Я забув пароль Зареєструватись

Какой банк выбрать? Кредо или Универсал RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1382343»21-03-2012 16:46Какой банк выбрать? Кредо или Универсал
+0
Radiance:
semen:
Baton4ik: пересчитается так, что уменьшится срок кредита.

Я правильно понял, при этом изменится и общая суммы переплаты?

при досрочном погашении всегда изменяется общая сумма переплаты, ведь %% с остатка по телу уже будут меньше :)

Тоесть, на языке цифр выглядит так:
Я выплачиваю кредит за 60 мес- переплата около 50 т грн, если я кредит выплачу за 36 мес, то переплата составит около 30 тыс грн?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1382348»21-03-2012 16:55Какой банк выбрать? Кредо или Универсал
+0
Baton4ik:
Shock
ну, тогда могу посоветовать просто писать заявление на второй вариант: на зачет досрочное погашение на тело кредита и, чтоб пересчитали сумму всех последующих платежей, так как он самый выгодный по общим процентам.
Спросила у нашего сопровождения про описанную Вами схему с Альфы - сказали, что не смогут даже провести такое  Laughing Работаем в Би2 тоже, может, никто не обращался за таким просто.
Или это просто деньги валяются на текущем счете и списываются каждый месяц в счет тела, но тогда ж это как в тумбочке лежат. Смысла в этом нет в целях экономии, просто чтоб 3 месяца не носить на тело деньги.

нет, в Альфе всё списывается с 2909 в день погашения. Под каждую сделку открывается свой 2909, на него вы зачисляете сумму погашения. В день погашения, при закрытии дня, деньги списываются согласно условий распределения.Обыкновенно порядок таков: штрафы-пеня, комиссии, просроченные проценты, начисленные проценты, просроченное тело, тело по графику. Если просрочек нет, то соответственно и пункты эти вычёркиваются. Но зависит от банка, условия распределения могут и отличаться. Всё что осталось после регулярного платежа списывается с счета учета задолженности(в данном случае это будет 2203). График платежей перестраивается автоматически, списанный сверх ожидаемый кусок тела вычитается из последующий платежей по телу. Всё как я выше описывал, вообщем.
Один из самых простых вариантов настройки распределения собсно, думаю они и сейчас так работают. По крайней мере кредиты выданные 2-4 года тому именно так и распределяются по сей день :)
#1382352»21-03-2012 17:02Какой банк выбрать? Кредо или Универсал
+0
semen:
Radiance:
semen:
Baton4ik: пересчитается так, что уменьшится срок кредита.

Я правильно понял, при этом изменится и общая суммы переплаты?

при досрочном погашении всегда изменяется общая сумма переплаты, ведь %% с остатка по телу уже будут меньше :)

Тоесть, на языке цифр выглядит так:
Я выплачиваю кредит за 60 мес- переплата около 50 т грн, если я кредит выплачу за 36 мес, то переплата составит около 30 тыс грн?

Да

Added after 3 minutes:

Но при этом, если будешь еще писать заявление каждый раз при досрочном погашении о перерасчете всех следующих платежей, то процентов будет в сумме еще меньше
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1382413»21-03-2012 18:12Какой банк выбрать? Кредо или Универсал
+0
Radiance,  Bankir,  Baton4ik, ребята, вы чего разошлись-то?

Короче - ближе к теме. Посты не по теме вопроса - удаляю.

Bankir, еще раз настоятельно рекомендую перечитать Правила нашего форума и не делать больших цитат и множества грамматических ошибок.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс


Востаннє редаговано: olga (21-03-2012 18:29), редаговано 2 раз
#1382417»21-03-2012 18:17Какой банк выбрать? Кредо или Универсал
+0
Обязательно перечитаю, телефон так пишет так что за ошибки извините нет возможности проверять на ошибки
#1382681»22-03-2012 10:32Какой банк выбрать? Кредо или Универсал
+0
semen, только не Универсал. И это категорично. Из личного опыта - банк абсолютно негибкий. В моем случае - поднятие в полтора раза ставки в одностороннем порядке без уведомления. Я до сих пор плачу 17,5 в долларах Sad
Контакта - НОЛЬ. Как только просрочка или задержка - истерики днем и ночью от кучи непонятных людей. Как только спрашиваешь как вернуть ставку на место - никто ничего не знает и не решает. Ну и все хорошие люди, которых я лично в этом банке знал, поуходили из Универсала на протяжении последних пары лет по той же причине.
#1382779»22-03-2012 12:02Какой банк выбрать? Кредо или Универсал
+0
Paladin, Спасибо, этом банку уже отказал.
На данном этапе более удобный договор получился у "КредоБанка", пока на нём и сотановился.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1382784»22-03-2012 12:05Какой банк выбрать? Кредо или Универсал
+0
Это те, кто ставку ниже дал?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1383149»22-03-2012 21:07Какой банк выбрать? Кредо или Универсал
+0
Общался с манагером, а кто решение принимал- не знаю :)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1383158»22-03-2012 21:29Какой банк выбрать? Кредо или Универсал
+0
Бери в Кредо если юристы договор наши юристы договор одобряют
#1383173»22-03-2012 21:47Какой банк выбрать? Кредо или Универсал
+0
Bankir, Понял, спасибо. Laughing  Жду гарнатийное письмо с банка, а то ставку поменяли на 14,9% годовых, пересматривают сегодня, может завтра отзвонятся
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Финансы и Страхование