Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1363435»18-02-2012 00:33ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
пардон виноват.в силу определенных обстоятельств писал оч быстро. Cool
#1363465»18-02-2012 09:43ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Веталь, рассказываю свежак по теме.
На этой неделе купили товарищу новую машину - Ниссан Х-трейл. Искался недорогой типа проходимец. На ДМИ заехали посмотреть ЦРВ чисто для проформы, взяли тест-драйв. Чел рассказал минимум инфы (я бы рассказал больше), по толковому снегу поездить не дал, ничего дополнительного не предложил (прайсик, буклетик, особые условия+подпрки и т.п.). В итоге мне было стыдно за ДМИ, т.к. я ему рассказывал какие они нормальные ребята.
Потом был салон Сузуки на Новоконстантиновской. Инструктор по тест-драйву и консультант по продажам - два разных человека. При этом первый гораздо больше рассказывал и показывал, чем второй. Второй тупо улыбался, ссылался на буклет, который нам не дал, но прайс дал.
Далее мы были на Субару, который на Новоконстантиновской. Опять же взяли машину на тест-драйв. Менеджер по продажам сел с нами в машину и молча ехал пока его не спросили "а что тут с системами безопасности, какие есть?". Ответ был просто шикарным!!! Мы потом очень долго ржали. Чел затянул "нууу...... как у всех...." и больше ничего!!!! Короче не понравилось и форик мы не взяли тоже.
В салоне Мицубиси (при повороте на Вишневый, если не ошибаюсь) нас обслужили довольно пристойно. Чел ждал нас к моменту приезда, хорошо рассказал про машину, объяснил кучу нюансов, ответил на все вопросы - всё понравилось, кроме аутлендера хл.
Ниссан в городке ВиДи. Вот тут всё сложилось наилучшим образом. Менеджер Валера явно маньяк своего дела. Кроме того, что чел шарит в матчасти, он еще и продавать умеет. Отлично провел нам 2 тест-драйва, решил все вопросы в салоне для максимального удобства клиента, порешал вопросы с бесплатными допами и т.п.
Не буду обсуждать выбор моего товарища из этих 5 машин, но объективно могу сказать, что продавец из ниссана был 150 голов выше, чем его коллеги из других салонов. Плюс еще хорошие условия по оплате, страховке, допам. Короче говоря, Ниссан приятно удивил.
Если будет интересовать более подробное описание наших поездок по салонам, то звони.
#1363484»18-02-2012 10:58ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
))) давно по автосалонам не ходила, но четыре года назад, когда выбирала свою ластивку, изначально  колебалась между маздой 3 и цивиком 5Д. Мазду хотела больше, если честно))
пришла в автослон мазды возле рыбальского на Валах.
Скучающий менеджер разрешил сесть в машину и зевал рядом)
а я на тот момент начиталась всяких сравнительных тестов и жаждала информации о подвеске, системах безопасности и ходовых характеристиках)
я ему "дяденька, вот я выбираю между двух машин, расскажите, какие у мазды преимущества" он меня спрашивает: "а какой цвет хотите?" - "ну красный". На это был охренительный ответ "в красном эта модель будет смотреться очень красивенько"  Laughing
на этом моя симпатия к мазде закончилась))))
Мой великолепный цивик у меня появился благодаря менеджеру Анатолию, который работал в автосалоне Хонда на московском проспекте на Печерске)
рассказал по машинку все, пообсуждал варианты цвета, достоинства и недостатки,  организовал тестдрайв, был вежлив и информативен)) И коврики еще подарил))))
сервис имеет большое значение  этом бизнесе
life is beautiful :)
#1363491»18-02-2012 11:49ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Алеся:))) И коврики еще подарил))))

Ну наверное коврики автосалон подарил Wink  А клёвый менеджер Анатолий просто их не замылил на перепродажу, а отдал хозяйке.
П.С. Я так понимаю такие моменты Виталий и ищет в анализе работы автосалонов Razz
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1363498»18-02-2012 12:19ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
странные вы какие то)))) шоб поведение или некомпетентность менеджера отбило у меня желание покупать какую то машину - это вы гоните))))))

Added after 6 minutes:

 semen, корврики таки не идут в комплекте, это таки доп.опция))))))))
#1363509»18-02-2012 12:46ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
А где на Печерске Московский проспект? Shock
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1363521»18-02-2012 13:18ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Сева, Московская улица, там есть микросалон Хонды.
Кстати мне когда-то сивик тоже Анатолий там же продал, таки неплохо работает парень.
#1363577»18-02-2012 16:55ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Так все посты не читал но по теме скажу пару слов :)

Ну салон Инфинити Авто-Актив на Житомирской, все машины открыты кроме одной, а именно куикса так как он всего один да ещё и со светлым салоном, бояться засрать быстро, поэтому все остальные машины с тёмным салоном и открыты. Менеджер всегда подбежит и спросит нужна ли его помощь, а так же в случаи ожидания девушки на ресепшене всегда предложат, чай или кофе.

