Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выбор ФОТОрюкзака RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1044024»11-05-2010 16:12Выбор ФОТОрюкзака
+0
Интересует мнение пользователей именно фоторюкзаков, т.е. рюкзаков, имеющих специальное отделение для фототехники.
В идеале у кого фоторюкзак, имеет отделение и для ноута.
#1044032»11-05-2010 16:23Выбор ФОТОрюкзака
+0
Ну извините то точно лапать нужно :)
Нейшенал географик
Ловепро ката все они достойны :)
Нейшенал единственное нефига не водонепроницаем
Проверенно  :)
#1044034»11-05-2010 16:27Выбор ФОТОрюкзака
+0
"Как я вас понимаю" (с)
Вопрос был очень актуален, после покупки 2го объектива сам месяца 1,5-2 выбирал, т.к. старая сумка оказалась маловата...
Прошерстил сайты и магазины - одно было дорого, другое ненадежно.
Но совершенно случайно нашел в магазине фототехники (пересечение ул.Красноармейской с ул.Щерса) нашел рюкзачек:
- добротно пошит (а-ля KATA);
- снизу жесткое днище - рюкзак удобно ставить, антиударное дно;  
- вместителен (50D Canon + 2 объектива + стекла и зарядка);
- удобен на плечах (для прогулок и для поездки);
- есть отделение для ноута + еще документы поместятся...

Из недостатков: большое кол-во отделений и карманов, провоцирует проверить его на вместительность - помещается действительно много, но при этом тяжеловат...

А самое интересное, что стоит как Леворно, а пошит и продуман как КАТА.
29c63149322ead0360fc443447acf79a.png



4371067ffbcfb0fac9b7c2fcabad9831.png


Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс


Редаговано: Kievlianin (11-05-2010 16:34)
#1044037»11-05-2010 16:41Выбор ФОТОрюкзака
+0
ZuKO, про NG слышал, что это больше стиль, чем практичность.

Уточню, что ищу 3 в одном.
Фото + ноутбук + чуть личных вещей.
С пощупать чуть сложнее.
ЛовПро сейчас нигде нет. Вроде как Юг не возит...
Смотрел Crumpler Pretty boy XL, но там нет внешних карманов, как то для подвески штатива или просто бутылку воды положить.

У Ката подходит модель KATA DR-467i

Но вдруг я, что то пропустил...

Added after 9 minutes:

 Kievlianin, указывайте производителя и точную модель (Леворно или все ж таки ЛовПро? )) ).
Будет хорошо всем выбирающим рюкзак, если описание будет с ссылкой на сайт производителя.
Спасибо.
#1044071»11-05-2010 17:26Выбор ФОТОрюкзака
+0
Bonza,
Была уже подобная темка, там и мой рюкзачёк Lowepro Fastpack 250
post-514530.html#514530
#1044077»11-05-2010 17:34Выбор ФОТОрюкзака
+0
Ясъ, да, но там в основном про сумки.
Вот и выделил отдельную тему про рюкзаки.
Во-первых, это красиво...

Соучастник (1)
#1044107»11-05-2010 18:43Выбор ФОТОрюкзака
+0
zaidi imenno tuda gde ukazal Kievlyanin. Kazhetsya magazin nazivaetsya Eksar. Tam bolshoi vibor. Podberesh na meste. Ya lublu Lowepro. Ochen praktichnie i nadezhnie.
горизонт завален
#1044114»11-05-2010 19:05Выбор ФОТОрюкзака
+0
Эксар в тему советуют. На Красноармейской 112.
Еще Фотофонд на Шота Руставели 8а (карта проезда: http://fotofond.com.ua/FLawka-.jpg) я там брал FastPack 350 (хотя мне нужно было под 15'' ноут, но у них не было 250х и, в общем, 350й как раз формат что надо) http://products.lowepro.com/product/Fastpack-350,2087,14.htm
Еще в foto.ua была акция "покажи Lowepro и получи рюкзак со скидкой", показал пару сумок и 350й и взял DayPack http://products.lowepro.com/product/CompuDaypack,1922,16.htm

