалеть, что купил совсем начальный уровень :)
#1399695»25-04-2012 11:47Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
камрады, можете начинать кидаться камнями, но ТС при таком брифе (снимать на автомат, полуавтомат) зеркалка и нафиг не нужна. Зеркалка в режимах автомат дает результат такой же (а чаще - хуже), как и продвинутая мыльница.

TC - смотри Sony NEX. ИМХО если нет цели расти, менять стекла, ползать на пузе, снимать в ручном режиме, обрастать вспышками, фильтрами, синхронизаторами, планшетами и т.д. - забудь о зеркалке, даром выброшенные деньги.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1400045»26-04-2012 08:59Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Студент, Я вам верю - но вопрос цифро мыльница или зеркалка не стоит ... по факту обзора окружающих любителей автофотки - самые прикольные фотки именно с зеркалок.

Я понимаю что возможно вы подберете какието настройки режима авто в цифромыльнице и сфоткаете в авто лучше чем на бюджетной зеркалке, но сумма всех прочих факторов для "ламеров" на начальных зеркалках дает более качественные фотки.

Вот например 100 лет назад у олимпуса была супер пупер мего удачная ультразум 750 .... у моей знакомой хз какая зеркалка (купленная на то время за сумашедшие деньги, ну небыло раньше зеркалок в принципе за 500 у.е.) .... так вот фотки из 100 у ультра 10-15 галимых .... у зеркалки 5. После этого через 2-3 года я беру свою сони - пропорция какашек поначалу тоже 10-15 как на ультре ... через 3 года процент плохих фоток 30-35 , а зеркалка как фоткала отлично так и фоткает. А забыл уточнить когда брал свою соню - ультра уже фоткала похуже 15-20 процентов брака.

Вообщем как то так .... плюс например посоветанная мыльница в прошлой темке - полез почитал - написали что да как и в каких ситуациях фотки не выйдут ... ну не хочется принципиальное количество таких вариантов...
Цифромыльницы при всех вариантах уже после 400 исо думаю будут шуметь на встроенной вспышке - большинство зеркальных на стоковых 600-800 снимают.(эт типа козырнулся) А вот моими словами - при недостаточном освещении цифромыльница будет фоткать хуже - в варианте "из коробки". Да и в случае с зеркалкой есть куда бежать что докупать донастраивать - если попрет - с мыльницей такого варианта нет.

Radiance, нееее фото заниматся желания нет.... вот честно.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1400074»26-04-2012 10:02Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Дровосек, если к фото душа не лежит, то берите любой начальный кит. В режиме авто особой разницы для Вас не будет, что там накручено на тушку: китовый 18-55 или какой-то светосильный фикс. Если есть возможность, то берите дабл кит, чтобы покрыть больше фокусных. Ну или тушку + универсальный 18-200 какойнить. В Вашем случае, чем шире диапазон ФР, тем лучше.

Added after 8 minutes:

По себе могу сказать так - разница между начальной зеркалкой с китом в режиме авто и мыльницей конечно есть. Но разница между зеркалкой в ручном режиме и мыльницей - на порядок выше. Но это опасная стезя :) ибо если втянетесь в мануальные настройки, то начнёте копать всё глубже и глубже, потом упрётесь в возможности китового стекла, немного позже в возможности начальной зеркалки(или наоборот), будете рыть соответствующую литературу и форумы, разживётесь на пару-тройку хороших объективов, пыху, сумки-рюкзаки под это дело, светофильтры, монопад или штатив.  Laughing
#1400602»27-04-2012 09:30Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Дровосек, Напишу как чайник не увлекающийся сильно фото ,но с зеркалкой начального уровня.
Еще один плюс зеркалки, это время. Время включения  и время фокусировки. Включается мгновенно. Фокусировка тоже быстрая. Мыльницы страшные тормоза. Ну или мне такие попадались.
Теперь по тому что тебя ждет если выберешь зеркалку.
Китового 18-55 хватит что бы чуть научится снимать. Но скоро будет его нахватать в:
1. Фокусном расстояние . Потребуется телевик.
2. Светосиле. В помещениях нужно будет только со вспышкой снимать.
Это еще где +2500 грн. Если брать бюджетные модели.
Ну плюс штатив желательно и внешнюю вспышку.