А по поводу салона мерседес, бмв и ауди и прочих таких марок и такой политики я понял одно, что все менеджеры по внешнему виду определяют потенциальный покупатель или нет к ним пришёл, не раз видел и сталкивался с таким, поэтому и определяют стоит поднимать свою Жо или не стоит, так как человек просто поглазеть пришёл, хотя это тоже им минус, но им же никто зарплату и премию не даст за посмотреть.

У меня товарищь так же пришёл в салон БМВ, сам зашёл ходил себе и никто не подходил, а как только зашёл его напарник они изобразили босса и охранника, просто по приколу, и охранник начал предлагать посидеть в семёрке да ещё и пересчитывали сколько денег в сумке (которую они везли шефу) и хватит ли прям ща на новую семёрку. После этих манипуляций пол салона сбежалось с чаями, кофе, чуть на руках носить не начали все машины отворяли, даже предложили выгнать из салона Z-ку чтобы он проехался и взял себе на лето.
Вот так вот, бабло побеждает зло. Вот практически весь ВиДи-Автосамит отлично работают не зависимо от того какой клиент к ним пришёл, все они для них клиенты, и это хорошая политика.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1363688»18-02-2012 22:49ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
[quote="V]странные вы какие то)))) шоб поведение или некомпетентность менеджера отбило у меня желание покупать какую то машину - это вы гоните))))))

Added after 6 minutes:

 Ты купишь но в другом салоне, а кто то купит но другую машину.
Господа, своих продавцов надо учить и проверять .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1363709»18-02-2012 23:21ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
V:  semen, корврики таки не идут в комплекте, это таки доп.опция))))))))

А,я и не говорил, что они идут в комплекте Very Happy  Я имел в виду то, что скажем автосалон придумал акцию, при покупке машины давать покупателю коврики на безоплатной основе (типа подарок скажем к 8 марта или просто подарок в таком- то бюджете...), и при этом манагер их на сторону не перепродал (т.е. не скрыл от владельца- такой маленький "+"), а торжественно вручил новому покупателю Razz
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1363722»18-02-2012 23:38ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
V:странные вы какие то)))) шоб поведение или некомпетентность менеджера отбило у меня желание покупать какую то машину - это вы гоните))))))


+1
Всю нужную инфу о машине я узнаю либо пообщавшись с владельцами подобных авто, либо из сети.

Как то был прикольный случай с моим отцом. В начале 90-ых он возил в Германию людей за машинами. Был тогда такой бизнес: брали Икарус, собирали человек 30 желающих авто и везли в Германию за покупками.
Зашёл он с товарищем в салон VW. Вид у них был стрёмный: небритые, в спортивных костюмах и т.д. (а попробуй неделю жить в Икарусе). Ну попросили менеджера показать новенький Transporter T4, а менеджер мило улыбаясь им: "Это слишком дорогое авто, может посмотрите машины на комиссионной площадке". Товарищ оттягивает резинку штанов, достаёт целлофановый кулёчек набитый дойчмарками и пересчитывает. У немца челюсть отпала, они же привыкли, что все покупают по безналу, а тут столько налички. Менеджер давай извинятся, скидки предлагать, но товарищ наличку обратно сложил и пошёл в соседнем салоне взял Ford Transit.
Лучшие продавцы авто были итальянцы, их на юге Германии хватало. Иногда впаривали даже то, что и не хотел покупать.
Много весёлого у них в поездках было.
Hang loose, brah!
#1363763»19-02-2012 00:34ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Интересно, а можно если, например, понравилась машина пойти к руководителю менеджера и сказать "Покупаю машину, если бонусы пройдут мимо этого менеджера"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1363807»19-02-2012 01:38ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Ваванчег, нет. Таких как ты много. А менеджеров мало.
#1363844»19-02-2012 08:21ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Ваван, думаю, если меня об этом попросит клиент, то я его внимательно выслушаю... Если его претензии объективны, то лично им займусь, а с менеджером устроим разбор полетов после покупки машины.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Форум : HONDA Теревені