рассказываю впечатления. fastpack - это как раз вариант "Фото + ноутбук + чуть личных вещей". Очень удобно сидит на спине, разные подтяжки, затяжки, ремешки... Боковая загрузка камеры (что, говорят, способствует быстрому несанкционированному выниманию в метро, например ))) но это лечится правильным расположением застежек )
Мне за месяц ношения ноута спину после операции реально подкачало. Правильно причем. Я в восторге. Полезный объем камерного отдела просто неописуемый )) Однако перегородок не так уж и много. Но! За спиной немаленьких размеров достаточно жесткий ящик получается ((
Поэтому daypack и был куплен "на каждый день". Не смотря на кажущиеся небольшие размеры, в него спокойно входит ноут 15'', среднеформатная Mamiya AFD с парочкой линз(!), а в отделение для вещей - килограмма 3-4 еды )))) Сидит на спине без какого-то неудобства. Более менее плоский.
#1044149»11-05-2010 20:28Выбор ФОТОрюкзака
+0
lbvsx, Заходи в эксар запоминай модель и покупай в интернете :)
#1044151»11-05-2010 20:41Выбор ФОТОрюкзака
+0
Та бери этот Ката и всё - нормальный рюкзак. Все равно такого же класса Ловепро в Киеве не продают. По поводу промокаемости НГ - болта! Несколько часов под дождем и мокрым снегом - снаружи промокла,  но внутри все идеально сухое
#1044396»12-05-2010 10:15Выбор ФОТОрюкзака
+0
Bonza, В прошлом году купил в магазине Фото. уa  по акции рюкзак lowepro 350.  Очень доволен, пользуюсь как повседневный рюкзак. Много места для фото техники, отсек для ноута, и достаточно места для личных вещей, а главное, цена демократичная при отличном качестве.  По акции он мне обошелся в 35 или 40 дол.  Сейчас его цена 77дол.
Ссылка для сравнения с аналогичным Ката   http://foto.ua/shop/compare/
J.
#1044407»12-05-2010 10:23Выбор ФОТОрюкзака
+0
+1 пользуюсь FastPack 350
все в нем хорошо кроме веса и размера, но при меньшем размере меньше влезает
качество исполнения приятно радует
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1044415»12-05-2010 10:29Выбор ФОТОрюкзака
+0
Да не отвечайте ему! Он мне помог месяц назад рюкзак выбрать, а сам тут всем голову морочит  Laughing
#1044437»12-05-2010 10:44Выбор ФОТОрюкзака
+0
У меня тоже фастпак 350 есть. Так вот, 20Д с батарейным блоком влазит туда ооооочень впритык. в натяжку я бы даже сказал. т.е. туша покрупней с бустером туда только в разобранном состоянии. Не помещается, чтобы вы понимали, по высоте. Пятак без бустера влезет, с бустером - нет. Марк тоже нет.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1044449»12-05-2010 10:53Выбор ФОТОрюкзака
+0
Engine, А все почему?  Потому что Броник забыл выложить!! Cool
J.
#1044457»12-05-2010 11:06Выбор ФОТОрюкзака
+0
LOWEPRO CompuTrekker AW

Влазит дофига из оборудования, ноут. Но для вещей маленькое очень отделение Sad Есоли хош - заезжай, пощупаешь.  



Или вот :) (ну эт ваще маньяки)



Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1044472»12-05-2010 11:19Выбор ФОТОрюкзака
+0
Сам недавно морочил себе и другим голову с выбором похожего рюкзака (фототехника + ноут + фотобарахло + простобарахло)

Когда-то пару лет назад после первой небольшой сумки Delsey мне захотелось что-то побольше. Тем более нужно было ехать отдыхать и нужно было взять камеру и ноутбук. Чтобы не пхать все в клетчатый полиэтиленовый баул, в котором были все остальные бебехи, появился у меня рюкзак Lowepro Fastpack 250 или 350 (не помню). Я с ним отлично съездил, но по приезду мне показалось, что носить одну несчастную 400-ку Кенон с одним стеклом в таком большом рюкзаке неудобно и мне опять нужна сумка. Поскольку Delsey уже была подарена другу - я пошел и купил сумку National Geographic. Она была меньше рюкзака и у нее было отделение под ноут!
Я посчитал эту новую сумку универсальной и рюкзак у меня купил Серега Пачука, который до сих пор им вроде и пользуется
Потом случилось самое интересное - оказалось, что мой 14"-дерьмовый Асус в сумку NG в спец отделение нихера и не влазит + я сменил камеру, добавилось чуток барахла и уже все не влазит, а если и запхать, то достать что-то, не вытрусив из сумки все содержимое, нереально

Тогда я решил, что нужна сумка побольше! Так у меня появился чемодан (по-другому назвать нереально) Lowepro Stealth Reporter 650. Туда влазило абсолютно все, вплоть до 17" ноутбука и оставалось куча места, но ходить с такой сумкой было во-первых неудобно, а во-вторых просто смешно. Для трансортировки техники - это супер вариант, но для работы (репортажке в частности) - это был жестяк. Чемодан был продан

Тогда я решил, а не попробовать ли мне купить опять рюкзак ? Я пересмотрел все бренды и для себя оставил только 2 - Lowepro и Kata. На самом деле есть еще море других марок, которые выпускают фото сумки и рюкзаки, но где-то мне не нравился дизайн, где-то способ загрузки, где-то слишком маленький и наоборот большой размер
В выборе мне очень помог мистер Бонза - не пойму чего он тут спрашивает, когда и сам все знает  :)

Я очень хотел Lowepro - после 2-х сумок этого бренда мне захотелось купить что-то опять, но есть проблема! Кроме рюкзаков Fastpack и еще парочки моделей в Киеве найти что-то другое невозможно. Тупо не возят и всё! То, что мне нравилось найти было нереально, а заказывать вслепую нехотелось - уже так облажался с предыдущими сумками

Потому я остановился на рюкзаке Kata 467i, в который офигенно влазят:
В нижний отдел для фото - Кенон 30-ка с бустером и накрученным 17-35 + 70-200 + 580EX II + фильтры и зарядки
В отдел для ноута отлично ложится 15" MacBook Pro + провод к нему
В отдел для остального - мелочи типа карточек, батареек, пультиков + внешний диск + еще один аккум к ноуту + пара футболок, трусов (не стринги ) Very Happy , носков, всякие зубные щетки и прочее. На пару дне можно смело с одним таким рюкзаком ехать куда-то - я страшно доволен !