Да, и чтобы все это носить нужна большая сумка :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1401204»28-04-2012 14:57Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Вообщем из того что понял
Никон 3100 18-55
или
Кенон 1100 18-55
мне достаточно ....
Из этих двух что б вы взяли и почему? или принципиальной разницы нет?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1401212»28-04-2012 15:17Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Дровосек, для тебя разницы никакой не будет, но лично я бы в твоём бюджете рассматривал таки Pentax k-r :)
#1401585»30-04-2012 13:10Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Я бы взял Никон, другой кто то Кенон, а в итоге все оно хорошее
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1401664»30-04-2012 23:23Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
я понял спасибо.... будем брать никон.
Radiance, верю но что то мне подсказывает что смысла мне влазить в зеркалку за 6к смысла нет.

Всем спасибо - для себя уяснил что мне разницы нет .... а для тех кто увлекается - для них "бери на все деньги" :) Увлекающиеся люди это что то :) (как правило хорошее)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1401690»01-05-2012 07:11Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Ну почему? На все деньги зеркалку не купишь все равно упрешся в какую то Мамию или Хассель, а вот с стеклами существенно сложнее:) тут предела не видать
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1402000»03-05-2012 09:38Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Дровосек,  Если не собираешься затариватся объективами, то бери тушку + объектив 18-200/
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1405746»12-05-2012 13:22Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Итак эпопея закончилась неожиданно .... Подарили 600Д 18-55 ИС 2 кит. Сумку и карточку на 16Гб 10 класс.

Какие то советы ... по ухаживанию хранению...
Батарейку тренируем стандартно? 0 --- 100% --0 ?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1405763»12-05-2012 14:52Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Батарейку стандартно разатри четыре. Поздравяю с обновкой:) теперь если начнешь читать книги по фотографии будь готов к тому, что может понравится, а это дорого
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1405958»13-05-2012 16:08Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Дровосек, поздравляю! фильтр защитный купи на стекло :)
#1405961»13-05-2012 16:32Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
бери сразу вторую батарейку, защитное стекло GGS на экран и карандаш Lens Pen для чистки объектива. Защитный фильтр для этого объектива не особо нужен :)

Поздравлямс.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1405995»13-05-2012 19:14Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
И грушу тоже для чистки неплохо бы прикупить
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1406019»13-05-2012 20:42Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
ну и сумку/рюкзак/корф для транспортировки аппарата...
#1406033»13-05-2012 21:25Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Брал себе Nikon D90 здесь http://kt-group.com.ua/?product_slug=nikon-d90-&productID=6959 тушку, объектив докупил отдельно очень доволен!!! тоже думал брать с объективом 3100 или 5100 остановился на этом теперь уже много о нём лестного выслушал и мне чертовски приятно что я сделал правильный выбор.Докупил штатив и сумку, планирую поменять оптику на тамроновскую и будет то что надо!Удачи в выборе!!!P.S я еще заморачивался на корпус, чтоб приятный был и на эргономику + тут доп дисплей как у дорогого 7100 - кстати опять же по отзывам, не сильно он ушел от 90-го кроме как по видео и типа пиксели!!!


Востаннє редаговано: Aleksander (13-05-2012 23:15), редаговано 3 раз
#1406048»13-05-2012 22:23Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Radiance:ну и сумку/рюкзак/корф для транспортировки аппарата...


И не забыть главное правило выбора сумки - должно влазить все, что есть сейчас +: ключи от дома, портмоне, сигареты, зажигалка, литр водки, литр сока и батон :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1406154»14-05-2012 08:48Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Студент:
И не забыть главное правило выбора сумки - должно влазить все, что есть сейчас +: ключи от дома, портмоне, сигареты, зажигалка, литр водки, литр сока и батон :)

+ ноутбук  Cool
да, вместительность полезна  Very Happy
у меня фоторюкзак КАТА 467i + корф. Притом корф удобно помещается в отделение для фототехники рюкзака :) удобно, т.к. есть выбор что с собой брать. Иногда с достаточно большим рюкзаком идти в город трудно и смысла не имеет, тогда корф и вперёд. А иногда каэшна нужно под рукой иметь и питьё и всякие другие приятные мелочи, без которых будет не комфортно. Тогда только рюкзак :)
#1406159»14-05-2012 09:08Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Студент:
Radiance:ну и сумку/рюкзак/корф для транспортировки аппарата...


И не забыть главное правило выбора сумки - должно влазить все, что есть сейчас +: ключи от дома, портмоне, сигареты, зажигалка, литр водки, литр сока и батон :)

Батон уже в машину не влазит?  Very Happy

Рюкзак, ИМХО, нужен. IR фильтр и, если нет в комплекте, защита на экран. Потом время покажет что тебе еще к нему нужно.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1406163»14-05-2012 09:12Помогите с выбором зеркалки для новичка
+0
Kawalot,

батарея обязательно вторую. 600-ка неплохо видео пишет, а видео жрет батарею, как слепая лошадь буряки.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Видео и Фотостудия