Фухбля ... Very Happy
#1044475»12-05-2010 11:23Выбор ФОТОрюкзака
+0
Студент, хорошая сумка, у меня почти такая же, только "Case logic". Но плюс в том, что  в 2 раза дешевле (брал за 800 грн).
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1044477»12-05-2010 11:27Выбор ФОТОрюкзака
+0
Студент, Я тоже хотел такой купить, но вот отсутствие отделения под обычное барахло смутило + не понравился такой способ загрузки - нужно рюкзак класть куда-то ... Но плюс - это возможность положить камеру с 70-200 - у меня это нереально
#1044483»12-05-2010 11:33Выбор ФОТОрюкзака
+0
Kievlianin:Студент, хорошая сумка, у меня почти такая же, только "Case logic". Но плюс в том, что  в 2 раза дешевле (брал за 800 грн).


Этот тоже стоил около 800 грн.

БИЛЬШТЭЙН:Студент, Я тоже хотел такой купить, но вот отсутствие отделения под обычное барахло смутило + не понравился такой способ загрузки - нужно рюкзак класть куда-то ... Но плюс - это возможность положить камеру с 70-200 - у меня это нереально


Под обычное барахло отделение есть, но оно небольшое. Рюкзак удобен тем, что камеру взял в руки, рюкзак на спину и забыл о нем (если комплекция позволяет забыть о весе кило под 20) :) Я все-равно ношу камеру или в рюкзаке, или в руках. не дергаю туда/сюда, поэтому способ загрузки особо не смущает.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1044623»12-05-2010 13:52Выбор ФОТОрюкзака
+0
БИЛЬШТЭЙН:В выборе мне очень помог мистер Бонза - не пойму чего он тут спрашивает, когда и сам все знает  :)  

Было дело. Но так "помог", что БИЛЬШТЭЙН купил рюкзак не там. Здание вроде то, этаж вроде тот, но фирма не та! ))))
Но я рад был помочь, тем более что сам пребываю в процессе выбора фоторюкзака. Тем более, что требования к оному, у нас с БИЛЬШТЭЙН'ом полностью совпадали:
БИЛЬШТЭЙН:... с выбором похожего рюкзака (фототехника + ноут + фотобарахло + простобарахло)


А тема была создана по следующим причинам:
1. Оказать помощь выбирающим (в преддверии лета, не один я захочу купить фоторюкзак).
2. Получения информации от реальных пользователей (спасибо всем высказавшимся).
3. Особенности эксплуатации конкретных моделей рюкзаков (тут особое спасибо
Engine:У меня тоже фастпак 350 есть. Так вот, 20Д с батарейным блоком влазит туда ооооочень впритык. в натяжку я бы даже сказал. т.е. туша покрупней с бустером туда только в разобранном состоянии. Не помещается, чтобы вы понимали, по высоте. Пятак без бустера влезет, с бустером - нет. Марк тоже нет. )
Я понимаю, что под свой Canon 40D+батарейный блок, я эту модель покупать не буду.

4. Понять, а не пропустил ли я какой интересной модели рюкзака, о которой не знал.


Не все рассматриваемые модели можно пощупать в Киеве. С ЛовПро сейчас глобальные проблемы, нам их практически не возят.

#1045596»13-05-2010 15:49Выбор ФОТОрюкзака
+0
Бегаю с таким: http://products.lowepro.com/product/Mini-Trekker0AW,1965.htm
Теперь вот посетила мысль что менять буду наверное на Ката 467 или же Нешнл Географик 5162 (но он дороже)
courage is the art of being the only one who knows that you're scared to death!
#1045615»13-05-2010 16:03Выбор ФОТОрюкзака
+0
Jan, как я тебя понимаю!  Very Happy
Сам выбираю между этими двумя моделями!
KATA 467i и National Geographic 5162
Первый прельщает практичностью и ценой, второй стилем.
#1045624»13-05-2010 16:12Выбор ФОТОрюкзака
+0
Bonza, а 5159 чо те не нра?
_razskazov-photography_
 ceo
#1045635»13-05-2010 16:20Выбор ФОТОрюкзака
+0
У NG нет таких плотных бортиков и перемычек как у Lowepro или Kata, например. Потому там все как в торбе - вперемешку, несмотря на перегородки. Бывает так, что техника, которая лежит внутри торчит через стенки наружу  Wink  Это в случае, если сумка забита под завязку

Форум : HONDA Видео и Фотостудия